Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 17-01-2005, 13:12 Мои "приключения" в прошедшую субботу...   #1
Mac Bolan
Завсегдатай
в прошедшую субботу общий маршрут сложился таким: Ильиногорск -Дзержинск - Нижний (бол. Семашко) - Павлово - Нижний (бол. Семашко) - Дзержинск - Ильиногорск...
передвижение по данному маршруту оказалось довольно насыщенным временами...
выезд в 8-00 утра, до Павлово особенно ничего не проявлялось за исключением 4-ех проверок документов... слякотно и сыро...
на обратной дороге в районе Богородска достала "четверка" едущая гораздо меньше моих 80-90... минут пятнадцать тащился за ней, т.к. обогнать возможности не было - то встречняк, то повороты... в итоге появилась возможность на s образном повороте на довольно длинном и хорошо просматриваемом подъеме, с обоих сторон отбойники, соответственно "обгон запрещен" на своих местах... встречные не моргали, видно далеко, никого вообще впереди - с чистой совестью пошел на обгон ... на верху меня уже ждали двое... один с палочкой, другой в машине... пообщались довольно мило, минут сорок.. в итоге сговорились на триста рублей. ..
до Нижнего (арзамасский пост) дотопал без проишествий... на посту тормозят - типа с документами на пост... иду... в итоге оказалось, что заловили какого-то чела "скрывающегося от следствия" и меня типа в понятые, т.к. прописка у меня не нижегородская а в области, то я им не подошел... начало немного подмораживать...
Дзержинск, вечер, около 19-00, северные ворота, дорога сырая... подкатываю к светофору там стоит ино, типа рено вроде... начинаю притормаживать - как на коньках . навсречу никого, справа не умещаюсь, да и рулится паршиво... третья, газ отпустил, руль влево, ручник на себя - машина встала градусов под 45-50 к траектории движения... ручник на место, руль до упора вправо - теже 45-50 градусов только в другую сторону, затем опять влево и вправо... скорость практически загасил... первая и аккуратненько остановился в полуметре от инопопы практически в своей полосе... далее доехал без приключений...
вот такие вот приключения приключились
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 17-01-2005, 14:51   #2
Ytr
Матерый
максимальная поездочка...
Ytr вне форума  
 
Старый 17-01-2005, 15:01   #3
Gavrosh
Старожил
Цитата:
Сообщение от Mac Bolan
притормаживать - как на коньках . навсречу никого, справа не умещаюсь, да и рулится паршиво...
А я видел это то ли в пятницу то ли в субботу. Тока не в Дзержинске а в новостях. В Америке снег выпал. Дак парни тормозили по-простому - об багажник впередизапаркованной аффты. Кто-то даже десантировался из-за руля на ходу. Я прям припух - слева то никого, чё трудно ногу с тормоза убрать и руль чуть-чуть покрутить?
Gavrosh вне форума  
 
Старый 17-01-2005, 15:18   #4
wella
Завсегдатай
Я тоже видела этот репортаж, мы пришли к выводу, что американцы слишком законопослушны и сплошную не пересекают, даже при угрозе парковки в попу впередистоящего авто
__________________
Не добившись успеха, уничтожьте все доказательства того, что вы делали попытку......
wella вне форума  
 
Старый 17-01-2005, 15:26   #5
Vlad70
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от wella
Я тоже видела этот репортаж, мы пришли к выводу, что американцы слишком законопослушны и сплошную не пересекают, даже при угрозе парковки в попу впередистоящего авто

они не законопослушные, просто он как сказал Задорнов "Ну тууууууупыыыееееееее"
Vlad70 вне форума  
 
Старый 17-01-2005, 15:29   #6
wella
Завсегдатай
про тупые - это само собой, особенно тот который пытался машину остановить вывалившись из нее и тормозя ногами
__________________
Не добившись успеха, уничтожьте все доказательства того, что вы делали попытку......
wella вне форума  
 
Старый 17-01-2005, 15:50   #7
Gavrosh
Старожил
Про тупость.
Тоже в субботу. Уже вечером, стемнело. Еду я за ДПС-ной Волгой по Медицинской улице. На перекрёстке с Нартова между нами встаёт зубилка без номеров. Неаккуратно так встаёт. "Мдяяя.." подумал я. Едем так втроём вдоль кладбища, там знак "40" висит. Волга нарушает, зубилка нарушает, я нарушаю - всё без грубости, всё чинно-блинно. И тут этот перец обгоняет Волгу! "Мдяяя.., далеко ты не уедешь" подумал я. Естественно Волга включает люстру и матюгальник - всё типа, приехали .
Gavrosh вне форума  
 
Старый 17-01-2005, 18:54   #8
Lex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Gavrosh
Волга включает люстру и матюгальник - всё типа, приехали .
ну и что они ему предъявят? стрелку спидометра своего пальцем будут держать и показывать
Lex вне форума  
 
Старый 18-01-2005, 09:22   #9
Gavrosh
Старожил
Ничего не предьявят. Но попытаются прессовать. На скорость (свыше 30 лишение), на чистоту доков, на НС. И из пункта А в пункт Б он доедет медленнее чем если б не обгонял. Смысл манёвра-то какой? Как 2х2 - если служивого легонько щёлкнуть по носу, он начнёт разрешать извечный вопрос "Чё за нах!?".
Gavrosh вне форума  
 
Старый 17-01-2005, 20:07   #10
Boom
Старожил
Да прям Поворот налево через две сплошных - маневр, который видишь по несколько раз на дню Они, по ощущениям, просто не подготовлены к езде в условиях осадков. Точнее, они знают, что при дожде-снегопаде надо снизить скорость (из-за этого сразу пробки), но почему-то забывают увеличить дистанцию. Ну и т.п.
Boom вне форума  
 
Старый 18-01-2005, 00:57   #11
Liker
Старожил
меня тож приколол новый способ торможения
обратите внимание, оператор заранее выбрал место, что говорит о том, что они там в кучку собирались уже давно...
где-то в нете уже видел ролик на эту тему
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 18-01-2005, 01:13   #12
Urals
Завсегдатай
В прошлом году показывали ... по тому же поводу ...
Иожет, и сюжет тот же?
Urals вне форума  
 
Старый 18-01-2005, 18:37   #13
Godz
Завсегдатай
Летняя резина и абсолютно скользкая каша в комплексе с уклоном снижают шансы уйти от столкновения практически до 0.

А еще у них там застрахованно все, поэтому на кой ляд им напрягаться, объезжать?
__________________
Быстро езжу.
Godz вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:10.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК