Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > 4x4
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
4x4 Полноприводно-внедорожная тематика

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 04-08-2011, 17:53 Какие блокировки на вояки и где купить???   #1
Cergei
Завсегдатай
Нужны блокировки (самоблоки или принудительные,жёсткие) для установки в военные мосты,чтоб там же приобрести усиленные полуоси и грибы в полном комплекте.
Подскажите какие всё же лучше будут работать с 35" резиной (в условиях ТР-2 и ТР-3),какого производителя и где в НН преобрести?
Только оплата безналом.

Последний раз редактировалось Cergei, 04-08-2011 в 18:06.
Cergei вне форума  
 
Старый 05-08-2011, 11:48   #2
Палыч999
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Cergei
Подскажите какие всё же лучше будут работать с 35" резиной (в условиях ТР-2 и ТР-3),какого производителя и где в НН преобрести?
Несколько лет мудохался с такими мостами на 35'', стояли самоблоки, потом принудиловки жесткие... Мосты рвутся постоянно... Сейчас плюнул, заказал мосты с TLC 80, жду...
Палыч999 вне форума  
 
Cool Старый 07-08-2011, 14:47   #3
VolgOFF
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Cergei
Нужны блокировки (самоблоки или принудительные,жёсткие) для установки в военные мосты,чтоб там же приобрести усиленные полуоси и грибы в полном комплекте.
Подскажите какие всё же лучше будут работать с 35" резиной (в условиях ТР-2 и ТР-3),какого производителя и где в НН преобрести?
Только оплата безналом.

Лучше взять "спайсера"
ну или "колхозные" мосты

А вояки-говно унылое!
И блокировок нормальных на них нет..
Только принудиловка от "блок-спорт" ,но за такую цену можно купить комплект "спайсеров" с блокировками
__________________
Постройка машины-как секс: сперва долгая прелюдия, а потом кончить не можешь
VolgOFF вне форума  
 
Старый 07-08-2011, 16:10   #4
Cergei
Завсегдатай
Вообщем то уже определился.Вояки менять не буду,поставлю в них принудиловки с пневмориводом,с заменой полуосей и грибов на усиленные.С производителем пока не решил,или НИРФИ или Блок-спорт.
Cergei вне форума  
 
Старый 07-08-2011, 17:39   #5
Nikola 52 rus
Постоянный посетитель
если есть, то скинь пожалуйста ссылку на
Цитата:
Сообщение от Cergei
принудиловки с пневмориводом
для вояк
__________________
Нет ничего более вечного, чем то, что замотано синей изолентой.
Nikola 52 rus вне форума  
 
Старый 07-08-2011, 19:37   #6
Cergei
Завсегдатай
Прямых ссылок нет.Слышал на словах.
Cergei вне форума  
 
Cool Старый 07-08-2011, 22:40   #7
VolgOFF
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Cergei
Прямых ссылок нет.Слышал на словах.

Вот тут: http://www.bloksport.ru/?glav=price

НИРФИ-вообще НЕ рассматривай как вариант
__________________
Постройка машины-как секс: сперва долгая прелюдия, а потом кончить не можешь
VolgOFF вне форума  
 
Старый 07-08-2011, 22:49   #8
Nikola 52 rus
Постоянный посетитель
Там все блокировки с тросовым подключением, а интересны именно пневмо блокировки для вояк
__________________
Нет ничего более вечного, чем то, что замотано синей изолентой.
Nikola 52 rus вне форума  
 
Старый 08-08-2011, 20:39   #9
VolgOFF
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Nikola 52 rus
Там все блокировки с тросовым подключением, а интересны именно пневмо блокировки для вояк

У них уже есть с пневмо-приводом
(никак праис не обновят)
__________________
Постройка машины-как секс: сперва долгая прелюдия, а потом кончить не можешь
VolgOFF вне форума  
 
Старый 07-08-2011, 23:15   #10
Goldberg
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от VolgOFF
Лучше взять "спайсера"
ну или "колхозные" мосты

А вояки-говно унылое!
И блокировок нормальных на них нет..
Только принудиловка от "блок-спорт" ,но за такую цену можно купить комплект "спайсеров" с блокировками

А чего это вояки то говно, да еще и унылое? Был отрицательный опыт общения? Все вояки до недавних пор ездили на этом "говне" более 30 лет, а тут вон как оказывается.
Goldberg вне форума  
 
Старый 08-08-2011, 20:37   #11
VolgOFF
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Goldberg
А чего это вояки то говно, да еще и унылое? Был отрицательный опыт общения? Все вояки до недавних пор ездили на этом "говне" более 30 лет, а тут вон как оказывается.

Еще какой был (ездили на 35х бубликах)
рвалось все:грибы/полуоси усиленные,пары,блокировки.
а ща ездим на спаисерах и на 38х! боггерах
и ничего не ломается.

А вояки 30 лет ездили по танковой колее и таскали за собой армейские кухни и всяческий армейский шмурдяк.

Для этого они и разрабатывались (и не для чего более)
в отличии от спаисеров которые создавались что-бы переваривать мощь и момент современных двигателей.

Еще есть вопросы???
__________________
Постройка машины-как секс: сперва долгая прелюдия, а потом кончить не можешь
VolgOFF вне форума  
 
Старый 08-08-2011, 21:46   #12
Goldberg
Постоянный посетитель
Еще какой был (ездили на 35х бубликах)
рвалось все:грибы/полуоси усиленные,пары,блокировки.
а ща ездим на спаисерах и на 38х! боггерах
и ничего не ломается.

С дуру и сам знаешь что можно сломать. Каждый хвалит своё болото. Просто не надо так критично про вояки. Ездит много народа на них! Честно ты первый про кого я узнал, кто с вояк на спайсера перешел. Зачем? У меня ответ только один - ремонтопригодность.

А вояки 30 лет ездили по танковой колее и таскали за собой армейские кухни и всяческий армейский шмурдяк.

Ты сам себе противоречишь. Посмотрел бы я на спайсера, которые по танковой колее (про меньший клиренс я вообще ничего не говорю) за собой тащют армейскую кухню и шмурдяк. Да они даже на блокированных мостах дальше по калее танковой вояк не проедут точно!!! Тяги на колесах на вояках только за счет бортовых больше!!!!

Еще есть вопросы???[/quote]

Вопросов у меня к тебе нет и не было. У меня своя точка зрения, которую я смогу в любое время без эксцесов и экстрима для окружающих обосновать и отстоять. Просто если сказал "а", то говори и "б", а не так, что Спайсера круто, а вояки - говно.

А так, ради интереса, если и куплю когда - нибудь себе 38", то сравним вояки и СПАЙСЕРА, при одинаковых условиях, я думаю ответ будет не в пользу спайсеров.

Здесь еще вопрос у кого для чего машинка нужна. Если по городу ездить, то Спайсера пошустрее, а если машинка только для какашек и болот, то только вояки. Это аксиома!
Goldberg вне форума  
 
Старый 08-08-2011, 23:32   #13
VolgOFF
Наблюдатель
Нет.
Это не просто так я на спаисера подсел,а после того как ТРИ дня отездили с пробитым картером моста с машинным маслом на воде.
И ничего мост выдержал+1-ое место
А вояка чуть хапнул воды-и все нет пары (было много таких опытов)

Клиренс-это не важно где сядеш на 38х на спаисерах-сядеш и на армяках.
__________________
Постройка машины-как секс: сперва долгая прелюдия, а потом кончить не можешь
VolgOFF вне форума  
 
Старый 09-08-2011, 00:09   #14
Goldberg
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от VolgOFF
Нет.
Это не просто так я на спаисера подсел,а после того как ТРИ дня отездили с пробитым картером моста с машинным маслом на воде.

Был бы на вояках - картер НЕ ПРОБИЛ бы, ТЫ БЫ ДАЖЕ И НЕ ДОСТАЛ БЫ ИМ!!!!! А так да - у вас картер как якорь работает на бездоре в отличии от вояковской лыжи!!!!

Я почти всю зиму, как оказалось весной, ездил на масле с водой не только в картере моста, но и в редукторах. Сам виноват. И ни чего, нормально все.

И ничего мост выдержал+1-ое место (НИКОГО НЕ БЫЛО НА ВОЯКАХ НА 38" ПРОСТО
А вояка чуть хапнул воды-и все нет пары (было много таких опытов)

Опять же вопрос, какой воды хапнул? Я на спор могу с тобой заехать в лужу на своих вояках, открыть сливные пробки и на воде в какашках поездить. И ничего мостам не будет от этого. Но если с водичкой попадет хоть немного песка, до вояки как и Спайсера сдохнут со временем.

Если вояка и сдохнет, то только после Спайсеров. Почему? Я запчасти могу у вояк приорести с хранения в отличной состоянии и не за те деньги, что предлагают в магазине. Дело даже не в этом, а в том, что запчасти СДЕЛАНЫ в СССР! На Спайсера ты такие не найдешь! нЫНЧЕ ВЕСЬ МЕТАЛ - ГАВНИЛИН!

Клиренс-это не важно где сядеш на 38х на спаисерах-сядеш и на армяках.
А теперь самое главное! УАЗик садится обычно мостами. Заметь я в первом сообщении ничего про клиренс не писал, потому, что он не в пользу Спайсеров будет. Так что надо сначала мат часть изучить:
Клиренс у тебя на Спайсерах с 38" что то около 32-34 см так? А у меня на вояках с твоими батонами был бы 39-41 см. Вот тебе и вся математика. А с цифрами не поспоришь. Кроме того, что не говори, но при одинаковом двигателе, коробке и раздатке, сцепление с вояками проживет дольше, чем со Спайсерами, тяги на колесах больше и т.д. и т.п.

Так что, спор наш бессмысленный и ни к какому общему знаменателю не приведет, но матчасть учи!
Goldberg вне форума  
 
Старый 09-08-2011, 11:56   #15
OPS
Матерый
[quote=VolgOFF]Нет.
Это не просто так я на спаисера подсел,а после того как ТРИ дня отездили с пробитым картером моста с машинным маслом на воде.
И ничего мост выдержал+1-ое место
А вояка чуть хапнул воды-и все нет пары (было много таких опытов)

Ездим на вояках два года, первые места с переменным успехом вместе с вами, проблем нет.
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 09-08-2011, 11:58   #16
Goldberg
Постоянный посетитель
[quote=OPS]
Цитата:
Сообщение от VolgOFF
Нет.
Это не просто так я на спаисера подсел,а после того как ТРИ дня отездили с пробитым картером моста с машинным маслом на воде.
И ничего мост выдержал+1-ое место
А вояка чуть хапнул воды-и все нет пары (было много таких опытов)

Ездим на вояках два года, первые места с переменным успехом вместе с вами, проблем нет.

Вот пожалуйста, мнения авторитетных спортменов! +1
Goldberg вне форума  
 
Старый 09-08-2011, 20:35   #17
VolgOFF
Наблюдатель
[quote=Goldberg]
Цитата:
Сообщение от OPS

Вот пожалуйста, мнения авторитетных спортменов! +1


А мы типа "просто-так "
__________________
Постройка машины-как секс: сперва долгая прелюдия, а потом кончить не можешь
VolgOFF вне форума  
 
Старый 09-08-2011, 22:51   #18
Goldberg
Постоянный посетитель
[quote=VolgOFF]
Цитата:
Сообщение от Goldberg


А мы типа "просто-так "

Ну ты еще заплачь . Я никого не хочу обидеть, просто я защищаю свою точку зрения. И я не виноват, что я за вояки, а ты за Спайсера. Главное, что мы УАЗоводы!!!! А за ваши спортивные достижения я искрене рад. Сам спортсмен, только в другой дисциплине.
Без обид!
Goldberg вне форума  
 
Старый 09-08-2011, 20:33   #19
VolgOFF
Наблюдатель
Ездим на вояках два года, первые места с переменным успехом вместе с вами, проблем нет.[/quote]

Ладно тебе.... А какой у вас там фарш???
__________________
Постройка машины-как секс: сперва долгая прелюдия, а потом кончить не можешь
VolgOFF вне форума  
 
Старый 10-08-2011, 08:53   #20
BFG35
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от VolgOFF
Ездим на вояках два года, первые места с переменным успехом вместе с вами, проблем нет.

Ладно тебе.... А какой у вас там фарш???[/quote]
И мы на вояках, а из фарша блокировки НИРФИ... (да, кстати, несколько лет без поломок, так, профилактика...)
BFG35 вне форума  
 
Старый 10-08-2011, 10:02   #21
Goldberg
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от BFG35
Ладно тебе.... А какой у вас там фарш???
И мы на вояках, а из фарша блокировки НИРФИ... (да, кстати, несколько лет без поломок, так, профилактика...)[/quote]

Нирфи принудилово? Опытом эксплуатации не поделитесь? Какой привод? Просто многие хаят НИРФИ (возможно и те у кого их вообще не стоит), а вот реальный пользователь скажет как есть...
Goldberg вне форума  
 
Старый 10-08-2011, 12:25   #22
BFG35
Завсегдатай
Раньше были 6 зубов, говорят ломались, сейчас 3 зуба-сектора, хренли ему будет. Привод у нас раньше был тросовой, потом переделали на пневмо (поставили пневмоцилиндр небольшого размера, рессивер маленький и компрессор).
BFG35 вне форума  
 
Старый 10-08-2011, 14:58   #23
Goldberg
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от BFG35
Раньше были 6 зубов, говорят ломались, сейчас 3 зуба-сектора, хренли ему будет. Привод у нас раньше был тросовой, потом переделали на пневмо (поставили пневмоцилиндр небольшого размера, рессивер маленький и компрессор).

Вообщем довольны. Блокируется сразу? Или тихонько взад перед проехать надо? Рабочее давление какое?
Goldberg вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 08:57   #24
BFG35
Завсегдатай
Сразу, от 5 до 7
BFG35 вне форума  
 
Старый 07-08-2011, 23:21   #25
Goldberg
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Cergei
Нужны блокировки (самоблоки или принудительные,жёсткие) для установки в военные мосты,чтоб там же приобрести усиленные полуоси и грибы в полном комплекте.
Подскажите какие всё же лучше будут работать с 35" резиной (в условиях ТР-2 и ТР-3),какого производителя и где в НН преобрести?
Только оплата безналом.

ДАКи посмотри. Они качество подняли, кроме того если в течении года накроется, то без вопросов обменивают. Цена вопроса около 15 рублей + доставка. Почитай на УАЗБУКЕ, там много написано.
Goldberg вне форума  
 
Старый 08-08-2011, 07:11   #26
Cergei
Завсегдатай
Самоблоки ставить не буду,увеличиваются шансы поломки.
Cergei вне форума  
 
Старый 08-08-2011, 09:37   #27
Goldberg
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Cergei
Самоблоки ставить не буду,увеличиваются шансы поломки.

Вот и сам ответил на вопрос:
1. Блокспорт - 23 тыс.
2. Нирфи - 15 тыс.

Это все принудиловы. Вариантов больше пока нет.
Goldberg вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:59.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК