Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Добро пожаловаться!
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Добро пожаловаться! Обсуждение всего (не обязательно связанного с автомобилем) с чем мы повседневно сталкиваемся в жизни. Магазины, сервисы, фирмы, продавцы-покупатели и т.п

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Exclamation Старый 15-12-2005, 10:11 Маленькие секреты большой торговли   #1
Visual
Комментарии излишни
Все вы знаете, что торговля в супермаркетах и гипермаркетах построена по строгим правилам, которые просто притягивают покупателя к товару.
Что бы не попасть на деньги, или не набрать всякого ненужного хлама сиеминутным порывом мы должны хоть немного знать эти правила .........

Вход - направо, касса - налево
Большинство покупателей правши, а значит, левой ногой забирают чуть больше, чем правой, и заворачивают, не задумываюсь, направо. Поэтому вход в гипер- и супермаркетах именно справа. Откуда начинаются ряды с товарами. А кассы слева - до них покупатель, по замыслу, должен добраться в последнюю очередь, основательно прогулявшись по магазину.


Как «золотой треугольник» становится бермудским
Все товары, которые продаются в гипер- и супермаркетах, условно делятся на группы, к примеру, товары ежедневного спроса и спонтанные товары. Ежедневный спрос - это те продукты, которые покупатели запланировали купить еще дома. Хлеб, мясо, яйца, молоко - ради них, собственно, и направляются в магазин. Но ряды в магазине расположены так, что до «основного» списка покупатель добирается лишь к концу шоппингового похода. По пути он обязательно побывает в трех основных зонах супермаркета - вход, прилавки с товарами ежедневного спроса и касса. Они и образуют «золотой треугольник», в котором можно блуждать не один десяток минут.
И чем больше треугольник, тем дольше блуждаешь. Ведь внутри треугольника на пути к хлебу стоят спонтанные товары - кетчуп, майонез, вода, соки, печенье. Они попадаются на глаза, и вы автоматически кладете их в корзину с мыслью: «Иду за хлебом, нужно на него что-то намазать. Точно! Пора прикупить масла». Если бы хлеб продавался рядом с кассой, такая мысль могла бы и не прийти в голову. Кроме того, товары расположены так, что один как бы подталкивает покупателя обратить внимание на другой. Рядом с пивом стоят снэки. Взял бутылочку, почему бы не потратиться еще и на чипсы с орешками? Рядом с шапками висят шарфы, рядом с открытками стоят мелкие сувениры. А на стиральных машинах выставлены порошок, отбеливатель и кондиционер для белья. Может, машину покупатель и не осилит, зато вспомнит про то, что пора закупить моющие средства.


Покупатель клюет на яркое
При нынешнем обилии красочных упаковок соорудить на прилавке «яркое пятно» не составит никакого труда. Если стеллажи с продуктами, с рыбой например, тянутся в гипермаркете не один метр, обратите внимание - в середине всегда будет расположено яркое пятно, та же селедка в сиреневой упаковке. Все дело в том, что, прогуливаясь вдоль стеллажа, покупатель запоминает пять-семь наименований вначале и пять-семь в конце. Яркое пятно нужно, чтобы обратить внимание на середину. Там может быть также расположен либо самый ходовой, либо хорошо разрекламированный, знакомый глазу товар. Такой стороной не обходят.


А в главном проходе - сетка со скидками
Магазину очень просто направить покупателя в нужном направлении. Стеллажи создают центральные проходы, куда и идет основной поток посетителей. Как проходы выстроены, так мы чаще всего по магазину и ходим. Самые популярные и ходовые товары стоят на торцевых полках по пути. Их можно схватить, даже не сворачивая в отдел. Здесь же вывешивают информацию об акциях и сниженных ценах, которую не упустит ни один экономный покупатель.

А частенько прямо посреди прохода между стеллажами с канцтоварами стоит сетка, например, с чаем или вином. И большая вывеска «распродажа», «скидка» или «акция». То, что стоит прямо на пути, обойти сложно.


Дешевый товар надо искать у пола, дорогой - вверху
Продавцы в гипермаркетах знакомы с психологией не хуже дипломированного специалиста. Если хотите найти продукт подешевле, опустите глаза вниз. На нижних полках стоят, как правило, самые недорогие товары. На верхних, наоборот, самые дорогие. Посредине, на уровне в полтора метра от пола, - товары по средней цене. К примеру, если ваш взгляд задержался на прилавках с гречкой, знайте: сверху надо искать хорошо очищенную, скорее всего, импортную крупу в яркой упаковке. И стоить она, соответственно, будет дороже. На нижних полках найдется та же гречка, только бюджетного варианта, который перед варкой надо будет долго перемывать, прочищать и т.д. Зато особо тратиться не придется. Это правило появилось в гипер- и супермаркетах благодаря человеческому поведению. Считается, что человек с достатком смотрит слегка подняв голову вверх (задрав нос), а значит, его взгляд должен падать на товар посолиднее - может же он себе это позволить. Человек, не разбалованный деньгами (прибитый жизнью), наоборот, бродит потупив взгляд и видит свой продукт у пола.


Мясо должно быть цвета мяса
О том, как свет может полностью изменить лицо человека, расскажет каждый фотограф. Подсветка может сделать модель красавицей или уродиной. С продуктами то же самое. Свет старого холодильника в совковом магазине делает кусок колбасы просто зеленым. А в гиперах, например, сырое мясо подсвечено красным светом. Это придает ему натуральный «мясной» цвет и делает похожим на глянцевую картинку. Разве пройдешь мимо?


У кассы развивается хватательный рефлекс
Здесь располагаются так называемые импульсивные товары - всякая мелочь вроде шоколадок и жвачек, газеты и журналы. У покупателя, которому у кассы волей-неволей приходится сбавить темп, как раз есть время, чтобы повертеть в руках, рассмотреть «мелочевку» поближе. А яркая упаковка и броские газетные заголовки сделают свое дело.


Кулинарный отдел нужен для запаха
Пока покупатели блуждают в лабиринтах ярких упаковок, красивых баночек и выгодных подсветок, гипер- и супермаркеты продумывают каждый их шаг. Вы обязательно зайдете в отдел кулинарии. Этот отдел не только для того, чтобы вы могли купить готовые блюда. Здесь вы проголодаетесь, нанюхавшись всяких вкусностей. А на голодный желудок всегда покупаешь больше.

Прямо в центре торгового зала можно наткнуться на мини-кафе. И пока будешь пить там сок с булочкой, осматривая прилавки, вспомнишь, что бы еще мог прикупить. На кассе с вами поздороваются и скажут спасибо. Отметив это, задумаешься, а не забежать ли сюда и на следующей недельке? Чтобы потратить «очередную» кругленькую сумму и накупить продуктов «не по списку».
Visual вне форума  
 
Старый 15-12-2005, 10:34   #2
ilya959
Старожил
вот почитаешь, и чувствуешь себя обезьяной дрессированой!
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 15-12-2005, 10:43   #3
hoopoe
Матерый
Цитата:
Сообщение от ilya959
вот почитаешь, и чувствуешь себя обезьяной дрессированой!
что, неужели клюешь на все это?
я так понимаю большинство уловок заточено под слабый пол... у меня супруга постоянно набирает полную корзину продуктов если собиралась купить только хлеба и еще что-нить вкусьненького... аргументирует тем, что я все это съедаю
hoopoe вне форума  
 
Старый 15-12-2005, 10:45   #4
Visual
Комментарии излишни
Просто когда человек идет в магазин голодным, то он тратит, в серднем, на 30% больше, чем было запланировано.
Visual вне форума  
 
Старый 15-12-2005, 11:02   #5
Allender
Старожил
Согласен
__________________
Это не то, о чём Вы подумали... Всё намного ЛуЧшЕЕ, ХоРоШеЕ и СиМпАтИшНеЕ
Allender вне форума  
 
Старый 15-12-2005, 10:51   #6
ilya959
Старожил
когда жил в общаге, после 3 походов в магазин понял что в голодном состоянии ходить нельзя. покупаешь много ерунды всякой, а потом жрать нечего. даже если приходил голодный- покупал что-то типа хотдога, кушал а потом шёл затариваться.
Не только на слабый пол рассчитано. идёшь ты за пивом, только за пивом. А тут сразу под рукой оказываются чипсы с кальмарами...не хотел а увидел и захотел...не с проста ведь!
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 15-12-2005, 11:04   #7
Allender
Старожил
Цитата:
Сообщение от ilya959
Не только на слабый пол рассчитано. идёшь ты за пивом, только за пивом. А тут сразу под рукой оказываются чипсы с кальмарами...не хотел а увидел и захотел...не с проста ведь!

Правильно, чипсы это зло Надо пить пустое пиво!!!

Приходишь в автосалон, а тут в нем и сигналки продают, блин!!! Ведь хочется!!!
ПС: Заранее сорри, если обидел, просто не могу я пить пустое пиво
__________________
Это не то, о чём Вы подумали... Всё намного ЛуЧшЕЕ, ХоРоШеЕ и СиМпАтИшНеЕ
Allender вне форума  
 
Старый 15-12-2005, 11:25   #8
ilya959
Старожил
самое фкусное- с креветками заточить литрик....
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 15-12-2005, 11:27   #9
Allender
Старожил
Тааааак. Хватить!!! Ещё только ещё даже середины рабочего дня нет
__________________
Это не то, о чём Вы подумали... Всё намного ЛуЧшЕЕ, ХоРоШеЕ и СиМпАтИшНеЕ
Allender вне форума  
 
Старый 15-12-2005, 10:39   #10
hoopoe
Матерый
Цитата:
Сообщение от Visual
На кассе с вами поздороваются и скажут спасибо. Отметив это, задумаешься, а не забежать ли сюда и на следующей недельке? Чтобы потратить «очередную» кругленькую сумму и накупить продуктов «не по списку».
точно, сам стараюсь ходить в магазины где на кассе говорят что-нить приятное, типа "заходите еще"... особенно если это симпатичные девушки
hoopoe вне форума  
 
Старый 15-12-2005, 11:00   #11
Allender
Старожил
У всего есть две стороны... здесь изложена только одна сторона...

Да... я тоже замечаю, что хлеб в противоположенном конце от входа... Ну и что в этом такого? (кстати. в советские времена хлеб в автозаводском универсаме был в том же углу )

В первом пункте про кассы чего-то немного сомневаюсь...

Давайте посмотрим на это с другой стороны.
Если удалиться в крайность: изо дня в день вам нужен хлеб и молоко. Вы ходите в один и тотже продуктовый магазин, где эти товары расположены около входа и это очень удобно. Вам на все про всё нужно 1-2 минуты, но... Я согласен что это очень хорошо, когда куда-то спешишь, нужно срочно купить хлеба, или по дороге заехал... Для этого есть киоски горячий хлеб и всякого рода супермаркеты около проходных мест...
А если тебе это приходится делать почти каждый день, так и до автоматизма докаться можно

Но это всё сугубо моё мнение и далее тоже...

Если я и иду в магазин, то чаще всего с указанием купить чего-нибудь поесть Вот тут то и пригождается: торты рядом с хлебом, колбаса рядом с рыбой, молоко рядом с сыром, и пиво рядом с чипсами

Для себя отметил, что если хочешь взять на общем прилавке продукт по-свежее, то бери самый дальний и всегда обращай внимание на срок годности. Я этими правилами пользуюсь и меня это вполне устраивает...

И уж никак не ощущаю себя дрессированной обезьяной, а даже наоборот... чем больше выбор, тем больше тебя от неё отличает твое мышление...
__________________
Это не то, о чём Вы подумали... Всё намного ЛуЧшЕЕ, ХоРоШеЕ и СиМпАтИшНеЕ
Allender вне форума  
 
Старый 15-12-2005, 11:25   #12
Insite
Старожил
Да срок годности надо смотреть обязательно! Сколько раз уже напарывался на просроченные продукты в супермаркетах
__________________
IRA conjurado
Insite вне форума  
 
Старый 15-12-2005, 11:28   #13
Allender
Старожил
А в Эконте вообще пипец...
__________________
Это не то, о чём Вы подумали... Всё намного ЛуЧшЕЕ, ХоРоШеЕ и СиМпАтИшНеЕ
Allender вне форума  
 
Старый 19-12-2005, 02:03   #14
Piwis
Старожил
Европа - рекордсмен, Печёрский спар ещё ни разу...
Piwis вне форума  
 
Старый 18-12-2005, 03:49   #15
KostikSE
Завсегдатай
Все это делается для нашего же блага! Ираставить товар по полкам это тоже целая наука! И при чем тут дрисированные обезьяны? Что нравиться меняться по магазину и искать что то? Так что я считаю все делается не только из за бабок покупателей, но и для удобства тоже! (правда последние пол года только в метро затариваюсь, но всегда бюджетно, т.е. что хотел то и покупаю!)
__________________
Есть два вида автомобилей - Мерседес и все остальные!
KostikSE вне форума  
 
Старый 15-12-2005, 11:58   #16
Tankist
Матерый
Мужики расслабтесь, это на нас действует. Когда я захожу в универсам за пивом, то покупаю там пиво. Но когда мы заходим туда за тем же пивом с Катей, то набираем всякой х-ни рублей на 200-300.
Tankist вне форума  
 
Старый 15-12-2005, 12:24   #17
Hummer
Завсегдатай
Твоя правда. Сам за собой замечал, у меня поход в любой гипермаркет представляет покупку необходимых продуктов, когда в магазин идешь с женой, то элементарная покупка хлеба сопровождается изучением косметики, обнюхиванием дезодорантов, шампуней, гелей для душа и прочей хренотени. В итоге минимум через 40 минут подходим к кассе с одним батоном
Hummer вне форума  
 
Старый 15-12-2005, 12:40   #18
hoopoe
Матерый
знаешь, тебе просто повезло... твоя хоть не покупает всю эту лабуду...
hoopoe вне форума  
 
Старый 15-12-2005, 21:06   #19
DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Tankist
Мужики расслабтесь, это на нас действует. Когда я захожу в универсам за пивом, то покупаю там пиво. Но когда мы заходим туда за тем же пивом с Катей, то набираем всякой х-ни рублей на 200-300.
Завидую! Я с женой когда хожу, меньше 500 не оставляю .
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 16-12-2005, 16:35   #20
wildman
Матерый
Я блин, последний раз заехал а МЕТРО с женой покушать купить....
6000 там оставил. А что купил? Кроме бутылки коньяка самого дешевого ничего путного
Сегодня опять туда поездка предстоит...
Успокаивает что денег с собой мало взял...
wildman вне форума  
 
Старый 16-12-2005, 16:39   #21
Колесо
Матерый
Прочитал и понял у меня в магазине все через...,кулинарного отдела нет,мяса нет,еще и касса с другой стороны.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 16-12-2005, 16:47   #22
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
То-то я чуйствую, как к тебе не зайду меня в буфет тянет!
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  
 
Старый 16-12-2005, 16:50   #23
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Александр Алёхин
То-то я чуйствую, как к тебе не зайду меня в буфет тянет!
Это тебя наш общий друг Незнайкин туда тянет.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 16-12-2005, 17:35   #24
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
Даешь каждому супермаркету по Незнайкину!
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  
 
Старый 16-12-2005, 16:48   #25
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
срочно повязывай на шины красные бантики !!!!
Gregory GT вне форума  
 
Старый 16-12-2005, 17:28   #26
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
срочно повязывай на шины красные бантики !!!!
Не я другой ход придумал,наберу продавцами девченок,блондинок,что-бы ноги от ушей,и.т.д.,тогда Алехин каждый день че нибудь покупать будет.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 16-12-2005, 17:35   #27
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
Хрен там! Я к тебе на работу устроюсь!
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  
 
Старый 16-12-2005, 17:39   #28
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Александр Алёхин
Хрен там! Я к тебе на работу устроюсь!
Я даже знаю кем-охранником ,они у меня круглосуточно работают.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 16-12-2005, 17:46   #29
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
И нафига в магазине болтливые охранники?
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  
 
Старый 16-12-2005, 18:27   #30
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Александр Алёхин
И нафига в магазине болтливые охранники?
Дадим тебе микрофон-будешь народ убалтывать.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 16-12-2005, 18:32   #31
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от 4 КОЛЕСА
тогда Алехин каждый день че нибудь покупать будет.
За тысчу, как обычно
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 16-12-2005, 18:37   #32
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Resistr
За тысчу, как обычно
Ну если каждый день на тыщу,даже очень хорошо.
Да чуть не забыл-дисочки твои пришли.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 18-12-2005, 03:29   #33
POMAH
Матерый
Цитата:
Сообщение от 4 КОЛЕСА
Не я другой ход придумал,наберу продавцами девченок,блондинок,что-бы ноги от ушей,и.т.д.,тогда Алехин каждый день че нибудь покупать будет.
не забудь про униформу: шортики максимум на пол-попы и блузочки легонькие, с возможностью обливания водой
POMAH вне форума  
 
Старый 19-12-2005, 12:12   #34
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от POMAH
не забудь про униформу: шортики максимум на пол-попы и блузочки легонькие, с возможностью обливания водой
Холодно,боюсь отморозят че нибудь !!!
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 16-12-2005, 18:39   #35
Forester
Флудер
Красные бантики на шинах - 2 раза КУ !
Forester вне форума  
 
Старый 16-12-2005, 18:50   #36
Колесо
Матерый
Алехин,че пропал...Незнайкин тут без тебя кофе пьет.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 18-12-2005, 23:48   #37
Хулиганка
Завсегдатай
А я как в магазин захожу забываю обо всем и набираю всю тележку нужного и ненужного. Так что мне такое прочитав...в одно ухо влетело а в другое вылетело. В магазине надо расслабляться, но точно не напрягаться
__________________
Я девушка с принципами!

♥Скандальная? О да!... Капризная? Не то слово!...Красива? Воистину!...Умна? Коварна?Страстная? ДИКО!
Хулиганка вне форума  
 
Старый 19-12-2005, 01:35   #38
scumbag
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Хулиганка
А я как в магазин захожу забываю обо всем и набираю всю тележку нужного и ненужного. Так что мне такое прочитав...в одно ухо влетело а в другое вылетело. В магазине надо расслабляться, но точно не напрягаться

ну, просто не могу не согласиться) шоппинг- лучший отдых и успокоение нервов.. особенно когда берешь все , что хочешь и не смотришь на цену) это кайф и одно из лучших средств от депрессии)
__________________
настоящая женщина должна спилить дерево, разрушить дом и воспитать дочь
scumbag вне форума  
 
Старый 19-12-2005, 01:42   #39
Митяич
Старожил
когда как))) иногда вот ходишь и вроде и хочется купить и понимаешь что нах ненадо))и тока ходишь и расстраиваешься)))
__________________
Каратаем время с каратистами, хорошеем с хорошистами
Митяич вне форума  
 
Старый 19-12-2005, 02:09   #40
scumbag
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Митяич
когда как))) иногда вот ходишь и вроде и хочется купить и понимаешь что нах ненадо))и тока ходишь и расстраиваешься)))

бывает... это уже серьезная степень депрессии) че расстраиваться-то? а тоя чет не понимаю.. что те нах ниче не надо или что пытаются толкнуть те какое-то кафно?
__________________
настоящая женщина должна спилить дерево, разрушить дом и воспитать дочь
scumbag вне форума  
 
Старый 19-12-2005, 02:14   #41
Митяич
Старожил
вот стоишь в союзе к примеру...о млин...игруха новай..вах красивая, вах слашл про неё много...а оптом думаешь ну и нах, всё равно не играю почти)))
__________________
Каратаем время с каратистами, хорошеем с хорошистами
Митяич вне форума  
 
Старый 19-12-2005, 02:21   #42
scumbag
Постоянный посетитель
вот оно как) не играешь ведь только потому что время не хочешь тратить) либо потому что уже пресытился... да и нет в этом ниче плохого.. вот если б было наоборот... стоишь в союзе .. о млин... игруха кафно, просто такое кафно, не раз слышал , что кафно, а потом невидимая сила заставляет тебя ее купить, а ты думаешь да.. буду играть.. дома гипноз проходит... вот это плохо)))
__________________
настоящая женщина должна спилить дерево, разрушить дом и воспитать дочь
scumbag вне форума  
 
Старый 19-12-2005, 23:43   #43
Хулиганка
Завсегдатай
Мдя...это просто не изличимая депрессия, как можно смотреть что то в магазине и хочется, но не покупаешь. Я просто не представляю . Это просто не для меня!!! Я беру то что мне надо и хотца. А вопрос то что мне потом покажеться что ненадо, я всегда найду куда деть что купила
__________________
Я девушка с принципами!

♥Скандальная? О да!... Капризная? Не то слово!...Красива? Воистину!...Умна? Коварна?Страстная? ДИКО!
Хулиганка вне форума  
 
Старый 19-12-2005, 23:41   #44
Хулиганка
Завсегдатай
Правильно, а главное ооочень приятное занятие и очень хорошо когда ее никто не мешает в этот момент
__________________
Я девушка с принципами!

♥Скандальная? О да!... Капризная? Не то слово!...Красива? Воистину!...Умна? Коварна?Страстная? ДИКО!
Хулиганка вне форума  
 
Старый 19-12-2005, 01:05   #45
Митяич
Старожил
знаком со всем этим был и ранее...ещё даж в книге ильи стогова 1 000 000 евро, атм помойму описывалось...млин самое обидное - что с нами как со скотом обращаются
__________________
Каратаем время с каратистами, хорошеем с хорошистами
Митяич вне форума  
 
Старый 19-12-2005, 02:09   #46
Piwis
Старожил
Единственное что замечал, так это возрастающий объём покупок на пустой желудок... А так товары расставлены очень удобно и если нужно купить диковинный продукт, то легко догадаться где его искать.
Piwis вне форума  
 
Старый 19-12-2005, 11:38   #47
wildman
Матерый
Я тут недавно жаловался что с женой много трачу в магазине. Вчера один пошел в МЕТРО. Блин, ну ничего же почти не купил, а 1000 нет
Правда отверточку прикольную купил, с гибким шлангом, что бы всякие хитрые винтики откручивать и бошки с ней разные...
Да апельсинов кил 6-7...
wildman вне форума  
 
Старый 19-12-2005, 12:03   #48
Valex
Старожил
Отверточка эта отличная. Кстати, в Эльдорадо такая же рублей на 150 дороже).
Valex вне форума  
 
Старый 20-12-2005, 11:35   #49
petrovna
Наблюдатель
почитала комментарии. Выяснилось, что мущщины действительно гораздо скупее женсчин. Жаль
Я в супермаркет хожу, чтоб купить поесть. И мне нравица, как мне такую возможность предоставляют
petrovna вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:23.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК