Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 20-06-2005, 12:25 Оплата мед.справки   #1
Nat
Наблюдатель
По телефону в регистратуре поликлиники интригуют, говорят: "А Вы придите в третий кабинет и все узнаете". А хочется знать заранее, чтобы не терять лишнего времени.
В какой момент оформления справки нужна квитанция об оплате: когда начинаешь проходить врачей или в самом конце, когда ставится печать у гавврача?
Nat вне форума  
 
Старый 20-06-2005, 12:26   #2
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
скорее всего такая форма ответа означает что можно заплатить наличными прямо в поликлинике. Это удобнее и тебе и врачам
Gregory GT вне форума  
 
Старый 20-06-2005, 12:46   #3
rogalik
Завсегдатай
Оплата по факту прихода в поликлинику и произнесению слов: "А мне бы вот справочку..."
У нарколога и психиатра вариация вопроса: "А мне бы вот штампик..." Оплата там же.
rogalik вне форума  
 
Старый 20-06-2005, 13:09   #4
Nat
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от rogalik
Оплата по факту прихода в поликлинику и произнесению слов: "А мне бы вот справочку..."

У нарколога и психиатра вариация вопроса: "А мне бы вот штампик..." Оплата там же.


Это радует, если оплата по месту, а то сберкассы, очереди...

У нарколога и психиатора тоже плата взымается? А какой тариф?
Nat вне форума  
 
Старый 20-06-2005, 13:42   #5
petrovna
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Nat
У нарколога и психиатора тоже плата взымается? А какой тариф?

зависит от диагноза

мне вся справка где-то в 480 рублей встала
petrovna вне форума  
 
Старый 20-06-2005, 13:49   #6
NICK 932RU
Постоянный посетитель
зависит от диагноза
смиялсо всем офисом
NICK 932RU вне форума  
 
Старый 20-06-2005, 22:44   #7
Tos
Олигарх
300 р. справка + 100р.Псих,+ 90р.Наркоман. Итого 490 .
Tos вне форума  
 
Старый 20-06-2005, 13:53   #8
mvsh
Старожил
Приходишь в поликлинику, берешь свою карту, идешь в кабинет куда пошлют. Там оформляют справку (фото не забудь), платишь 250 руб. и идешь по врачам. Псих и нарк еще по 90 руб., оплата прям там. Плюс есть вероятность попасть в очередь таких же как ты желающих получить штампик. У них это теперь осмотр называется, а не как раньше штамп что на учете не стоишь. За день в принципе реально сделать.
mvsh вне форума  
 
Старый 20-06-2005, 14:44   #9
toyamatokanava
Просто мимо проходил
Nat, процедура очень противная с этой справкой, но проходимая, не за день конечно, но за два можно сделать.

1. Платить за справку нужно в сберкассе, не в поликлинике. Сумма (что забавно) зависит от поликлиники. От 200 до 280 рублей. Реквизиты они дадут. Может в некоторых поликлиниках оплата на месте, но я такого не слышал.

2. Квиточкек об оплате когда нужен? Тоже зависит от поликлиники! Могут сразу оформить бегунок, могут отправить сначала заплатить. Поэтому нужно приехать в свою поликлинику и сделать как они говорят.

3. Наркологу и в психушке - по сотенке нужно отдать на месте, в картотеку свою они даже не смотрят, так что штамп поставят с любым диагнозом, им кроме денег ничего не интересно.

4. Про флюрографию нужно помнить, если ее нет. Это 30-я поликлиника за 40 руб или на вокзальной в бомжатнике бесплатно. Результат на следующий день.

5. В поликлинике обычно есть специальные дни, когда врачи принимают здоровых со справками. Теоретически в эти дни в кабинеты можно идти вне общей очереди. Практически же никто об этом не знает и возникает явная социальная напряженность Поэтому лучше идти в обычный день, просто когда меньше людей там.

Никаких левых денег платить не нужно в процессе. Один ньюанс есть только - обязательная вакцинация от дряни какой-то, не помню точно какой. Делается это в поликлинике большим многоразовым шприцем, но можно и бесплатно договориться чтобы отстали.
toyamatokanava вне форума  
 
Старый 20-06-2005, 15:21   #11
toyamatokanava
Просто мимо проходил
Вот правильно. От дифтерии. А мне нужно - от склероза.
toyamatokanava вне форума  
 
Старый 20-06-2005, 16:46   #12
Nat
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от toyamatokanava
Вот правильно. От дифтерии. А мне нужно - от склероза.


Рановато от склероза: хорошо излагаешь и подробно. Почти инструкция получилась.

Спасибо всем за предоставленную информацию, особенно toyamatokanava.
Nat вне форума  
 
Старый 20-06-2005, 17:35   #13
toyamatokanava
Просто мимо проходил
Не за что. Будут еще вопросы по справке - говори.
toyamatokanava вне форума  
 
Старый 21-06-2005, 10:45   #14
Nat
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от toyamatokanava
Не за что. Будут еще вопросы по справке - говори.

Похоже, что ты ее недавно делал?
Nat вне форума  
 
Старый 25-06-2005, 21:03   #15
toyamatokanava
Просто мимо проходил
Да около месяца назад. Тоже долго собирался. Ездил с просроченными правами с зимы.
toyamatokanava вне форума  
 
Старый 21-06-2005, 11:54   #16
Atom
Завсегдатай
Я справку делал в поликлинике завода Нител. Там платишь сразу наличными в регистратуре - дают чек. Был я там часов в 10-11 - очередей нет. Но из-за флюрографии за один день сделать справку не успеваешь. Психа и нарколога проходил по месту прописки.
Atom вне форума  
 
Старый 21-06-2005, 14:39   #17
Nat
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Atom
Я справку делал в поликлинике завода Нител. Там платишь сразу наличными в регистратуре - дают чек. Был я там часов в 10-11 - очередей нет. Но из-за флюрографии за один день сделать справку не успеваешь. Психа и нарколога проходил по месту прописки.


О, это интересно, а как ты попал в поликлинику завода "Нител"? Это может сделать любой желающий? Сколько это стоит? А флюрография там есть?
Nat вне форума  
 
Старый 21-06-2005, 14:48   #18
Atom
Завсегдатай
Я там от работы медосмотр проходил (причем работаю не в Нителе) - поэтому при совмещении осмотров вышло дешевле. Где-то доплачивал 100 руб по-моему, а так что-то в районе 200 там было.
Но насколько я понял - там может любой человек справку сделать. Флюрография там же. Но лучше насчет этого позвонить.
С другой строны - эта поликлиника сертифицирована - у гаишников никаких претензий к справке не будет.
Atom вне форума  
 
Старый 21-06-2005, 14:55   #19
Boom
Старожил
эту ссылку смотрела? http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...t=%E3%E8%F2%EE ? говорят, в гито вообще за 10 мин все делается
Boom вне форума  
 
Старый 21-06-2005, 16:32   #20
Nat
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Boom
эту ссылку смотрела? http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...t=%E3%E8%F2%EE ? говорят, в гито вообще за 10 мин все делается

Угу. Гито, говоришь... Надо рассмотреть такой вариант.
Nat вне форума  
 
Старый 21-06-2005, 16:35   #21
Sommer
Старожил
Наташ, я тоже в ГИТО делал, правда псих и нарик в своем районе
оплата в ГИТО была в их кассу
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 21-06-2005, 17:02   #22
Nat
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Sommer
Наташ, я тоже в ГИТО делал, правда псих и нарик в своем районе
оплата в ГИТО была в их кассу

А ГИТО - это то, что на Верхне-Волжской набережной недалеко от трамплина?
Nat вне форума  
 
Старый 01-07-2005, 17:13   #23
Sommer
Старожил
здание после пятого корпуса политеха в стоорону сенной
желтое
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 21-06-2005, 17:46   #24
Boom
Старожил
сколько времени заняло? там в любой день или как?
Boom вне форума  
 
Старый 21-06-2005, 20:16   #25
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от toyamatokanava
3. Наркологу и в психушке - по сотенке нужно отдать на месте, в картотеку свою они даже не смотрят, так что штамп поставят с любым диагнозом, им кроме денег ничего не интересно.
Зависит от человека. С психом действительно было деньги - печать, а вот нарколог, увидев в приписном "Временно негоден", сразу записала меня в наркоманы, долго рылась в картатеке, чтоб это подтвердить документально, ничего не нашла, пошла советоваться со старшими товарищами, и только после этого мне поставила штамп. Было бы забавно, если б я в этот день на работу не торопился

Кстати, за все штампы платил по месту проставки, через сберкассу ничего не платил.
Vic вне форума  
 
Старый 25-06-2005, 20:59   #26
toyamatokanava
Просто мимо проходил
А ко мне наоборот по доброму отнеслись в наркологии... Может действительно потому что у меня в военном билете нет записи "негоден", бес их знает... Я там докторше пожаловался что курить только вот бросил, колбасит не по детски из-за этого, так она на меня минут 20 потратила, рассказывала как с этим бороться, и денег дополнительно не взяла Испытал положительные эмоции.
toyamatokanava вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:48.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК