Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Страхование. Автомобильное и не только.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Страхование. Автомобильное и не только. Раздел для обсуждения проблем страхования.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 05-12-2008, 18:02 Отказ полностью ремонтировать авто по КАСКО   #1
SVG
Просто мимо проходил
День добрый. Ситуация следующая….
Какие-то подонки исцарапали машину (оба крыла, капот и бампер). Обратился по КАСКО в страховую «УРАЛСИБ». Там, произвели осмотр, в котором были зафиксированы ВСЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ. Потом в страховой потребовали, принести справку из милиции, в которой перечислены повреждения и плюс сопутствующие документы (копии о возбуждении/закрытии и т.д.). Все это принес, но один косяк…. В справке следователь при перечислении повреждений не указала бампер, а я это не проверил. И теперь страховая не хочет платить за бампер, мотивируя тем, что в МИЛИЦЕЙСКОЙ СПРАВКЕ его нет, хотя когда осматривал машину их эксперт, он зафиксировал ВСЕ повреждения в том числе и бампер. Вообще правомерно это? Буду очень благодарен за советы/помощь

ЗЫ. Следователь что-то дописать в справку отказывается.... типа... а может этого не было и бла-бла-бла...(((
SVG вне форума  
 
Старый 05-12-2008, 18:10   #2
AndrewS
Старожил
Хм, странно. В принципе должен вписать. В справку о ДТП всегда же дописывают без проблем. Здесь я думаю аналогично.
AndrewS вне форума  
 
Старый 05-12-2008, 18:15   #3
SVG
Просто мимо проходил
Она (следователь) изначально в Акте осмотра машины не указала бампер. А сейчас несет чушь, что за такие дописки её посадить могут. Вобщем это вариант с допиской не подойдет, к сожалению
SVG вне форума  
 
Старый 08-12-2008, 12:47   #4
Nikopol
Старожил
Цитата:
Вобщем это вариант с допиской не подойдет, к сожалению

Мне после аварии дописывали повреждения без каких-либо проблем в ГАИ. Написали что исправленному верить и шлепнули еще одну печать в справку о дтп.
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 05-12-2008, 18:17   #5
Альбертыч
Старожил
аналогичная ситуёвина была со славной компанией РОСНО почти 3 года назад . С тех пор для меня и для моих друзей-знакомых РОСНО более не страховщик.
По теме - тогда я таки убедил гайца дописать в справку "недостающие " повреждения - просто в момент ДТП было темно и мало что было видно
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 05-12-2008, 18:21   #6
SVG
Просто мимо проходил
Вопрос сводится к тому, что ЭКСПЕРТ СК зафиксировал все повреждения, и у СК есть этот документ со ВСЕМИ повреждениями. Только почему-то они не хотят основываться на ЭТОМ документе. Их желание понятно... но правомерно ли?
SVG вне форума  
 
Старый 05-12-2008, 18:33   #7
Veter
Старожил
Попросите сделать повторный осмотр.
__________________
8-903-607-7996 andrei753собакаmail.ru
Veter вне форума  
 
Старый 08-12-2008, 11:11   #8
SVG
Просто мимо проходил
Если имеется ввиду сделать повторный осмотр в милиции, то:
1. Что-то дописывать к уже заведенному делу следователь 100% не будет
2. Заводить новое дело, честно говоря, тоже желания нет, т.к. долго и нудно это....
Буду ремонтировать как "одна деталь без справки" и в следующий раз внимательно доки читать.
SVG вне форума  
 
Старый 08-12-2008, 14:45   #9
Veter
Старожил
Заявите письменное ходатайство. Сошлитесь на свидетелей.
Следователь должен мотивированно отказать. Отказ обжалуйте прокурору.


Если в осмотре не будут указаны допповреждения, то выплаты Вам не видать.
__________________
8-903-607-7996 andrei753собакаmail.ru
Veter вне форума  
 
Старый 09-12-2008, 00:51   #10
marinad
Зу-зу :)
А после калькуляции ущерба от страховой дают какой-то документ типа "с калькуляцией согласны, обязуемся выплатить возмещение в течении такого-то срока"? Или они просто на словах говорят: "ремонтируйте, деньги отдадим".
marinad вне форума  
 
Старый 10-12-2008, 09:19   #11
Veter
Старожил
В СК сидят профи. Их профессия заключается в том как собрать побольше денег и отдать меньше.
Исходите всегда из этого.

Уже неоднократно встречался с картиной, когда человеку на словах говорят, что все доки собраны, спите спокойно, дорогой товарищь не завтра, так послезавтра выплата произойдёт.

Через полгода и после многочисленных скандалов СК заявляет, что клиент не представил какой-то там бумажки и что в связи с этим выплата задерживается по ЕГО - СТРАХОВАТЕЛЯ вине.

так что письменно Вам скорее всего ничего не дадут, а верить словесным обещаниям можно, но не целесообразно. Хотя встречал письменное заверение о скорой выплате с последующим отказом от своих слов.
__________________
8-903-607-7996 andrei753собакаmail.ru
Veter вне форума  
 
Старый 05-12-2008, 18:35   #12
Sanych
Завсегдатай
К нему обратись. Он Уралсиб любит, сильно и регулярно
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 05-12-2008, 19:44   #13
Irony
Завсегдатай
А вариант одну деталь без справки сделать?
Irony вне форума  
 
Старый 08-12-2008, 11:15   #14
Major Keis
Катаклизм Форума
А вторую претензию в СК написать лениво шоль?
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 09-12-2008, 01:08   #15
HiLuxSurfer
Матерый
это один из секретов страховых Ж) платить будут по милицейской справке.ю что там написано за то и заплатят на все остальное им плявать Ж)
в случае ДТП рулит приписка: Множество скрытых поврежденй Ж)
HiLuxSurfer вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:26.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК