Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 09-04-2011, 19:06 [:|||:] купля-продажа ам   #1
kl
Завсегдатай
заранее спасибо за ответы по существу!

вопреки прочитанному в интернете, осмотр машины все таки является небходимым, даже когда номера не меняются.

номера нам оставить не разрешили, ибо передний был поцарапан.

идем дальше во вторник (сегодня не успели).
пошагово:
- оформляем ОСАГО на нового собственника (без рег знаков)
- подаем в окошко старые номера, старое св-во о рег-ии, паспорта старого и нового собственника, права нового собственника, новое ОСАГО, заявление со смотровой площадки с отметкой об осмотре, квитанцию на 2тыр, ПТС без каких-либо изменений, ДКП
- ждем 20 мин и получаем новые номера и ПТС со вписанным новым собственником и отметкой о регистрации и выдаче новых номеров
- идем в страховые и переоформляем ОСАГО (новые номера) и КАСКО (смена собственника и номеров)

все правильно? ничего не забыл?

как потом быть с техосмотром, который я получил на московском шоссе. какой самый простой, быстрый и дешевый способ получить новый талон на новые номера безо всяких дополнительных прелюдий. куда и с чем для этого надо прийти
kl вне форума  
 
Старый 09-04-2011, 22:09   #2
Dimonnnov
Старожил
ну все как обычно....
со всей требухой (аптечка, огнетуш) езжай на любой центр ТО и все будет
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 09-04-2011, 22:25   #3
Qvester
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Dimonnnov
ну все как обычно....
со всей требухой (аптечка, огнетуш) езжай на любой центр ТО и все будет
не, там можно переоформить старый. ведь авто не менялось только за то придется заплатить (сумму увы забыл) и при этом встает вопрос: а стоит ли продлевать старый если за новое ТО надо заплатить немногим больше...
(если старое ТО на 2 месяца однозначно легче пройти по новой и получить на год\два в зависимости от года а\м)
Qvester вне форума  
 
Старый 10-04-2011, 13:03   #4
Demige
Старожил
за замену талона - 300 руб. госпошлниа. За новый ТО - 300р. + инструментальный контроль. А это может быть в два раза больше чем 300р.
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 10-04-2011, 20:06   #5
kl
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Demige
за замену талона - 300 руб. госпошлниа. За новый ТО - 300р. + инструментальный контроль. А это может быть в два раза больше чем 300р.

Да, это мой случай. Машина с ABS и ей более 5 лет, поэтому инструменталка кажется 400 с чем-то. Талон был получен в январе этого года, поэтому его будет быстрее и выгоднее заменить.
kl вне форума  
 
Старый 09-04-2011, 22:35   #6
olegnnov
Завсегдатай
вообще вроде по новому закону там же вам и талон должны поменять но могу ошибаться или этоещё не ввели
если талон не дадут то на любой пункт ГТО - без проблем поменяют талон
olegnnov вне форума  
 
Старый 10-04-2011, 12:57   #7
Андрей Терентьев
Матерый
Ага, это называется выдача дубликата, проводится без осмотра а/м и требует оплаты госпошлин о прохождении ГТО и тех же документов, которые требуются и при обычном прохождении ГТО.
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 10-04-2011, 20:04   #8
kl
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Андрей Терентьев
Ага, это называется выдача дубликата, проводится без осмотра а/м и требует оплаты госпошлин о прохождении ГТО и тех же документов, которые требуются и при обычном прохождении ГТО.

Причем в РЭО сразу такой талон не дадут, но для этого можно подъехать в любое место, где оформляют талоны ГТО, правильно?

Еще такой тонкий вопрос: надо ли ждать, как обычно, неделю-две, пока машина появится в базе уже с новыми номерами?

Последний раз редактировалось kl, 10-04-2011 в 20:53.
kl вне форума  
 
Старый 10-04-2011, 20:11   #9
kl
Завсегдатай
Товарищи, благодарю вас за участие в обсуждении замены талона ГТО, однако, купля-продажа машины еще недооформлена и мне очень важно, чтобы люди с опытом просмотрели мое первое сообщение и подсказали не упускаю ли я чего-то важного в этой процедуре.

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю то, что должно произойти во вторник утром. Времени сейчас в обрез и очень не хочется приходить еще раз из-за какого небольшого промаха.
kl вне форума  
 
Старый 10-04-2011, 20:17   #10
Seoul
Славутовод
А договор кто заключать будет? В окошко регистрации уже надо с договором купли-продажи и ПТС заполненным на нового собственника с подписями и датой договора.
Seoul вне форума  
 
Старый 10-04-2011, 21:17   #11
kl
Завсегдатай
Договор, составленный по образцу типового, заключают продавец и покупатель - два физических лица.

Что насчет остальных документов? Правильно ли я перечислил подаваемые документы и ожидания, что все получается после единого осмотра на площадке?
kl вне форума  
 
Старый 11-04-2011, 17:41   #12
Nicola
Завсегдатай
Два вопроса:
В ПТС сами вписывались или гаишник напечатал?
Если номер остается старый, сколько денег платить?
__________________
Печень, почки и другие внутренние органы хотят сердечно поблагодарить головной мозг, за великодушно предоставленный 48-часовой перерыв в употреблении спиртных напитков, и просят поставить какую-нибудь веселую песню.
Nicola вне форума  
 
Старый 11-04-2011, 17:49   #13
Freya
Завсегдатай
ПТС отксерить надо.
Freya вне форума  
 
Старый 11-04-2011, 18:01   #14
kl
Завсегдатай
и когда уже у них ксероксы блин появятся
kl вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:50.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК