Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 13-09-2011, 21:28 Дайте совет! Как быть?   #1
ЮZ
Наблюдатель
Ситуация в следующем. Год назад купили квартиру в 5ти этажке. В подвале на каждую квартиру имеются сараи. Бывшие владельцы квартиры просили на полгода сарай оставить за ними, что мол некуда девать вещи (ну там всякий хлам), и что через полгода все вывезем и уберем. Пошел второй год, а хлам и ныне там. На вопрос по телефону когда освободите сарайку отвечают, а с чего вы взяли что сарай ваш? Мы же вам продали квартиру, а сарай к ней не прилагается! Увозить ничего не будем! На слова что я сам взломаю этот сарай и все их вещи вынесу на улицу, отвечают, это взлом имущества и типа будем разговаривать потом в суде.
Теперь вопрос: Кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Как поступить? Имеют ли они какие нибудь права на данный сарай, и имеем ли мы какие нибудь права на этот сарай?
__________________
Добрая половина гаишников берет взятки, а злая еще и отбирает права!
ЮZ вне форума  
 
Старый 13-09-2011, 21:34   #2
Пух
Старожил
какой взлом? я уверен, что , как и везде - эти сараи - сплошное нарушение и их там на бумаге нет. я думаю, официально претензий они к тебе не смогут предъявить, если ты их имущество не попортишь.
кстати, и у тебя прав на сарай нет тоже так что они тоже могут твои вещи вынести потом
Пух вне форума  
 
Старый 13-09-2011, 21:38   #3
ЮZ
Наблюдатель
Да, прав нет. Но как ты себе представляешь, человек даже не живущий в данном доме. приходит и выносит вещи из сарая закрепленного за определенной квартирой?
__________________
Добрая половина гаишников берет взятки, а злая еще и отбирает права!
ЮZ вне форума  
 
Старый 13-09-2011, 21:43   #4
Пух
Старожил
кем закрепленного?
я бы вещи выложил просто в подвал, не на улицу. пусть ТСЖ парится дальше
Пух вне форума  
 
Старый 13-09-2011, 21:47   #5
ЮZ
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Пух
кем закрепленного?
я бы вещи выложил просто в подвал, не на улицу. пусть ТСЖ парится дальше
Вот и я думаю так сделать! Нужно пусть забирают! При сдаче дома жильцы просто сами разобрали каждый себе сарай и все.
__________________
Добрая половина гаишников берет взятки, а злая еще и отбирает права!
ЮZ вне форума  
 
Старый 13-09-2011, 21:51   #6
Пух
Старожил
а у меня наоборот было
ко мне ТСЖ пришло и говорит - очисти кладовку в подвале. а я им "какую кладовку" ? предыдущие хозяева оставили там хлам. а мне кладовка там не нужна.
Пух вне форума  
 
Старый 13-09-2011, 21:52   #7
Моркофь
Просто мимо проходил
и ключи от подвала, думаю, распространялись только среди жильцов Вашего дома? Тогда с какого рожна посторонние люди будут шарахаться по подвалу Вашего дома? Может они еще какой сарай вскроют? Чужие же
Моркофь вне форума  
 
Старый 13-09-2011, 21:57   #8
didandr
Матерый
1. Взломать замки.
2. Всей семьей насрать в эту кладовку.
3. Еще несколько раз произвести п.2. применив меры самозащиты и гигиены.
4. Забить на эту всю херню и тихо мирно ржать накд теми, кому некуда девать свое дерьмо.....

Извиняюсь, что так жестоко.....
didandr вне форума  
 
Старый 13-09-2011, 21:40   #9
Бальшой
Завсегдатай
Я бы на твоём месте не парился. Устрой распродажу вещёй из сарая. Что не купят, на свалку. Замки поменять и пусть идут лесом.
Бальшой вне форума  
 
Старый 13-09-2011, 21:57   #10
ЮZ
Наблюдатель
Думаем так и поступим в ближайшие выходные! а есть ли вообще у нас хоть какие-то козыри в руках, если вдруг он после наших выходных действий куда-нить да пойдет?
__________________
Добрая половина гаишников берет взятки, а злая еще и отбирает права!
ЮZ вне форума  
 
Старый 13-09-2011, 22:04   #11
Пух
Старожил
я думаю, формально - есть. если ты чужие, но плохо лежащие вещи, продашь.. ну сам понимаешь. ущерб. вот твою машину кто-нито сбросит в овраг, потому что мешает парковаться на "занятое" место, что ты сделаешь ?
вопрос в том. насколько там хлам ценен, чтобы из-за него бодаться.
переложи в коридор. на выкидывай.
Пух вне форума  
 
Старый 13-09-2011, 22:07   #12
brom
Матерый
Если кто-куда пойдет, то лишатся нах все своих сараев. Пожнадзор, ага. Или еще кто.
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 13-09-2011, 22:15   #13
ЮZ
Наблюдатель
Продовать-то мы точно ничего не будем, нам бы обещанную площадь отвоевать, вообщем видимо бой будет не на жизнь ..а на САРАЙ!!! Наверное пожнадзор в курсе всех сараек в городе))). согласен, если капать начнут то нервы подтпортят 100%.
__________________
Добрая половина гаишников берет взятки, а злая еще и отбирает права!
ЮZ вне форума  
 
Старый 13-09-2011, 22:25   #14
didandr
Матерый
Осталось только гранату к ручке привязать.
Нищеброды, ***ть.....
didandr вне форума  
 
Старый 13-09-2011, 22:37   #15
ЮZ
Наблюдатель
Вообще-то это дело принципа. Когда квартиру покупаешь за свои, заработанные честным трудом деньги, и не подаренная эта квартира богатенькими родителями или достается она тебе в наследство от бабушек и дедушек, то при подписании договора купли-продажи со словами.."вот вы и хозяева , вот ваша квартира, вот ваш сарай" , хочется каждое сказанное слово использовать в полной мере, и почувствовать себя хозяином, и пожить в квартире, и использовать все-таки ЭТОТ сарай, пусть даже под НАШ хлам....
__________________
Добрая половина гаишников берет взятки, а злая еще и отбирает права!
ЮZ вне форума  
 
Старый 13-09-2011, 22:56   #16
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от ЮZ
Вообще-то это дело принципа.
Продав квартиру, предыдущие хозяева автоматом лишились прав на дорлю в совместном имуществе/площади (подъезд, лестницы, чердак, подвал...).
Так что сейчас они в этом доме никто, и зовут их никак.

По делу: отправляешь заказное письмо с требованием освободить причитающуюся тебе по закону долю в общем имуществе (площадях) от барахла третьих (посторонних) лиц + требование оплатить пользование площадями по ставке - пусть 500 руб/м2 в месяц.
При отутствии вразумительного ответа барахло (ты его по описи принимал? за сохранность отвечаешь?) считаешь бесхозным и выкидываешьнах со своей площади.
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 13-09-2011, 23:09   #17
ЮZ
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Дед Мазай
Продав квартиру, предыдущие хозяева автоматом лишились прав на дорлю в совместном имуществе/площади (подъезд, лестницы, чердак, подвал...).
Так что сейчас они в этом доме никто, и зовут их никак.

По делу: отправляешь заказное письмо с требованием освободить причитающуюся тебе по закону долю в общем имуществе (площадях) от барахла третьих (посторонних) лиц + требование оплатить пользование площадями по ставке - пусть 500 руб/м2 в месяц.
При отутствии вразумительного ответа барахло (ты его по описи принимал? за сохранность отвечаешь?) считаешь бесхозным и выкидываешьнах со своей площади.

Спасибо, за пошаговые действия!
__________________
Добрая половина гаишников берет взятки, а злая еще и отбирает права!
ЮZ вне форума  
 
Старый 13-09-2011, 23:18   #18
didandr
Матерый
Пошаговые действия я тебе рассказал несколькими постами выше, тормас.
Если не понял, то без цензуры мугу сказать только одно. Хочешь ковыряться в чужом дерьме - ковыряйся сам.
Нам тут насрать на твое дерьмо.
didandr вне форума  
 
Старый 13-09-2011, 23:21   #19
ЮZ
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от didandr
Пошаговые действия я тебе рассказал несколькими постами выше, тормас.
Если не понял, то без цензуры мугу сказать только одно. Хочешь ковыряться в чужом дерьме - ковыряйся сам.
Нам тут насрать на твое дерьмо.

Ты своими пошаговыми действиями пользуйся сам!
__________________
Добрая половина гаишников берет взятки, а злая еще и отбирает права!
ЮZ вне форума  
 
Старый 13-09-2011, 23:48   #20
didandr
Матерый
Цитата:
Сообщение от ЮZ
Ты своими пошаговыми действиями пользуйся сам!
Сынок, ты даже не представляешь себе на сколько ты прав, и на сколько успепшно я пользуюсь этими знаниями последние насколько десятков лет....

ну ты понял...
У нас тут на форуме цензура. и я тебя не могу послать прямо и откровенно.
Я последние несколько десятков лет просто тупо ни кому не мешая зарабатываю себе деньги на том, о чем ты спрашиваешь на форуме, с идиотской надеждой, что тебе щас свалют забесплатно ифу как с нами бороться.....
Надейся дальше.....
didandr вне форума  
 
Старый 13-09-2011, 23:59   #21
ЮZ
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от didandr
Сынок, ты даже не представляешь себе на сколько ты прав, и на сколько успепшно я пользуюсь этими знаниями последние насколько десятков лет....

ну ты понял...
У нас тут на форуме цензура. и я тебя не могу послать прямо и откровенно.
Я последние несколько десятков лет просто тупо ни кому не мешая зарабатываю себе деньги на том, о чем ты спрашиваешь на форуме, с идиотской надеждой, что тебе щас свалют забесплатно ифу как с нами бороться.....
Надейся дальше.....

Сижу и смеюсь над Вами...батенька!!!!!!!!!
__________________
Добрая половина гаишников берет взятки, а злая еще и отбирает права!
ЮZ вне форума  
 
Старый 14-09-2011, 00:45   #22
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Дед Мазай
причитающуюся тебе по закону долю в общем имуществе (площадях) от барахла третьих (посторонних) лиц .

Нет у него никакой "причитающейся ему по закону" доли в общем имуществе, так так такая доля не выделяется в натуре и права собственности он на какую-то часть подвала/крыши/лестницы или лифта не имеет. А сдать нужно в ТСЖ, сылаясь на положение ГК РФ
Цитата:
Статья 227. Находка
1. Нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу.
Если вещь найдена в помещении или на транспорте, она подлежит сдаче лицу, представляющему владельца этого помещения или средства транспорта. В этом случае лицо, которому сдана находка, приобретает права и несет обязанности лица, нашедшего вещь.
Так что, после предварительного разговора с председателем ТСЖ, нужно ему заявить, что нашел безхозные вещи и передать их ТСЖ. как представителю собственника (все жильцы) помещения(подвал).
И, кстати,
Цитата:
Статья 228. Приобретение права собственности на находку
1. Если в течение шести месяцев с момента заявления о находке в полицию или в орган местного самоуправления (пункт 2 статьи 227) лицо, управомоченное получить найденную вещь, не будет установлено или само не заявит о своем праве на вещь нашедшему ее лицу либо в полицию или в орган местного самоуправления, нашедший вещь приобретает право собственности на нее.
Можно еще поподумывать на тему бесхозности вещи и приобретательской давности, но этот вариант, навскидку, мне больше нравится.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 14-09-2011, 00:47   #23
didandr
Матерый
Пля, обожаю профессионалов.
didandr вне форума  
 
Старый 14-09-2011, 07:42   #24
AlexeyS
Завсегдатай
Только врядли в хрущевке(?) есть ТСЖ. Следовательно выходим на ДУК, где вероятность быть посланным намного выше.
По теме: самозахватывать самозахваченное. И терять на такой фигне время и нервы. Вот ведь не лень людям...
AlexeyS вне форума  
 
Старый 13-09-2011, 22:39   #25
brom
Матерый
Просто сними замок(можно с ушами) и открой дверь.
Кстати, а как они докажут что именно их вещи хранятся в подвале дома, где они вовсе не имеют права собственности на колхозную территорию?
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 13-09-2011, 22:47   #26
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от ЮZ
Как поступить?

Забить и забыть.
~GZ вне форума  
 
Старый 13-09-2011, 23:08   #27
kvn-nn69
Завсегдатай
Понять и простить.
kvn-nn69 вне форума  
 
Старый 13-09-2011, 23:38   #28
Valex
Старожил
Мне почему-то кажется, что сарай, чердак, лестничные клетки - это места общего пользования, долю в которых имеет каждый ВЛАДЕЛЕЦ квартир в доме.
Интересно, на основании каких документов оппоненты владеют сараем? Подозреваю, что документов нет.
p.s. Видимо человечкам захотелось еще денег через год.
Valex вне форума  
 
Старый 14-09-2011, 00:00   #29
ЮZ
Наблюдатель
Тема закрыта, всем спасибо за вразумительные ответы!
__________________
Добрая половина гаишников берет взятки, а злая еще и отбирает права!
ЮZ вне форума  
 
Старый 14-09-2011, 08:03   #30
sychnn
Постоянный посетитель
Аффтар, жжош. Тема ещё не закрыта.
sychnn вне форума  
 
Старый 14-09-2011, 08:02   #31
sychnn
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Valex
Подозреваю, что документов нет.
Опять же непонятно - какие были документы при передаче квартиры, является ли вообще подвал чей-то частной собственностью и накой собственно там сарай?
sychnn вне форума  
 
Старый 14-09-2011, 09:24   #32
ЮZ
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от sychnn
Опять же непонятно - какие были документы при передаче квартиры, является ли вообще подвал чей-то частной собственностью и накой собственно там сарай?
При передаче квартиры на сарай никаких документов небыло. Я же писал что при заселении дома, жильцы сами выбирали себе положадь в подвале под сарай и занимали ее. Так и осталось что за каждой квартирой закреплена площадь под сарай.
__________________
Добрая половина гаишников берет взятки, а злая еще и отбирает права!
ЮZ вне форума  
 
Старый 14-09-2011, 09:43   #33
sychnn
Постоянный посетитель
Кем/чем эта площадь закреплена??
А то спускаешься в "сарай" - а там пусто. И сосед обустраивается. Али бомж какой.
Кто-то на что-то будет иметь право?
Какая там может быть собственность?
Какое там может быть владение?
А если тебе соседский сарай больше понравится?
На что он сможет претендовать? По морде дать?
sychnn вне форума  
 
Старый 14-09-2011, 09:32   #34
okosoft
Старожил
Срежь замок и поменяй его. Вещи не трогай. Пусть забирают свое имущество

Делов то.
okosoft вне форума  
 
Старый 14-09-2011, 09:42   #35
Skifi
Наблюдатель
У нас ситуация была один в один.
После вопроса "Вы являетесь членом ТСЖ?" и "Покажите документы на ВАШ сарай." бывших владельцев квартиры больше не видел. Хлам из сарая выкинул в ближайший мусорный контейнер.
Skifi вне форума  
 
Старый 14-09-2011, 10:11   #36
Samael
Завсегдатай
Направь им письмо с уведомлением о вручении, типа заберите ваше шмотье, иначе через неделю будет выставлено у мусорного бака напротив подъезда.
Пройдет неделя - выставляй.
Что касается "непродажи" сарайки - сарайка находится на территории мест общего пользования собственников квартир и никому, кроме как собственникам квартир этого дома принадлежать не может.
У тебя в договоре к-п должна быть фраза типа "покупатель принимает в собственность такую-то квартиру и долю в местах общего пользования"
Samael вне форума  
 
Старый 14-09-2011, 10:18   #37
alexnn
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Samael
Направь им письмо с уведомлением о вручении, типа заберите ваше шмотье, иначе через неделю будет выставлено у мусорного бака напротив подъезда.
[/b]"
лишнее, да и на угрозу похоже и дурачка не врубишь. Я думаю, что автор сам всё понимает, что делать, но всё равно надеется что "добрые" власти и законы сделают за него его же работу, но не выйдет.
alexnn вне форума  
 
Старый 14-09-2011, 10:27   #38
Samael
Завсегдатай
Никаких угроз - просто уведомление.
Samael вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:22.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК