Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 07-06-2006, 11:50 "Глаза б мои на тебя не смотрели..."   #1
Resistr
Куышыек
...или "будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса".(с)
Собственно вот в чем вопрос. Все мы (ну во всяком случае большинство) любим, просто абажаем свои "ласточки", "птички" и др. т.е свой единственный и неповторимый автомобиль. Спорим до пены у рта об их преимуществах перед другими, хвалимся апгретами, вобщем относимся с плохо скрываемым обожанием)))) (утрирую немножко, конечно) НО!!! Бывали ли в вашей жизни случаи, когда в один прекрасный момент, любовь эта проходила, делать ничего не хотелось, да и вобще авто это вам просто осточертело? Продать, скорее продать эту развалину!-единственная мысль, не выходящая из головы...С чем это было связано?
От себя расскажу, что в свое время, будучи обладателем 6-ки аж 79 году))) ездил на ней, делал старушку, любил...но в один прекрасный день выйдя из дома обнаружил аккуратно перерезанные провода древней магнитолы, спижж...ю панельку, и грубо вскрытую личинку правой (открытой!!!!) двери. После этого-как отрезало. Как будто, ну не знаю, осквернили ее, что ль... Стукнул ее вскоре, делать не стал, пульнул за сколько взяли...Рад был, как будто камень с души...А у вас бывает что-то подобное?
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 07-06-2006, 11:54   #2
Insite
Старожил
Бывало токе. Когда че-нить ломается Потом сделаешь, помоешь и снова влюблен
__________________
IRA conjurado
Insite вне форума  
 
Старый 07-06-2006, 11:58   #3
Const
Матерый
В точку... Сейчас вот после кривой инсталляции новой помпы прокладка сопливит... Мля надо опять все снимать, новую прокладку ставить... Еще гимора на 4 часа... Так неохота... мля... И каждое утро видеть лужицу тосола в гараже - тоска...
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 07-06-2006, 11:56   #4
srx
Завсегдатай
у меня у отца с 82 года ваз 2113 в гараже стоит уже 3 год, делать надо, а никому она не нужна! (Битая, вся разобранная, двигатель сломан) порывались её продать, я не дал, память!!! все детство около неё прошло, жалко. вот так.....
__________________
srx вне форума  
 
Старый 07-06-2006, 11:57   #5
Voyager
Матерый
13-ка - с 82 года? Круть какая
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 07-06-2006, 11:59   #6
srx
Завсегдатай
запарил!!! ваз 21013 так кажется
__________________
srx вне форума  
 
Старый 07-06-2006, 12:57   #7
Tibord
Матерый
я отцовскую копейку с 76 года отреставрировал ... штук тридцать вложил с лишним, легче продать было.... так вот стоит она щас и сверкает в гараже.. никто на ней практически не ездит, но так приятно вспоминать что именной на этой машине меня в 13 лет мусора по дворам гоняли )... ностальжи черт побери... руль "косточка" и тормоза без усилителя
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 07-06-2006, 15:22   #8
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Tibord
отцовскую копейку с 76 года отреставрировал ... ностальжи черт побери... руль "косточка" и тормоза без усилителя
Классная тачка, меня по копейке тоже ностальгия гложет...Но у отца была после аварии "без права на восстановление"((((
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 07-06-2006, 15:34   #9
headhunter
Матерый
У меня тоже копейка 76-го года стоит в гараже. Вот думаю - продавать или реставрировать. Стока приятных воспоминаний! ностальгия, все такое...
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 07-06-2006, 15:49   #10
denver666
Просто мимо проходил
продай ее за 5 тыс мне
denver666 вне форума  
 
Старый 07-06-2006, 17:00   #11
hoopoe
Матерый
помнится мы на ней классно катались када совсем молодыми были
hoopoe вне форума  
 
Старый 07-06-2006, 11:59   #12
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от Resistr
.....А у вас бывает что-то подобное?
да
paganel вне форума  
 
Старый 07-06-2006, 12:00   #13
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от paganel
да
Жаль((
)))))
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 07-06-2006, 13:18   #14
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от Resistr
Жаль((
)))))
почему же? автомобиль, это, конечно, не роскошь, но и не средство передвижения.
для многих - дорогая, красивая и любимая игрушка.
но как любая игрушка, становится менее интересна, вплоть до полного равнодушия и отторжения.
paganel вне форума  
 
Старый 07-06-2006, 17:02   #15
hoopoe
Матерый
Цитата:
Сообщение от paganel
для многих - дорогая, красивая и любимая игрушка.
точно, мне жена так и говорит (про новую Волгу) - вот, новую игрушку себе купил ... поиграй, поиграй
hoopoe вне форума  
 
Старый 07-06-2006, 12:01   #16
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
не, моя шестерка 79 года выпуска была мне мила до последнего
Я уже на новой машине ездила, а мимо шестерки утром иду - и совесть грызет, что мимо, что не на ней поеду, что бросила ее. Так и мучалась, пока не продала. А когда продала первую неделю все порывалась позвонить, узнать "ну как там она", будто кота какого чужим людям отдала...
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 07-06-2006, 13:25   #17
kulikov_s
Завсегдатай
Изменщица Блин, я сам не представляю как буду свою отдавать. Она у меня была первая
Продам в хорошие руки.
И вот сразу, как только заговорили о продаже, зараза, начала барахлить электрика. Мистика.
__________________
Humo Sapiens
kulikov_s вне форума  
 
Старый 08-06-2006, 16:06   #18
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
блин, и не говори-ка... я своей шестерине еще помню пообещала зимой в пробке прям вслух? "если щас я воткну предохранитель обратно и дворники заработают, я тебе капиталку сделаю!"
и так и не сделала.. СТЫД И СРАМ.
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 08-06-2006, 16:23   #19
kulikov_s
Завсегдатай
Ладно хоть сейчас ДЭУшка! Она только по-корейски понимает!
__________________
Humo Sapiens
kulikov_s вне форума  
 
Старый 07-06-2006, 12:07   #20
tolich
Матерый
Млин, мой первый машин мне сосватали друзья - им, видите ли, бухнуть весьма не терпелось, а я как назло упирался, то эта мне не нравится, то та... Сдался... Три месяца владения той "девяткой" - сплошная кама-сутра. Избавился от нее, и мне стало просто хорошо, я прибавил в весе и приобрел здоровый цвет лица, моя личная жизнь наладилась, и благосостояние возросло!
tolich вне форума  
 
Старый 07-06-2006, 12:10   #21
srx
Завсегдатай
С машинами как с человеком! друзьями например, бывает всю жизнь дружишь, а бывает кинет тебя какой нибудь приятель набьешь ему морду и забудешь его навсегда! вот так...
__________________
srx вне форума  
 
Старый 07-06-2006, 12:18   #22
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от srx
друзьями например, бывает всю жизнь дружишь, а бывает кинет тебя какой нибудь приятель набьешь ему морду и забудешь его навсегда! вот так...
Так поэтому - есть ДРУЗЬЯ, а есть приятели....
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 07-06-2006, 13:01   #23
ЕДА
Старожил
Я вот например свою Окушку до сих пор люблю (на ней сейчас мать "ездит"). А по поводу 12-й - сложные чувства: иногда полная апатия, причем безпричинная, но как правило люблю ее как породистую скаковую . Но самое интересное вот в чем: как только сделаешь очередной наворот, покатаешься и поймешь насколько здорово получилось - сразу хочется ее продать, взять кредит и купить Субару или Мазду (по настроению)
ЕДА вне форума  
 
Старый 07-06-2006, 13:39   #24
int_surfer
Матерый
примерно такие же ощущения от таврии - иногда хочется ее поменять на что-нить покруче. Но после луж на автозаводе, в которых на волнах качает или поездок по грунтовым дорогам и пескам понимаю, что при всех своих недостатках - машина просто отличная
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 07-06-2006, 15:33   #25
Meteora
Матерый
Автомобиль не может быть единственным и неповторимым, т.к. он воспроизводим. Как я мыслю, любимое в автомобиле, как правило, конфигурация. Кто-нибудь любит без ума кузов, БЦ и ПТС к ним? В машине любят то, что она едет, тормозит, рулится (или наоборот, что она комфортная) -- а это лишь настройки.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 07-06-2006, 15:46   #26
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Meteora
Автомобиль не может быть единственным и неповторимым, т.к. он воспроизводим.
Многие склонны к одушевлению авто, его, если угодно, очеловечиванию, отсюда дальнейшие возражения. Человек тоже воспроизводим.
Цитата:
Сообщение от Meteora
Как я мыслю, любимое в автомобиле, как правило, конфигурация. Кто-нибудь любит без ума кузов, БЦ и ПТС к ним?
Человека тоже любят целиком, а не отдельно -сердце, туловище и паспорт
Цитата:
Сообщение от Meteora
В машине любят то, что она едет, тормозит, рулится - а это лишь настройки.
В человеке тоже любят как он ходит)))))), тормозит (иногда), разговаривает, шутит-а это характер)))
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 07-06-2006, 16:24   #27
G8.
Матерый
Каждая Нива это конструктор "сделай сам". Поэтому каждая из них через год другой единственная и неповторимая
Думаю что это не только с Нивами.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 07-06-2006, 16:35   #28
G8.
Матерый
Странное дело, на Запорожце в выходные ездил, на неделе ремонтировал. Была какая то усталость от этих бесконечных ремонтов и неуверенности доедешь - не доедешь. Но тем не менее сказать что отдал его родне с радостью нельзя, отдавать было жалко, как что то живое.
А сейчас спустя шесть лет тянет заехать просто посмотреть как он там поживает
Но это первая машина. Со второй, третьей и четвертой этого не было. Правда и по времени ни одну из них с Запорожцем не сравнить, мы на нем 14 лет отъездили.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 07-06-2006, 20:05   #29
Dumbass
Постоянный посетитель
Была у меня раньше "шестерка"...., вот уж правда под конец глаза на неё смотреть не хотели... Сегодня же увидел её у другого хозяина, грязную, замусоренную, прям даже жалко её стало...
Dumbass вне форума  
 
Старый 08-06-2006, 09:48   #30
wildman
Матерый
Я думаю что машина как и любая другая вещь надоедает. Просто изучишь ее полностью и хочется что-то новое. Если машина не новая, то конечно к этому прибавляются проблемы кузова, того-сего, грязная пепельница наконец! Вот и хочется нового, чистенького и более навороченного.
wildman вне форума  
 
Старый 08-06-2006, 13:33   #31
kulikov_s
Завсегдатай
продал, конфетку, блин, внутри как-то пусто стало.
__________________
Humo Sapiens
kulikov_s вне форума  
 
Старый 08-06-2006, 15:43   #32
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от kulikov_s
продал, конфетку, блин,
Да ты что???? Давно-ли?
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 08-06-2006, 16:00   #33
kulikov_s
Завсегдатай
Сегодня утром.
__________________
Humo Sapiens
kulikov_s вне форума  
 
Старый 08-06-2006, 16:01   #34
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от kulikov_s
Сегодня утром.
Ну, сочувствую, пешеход....
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 08-06-2006, 16:37   #35
kulikov_s
Завсегдатай
Да, за маршрутками не поспеваю
__________________
Humo Sapiens
kulikov_s вне форума  
 
Старый 08-06-2006, 14:40   #36
marinad
Зу-зу :)
Да, как тут пишут, у меня тоже особые чувства были именно к первой машине.
Ласточка ненаглядная и пр. Утомляла иногда своей ломучестью. Разлюбила ее, вернее окончательно устала, когда карб несколько дней подряд жутко глючил. В конце концов поставили новый карб, но я ее все равно продала.
А вторая машинка просто ездит и не ломается. Просто верная безотказная лошадка. Без закидонов. О которой я штатно забочусь, но не одушевляю ))
А привычка прислушиваться к машине и ждать от нее подвохов так и не прошла. Уже полтора года езжу на другой машинке, а все настороженно прислушиваюсь
marinad вне форума  
 
Старый 08-06-2006, 15:01   #37
Uglovoy
Завсегдатай
Бывали бывали. И до сих пор продолжается. Помнишь 11 бедную Которую ты же и тянул на лямке с Донецкой! Я Месяц на гольфе уже катаюсь, а она до сих пор под окнами стоит! Даже подходить не хочется...
__________________
Uglovoy вне форума  
 
Старый 08-06-2006, 15:42   #38
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от UglyBoy
Бывали бывали. И до сих пор продолжается. Помнишь 11 бедную Которую ты же и тянул на лямке с Донецкой! Я Месяц на гольфе уже катаюсь, а она до сих пор под окнами стоит! Даже подходить не хочется...
Особенно после пожара-то..Понимаю...
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:54.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК