Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 24-10-2006, 12:31 Давайте контролировать себя...   #1
marinad
Зу-зу :)
Сегодня что-то слегка напрягли меня. Стоим на перекрестке, две машины, надо нам повернуть налево. Всех пропускаем. Вот уже последний прерывистый зеленый моргнул. А прямо все едут и едут, торопятся успеть. А как быть поворачивающим?
Давайте все-таки на последний моргающий зеленый не будем выезжать на перекресток, если там стоят. Давайте будем давать людям шанс спокойно завершить маневр! И останавливаться надо на стоп-линии, не перегораживая пешеходный переход. И пешеходам легче, и другие машины могут повернуть спокойно, не рискуя задеть твою морду.

Просто хотелось бы напомнить.
Прочти и передай другому ))
marinad вне форума  
 
Старый 24-10-2006, 12:37   #2
Telepuz
Мелкий лавочник
Была такая тема уже, в которой Мизантроп утверждал, что если он не повернет на мигающий зеленый/желтый, то создаст пробку за собой на перекрестке ))
Telepuz вне форума  
 
Старый 24-10-2006, 12:40   #3
alTar
Постоянный посетитель
Нужно ИМХО выехать на перекресток, дождаться красного и спокойно повернуть. Тебя обязаны будуть пропустить, т.к. ты завершаешь маневр.
alTar вне форума  
 
Старый 24-10-2006, 12:49   #4
Max
Флудер
Правильно, а стоять за стоп-линией при твоем зеленом - это не правильно!
Max вне форума  
 
Старый 24-10-2006, 12:50   #5
Tequila
Старожил
да вроде поворачивающие обычно без проблем завершают проезд перекрестка... если они не на стоп-линии стоят, как ... а выезжают на перекресток
что это за "правило" не ехать на последний мигающий? вообще-то я и на желтый могу ехать, если тормозить лень
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 24-10-2006, 13:01   #6
marinad
Зу-зу :)
Цитата:
Сообщение от Tequila
что это за "правило" не ехать на последний мигающий?...
Обычное такое правило, незамысловатое. В автошколе учат )) Применяется как раз для того, чтоб поворачивающие спокойно завершили маневр. А не ехали на красный, когда уже другие шумахеры резко рвут с места им в бок.

ЗЫ. Как у нас, оказывается, все запущено...
marinad вне форума  
 
Старый 24-10-2006, 13:14   #7
alTar
Постоянный посетитель
Дык, кажется, в ППД про это написано.
13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу
транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо и
направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.
13.8. При включении разрешающего сигнала светофо
ра водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам,
завершающим движение через перекресток, и пешеходам,
не закончившим переход проезжей части данного направ
ления.
alTar вне форума  
 
Старый 24-10-2006, 14:37   #8
Tequila
Старожил
в автошколе вас глупостям учат. читайте лучше правила ДД - там все правильней написано.
если зеленый горит, мигает, подмигивает, тлеет, можно ехать! если не успеваешь на зеленый, на желтый тоже можно завершить проезд перекрестка.
вот трогаться на желтый нельзя! и выезжать на перекресток нельзя, если там занято!
не надо подменять "правила" и "понятия"
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 24-10-2006, 16:07   #9
Shummi27
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Tequila
в автошколе вас глупостям учат. читайте лучше правила ДД - там все правильней написано.

А ещё в правилах написано, что в городе больше 60 ездить нельзя, а за городом больше 90 нельзя! И пешеходов пропускать на переходах нужно! Всегда соблюдаете?

Так что не надо прикрываться правилами только там где удобно! Проблема правильно озвучена! Одни как бараны прут на "розовый" а другие на "уже почти зелёный".
Shummi27 вне форума  
 
Старый 24-10-2006, 16:15   #10
Tequila
Старожил
нет. давайте придумаем собственные правила)
если кто-то где-то прется не по правилам, он это делает по собственной инициативе, и справку о здоровье имеет (теоретически).
так что сами перестаньте думать за других, а соблюдайте уже написанные правила так, как вам позволяет ум, честь и совесть.
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 24-10-2006, 16:33   #11
Shummi27
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Tequila
нет. давайте придумаем собственные правила)

Давайте либо ездить по правилам ВСЕГДА, либо перейдём на езду по понятиям! Прикрываться правилами только там где хочется - значит свести их смысл к нулю.

ИМХО бесполезно выносить такие темы на обсуждение, так как конструктива не было и не будет, у нас все слишком умные и пушистые, чтобы признать что они не правы! Всегда найдётся беременная жена, плохой гаишник и чайник на дороге.

Повторюсь ещё раз, ситуации описанные в начале топика имеют место быть, люди выезжают на светофор до последнего мгновения желтого сигнала, несмотря на то что их скорость позволяла остановиться раз десять за то время пока горел мигающий зелёный+жёлтый. И не дай бог вам выехать на перекрёсток для поворота налево и встать на трамвайных путях перпендикулярного направления, будете стоять на них вечно, потому как другие орлы стартанут на "уже почти зелёный" и не дадут вам завершить манёвр.

Всем тем кто кричит, что "надо поворачивать, и вам обязаны уступить, так как вы завершаете манёвр" я предлагаю дать попользовать мне свою машину для выполнения подобных манёвров. Свою мне жалко! Впрочем как и время на оформление ДТП и ремонт.
Shummi27 вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 12:17   #12
Tequila
Старожил
Цитата:
люди выезжают на светофор до последнего мгновения желтого сигнала, несмотря на то что их скорость позволяла остановиться раз десять за то время пока горел мигающий зелёный+жёлтый.
веришь - нет - не помню подобного случая в своей (небольшой) водительской практике. бывало, кто-то успевал проскочить передо мной, но если я стою на перекрестке за стоп линией с намерением повернуть налево, я туда всегда поворачиваю

Цитата:
И не дай бог вам выехать на перекрёсток для поворота налево и встать на трамвайных путях перпендикулярного направления
а вот этого я не понял
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 24-10-2006, 16:14   #13
Alexdvor
Завсегдатай
согласен, нечего менять и вводить новые понятия.
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
 
Старый 24-10-2006, 17:35   #14
PivOs
Постоянный посетитель
Насчет "последнего зеленого" Вы загнули...ИМХО, т.к. едущие сзади не ожидают такой "гадости" и могут лехко и непринужденно вкатиться в зад автомобилю "доброжелателя"...Остановку на желтый могу понять в данном случае т.к. как правильно заметил altar и на красный Вы имеете право завершить маневр...
PivOs вне форума  
 
Старый 24-10-2006, 17:56   #15
marinad
Зу-зу :)
Почему не ожидают? У них глаз нет? Не видят, что у машины загорелись тормозные фонари и она начала снижать скорость? Если еще сопоставить с этим фактом то, что на светофоре начал моргать зеленый, то, мне кажется, можно с большой вероятностью предположить, что машина собирается остановиться. ))

Хотя, нет. Я поняла. Если загоревшиеся тормозные огни сопоставляются с фактом моргающего зеленого, то делается вывод, что водитель сошел с ума ))
marinad вне форума  
 
Старый 24-10-2006, 13:09   #16
Mihey
Старожил
Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. а кто рвет в бок - это уже его проблемы.
Mihey вне форума  
 
Старый 24-10-2006, 13:14   #17
umka
Старожил
Совет - выезжайте на перекресток, и не заморачивайтесь..
__________________
Вот такой я - белый и пушистый
umka вне форума  
 
Старый 24-10-2006, 13:22   #18
Jag Mort
Лесной человек
да, только не так: выехать на перекрёсток и встать, морда на встречка, жопа занимает весь левый ряд.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 08:36   #19
Гриня
Постоянный посетитель
Ага. Особенно актуально для маршруток с надписями Стритрейсинг и Спарко
__________________
Прокладка ушастая самообучающаяся, производство ЗАО "Папа & Мама"
Гриня вне форума  
 
Старый 24-10-2006, 13:25   #20
marinad
Зу-зу :)
Да я выезжаю на перекресток для поворота и не заморачиваюсь.
Что-то народ меня не понимает.
Я говорю про то, чему учат еще в автошколе )) Ты подъезжаешь к перекрестку. Тебе ехать прямо. Ты видишь, что на перекрестке стоят машины для поворота. У тебя уже моргнул последний зеленый. Если ты поедешь дальше, выедешь с перекрестка уже на красный. А так как ты не дал проехать поворачивающим, то они проедут уже на СИЛЬНО красный. А те, кому уже давно зеленый, будут стоять и нервничать. В результате ты ОДИН помешал НЕСКОЛЬКИМ машинам.
Ну, конечно, один - это ты, единственный и неповторимый. А они - это они. ))
marinad вне форума  
 
Старый 24-10-2006, 13:35   #21
262й
Матерый
Цитата:
У тебя уже моргнул последний зеленый. Если ты поедешь дальше, выедешь с перекрестка уже на красный. А так как ты не дал проехать поворачивающим, то они проедут уже на СИЛЬНО красный.
Извените, если я захожу на зеленый мигающий на 80км\ч и больше то проезжаю его еще до красного.

Цитата:
В результате ты ОДИН помешал НЕСКОЛЬКИМ машинам.
я конечно целиком и полностью за культуру и вежливость, но если СПЕШИШЬ да всех пропускаешь то легче вообще на машине не ездить.
Что касается автошкол, меня учили поворачивать\разворачиваться с выездом на середину перекрестка на свой зеленый, а на свой красный убедившись что все встали совершать маневр.
262й вне форума  
 
Старый 24-10-2006, 13:46   #22
marinad
Зу-зу :)
Ну ладно. Понимания не нашла.
Но сама все равно буду останавливаться перед последним моргающим зеленым. Чтоб дать проехать поворачивающим.
ЗЫ Попробуйте проехать 80 км/час на пересечении Генкиной-Ванеева. Я на Вас посмотрю. Там сейчас как раз кладут асфальт, и образовался нехилый перепад.
marinad вне форума  
 
Старый 24-10-2006, 13:50   #23
alTar
Постоянный посетитель
Ага, а с 80 км/ч останавливаться перед моргающим зеленым если - интересно сколько дней задница у машины целой продержится? особенно в условиях наступающей зимы.
alTar вне форума  
 
Старый 24-10-2006, 14:11   #24
marinad
Зу-зу :)
Т.к. водитель не слепой и не тупой, то он видит моргания зеленого заблаговременно. И может рассчитать, к какому "моргу" или к цвету он подъедет к перекрестку. И может начать снижать скорость заблаговременно. Отпустив тапку. И моргнув тормозом для извещения следующего за ним водителя.

ЧТо-то у меня ощущение, что все просто стебаются...
marinad вне форума  
 
Старый 24-10-2006, 14:17   #25
umka
Старожил
на днях буквально один такой же передо мной на мигающий зеленый на светофоре остановился...Я тоже....остановился...успел...В таком случае уж лучше сразу вставать, и не ехать вообще никуда, хоть на зеленый, хоть на красный..
__________________
Вот такой я - белый и пушистый
umka вне форума  
 
Старый 24-10-2006, 14:28   #26
marinad
Зу-зу :)
Ну и что? Передо мной тоже так останавливались. Начинает моргать зеленый. Человек передо мной ускоряется, чтоб проскочить. Потом передумывает и резко тормозит. Но т.к. я держу дистанцию, то останавливаюсь без проблем. ПРавда, выругиваюсь про себя...

Ладно. Ушла. Надоело.
marinad вне форума  
 
Старый 24-10-2006, 16:18   #27
Shummi27
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от umka
Я тоже....остановился...успел...

Может стоит выводы сделать, и дистанцию держать побольше? Ну её нафиг эту лотерею "успел/неуспел"

ИМХО при положенных в городе не более 60км/ч всегда можно успеть штатно затормозить до светофора за то время пока мигает зелёный. (Если только на дороге не гололёд) Так что все оправдания - "Не успел" - от лукавого. Просто не хватает смелости сказать - "Не захотел"

А изначально я так понимаю речь шла о ситуациях, когда перед светофором очередь, и все едут километров 20-30 не больше, В таких случаях выезжать на перекрёсток на жёлтый как минимум неэтично.

P.S. к реальным пацанам всё вышесказанное не относится!
Shummi27 вне форума  
 
Старый 24-10-2006, 16:21   #28
Tequila
Старожил
реальные пацаны не очень в курсе, что имел автор ввиду читают, что написано...
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 24-10-2006, 16:34   #29
Shummi27
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Tequila
реальные пацаны не очень в курсе, что имел автор ввиду читают, что написано...

Читал, не угадал не одной буквы.
Shummi27 вне форума  
 
Старый 24-10-2006, 18:40   #30
umka
Старожил
Цитата:
Сообщение от Shummi27
Может стоит выводы сделать, и дистанцию держать побольше? Ну её нафиг эту лотерею "успел/неуспел"

ИМХО при положенных в городе не более 60км/ч всегда можно успеть штатно затормозить до светофора за то время пока мигает зелёный. (Если только на дороге не гололёд) Так что все оправдания - "Не успел" - от лукавого. Просто не хватает смелости сказать - "Не захотел"

А изначально я так понимаю речь шла о ситуациях, когда перед светофором очередь, и все едут километров 20-30 не больше, В таких случаях выезжать на перекрёсток на жёлтый как минимум неэтично.

P.S. к реальным пацанам всё вышесказанное не относится!
А вот например 2 полосы в каждом направлении, едешь в левом ряду, доезжая до перекрестка, идущая впереди машина включает левый поворот, справа место свободно. Уходишь вправо, а впереди машина тормозит на мигающий зеленый, нормально??Когда едешь слева, видишь. что светофор - зеленый, проходишь нормально.. И какая тогда дистанция, простите??
__________________
Вот такой я - белый и пушистый
umka вне форума  
 
Старый 24-10-2006, 19:22   #31
andrew52
Старожил
вы чо прицепились все, докапываясь к каждой букве, я чот ваще прям вас не понимаю. то с пеной у рта об обочинах/встречках, то теперь в другую степь потянуло... говорят же, ситуация простая/понятная.... никто ни к кому не собирается в жопу приезжать...
сегодня вроде не пятница чтоб подтормаживать...
andrew52 вне форума  
 
Старый 24-10-2006, 13:57   #32
Mihey
Старожил
Цитата:
Сообщение от marinad
Но сама все равно буду останавливаться перед последним моргающим зеленым
интересно, а как отличить последний моргающий зеленый от предпоследнего?
Mihey вне форума  
 
Старый 24-10-2006, 14:07   #33
marinad
Зу-зу :)
О, блин, как все запущено! Зеленый моргает 4 (четыре) раза. Если он уже моргнул 3 (три) раза, то следующий будет последним, четвертым. А потом будет красный (т.к. желтый после зеленого у нас в большинстве светофоров не работает).

А где это народ разгоняется до 80 км/час в городе? Ночью, что ли?
marinad вне форума  
 
Старый 24-10-2006, 14:40   #34
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от marinad
А где это народ разгоняется до 80 км/час в городе?

да где только не разгоняется. причем днем. и до 120 тоже.

если говорить про проезд перекрестков...то у меня по всякому бывает. иногда на желтый еду и предупреждающе бибикаю..иногда когда зеленый мигает - останавливаюсь...особенно если например такой перекресток как у Этажей. НЕ НАДО выезжать туда в час-пик на мигающий. вот НЕ НАДО.

очень бесят чайники. которым надо налево а они стоят на стоплинии на зеленый. совсем недавно за такой стоял на перекрестке Гагарина - Тимирязева. и справа необъедешь потому что там тоже поток идет. или которые при наличии двух полос в каждую сторону и трамвайных путей посередине поворачивают налево из второй полосы. их чего блин инструкторы вообще ничему не учили в школе чтоли??? а с головой перманентная беда?
egold вне форума  
 
Старый 24-10-2006, 16:09   #35
Alexdvor
Завсегдатай
еще мигания считать.... не целесообразное предложение. отклонить! :-)
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
 
Старый 24-10-2006, 16:36   #36
Shummi27
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Alexdvor
еще мигания считать.... не целесообразное предложение. отклонить! :-)

ИМХО мигания нужно убрать совсем как в штатах. Хочешь катиться на жёлтый - катись, не рассчитаешь чуть чуть, заплатишь штраф за проезд на красный.
Shummi27 вне форума  
 
Старый 24-10-2006, 19:06   #37
BohlenFan
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Shummi27
ИМХО мигания нужно убрать совсем как в штатах.
Более того, в Штатах многие перекрестки оборудованы так, что желтый будет гореть, пока подъезжающая машина не проедет. Там датчики какие-то в дорожное полотно встроены, которые определяют приближающуюся к перекрестку машину и, видимо, ее ускорение (тормозит или продолжает движение), и система продлевает время желтого сигнала.
У нас, к сожалению, такая система работать не будет, т.к. с перпендикулярного направления 99.99% стартанет кто-нибудь раньше, чем желтый потухнет
__________________
You can win if you want
BohlenFan вне форума  
 
Старый 24-10-2006, 16:38   #38
Shummi27
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от marinad
Зеленый моргает 4 (четыре) раза.

Я бы на это не рассчитывал!

Есть светофоры, которые мигают только 2 раза.
Shummi27 вне форума  
 
Старый 24-10-2006, 14:09   #39
Ytr
Матерый
правильно ты всё говоришь про поворот на мигающий зелёный.
тоже не рвусь, а спокойно жду пока снова зелень не загорится
Ytr вне форума  
 
Старый 24-10-2006, 14:53   #40
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от marinad
Но сама все равно буду останавливаться перед последним моргающим зеленым. Чтоб дать проехать поворачивающим.
Чаще всего тоже останавливаюсь на мигающий зелёный. Не всегда, правда, но часто.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 24-10-2006, 16:00   #42
Voyager
Матерый
Было б за что Хотя нет, есть ведь за что - сзади идущих-то тоже тем самым оттормаживаю
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 26-10-2006, 12:27   #43
Nasta online
Завсегдатай
Марина!
Я за тебя на 100%
И тут даже не Правила -а просто КУЛЬТУРА.
А она (культура) или ЕСТЬ или ее НЕТ.
"Хотя до идеала еще далеко, но если каждый день поливать, раз в неделю стричь, то через 300 лет и у нас будет ровный и красивый газон."
Nasta online вне форума  
 
Старый 26-10-2006, 14:01   #44
marinad
Зу-зу :)
Спасибо, Владимир Иванович! А то я поначалу даже начала сомневаться: может я и в самом деле того, ку-ку? ))

Последний раз редактировалось mgs, 26-10-2006 в 16:52.
marinad вне форума  
 
Старый 26-10-2006, 17:39   #45
Voyager
Матерый
Нет, ты Зу-зу

По теме - я тоже за тебя, как уже и говорил.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 24-10-2006, 16:06   #46
Alexdvor
Завсегдатай
не понял, к чему это надо. По ПДД участники должны дать завершиь маневр тем, кто его начал. Так чтот если Вы стотите в центре перекрестка, и для Вас уже красный, Вы можете СМЕЛО продолжить начатое движение. С перпендикулярных дорог Вас должны пропустить, конечно, в случае, если Вы показали готовность к продолжению, а не стоите на якоре... :-)
Или что не так?
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
 
Старый 24-10-2006, 16:09   #47
AndrewS
Старожил
Так то оно так. Только вот не дай бог, случиться ДТП, попробуй потом доказать что ты не верблюд.
AndrewS вне форума  
 
Старый 24-10-2006, 16:12   #48
Alexdvor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от AndrewS
Так то оно так. Только вот не дай бог, случиться ДТП, попробуй потом доказать что ты не верблюд.
имхо скорее ДТП произойдет, если такой вот "товагищ" встанет посередине перекрестка и будет стоять там несколько смен светофора....
если не тормозить, все пройдет гладко.
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
 
Старый 24-10-2006, 16:13   #49
Ри
Завсегдатай
я вот тоже стараюсь на моргающий зеленый остановиться..особенно если вижу, что кому-то надо маневр завершить...если никому не мешаю, то могу проскочить и под желтый )))) а если маневр надо мне завершить, то есть я уже на перекрестке- то даже на свой красный проеду. Все должны быть просто взаимно вежливыми)) Я же пропустила встречку, пусть и другие меня пропустят))
__________________
Не спорьте с идиотом, иначе он опустит вас до своего уровня и побьет на своем поле
Ри вне форума  
 
Старый 24-10-2006, 16:25   #50
marinad
Зу-зу :)
Абисняю еще раз )) Я про то, что те, кто едут прямо, заезжают на перекресток до последней возможности. И на последний моргающий зеленый, и уже на желтый. И поворачивающим налево, которые терпеливо ждут на перекрестке, приходится поворачивать уже на сильнокрасный цвет. Причем быстро. Т.к. основной поток уже давно роет копытом )) И я недоумеваю, почему бы тем, кто едет прямо, не остановиться чуть пораньше? Они же видят ситуацию? И сами тоже иногда поворачивают налево?
marinad вне форума  
 
Старый 24-10-2006, 16:29   #51
Ри
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от marinad
Абисняю еще раз ))
Марин..дык я тебя полностью поддержала.... ты чего-оооо......*удивленно*
__________________
Не спорьте с идиотом, иначе он опустит вас до своего уровня и побьет на своем поле
Ри вне форума  
 
Старый 24-10-2006, 16:39   #52
marinad
Зу-зу :)
Да я это Александвор-у ))
marinad вне форума  
 
Старый 24-10-2006, 16:43   #53
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от marinad
Абисняю еще раз )) Я про то, что те, кто едут прямо, заезжают на перекресток до последней возможности. И на последний моргающий зеленый, и уже на желтый. И поворачивающим налево, которые терпеливо ждут на перекрестке, приходится поворачивать уже на сильнокрасный цвет. Причем быстро. Т.к. основной поток уже давно роет копытом )) И я недоумеваю, почему бы тем, кто едет прямо, не остановиться чуть пораньше? Они же видят ситуацию? И сами тоже иногда поворачивают налево?
Marinad! Да все правильно говоришь. Неужели не видишь, что многие из тех кто в этом топике спорили и ст****ись относятся, похоже, к тем водилам, которые стараются выскочить на перекресток именно уже на желто-красный. При этом видя, что проезжая часть-на которую въезжают-не имеет свободного места. И вот они встают как раз на перекрестке перекрывая открывшемуся движению на зеленый. Каждый день на работу, с нее и днем несколько раз проезжаю перекресток Белинки с Ижоркой. Очень показательный на эту тему перекресток!!! Там таких орлов немерянно. Как же - все деловые, спешат... А на других наср.... Достали. Там и по встречке поворачивают элементарно. И как следствие аварий на нем полно. Чуть не каждый день.
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 24-10-2006, 16:59   #54
alTar
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Semeroguru
И вот они встают как раз на перекрестке перекрывая открывшемуся движению на зеленый.
А если не вставать на перекрестке, то там пожалуй с утра до вечера простоять можно. хрен кто пропусктит. Кстати, Белинка в этом смымле очень показательна. И по правилам, опять же, выезд на перекресток на разрешающий сигнал светофора разрешен.
alTar вне форума  
 
Старый 24-10-2006, 17:52   #55
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от alTar
И по правилам, опять же, выезд на перекресток на разрешающий сигнал светофора разрешен.
по каким таким "правилам"?

13.2. Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 24-10-2006, 18:11   #56
alTar
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
по каким таким "правилам"?

13.2. Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.

Здесь все правильно. Однако в билетах по ПДД при повороте и развороте разрешается выезжать на перекресток при разрешаюшем сигнале светофора даже если за перекрестком затор.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  1.jpg
Просмотров: 36
Размер:	130.0 Кбайт
ID:	13018  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  2.jpg
Просмотров: 35
Размер:	114.0 Кбайт
ID:	13019  
alTar вне форума  
 
Старый 24-10-2006, 18:33   #57
Jag Mort
Лесной человек
нет, если затор в том направлении куда ты едешь, то нельзя.
в билете не та ситуация, там все направления свободны, кроме "прямо".
Jag Mort вне форума  
 
Старый 24-10-2006, 18:42   #58
alTar
Постоянный посетитель
Ну вот. я выезжаю с намерением повернуть налево на перекресток, жду пока не будет встречки (не будет ее после загорания желтого сигнала, или даже красного), после чего заканчиваю поворот налево. В таком случае я никому не мешаю. Главное, на перекрестке остановиться правильно и не оказаться на встречке.
alTar вне форума  
 
Старый 24-10-2006, 18:47   #59
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от alTar
В таком случае я никому не мешаю
ты по-определению мешаешь, выехав на дорогу
а так всё правильно.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 12:12   #60
Tequila
Старожил
Цитата:
многие из тех кто в этом топике спорили и ст****ись относятся, похоже, к тем водилам, которые стараются выскочить на перекресток именно уже на желто-красный. При этом видя, что проезжая часть-на которую въезжают-не имеет свободного места.
номер моего автомобиля р038тв
надеюсь, в след раз, когда будешь наблюдать подобных "орлов", проконтролируешь свою правоту
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 24-10-2006, 16:13   #61
Мизантроп
Завсегдатай
Предлагаю выучить ПДД и не напрягаться за рулем:-))))
Мизантроп вне форума  
 
Старый 24-10-2006, 16:42   #62
Shummi27
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Мизантроп
Предлагаю выучить ПДД и не напрягаться за рулем:-))))

К сожалению в данном конкретном случае, есть проблема.
Правилами разрешается выезд на жёлтый, если "Вы не можете остановиться не прибегая к экстренному торможению" Этим многие пользуются, и выезжают на жёлтый со скоростью 10кмч - "Ну не смог я остановиться!"
Shummi27 вне форума  
 
Старый 24-10-2006, 18:41   #63
barm
Просто мимо проходил
могу сказать такую штуку... если бьешь на перекрестке другую машину, ехамши даже на свой "зеленый" то можешь нарваться на обоюдку, т.к. перед выездом на перекресток ВСЯКО должен убедиться в отсутствии помех.. так вот .. и енто по ПДД..
__________________
When i'll grow up, I'll be a caddilac... W G3 три выхода
barm вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 12:24   #64
Duke Solo
Матерый
marinad, поддерживаю тебя на 110%. Сам хотел завести такую тему, и именно про перекресток Генкина-Ванеева.
Тех товарищей, который считают, что зазорно остановиться на мигающий зеленый, спрошу, а вы вообще никогда не пропускаете машины, перед которыми имеют преимущество?
Например (не редкая ситуация) за перекрестком пробка, на встречке стоят машины, поворачивают налево во двор; вы вероятно выедете на перекресток и не встанете на нем?
К сожалению, вижу что многие не понимают, что надо не только соблюдать ПДД, но еще и быть адекватным, просто вежливым человеком. Увы.
Что же касается этого перекрестка, там очень часто продолжают ехать даже на красный.
Duke Solo вне форума  
 
Thumbs down Старый 25-10-2006, 14:55   #65
Alexdvor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
Тех товарищей, который считают, что зазорно остановиться на мигающий зеленый, спрошу, а вы вообще никогда не пропускаете машины, перед которыми имеют преимущество?
думаю, автор сам не понял, что спросил....
тема абсолютно нерульная. нечего заморачиваться. Иногда надо вести себя просто чуть активнее, чтобы не создавать пробок и заторов на дорогах. Это никак не связано с пропусканием автомобилей, имеющих преимущество и проездом на мигающий зеленый. имхо. Некоторые пробки и заторы ккак раз и создаются людьми, неуверенными в себе, тормозящими поток, разъезд перекрестков. Если на перекрестке встретятся например 5 "вежливых" водителей, пробка и взаимное расшаркивание могут продлиться до вечера. Так чот прошу не путать "наглых" и "уверенных". А у Вас все одно, имхо...
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
 
Старый 26-10-2006, 11:36   #66
Andrey
Матерый
Отвечу в тему: примерно месяц назад ехал вечером с Московского шоссе на пл. Ленина... Движение начиная с гордеевского пятачка затруднено... Дебильный перекресток при съезде с виадука через рельсы... Все как кони пытаются его форсировать... В результате - когда нашему потоку зеленый - мы упираемся в "хвост" поперечного потока и стоим... Когда им загорается зеленый - счастливо протиснувшиеся между машин поперечного потока блокируют этот самый поток... Все стоят... Мне было лениво "толкаться" и я просто стал соблюдать ПДД, в котором есть пункт (не помню какой), гласящий "запрещается выезд на перекресток, если за ним образовался затор" (или что-то в этом роде). Что меня очень порадовало - мое "начинание" поддержал мужик на BMW правее и мужик на Волге левее... Простояли 3 "своих зеленых"!!! Хотя стояли "первым рядом"... Были злобно оббибиканы и обмиганы сзади... Но после этого все 3 направления (!!!) - и от пл. Ленина, и от Московского и с виадука поехали НОРМАЛЬНО!!! То есть машины нормально БЕЗ ПОМЕХ преодолевали на СВОЙ зеленый этот перекресток!!!

Когда я через примерно час ехал уже от пл. Ленина - затора не было вообще!!! Сугубо имхо, конечно, но у нас в НН более половины пробок именно из-за "хвостов потоков", которые пролезают на моргающие зеленые и оставляют свою попу на поперечном направлении, блокируя поперечный поток... Не верите? Приедьте на Лядова в 8 утра и постойте до 10! А еще лучше с 15 до 18! Щас, правда, вечером там в "естественные процессы" сильно вмешиваются гайцы и будет не наглядно... И понаблюдайте...

Вообще же я за все свои 10 лет за рулем НИ РАЗУ еще не видел, чтобы были какие-то проблемы при "взаимной вежливости" и даже ситуация с "перекресток равнозначных и 4 машины с разных дорог" всегда разрешалась быстро без совещания в центре перекрестка! (У меня именно такой перекресток около дома матери). А вот "уверенных" водителей иногда хочется "убить в особо извращенной и жестокой форме"!!! Ибо мне совершенно не нравится, что мои дети "повисают на ремнях" из-за того, что уверенный водитель лихо вывернул от кафэшки на Московскую трассу и решил сразу пойти на обгон фуры... Уверенно так, даже поворотник включив... Только вот фура ползет 50, он лихо разгоняется и достигает уже где-то 70, а я иду 110... В городе эти "уверенные" почему-то ОЧЕНЬ часто выражают свою уверенность в наглом "врубании в ряд", так, что приходится оттормаживаться активно даже если он за 2-3 машины впереди тебя "воткнулся"... Или приходится при левом повороте буквально "проныривать" перед первым рядом встречки, ибо им уже зеленый и они как-то не смотрят "чего там левее", а ты "завершаешь маневр"... А все потому, что "уверенные" с поперечной дороги уверенно пропилили на желтый...

Так что давайте "водить культурно"!
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 26-10-2006, 12:43   #67
Alexdvor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrey
А вот "уверенных" водителей иногда хочется "убить в особо извращенной и жестокой форме"!!! Ибо мне совершенно не нравится, что мои дети "повисают на ремнях" из-за того, что уверенный водитель лихо вывернул от кафэшки на Московскую трассу и решил сразу пойти на обгон фуры... Уверенно так, даже поворотник включив... Только вот фура ползет 50, он лихо разгоняется и достигает уже где-то 70, а я иду 110... В городе эти "уверенные" почему-то ОЧЕНЬ часто выражают свою уверенность в наглом "врубании в ряд", так, что приходится оттормаживаться активно даже если он за 2-3 машины впереди тебя "воткнулся"... Или приходится при левом повороте буквально "проныривать" перед первым рядом встречки, ибо им уже зеленый и они как-то не смотрят "чего там левее", а ты "завершаешь маневр"... А все потому, что "уверенные" с поперечной дороги уверенно пропилили на желтый...

Так что давайте "водить культурно"!

хорошо и метко сказано, но опять же путаница понятий... "уверенные" не равно "наглые". Можно же ездить уверенно и в то же время вежливо. По крайней мере стараться. "неуверенный" опять же не равно "вежливый".
Я тоже останавливаюсь на мигающий зеленый, конечно не всегда, я тоже не выезжаю на перекресток, если там затор. Но: попробуйте быть все время вежливым, катаясь каждый день из нижней части в верхнюю и обратно через многочисленные пробки и заторы. Наверное, легко быть вежливым, катаясь из дома до работы по маршруту длиной 500м.

ЗЫ я конечно знаю поговорку про хренового танцора, но тем не менее...
ЗЗЫ и тем не менее стараюсь ездить вежливо. А Вы наклейте себе надпись "вежливый водитель".
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 19:41   #68
Mihalich
Завсегдатай
насколько мне известно у нас в гроде постепенно избавляются от левых поворотов, чтоб уменьшить пробки! Меня уже поймали при повороте с белинки на пл. Свободы всегда ездил, а теперь оказывается нельзя! а так уджобно было к дому подъезжать
Mihalich вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 19:47   #69
marinad
Зу-зу :)
Не повезло... На форуме недавно писали, что там левый поворот запретили. Я вовремя прочитала, теперь там не езжу. ))
marinad вне форума  
 
Старый 26-10-2006, 10:41   #70
hoopoe
Матерый
дык поворачивайте на Ошаре - там же проще: светофоры раскрашиваются так, что в какой-то момент пропускают тока трамваи (типа всем красный горит)... вот под них и поворачивать...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 26-10-2006, 11:54   #71
dem
Старожил
ну что могу сказать...присоединяюсь к altar

право ехать в том числе и на желтый у проезжающих прямо есть...у тех кто поворачивает - есть право покинуть перекресток(если они на него выехали) под красный до начала движения поперек едущих...

так что обычно выкатываюсь на срелдину перекрестка не меняя полосы(кстати - вот что раздражает - когда поворачивающий выезжает на встречку...тем самым делая реальную пробку) и жду когда прямо едущие закончат...ну а там поворачиваю...ибо в своем праве))) - я на перекрестке и меня обязаны с него выпустить)
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 26-10-2006, 16:45   #72
Alexdvor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от marinad
И останавливаться надо на стоп-линии
еще раз перечитал и этого не понял сАвсЭм.%-) Если у Вас зеленый, а Вам ехать налево, Вы обязаны выехать на середину перекрестка, включить левый поворотник и ждать! Если поток очень плотный, то вплоть до красного, а тотлько потом ехать. Каждый день поворачиваю с пр. Гагарина таким образом и никкаких мигающих зеленых не надо. А как быть на сложных перекрестках типа пл. Лядова, когда с Белинки выруливают даже на красный налево, не только на зеленый мигающий??... %-)
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
 
Старый 26-10-2006, 16:51   #73
LM.
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Alexdvor
когда с Белинки выруливают даже на красный налево, не только на зеленый мигающий??... %-)
Вот это бесит. Если бы не ломились все до совсем красного, то и пробок было бы меньше. И развернуться на спуск с Гагарина было бы гораздо проще. Автор топика и призывал начать с себя в этом плане.
LM. вне форума  
 
Старый 26-10-2006, 17:21   #74
marinad
Зу-зу :)
Еще раз.
Стоп линия, если она есть, это то место, где надо остановиться перед перекрестком, если горит запрещающий сигнал светофора. Имелось в виду, что не надо заезжать на пешеходный переход. Чтоб пешеходы могли ходить по своему законному пешеходному переходу.
Если мне надо повернуть налево, и мне горит зеленый, и перекресток не заблокирован, то я проеду на перекресток. Я не буду стоять на стоп-линии. И буду пропускать всех встречных на перекрестке. Я буду ждать, пока они все кончат(ся). А потом буду быстро-быстро("сама-сама, стоянку сократили!") поворачивать налево. Поворотник я включу заранее, не на перекрестке.
Что тут непонятного?
Я уже ни к чему не призываю... Застрелите меня...
marinad вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:16.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК