Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 07-12-2005, 16:17 Обувь с GoreTech, Thermolite и прочими сверхтехнологиями...   #1
IKnow
Человек с юмором
...
У меня две пары - первая была Caterpillar, высокие ботинки с внутренностями GoreTex, сейчас купил Columbia с Tnermolite insulation - обычные ботинки. У обоеих пар заявленная температура до -32...

Какие -32, когда у меня уже при 0 ноги замерзают напрочь?! Обувь покупал в Спортмастере, кивать на некачественную "сборку" не стану. Совсем уж из головы производители обычно цифры тоже не пишут.

Кто-нибудь носит подобное чудо? Может к такими ботами нужно специальные носки какие надевать, чтобы чудо-технологии заработали?
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 07-12-2005, 16:27   #2
brom
Матерый
Значиццо недостаточное кровообращение в ногах... Шнурки сильно затягивал?
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 07-12-2005, 16:27   #3
Carcass
Наблюдатель
Была уже подобная тема. У меня ecco с goretex-ом. Обычные х/б носки, ноги не мерзнут. Есть в принципе еще носки с терморегулятором - они лучше (шутка)
На самом деле в спорт магазинах есть какие то спорт. носки они из синтетики но якобы термо. Брал одни в триале (то ли для байкинга, то ли для хайкинга) - особого результата по сравнению с х.б. не заметил, только цена
Carcass вне форума  
 
Старый 07-12-2005, 16:28   #4
marinad
Зу-зу :)
Купила в этом году ботинки зимние от Ecco. Тоже CoreTech. Заявленную температуру не знаю. Дополнительные теплоизолирующие стельки пока не ставила (хотя купила). Максимальный минус который был пока -8. Ощущения - ногам ни жарко ни холодно Хотя обычно я очень мерзлявая А, ну да. Еще - сколько времени быть на улице. У меня было максимум 40 минут.
Вообще, я переживала, что ботинки слишком дорогие. Но сейчас довольна - ноге очень комфортно, подошва совсем не скользкая - держит лучше, чем шины с шипами. Или у меня скорость меньше и я так быстро не стартую с места и не торможу?
marinad вне форума  
 
Старый 07-12-2005, 16:31   #5
Carcass
Наблюдатель
По поводу скольжения просто позавидовать можно. Брал 2 пары якобы с противоскользящей подошвой. Блин да в них как на коньках. Может это особенность мужской обуви конечно
Carcass вне форума  
 
Старый 07-12-2005, 16:39   #6
marinad
Зу-зу :)
Или особенность мужской ходьбы Быстро и уверенно, не пропуская ледяных дорожек не прокатившись
marinad вне форума  
 
Старый 07-12-2005, 17:19   #7
Nikopol
Старожил
В точку. мне этой противоскользящей штуки на полсезона хватило. Хотя надо отдать должное - сейчас ноги в занос срываются достаточно предсказуемо.


Ecco полуботинки до -16 ходил - не холодно..но на месте стоять и ждать можно максимум полчаса, дальше холодно.
Nikopol вне форума  
 
Старый 07-12-2005, 17:22   #8
brom
Матерый
Цитата:
Сообщение от Nikopol
сейчас ноги в занос срываются достаточно предсказуемо.
"Управляемый занос"
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 08-12-2005, 15:36   #9
Carcass
Наблюдатель
Хорошо сказано
Carcass вне форума  
 
Старый 07-12-2005, 17:26   #10
1st-Driver
Старожил
Вся семья носит обувь с Гортексом. Я предпочитаю Экко, т.к. первые боты были с родины компании - из Дании.

Почему? Легкие ботинки, теплые, не мерзнешь даже в -25.

Единственное - нужен правилный уход - иначе менбрана из Гортекса испортится. Обычным кремом чистить нельзя, только с пометкой "Гортекс" и нельзя обычным ватерстопом - только тоже с пометкой "Гортекс".

Высокие ботинки ЭККО с гортексом уже 3-й год ношу - и в горах и в говнище и зимой.
1st-Driver вне форума  
 
Старый 07-12-2005, 17:35   #11
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Всю прошлую зиму проходил в экко с гортексом на работу и в мэрэле с ним же в нерабочее время. если не стоять на холоде по 2-3 часа ноги не мерзнут.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 07-12-2005, 18:03   #12
ilya959
Старожил
а я себе купил унты... теплоооо
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 07-12-2005, 20:30   #13
DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от IKnow
...
Какие -32, когда у меня уже при 0 ноги замерзают напрочь?!
....
Дык енто они по Фаренгейту пишут (эт не минус, а тире)
по Цельсю как раз около нуля и получается
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 08-12-2005, 13:26   #14
IKnow
Человек с юмором
Чего понял из флейма - проверить затяжку шнурков, купить себе экко и незаморачиваться коламбиями и катерпиллерами. Всем спасибо.
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 08-12-2005, 14:51   #15
Sommer
Старожил
плохо ты понял. сходи на ближайший рынок купи нормальные пацанские ботинки за 600-1000р, шерстяные носки. не выпендривайся и не выделяйся у себя в районе.
плюсов много - самый актуальный и модный обувной дизаен текущего сезона, носки согреют ноги, ночью не снимут, таким ботинком и в лицо кому-нибудь не жалко дать, цена дает возможность обновлять гардероб каждый сезон, шерстные носки всегда с собой - и на коньках и на лыжах можно.
минусов нет.
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 08-12-2005, 15:43   #16
marinad
Зу-зу :)
Почти все верно Нормальные пацанские ботинки купила в прошлом году, за 800 руб. Тепло! Одно НО - в них невозможно водить машину, т.к. подошва "тракторная", через нее педаль не чувствуешь. Поэтому пришлось купить специально для случая езды на машине вторую пару, "выпендрежную".
marinad вне форума  
 
Старый 08-12-2005, 15:51   #17
brom
Матерый
Цитата:
Сообщение от IKnow
Чего понял из флейма - проверить затяжку шнурков, .
Да я ваще шутил...
Не завязывайте шнурки выше колена, не нарушайте кровобращения! И благодарные ноги скажут вам спасибо!
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 08-12-2005, 15:56   #18
IKnow
Человек с юмором
(-8;
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 08-12-2005, 21:09   #19
DS
Завсегдатай
А я, кстати, не шутил про -32...
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 09-12-2005, 10:58   #20
IKnow
Человек с юмором
Давно ли Фаренгейты стали обозначать знаками "С"? (-8;
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 09-12-2005, 21:58   #21
DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от IKnow
Давно ли Фаренгейты стали обозначать знаками "С"? (-8;
В заглавном посте тема "С" не раскрыта
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 09-12-2005, 15:34   #22
Anik
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от brom
Да я ваще шутил...
Не завязывайте шнурки выше колена, не нарушайте кровобращения! И благодарные ноги скажут вам спасибо!
ну уж тогда и горло сильно не перетягивайте
__________________
пристегнись Дороти, сейчас Канзас останется позади. (с)
Anik вне форума  
 
Старый 09-12-2005, 15:40   #23
Anik
Постоянный посетитель
GoreTeх - изначально лучше
Columbia с Tnermolite insulation - это просто утеплитель, мало дышит.
у меня ботинки в зиму tecnica, тоже с гортексом, но фирма производитель обуви не важна, хоть экко, хоть коламбия, везде внутри одинаковый гортекс.
так вот тепло они держат только при ДВИЖЕНИИ, это заявляет сам производитель, а если на месте стоять то в любом GoreTeх окачуришься.
странно что тебе об этом не сказали при продаже.
__________________
пристегнись Дороти, сейчас Канзас останется позади. (с)
Anik вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:04.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК