Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Раздел клуба КЛАС > Шелковый путь
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Шелковый путь Ралли "Шелковый путь" серии Дакар

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 06-04-2012, 17:17 Презентация ралли "Шелковый путь 2012"   #1
Simply Sasha
Завсегдатай
Ничто не стоит на месте. Особенно в спорте. Каждый новый сезон готовит множество интересных и захватывающих событий. Появление в 2009 году в мировом спортивном календаре ралли «Шелковый путь» стало сенсацией, своеобразным «российским вызовом» с восторгом встреченным спортсменами и многочисленными поклонниками ралли. За три года проведения новой гонки, участники уже привыкли, что каждый новый маршрут изобилует новациями и яркой программой.

4 апреля в Москве на презентации ралли «Шелковый путь 2012» организаторы приоткрыли завесу тайны над грядущим выпуском гонки и в очередной раз дали понять, что не намерены изменять себе – они готовят грандиозное событие спортивного лета.

Старт ралли будет дан 7 июля на Красной площади в Москве. Из Центральной России участники устремятся на юго-восток к бескрайним поволжским степям, а затем, следуя караванными дорогами древнего Шелкового пути через пустыни Калмыкии, возьмут курс на Кавказ и далее к берегам Черного моря. Финиш в Геленджике, одном из самых популярных курортов российской Ривьеры, расположенном в живописной бухте в окаймлении Кавказских гор станет поистине заслуженной наградой для экипажей, преодолевших долгий путь по неизведанным российским просторам.

Трасса этого года длиной около 4000 километров станет еще более спортивной. По сравнению с предыдущими гонками она обновлена на 70 процентов. Найдены новые неизведанные доселе раллийные маршруты, сокращены лиазоны и добавлены пустынные зоны. Доля песков в общей протяженности спецучастков составит 45 процентов! В программе этого года - два кольцевых этапа: в Волгограде и Элисте. «Боевые» экипажи смогут в эти дни сосредоточиться на спортивной части соревнования, а у журналистов, участников категории «Ассистанс» и механиков в условиях бивуака будет возможность наблюдать за ситуацией на этапе. «Шелковый путь - 2012» будет напряженным с самого начала до конца. Передышки будут недолгими, а трудные участки трассы могут ожидать участников в самых разных местах. Сбалансированный, но жесткий маршрут, станет серьезным испытанием, как для техники, так и для людей.

Семен Якубов, руководитель проекта «Шелковый путь»: "За 3 предыдущих года нам удалось, наверно сделать самое главное – создать коллектив организаторов-единомышленников, которые горят желанием работать на результат. Мы считаем, что каждый новый выпуск ралли «Шелковый путь» должен быть лучше предыдущего. Сегодня это стало девизом команды организаторов".

Фредерик Лекиен, заместитель руководителя проекта, представитель проекта в Европе: "Маршрут этого года будет замечательным, удивительным и очень красивым. Ландшафты, которые мы пересечем, действительно хороши, это открытые широкие пространства с песками и дюнами, которые дадут участникам гонки ощущение полной свободы".

Стефан Петрансель, десятикратный победитель ралли «Дакар», призер ралли «Шелковый путь-2011»: "В прошлом году, когда я впервые участвовал в этом соревновании, я сразу отметил, что это очень интересная гонка. Но протяженность некоторых этапов часто превышала то, что мы встречаем на Дакаре. Причина - длинные лиазоны. Решение сократить длину этапов меня очень обрадовало, и это усиливает моё желание вновь вернуться на «Шелковый путь»!"

Кшиштов Холовчиц, победитель ралли «Шелковый путь 2011»: "Это очень хорошие новости! «Шелковый путь» является одним из крупнейших мировых соревнований, потому что это самая длинная гонка после Дакара, и, следовательно, лучшей подготовки, особенно для моей команды трудно придумать. Тем более, что сейчас мы много работаем над нашим новым двигателем. Кроме того, я рад сокращению лиазонов и увеличению СУ, доволен также, что в программе этого года больше песка, чтобы было, куда прогрессировать с точки зрения моего вождения!".

Кристиан Лавьель, участник всех выпусков ралли «Шелковый путь»: "Наши автомобили не рассчитаны на длинные перегоны, поэтому я безмерно рад тому, что лиазонов будет меньше. Больше всего мне нравится новость об обновленном маршруте и огромном количестве песка в программе ралли. Я считаю, что, чем песков больше и чем они сложнее, тем лучше! К тому же, главное в ралли-рейдах, это попасть в неизвестность, и иметь возможность открыть для себя новые маршруты. Это то, что мы любим, и эти изменения полностью в духе настоящего ралли!"

Андре Дессюд, менеджер команды Dessoude: "Очевидно, организаторы приняли во внимание критические замечания прошлого года. Доказательством этого служит увеличение количества песчаных этапов и перенос места финиша в Геленджик. Ведь в прошлом году из-за плотного трафика, финиш в Сочи действительно был тяжелым испытанием. Я уверен, что мы ничего не потеряем, несмотря на такие серьезные изменения маршрута! Фактически все участники теперь находятся в равных условиях. У тех участников, которые приедут на гонку в первый раз, будет больше шансов соперничать с теми, кто уже попробовал свои силы на ралли «Шелковый путь»"

Александр Желудов, лучший российский участник ралли «Шелковый путь – 2011» в категории «Джипы»: "Наш экипаж в составе команды «Ё-авто» планирует принять участие в ралли "Шёлковый путь". Желаем удачи организаторам!"

Кроме того, что ралли «Шелковый путь» является напряженным спортивным состязанием, российский проект последовательно и уверенно решает задачу, поставленную перед организаторами распоряжением Правительства Российской Федерации от 8 апреля 2011 года – привлекает внимание международной общественности и зарубежных средств массовой информации к зимним Олимпийским играм, которые пройдут в 2014 году в Сочи. Гонка проводится при поддержке Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации. Титульным спонсором соревнований в третий раз стала компания «Транснефть». Топливное обеспечение участников гонки, как и раньше, берет на себя компания «Лукойл».

Российский ралли-марафон получил постоянную прописку в календаре и поддержку на правительственном уровне, сделал уверенные шаги в становлении бренда и обрел собственное лицо. Присоединяйтесь! Ощутите свободу движения и испытайте себя «Шелковым путем»!
__________________
ВСЕ В АВТОПРОБЕГ, ТОВАРИЩИ!
Simply Sasha вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:07.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК