Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Наши дети
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Наши дети Все о детях (рождение, выращивание, питание, воспитание и т.д.)

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Thumbs down Старый 30-04-2011, 14:12 Тонус-кроха   #1
Duke Solo
Матерый
По случаю, решил затестить это заведение. О "взрослом" Тонусе опыт уже был, негативный, тупо пытались развести на то, чего не было.
Ну, подумалось может с детьми хоть не так.

Старший ребенок заболел серьезно, нужно бы сделать общий анализ крови, а лаборатория в поликлинике работает пол-дня в неделю. Короче неделю ждать.

Сложность с детьми заключается в том, что согласно правильным гайдлайнам им лучше брать общий анализ крови из пальца, хотя эта метода дороже, чем из вены. Зато нет некоторых потенциально возможных негативных последствий, из-за более высокой инвазивности процедуры.

Взять из вены не вопрос, в этом плане хорошая и профессиональная лаборатория в диагностическом центре, да и в современных коммерческих, типа гемотеса, тоже неплохие профессионалы работают.

Из пальца сложнее, начинаю обзвон как раз с сабжа, где девочка мне говорит, что да, мол, нивапрос, возьмем из пальца, 400 рэ.

С утра приезжаю на Ванеева, 4. Внутри на удивление тесно, не в плане людей, а в плане пространства. Выписывают талон, а в процедурной сюрприз - тетенька сообщает, мол, неее, мы только из вены.

На руках с больным ребенком с температурой, ругаться и уезжать не стал, взяли из вены.

Но мля, подход убивает. Из вены я мог взять в абсолютно любой лаборатории, да еще и в два раза дешевле. И к чему было врать по телефону?

Короче в сабже подход вполне современный, не лечить, а деньги зашибать. Даже в таких мелочах, как анализы.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 30-04-2011, 14:59   #2
tolich
Матерый
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
О "взрослом" Тонусе опыт уже был, негативный, тупо пытались развести на то, чего не было.
Ну, подумалось может с детьми хоть не так.
Те же грабли, только детские. Кто-то тонко заметил, что наступить на них не только больно, но и обидно. Спасибо за инф-ию.
tolich вне форума  
 
Старый 30-04-2011, 19:46   #3
Versyanka
Завсегдатай
нас туда на прививку направили.......чот теперь вот не хочется....обычно в Данко ездили....
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 01-05-2011, 10:44   #4
#gogi# wife
Завсегдатай
Жанн,а фитбэк про Данко можно? Как, понравилось- нет? Нас тоже из поликлиники в ТК отправили, но чо та мне не хочется уже.
__________________
Жена гонстчика- это призвание!
#gogi# wife вне форума  
 
Старый 01-05-2011, 20:31   #5
kass
Завсегдатай
Я детям раньше прививки от гриппа в Данко делала, все нормально было.
В этом году забыла, а потом вспомнила, но было уже поздно делать.
kass вне форума  
 
Старый 07-05-2011, 22:27   #6
Versyanka
Завсегдатай
В нашей дет.поликлинике как-то нас угораздило сделать первую АКДС Что было с ребенком...он орал 2 дня....я поставила на уши всю поликлинику вплоть до главврача, на след.день замглав пришла к нам на проверку, сказала с улыбкой, что "это нормальная реакция, все детки кричат и температурят". Я взбесилась, сказала, что больше не буду у них прививки делать, раз для них это нормально, и следующую АКДС пошли делать в ДАНКО. Инъекция Пентаксим - включает в себя АКДС и полио сразу. Ребенок даже не пикнул... Мало того - мы сразу же пошли гулять, правда, мыться в тот день не стали... Температуры не было вообще!!! По деньгам - примерно 2200. Следующую АКДС - тоже в ДАНКО. Все то же самое. Так что - в плане прививок - все только хорошее....

ЗЫ: врач сказала, что если начали Пентаксим, то нельзя переходить на другие, например на Инфанрикс....
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 30-04-2011, 20:12   #7
Снежа
Матерый
фиг знает... ходили туда к аллергологу-иммунологу... грамотный врач, мне очень понравилась... ни на что не разводила, наоборот, я спросила, типа, а не поделать ли нам физио у них, она сказала, что сейчас в период цветения и в фазе ремиссии не надо
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 30-04-2011, 20:55   #8
Don Corleone
Матерый
посещали там и терапевта (педиатра), и лора. вполне положительные впечатления.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 01-05-2011, 20:22   #9
FreeRider
Старожил
На прошлой неделе без проблем сдавали кровь из пальца в Тонусе на Ижорской.
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 10-06-2011, 23:43   #10
Versyanka
Завсегдатай
Кто что про хирурга знает? Подскажите?
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 02-11-2011, 11:22   #11
Duke Solo
Матерый
апну темку.

сегодня был в Гемотесте на звездинке (не путать с "гемотесом" у мелодии), делают ОАК из пальца, че-то около 200р. (10% скидка детям)

все вежливо, аккуратно и никаких разводов на лишнее бабло.

рекомендую
Duke Solo вне форума  
 
Старый 02-11-2011, 16:33   #12
MK011
Флудер
В р-не пл. Свободы/Белинки есть ещё как минимум две лабораторки в 300 метрах - Инвитро и Гемотес.
MK011 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:47.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК