Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Наши дети
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Наши дети Все о детях (рождение, выращивание, питание, воспитание и т.д.)

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 19-09-2006, 17:34 "Лишили ребенка детства"   #1
egold
Матерый
Отвез сегодня своего в Квантик на первое занятие...Два раза в неделю по 2 часа 15 мин с перерывами...Математика, чтение, труд и физкультура...

С одной стороны конечно не хочется усложнять ребенку жизнь раньше времени...С другой - развиваться надо...И если в 40ую школу поступать - то это большой плюс будет...Вобщем незнаю. Посмотрю как он заниматся будет...

Какие есть мнения у широкой общественности?
egold вне форума  
 
Старый 19-09-2006, 17:38   #2
okosoft
Старожил
Квантик слышал что это хорошо.
А про 40 школу... Выростите еще одного напыщеного карапуза...
Заметил что практически все кто учился в 40 школе считают себя пупами земли. Доводилось по школьным и студенческим олимпиадам общаться с учителями оттуда, и понял что это именно в них дело. Часто учителя подрабатывают еще в университете и считают что лучше них никто учить не может и прививают ученикам ту же позицию.

Цитата:
Сообщение от egold
С одной стороны конечно не хочется усложнять ребенку жизнь раньше времени...С другой - развиваться надо...И если в 40ую школу поступать - то это большой плюс будет...Вобщем незнаю. Посмотрю как он заниматся будет.
okosoft вне форума  
 
Старый 19-09-2006, 17:43   #3
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от okosoft
Выростите еще одного напыщеного карапуза...

Зависит от того как выращивать. Школа тут абсолютно не при чем!
egold вне форума  
 
Старый 19-09-2006, 17:52   #4
okosoft
Старожил
Не правда. Посчитайте сколько времени вы видтете ребенка и сколько его видят учителя.

Цитата:
Сообщение от egold
Зависит от того как выращивать. Школа тут абсолютно не при чем!
okosoft вне форума  
 
Старый 19-09-2006, 18:00   #5
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от okosoft
сколько времени

При чем тут сколько времени? У МОЕГО ребенка Я прежде всего авторитет и он МЕНЯ слушает и вникает в то что Я ему говорю. Независимо от того сколько времени он проводит с учителями и с кем бы то ни было. Если ребенка не приучили думать своей головой и слушать родителей - это вина РОДИТЕЛЕЙ а не школы.
egold вне форума  
 
Старый 19-09-2006, 18:06   #6
egold
Матерый
я сам закончил эту школу. не могу сказать что мне там все нравилось и что я от нее в восторге. но то что я не считал себя "пупом земли" после окончания - это факт, так же как и подавляющее большинство моих одноклассников.
egold вне форума  
 
Старый 19-09-2006, 18:10   #7
marinad
Зу-зу :)
"...я не считал себя пупом земли..."
"...Я прежде всего авторитет и он МЕНЯ слушает..." ))
marinad вне форума  
 
Старый 19-09-2006, 18:17   #8
egold
Матерый
хотите сказать что у моего ребенка Вы должны быть авторитетом? если нет - то не понял юмора.
egold вне форума  
 
Старый 19-09-2006, 18:21   #9
Ytr
Матерый
хочет сказать что ты для него пуп земли
Ytr вне форума  
 
Старый 19-09-2006, 18:26   #10
marinad
Зу-зу :)
Хочу сказать, что Вы преувеличиваете, абсолютизируете свое влияние и важность для ребенка. Считаете, что Вы - точка отсчета и единственный авторитет. Т.е. тот самый Пуп, с которого все начинается и вокруг которого все вертится. ))
marinad вне форума  
 
Старый 19-09-2006, 18:32   #11
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от marinad
Хочу сказать, что Вы преувеличиваете, абсолютизируете свое влияние и важность для ребенка.

простите, а Вы со мной знакомы и знаете моего ребенка, чтобы так утверждать?

Цитата:
Сообщение от marinad
Считаете, что Вы - точка отсчета и единственный авторитет. Т.е. тот самый Пуп, с которого все начинается и вокруг которого все вертится. )).

Не надо перевирать. Я сказал что я авторитет для своего ребенка намного больший чем учителя.
egold вне форума  
 
Старый 19-09-2006, 18:41   #12
Ytr
Матерый
и я учился с ним в одной школе ....................
Ytr вне форума  
 
Старый 19-09-2006, 18:48   #14
marinad
Зу-зу :)
Нет, я с Вами лично не знакома. Это аксиома. На протяжении жизни человека родители не являются единственным авторитетом и источником убеждений и ценностей. А если это на самом деле так, то человек получается в некотором роде ущербным...
Вообще, не обращайте внимания. Если обидела - прошу прощения. Для Вас это важный вопрос, а для меня просто разговоры на тему...
marinad вне форума  
 
Старый 09-11-2006, 18:35   #15
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от egold
я сам закончил эту школу. не могу сказать что мне там все нравилось и что я от нее в восторге. но то что я не считал себя "пупом земли" после окончания - это факт, так же как и подавляющее большинство моих одноклассников.
Аналогично. Знавал я несколько пупов земли, но это как исключение. Сами себе на уме - да, бывает, но это ж разве плохо?
aaz вне форума  
 
Старый 09-11-2006, 19:29   #16
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от okosoft
Квантик слышал что это хорошо.
А про 40 школу... Выростите еще одного напыщеного карапуза...
Заметил что практически все кто учился в 40 школе считают себя пупами земли. Доводилось по школьным и студенческим олимпиадам общаться с учителями оттуда, и понял что это именно в них дело. Часто учителя подрабатывают еще в университете и считают что лучше них никто учить не может и прививают ученикам ту же позицию.

Я,учился в этой школе,воспоминания одни положительные ,учителя были супер !!!!
п.с.Про пупа земли-все зависит в первую очередь от самого человека,а не от школы в которой он учился.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 09-11-2006, 19:30   #17
egold
Матерый
какого года выпуск?
egold вне форума  
 
Старый 13-11-2006, 15:51   #18
aaz
Мастер ссылок
И кто учителя?

P.S. Мне тоже почти все хорошие достались.
aaz вне форума  
 
Старый 19-09-2006, 17:40   #19
kass
Завсегдатай
Ходили в квантик два года назад. Ничего там страшного нет. У нас вообще занятия попадали так что мы галопом с дзюдо прибегали . И ничего, справлялся. А так... я думаю, что ребенок должен быть занят. Иначе бы у меня целый день на компе играл или jetix смотрел. А так хоть делом занят
kass вне форума  
 
Старый 19-09-2006, 17:51   #20
Nick-ky
Старожил
имхо
в сороковой довольно мало народу остается к выпускному тех, кто с первого класса в этой школе.
Nick-ky вне форума  
 
Старый 20-09-2006, 14:00   #21
21093i
Завсегдатай
Тоже свою отдали. Считаю что это совершенно нормально, но от ребенка еще очень много зависит. Сегодня с утра когда дочь отвозил в садик, на вопрос ну как, понравилось? она сказала что вроде да, но на математике скучно было - примеров порешать не было, про цифирки что-то рассказывали
21093i вне форума  
 
Старый 20-09-2006, 14:10   #22
ya
Наблюдатель
тоже не особо нрвится народ из 40ой школы.
а учителя там взятки не как все берут а щенками
ya вне форума  
 
Старый 20-09-2006, 14:40   #23
egold
Матерый
Стас, ты с 4х отдал?
egold вне форума  
 
Старый 21-09-2006, 10:47   #24
21093i
Завсегдатай
Нет, мы только-только пошли (6 лет)
21093i вне форума  
 
Старый 21-09-2006, 11:14   #25
egold
Матерый
хотите с восьми лет отдавать или просто в развивающих целях?
egold вне форума  
 
Старый 21-09-2006, 14:55   #26
21093i
Завсегдатай
Отдавать будем на следующий год (будет 7) - мы просто на 1 год пошли
21093i вне форума  
 
Старый 09-11-2006, 16:24   #27
roksvet
Просто мимо проходил
так это сад с 4-х лет или просто группы с 2-3-х разовым посещением?
__________________
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
roksvet вне форума  
 
Старый 09-11-2006, 16:35   #28
egold
Матерый
это подготовительная школа. два раза в неделю по два часа. математика, чтение, труд и физкультура. 900р. в месяц...моему нравится.
egold вне форума  
 
Старый 03-11-2007, 00:20   #29
Enigmatik
Наблюдатель
минимальный срок посещения какой ?
Enigmatik вне форума  
 
Старый 03-11-2007, 00:21   #30
Enigmatik
Наблюдатель
с какого возраста ?
Enigmatik вне форума  
 
Старый 03-11-2007, 10:39   #31
kass
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Enigmatik
минимальный срок посещения какой ?
С 5 лет, на два года. Можно попробовать с 6 лет, на один год. Но если ребенок не подготовлен, то будет сильно отставать. Можно попробовать без квантика, просто на тестирование, если ребенок гений, то возьмут
Стоимость в этом году 1500= в месяц.
kass вне форума  
 
Старый 08-11-2007, 15:58   #32
PSV
Просто мимо проходил
Не знай как дальше будет, но пока нам нравится учиться. Перегибы, конечно, бывают, не без того. Ну, а у кого из нас нет тараканов в голове. Учительница - просто супер!
PSV вне форума  
 
Старый 08-11-2007, 17:52   #33
kass
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от PSV
Не знай как дальше будет, но пока нам нравится учиться. Перегибы, конечно, бывают, не без того. Ну, а у кого из нас нет тараканов в голове. Учительница - просто супер!
В квантике или школе? А кто учительница?
kass вне форума  
 
Старый 09-11-2007, 10:10   #34
PSV
Просто мимо проходил
в первый класс пошли в этом году.
Нефедова Елена Владимировна
мы и в квантик к ней ходили
PSV вне форума  
 
Старый 09-11-2007, 11:34   #35
kass
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от PSV
в первый класс пошли в этом году.
Нефедова Елена Владимировна
мы и в квантик к ней ходили
Сколько в этом году вступительный взнос был?
kass вне форума  
 
Старый 09-11-2007, 11:46   #36
PSV
Просто мимо проходил
6 тыс рублей - на ремонт чего-то там - я уже честно говоря не помню. но все официально через кассу
PSV вне форума  
 
Старый 09-11-2007, 11:48   #37
kass
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от PSV
6 тыс рублей - на ремонт чего-то там - я уже честно говоря не помню. но все официально через кассу
Особо не поднялось, мы два года назад по 5 сдавали
kass вне форума  
 
Старый 09-11-2007, 13:13   #38
Снежа
Матерый
Мы год назад тоже пять
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 27-11-2007, 16:39   #39
Sommer
Старожил
это все про вступительный взнос в школу?
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 29-11-2007, 11:21   #40
Снежа
Матерый
Ага... если ребенок сдает успешно экзамены... если не сдает, то там совсем другие цифры... полтора года назад мне говорили цифру 60... тогда я сходила с коньяком в первую школу там федьку за 3 тыра ждали с распростертыми объятиями правда, семья у нас довольно известная в плане лингвистики ))
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 08-11-2007, 19:03   #41
Слон
Матерый
Собираемся именно в 40-ю школу. Ходим с 5 лет (сейчас второй год уже). Эффект есть - мне, имея высшее математическое образование, уже сейчас приходится напрягаться чтобы попытаться решить их домашнее задание :-)

Что касается "пупов". В мою бытность учебы на первых двух курсах мехмата (1993-1995) этих самых "пупов" из 40-й школы широко известная в узких кругах бабушка Шилова ака Шапокляк очень любила щипать на экзаменах, так что весь пуп куда-то улетучивался... Думаю, это у них по молодости было - на военке учились вместе с ВШОПФом - там 90% - выходцы из 40-й - вполне нормальные ребята без "пупов"
Слон вне форума  
 
Старый 09-11-2007, 11:41   #42
kass
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Слон
Что касается "пупов". В мою бытность учебы на первых двух курсах мехмата (1993-1995) этих самых "пупов" из 40-й школы широко известная в узких кругах бабушка Шилова ака Шапокляк очень любила щипать на экзаменах, так что весь пуп куда-то улетучивался... Думаю, это у них по молодости было - на военке учились вместе с ВШОПФом - там 90% - выходцы из 40-й - вполне нормальные ребята без "пупов"
Если бы не было подобных стереотипов, конкурс бы в первый класс просто зашкаливал. А так всего 4 человека на место
Заметь, туда отдают детей люди которые там учились или выходцы мехмата, ВМК, и тп
Я прихожу в квантик и вижу одни знакомые лица.
kass вне форума  
 
Старый 09-11-2007, 13:14   #43
Слон
Матерый
Ага. То же самое - школа 40 - место встречи выпускников универа
Слон вне форума  
 
Старый 09-11-2007, 12:41   #44
dem
Старожил
процитирую свою жену:
http://zip.nn.ru/community/nashi_det...415992#7417015


Все-таки в этом возрасте самое главное-научиться чувствовать, строить отношения, в том числе близкие, потом-осваивать всякие социальные роли и прочее, то есть общаться с семьей, любить и принимать, впитывать любовь, играть во все более сложные сюжетно-ролевые игры...
Понятно, что ребенок в этом возрасте впитывает, как губка. Что впитывать-вопрос для родителей. Если ребенок в садик ходит, у него остается очень мало времени на общение с родителями, бабушками-дедушками. То есть с теми, кто его любит. Большая часть его времени-общение с педагогами, так или иначе исполняющими профессиональные функции. Можно передать его педагогам на дополнительное время. Возможно, он станет гораздо умнее. Возможно, будет проводить это время с удовольствием. Особенно, если достижения радуют близких. Останется ли у него время научиться жить в семье, растить детей и т.п.? (с) Блик
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 11-11-2007, 12:03   #45
avgera
Завсегдатай
Большой + 1.

Мне вообще не очень нравится современная тенденция перегрузки детей в начальной школе.И я и жена - с медалями после школы, с призами на математических областных олимпиадах, с ВМКшными дипломами по специальности "математик" (жена - с красным, я с 70% пятерок). И ни я, ни она не испытывали никаких проблем, что учились в совершенно обычных школах, даже будучи в средних классах (и только два последних класса я учился в первом специализированном математическом классе во всем Советском районе). А уж о начальной - мое сугубое имхо: в ней есть ЕДИНСТВЕННАЯ задача - чтобы ребенок НАУЧИЛСЯ УЧИТЬСЯ. И сложность программы с этой задачей не связана НИКАК. То есть вообще. Зависит решение этой задачи в первую очередь от учителя. А коли так, то нет никакого смысла давать ребенку повышенную нагрузку - время, которое у него будет отъедать учеба, далеко не лишнее.

То есть в начальной школе начинается не обучение, а ставится процесс обучения. Само обучение IMHO где-то класса только с 4-го начинается. Годам к 11-12 талантливый в области точных наук ребенок, которого успели научить учиться, с огромной вероятностью обгонит тех, кто штудировал гигантские объемы еще в нач. школе.

Правда, это все относится только к точным наукам. К обучению иностранному языку это относится в значительно меньшей степени - известно, что детям языки даются легче чем взрослым, поэтому вполне имеет смысл начинать заниматься языком раньше. Насколько эти рассуждения применимы к гуманитарным - не знаю. Мне кажется, что тоже применимы - надо только в раннем возрасте развивать общую эрудицию.

Есть одно исключение. Если ребенок-вундеркинд. Вот тогда только программа обучения начинает иметь смысл - обычная становится простой до скучности, и научить ребенка учиться - не может ибо думать не приходится совсем. У одной моей московской знакомой растет именно такой - так что у нее совсем специфические проблемы. Если кого интересует - на ЖЖ она пишет под ником ms_gugenheim
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 12-11-2007, 11:37   #46
Снежа
Матерый
Со всем согласна, кроме одного... даже если ребенок не вундеркинд, а просто чуть более способный, чем обычно, с обучением возникает такая же фигня... вон мое во втором классе 40й школы считает раза в три быстрее меня в уме... ну и че? В результате все уроки у нас делаются за 15-20 минут... как при таком раскладе научиться учиться????
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 12-11-2007, 11:58   #47
kass
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Снежа
В результате все уроки у нас делаются за 15-20 минут... как при таком раскладе научиться учиться????
А что бы он, с такими скоростями, делал в обычной школе?
Мой муж доводил, ради развлечения, учителей до истерики, соображал быстрее чем они, и скучно ему было. Прошло в 40-ой школе, где ему быстро объяснили, что он тут не самый умный
kass вне форума  
 
Старый 12-11-2007, 12:13   #48
Снежа
Матерый
Цитата:
Сообщение от kass
А что бы он, с такими скоростями, делал в обычной школе?

Вот вот... я грешным делом, думаю.... может ему нагрузки не хватает... но под конец четверти он все-таки заметно устает... так что, наверное, в самый раз... просто у него все происходить по-другому ... я вот себя вспоминаю, как по 2-3 часа сиделось над уроками... и удивляюсь: как у меня такое могло родиццо
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 13-11-2007, 11:46   #49
dem
Старожил
Цитата:
Сообщение от Снежа
В результате все уроки у нас делаются за 15-20 минут... как при таком раскладе научиться учиться????

а в жизни ниче кроме уроков нет?))) а из уроков тока точные науки?)))
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 13-11-2007, 12:07   #50
Снежа
Матерый
Я имела в виду школьние уроки... нафига передергивать... здесь речь шла об академическом обучении...

ЗЫ: Пост твоей жены я прочитала и согласна с ним, скажем, во многом...
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 13-11-2007, 14:37   #51
dem
Старожил
да я без всяких задних мыслей и передергиваний..и выполнение уроков за 15-20 минут мне в свое время доставляло удовольствие и не отбивало желаения учиться)

несмотря на любовь к точным наукам ) я бы странно воспринял стремление моих родителей загрузить меня чем либо только от того, что я делаю уроки быстро)))

2 kaas - никаких стереотипов...чисто впечатление по комментариям)) у меня в 40 никого нет и все впечатления только по постам родителей) из 40

а родители учеников из 40 имеют судя по постам только одни проблемы - чем бы загрузить ребенка)))

причем как до поступления в 40 так и после)))

кстати попутно вопрос...а откуда вообще такое стремление к уменьшению свободного времени ребенка...почему он должен быть обязательно занят?...запросто может быть что это впечатление ложное - опять же основывается на том что читаю)

у меня две гипотезы(ессно см выше запросто могут быть ложными)
1. ребенок сам не может себя занять
(очень хорошо вписывается в теорию - потому как дети, которые не выигрываются в детсве как правило и во взхрослом возрасте не могут играть - лишены фантазии...Они прекрасно учатся...занимаются в секциях кружках..но чем заняться в свободное время - это караул...хорошо если находится какое то хобби.

2. у родителей бзик на учебе)
)))))
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 13-11-2007, 16:25   #52
kass
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от dem
кстати попутно вопрос...а откуда вообще такое стремление к уменьшению свободного времени ребенка...почему он должен быть обязательно занят?...запросто может быть что это впечатление ложное - опять же основывается на том что читаю)

у меня две гипотезы(ессно см выше запросто могут быть ложными)
1. ребенок сам не может себя занять
(очень хорошо вписывается в теорию - потому как дети, которые не выигрываются в детсве как правило и во взхрослом возрасте не могут играть - лишены фантазии...Они прекрасно учатся...занимаются в секциях кружках..но чем заняться в свободное время - это караул...хорошо если находится какое то хобби.

2. у родителей бзик на учебе)
)))))
Никакого бзика по учебе нет, мои дети особо не загружены учебой. Сын занимается еще инглишем и хоккеем. Дочка ходит в квантик, инглиш, и бассейн.
Времени свободного достаточно, и сколько его зависит только от них.
Занять они себя могут сами, но не тем Ну не могу я спокойно смотреть как почти все свободное время просерается на джетикс и компьютерные игрушки.
Я постоянно нахожусь рядом со своими детьми и поэтому отлично вижу, что они чувствуют себя более комфортно в условиях занятости всякими кружками.
В сентябре, когда еще только решался вопрос кто и чем будет заниматься в этом учебном году, Дашка выдала: "Ну так,родители, с Никитой все понятно, а меня как вы будете развлекать?"
kass вне форума  
 
Старый 13-11-2007, 16:33   #53
Снежа
Матерый
вот знаешь, это-то и грустно... и здесь я с демом согласная: мое тоже не умеет самостоятельно развлекаться... компьютер и книжка... ну или мы )) это тоже прокатывает... что-то клеить, мастерить... но только вместе с родителями - один не будет ни за что...
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 13-11-2007, 16:55   #54
kass
Завсегдатай
Фигня, у меня щас Ник болеет и мы дома сидим, так два дня они развлекались рисованием разных флагов (теперь я знаю как выглядит флаг Ямайки), потом Ник раскроил и склеил дом из бумаги, потом они вытащили Знаток и собрали радио,потом они вытащили и собрали дом для барби, сейчас построили кафе и пищат кассовым аппаратом. Дашка уже взвыла, она прогуливает рибок и квантик.
Ник пока тока школу, поэтому еще не успел оценить, но как только осознает что пропускает тренировки тоже вытья будет немерено.
kass вне форума  
 
Старый 14-11-2007, 10:56   #55
Снежа
Матерый
Возможно, потому что их двое... у федьки кроме нас никого нет, а одному клеить ему неинтересно
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 13-11-2007, 16:44   #56
kass
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от dem
у родителей бзик на учебе)
)))))
Мне кажется, что это скорее не бзик на учебе, а своеобразная защита собственного ребенка. Он занят - значит он не шатается неизвестно где по улице с непонятными друзьями, он не катается позади трамвая, не нюхает клей в подвале, и не пытается поджечь баллончик от дезодоранта...
Вот и получается, что родители загружают своих детей, чтобы быть за них спокойными
kass вне форума  
 
Старый 13-11-2007, 14:16   #57
kass
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от dem
а из уроков тока точные науки?)))
Еще один стереотип?
Нет в у нас в начальной школе зацикленности на точных науках. Ань, у вас как в классе?
Все дается в достаточном объеме и русский, и чтение, и окружающий мир, и граждановедение.
Вы бы слышали какие у нас стихи дети в классе сочиняют.
kass вне форума  
 
Старый 13-11-2007, 14:24   #58
Снежа
Матерый
Федька говорит, что емуб хотелось побольше математики ))
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 14-11-2007, 11:41   #59
Пух
Старожил
а вот у меня такой вопрос.
я согласен, наверное, что дите не стоит перегружать математикой в 4 года. но есть одно маленькое НО.
хочется, чтобы в 7 лет он пошел в нормальную школу. а в нормальных школах, к сожалению, сейчас почему-то проводят собеседования пр приеме. возможно, там оценивают именно способности, а не знания, но таки страшно, что моего не возьмут, если он не научится решать дифуры к этому времени.

то есть , с одной стороны - теория о счастливом дестве, которое ему поможет быть более социальной личностью
с другой стороны современный социум предъявляет уже совсем другие требования, причем начиная с раннего возраста. раскрутим цепочку с другой стороны: хорошая работа <- универ <- 40 школа <- квантик (все немного утрировано для лучшего понимания)
попасть в эту цепочу в середине, минуя одно из звеньев - сложно.

ВОПРОС - что делать и кто виноват ?
ОТВЕТ: создавать комунну
а мы уже в капитализме. и иммигровать некуда демократия повсюду
Пух вне форума  
 
Старый 14-11-2007, 12:09   #60
MK011
Флудер
Попасть в эту цепочку в середине - очень легко. Только нужно что-то из себя представлять. Например, в этом году в ЛФМШ было достаточно много народу из школы №44.

А если не возьмут, то надо задуматься - а так ли это надо?
MK011 вне форума  
 
Старый 14-11-2007, 13:54   #61
dem
Старожил
присоединюсь
и добавлю что создание у родителей иллюзии неразрывности цепочки - одна из частей бизнеса....ну или развода на деньги если по-простому)
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 14-11-2007, 14:33   #62
POMAH
Матерый
Пух, а до квантика садиков нет специализированых?
а то моему скоро 2, пора о карьере заботится
POMAH вне форума  
 
Старый 14-11-2007, 15:02   #63
Пух
Старожил
Ром, а я как раз не забочусь
поэтому собеседовния а школах меня и волнуют.
у меня дите конструкторы учится складывать и по турнику лазить.
стихи слушает и запоминает, рисует машинки ...считает до двух.
а потом - БАЦ - и вторая смена!
че делать то? учить или не учить? и когда начинать?
Пух вне форума  
 
Старый 14-11-2007, 15:29   #64
MK011
Флудер
Ответы на этот вопросы давно известны:
1. Для начальной школы выбирать надо не школу, а Учителя;
2. Лучше выбрать поближе к дому/бабушке/работе;
3. Вторая смена в начальной школе не оправдывает "пафосности". Лучше выбрать попроще, но поближе и в первую.
MK011 вне форума  
 
Старый 15-11-2007, 10:11   #65
PSV
Просто мимо проходил
садиков, как минимум два, это Белоснежка и д/с № 9

оба этих садика занимаются по одной и той же программе - по программе Венгера.

во всяком случае, групппа, в которую мы ходили занималась по этой программе (она для одаренных детей)
а садик этот с углубленным интеллектуальным развитием
PSV вне форума  
 
Старый 19-11-2007, 18:17   #66
POMAH
Матерый
вопросы сразу
где находятся? есть ли контакты? со скольки деток берут?
POMAH вне форума  
 
Старый 20-11-2007, 10:14   #67
PSV
Просто мимо проходил
д/с Белоснежка - на улице Горького - во дворе напротив к/т Спутник, там где у 40-й школы начальные классы учатся.
д/с № 9 - на ул. Минина, во дворе домов № 3 и № 5, там на первом этаже, у них группы Бэмби, а на втором этаже - обычный детский сад, но яслей, по-моему, нет
PSV вне форума  
 
Старый 20-11-2007, 10:47   #68
Mashu
Пай-Девочка
В 9 садике есть платная группа. Стоит не очень дорого, но лучше заранее подойти и узнать самому у руководительницы Бэмби . Яслей там нет, младшая группа с 3 лет. У обычных садовцев, типа моей, занятия в Бэмби за доп. плату.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 20-11-2007, 10:45   #69
Mashu
Пай-Девочка
И еще 415 в Кузнечихе - классный садик.
Сами ходим в 9 садик, там Монтессори методика. И в 415 то же Монтессори.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 21-11-2007, 10:19   #70
PSV
Просто мимо проходил
в 9-ом садике не все группы занимаются по Монтессори
PSV вне форума  
 
Старый 27-11-2007, 16:46   #71
Mashu
Пай-Девочка
По Монтессори занимаются только те, кто эти занятия выбрал и оплачивает. То же - относительно других занятий "Бэмби".
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 14-11-2007, 15:38   #72
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от Пух
40 школа <- квантик

кстати учеба в Квантике не гарантирует зачисления в первый класс, как объяснила Умнова на первом собрании.
egold вне форума  
 
Старый 15-11-2007, 10:21   #73
PSV
Просто мимо проходил
так оно и есть, учеба в Квантике вообще этого не гарантирует.
знания Квантик не прибавляет, если с ребенком заниматься
для нас он вообще был достаточно бесполезен в плане знаний
а на собеседовании задания были гораздо сложнее
PSV вне форума  
 
Старый 15-11-2007, 10:53   #74
kass
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от egold
кстати учеба в Квантике не гарантирует зачисления в первый класс, как объяснила Умнова на первом собрании.
Наивно думать что гарантирует
В квантике 5 групп по 30 человек, а в первый класс возьмут, в лучшем случае, человек 70
kass вне форума  
 
Старый 15-11-2007, 12:17   #75
PSV
Просто мимо проходил
в этом году набрали 3 первых класса, но до последнего говорили что будет один или два в крайнем случае (якобы они думают по поводу второго)
Сами учителя говорили, что в этом году был ооччеенньь сильный поток ребятишек.
а подготовишек было 4 группы
PSV вне форума  
 
Старый 15-11-2007, 12:27   #76
Снежа
Матерый
Из-за того что набрали три класса наши теперь учатся не в детском садике, а в основном здании 40й школы... мне так даже удобнее... ближе к работе... а вот детям... фиг знает, пока непонятно... про большой приток они все время говорят...

Вообще, по-чесноку, мне не очень нравится позиция администрации 40й школы... типа, не нравится не жрите - у нас СТОООЛЬКО желающих на ваше место найдется, вам и не снилось... я предпочла бы отдать ребенка в какую-нибудь языковую... но у Федьки явные способности к математике, а с языком пока чет не очень... а в нашем районе школы с математическим уклоном больше нет... а те, которые у нас недалеко обычные жуткий отстой...
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 15-11-2007, 12:36   #77
PSV
Просто мимо проходил
вот и мы также
покрутились и пришли в 40-ю школу.
а так бы выбрали обычную сильную школу. но, блин в округе нет таковых.
а потом ребенок настолько легко воспринимает все математические штучки, что было бы глупо, наверное, поступить по-другому.
PSV вне форума  
 
Старый 27-11-2007, 16:28   #78
1020
Старожил
правильно имхо
уж лучше пусть делом занимается чем по улицам шататся
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 27-11-2007, 16:34   #79
Sommer
Старожил
а зачем в 40-ую поступать?..
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 29-11-2007, 11:14   #80
Лада-Авто
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Sommer
а зачем в 40-ую поступать?..

Поддерживаю! зачем?? Хоть и сам там учился с первого до последнего класса.... Было, что учителя хорошие. Но РВС уже нет, царствие ей небесное.... А что творится в начальных классах - не знаю.
Лада-Авто вне форума  
 
Старый 29-11-2007, 11:49   #81 Предупреждений: (0%)
SVV
сложно сказать
в мои годы, кроме повышенной самооценки выпусники сей ничем не отличались
 
 
Старый 22-01-2008, 02:25   #82
Ariokh
Завсегдатай
Вообще говоря, обычный выпускник 40й очень сильно отличается от обычных выпускников, даже медалистов, обычных школ.
А то, что понты - это да, проблема. На личном опыте столкнулся как чиста понтовый выпускник 40й.

Ничего, когда папы-мамы олигархов нет, пустые понты обычно слетают быстро. Как впрочем и везде и всегда.
Ariokh вне форума  
 
Старый 22-01-2008, 00:49   #83
Dieter
Завсегдатай
подниму ка тему, дите подрасло
а записываться там с весны надо?
куда и кому погворить зайти?
Dieter вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:24.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК