Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 19-04-2011, 10:22 вариатор vs классический автомат   #1
Алексей1980
Завсегдатай
ну вот сижу, ковыряюсь с выбором авто... в прошлой теме (киа спортага/хундай их35) рассматривались только с классическим автоматом.
вот пытаюсь оптимизировать выбор и объём потраченных в будущем средств смотрю и теперь уже всплывают доп вопросы. вот например смотрим на мицубики http://quto.ru/Mitsubishi/OutlanderX...T_2WD_Intense/
http://quto.ru/Mitsubishi/ASX/I/suv5d/18CVT_Instyle/
ниссан кашкай тож с ентим самым вариатором.... вообщем разтолкуйте люди добрые, поделитесь мнениями в сиим вопросе
ПС чуствую следующей будет тема аля что возьмёте и дальше список из вышепредставленных авто.
Алексей1980 вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 10:33   #2
egold
Матерый
по русскому языку в школе какая оценка была?
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 21-04-2011, 15:10   #4
mr.Karapuz
Матерый
http://www.youtube.com/watch?v=-XhQF...eature=related

... пусть тут полежит
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 10:35   #5
DY_
Завсегдатай
В митцу эта связка работает и на лансере и на асх.
У ниссана тоже вроде давно выпускается.
Что-то не слышно, чтобы сыпались.

Основная проблема при создании вариатора - переварить момент от двигателя. Поэтому на очень мощных машинах их и не видно (на мурано правда стоит, но ломается довольно часто, или ломался на авто первого поколения). А запаса прочности для 2-х литров уже давно хватает.
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 10:50   #6
Lex
Матерый
немного не так
там (у мурашей, да и теан и прочих несцанов) дело не в моменте, а в (по последним данным, ИБО даже в мск ТОЛКОМ никто не понимает, че с ними за х) масляном голодании. И летят там КАК РАЗ не "вариаторные" фишки (цепь итд), а блок ГИДРОклапанов.
На малолитражке типа кашкая он еще и выть будет противно
Lex вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 11:09   #7
Алексей1980
Завсегдатай
ну вот прочёл ща обзар, аля "шо це таке" http://atlantm.ru/online/useful/const/Gear_change_box и понимаю, читая фразу "«Вариатор» будет хорош для поклонников предельной плавности хода.", что 5лет механики никак не могли меня сформировать в таком русле... наличие/отсутствие вариатора - существенное условие в принятии решения какой именно авто потом покупать. не хотел просто зацикливаться на киа спортаге и решил в теже бабки посмотреть: 1) самый недорогой аутлендер, 2) выбрать чтото из ряда мицу ASX 3) ну и кашкай тоже чтото в теже деньги. поэтому и вопрос возник вариатор/автомат плюсы/минусы, надёжность итп итд.
Алексей1980 вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 11:08   #8
Romshtex
Матерый
Мне вариатор нравится. Основное его отличие - плавность хода, поскольку фиксированных скоростей нет - их целый непрерывный диапазон.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 11:24   #9
Павел F.
Старожил
Нравится-то понятно. Вопрос в другом... у нас их чинить-то хоть кто-нибудь умеет?
Павел F. вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 11:29   #10
DY_
Завсегдатай
Вряд ли. Смысла большого нет.
Вон про джаз написали - официалы себя такими мелочами не утруждают. Замена в сборе 190-230 тык

Так что проще на разборке взять...
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 11:31   #11
Алексей1980
Завсегдатай
а автоматы как чинят? частями/целиком как вариаторы? и ломается автомат чаще/реже ентого самого вариатора?
Алексей1980 вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 12:09   #12
Павел F.
Старожил
В том то и дело что классический автомат куда более живуч и ремонтопригоден. Чтоб вариаторы чинили не слышал, замена всего его целиком. А стоит эта замена ну совсем негуманно.

ЗЫ: для новой это не совсем актуально, а вот б/у с вариатором повод серьезно подумать.

Последний раз редактировалось Павел F., 19-04-2011 в 12:22.
Павел F. вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 12:39   #13
Алексей1980
Завсегдатай
рассматриваю только новую машину, но и покупаю не на 2года.
Алексей1980 вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 12:49   #14
Lex
Матерый
у нас в деревне и древний безмозглый автомат чинют через раз, а в мск и варики не совсем уж целиком меняют
А гарантийные (если признают, бгг) пох что блоком менять. Полгода ожидания - и ты на коне
Lex вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 11:29   #15
Алексей1980
Завсегдатай
перелазия с механики плавность нарно не самый важный момент? тут надёжность важнее!
а сравнивая например http://quto.ru/compare/?modif=11318%3A8136&diff=1
мы видим что за теже деньги фаршировка корейца ессно больше, НО всегда есть НО - например клиренс 200/172
Алексей1980 вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 13:00   #16
Romshtex
Матерый
Мне тоже новый Спортэйдж нравится.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 12:59   #17
Samael
Завсегдатай
Самостоятельный ремонт вариатора при помощи "донора".

Много букв: http://reviews.drom.ru/nissan/avenir/22739/
Много фото: http://forums.drom.ru/albums/499/
Samael вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 13:57   #18
Lex
Матерый
это пипец
чувак - реально РЕАЛЬНЫЙ ЧУВАК
Lex вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 14:46   #19
Romshtex
Матерый
В мемориз.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 15:35   #20
headhunter
Матерый
пока не увидел предпоследнюю фотку думал, что байка.
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 16:16   #21
Forester
Флудер
"Скажем так, эта коробка – для дедушек и женщин, но не для тех, кто любит погонять!" (С) Вот здесь все сказано.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 16:36   #22
Алексей1980
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Forester
"Скажем так, эта коробка – для дедушек и женщин, но не для тех, кто любит погонять!" (С) Вот здесь все сказано.
те кто любит ясен пень на мехах. вопрос темы другооой!
Алексей1980 вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 16:53   #23
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Forester
"Скажем так, эта коробка – для дедушек и женщин, но не для тех, кто любит погонять!" (С) Вот здесь все сказано.
Езжу на вариаторе, люблю "погонять". Полтора года - полёт нормальный, продолжение - "в следующих сериях".
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 17:14   #24
Forester
Флудер
Автору темы про ремонт изнутри виднее.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 13:09   #25
telpv
Старожил
купи мешалку, хоть две ноги работать будут
я просто частенько меняю автомат и мешалку, огромной разницы не вижу не в пробках не в особых условиях, не просто покататься
а хорошая механика всегда очень легко переключается, и если передвигаемся на механике давно - то переключения всеравно на автомате происходят, да и лишняя степень свободы (сам себе кикдаун )
если не купишся, то вариатор после мешалки весьма занудлив, лучше нормальний свежий автомат, а не какая нибудь старая унылая разработка
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 14:38   #26
headhunter
Матерый
Цитата:
Сообщение от telpv
огромной разницы не вижу не в пробках
Если ездишь на работу "как все", то как раз эта огромная разница и проявляется)))
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 15:38   #27
Алексей1980
Завсегдатай
мешалка эт механика? тут вот что.... ну во-первых пробки задрали и это постоянное тудым-сюдым... ну а во-вторых жена хочет автомат чтоб был (хотя она с механикой нормально справляется но, имея опыт вождения автомата, она уже задрала фразой типа "ну еслиб ты вот поездил на автомате то понял")
сложностей с механикой не испытываю вовсе но хочется немного комфорта.
так вот: автомат или вариатор???
Алексей1980 вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 15:43   #28
Samael
Завсегдатай
Ну тебе ж написали: под твой стиль вождения лучше классический гидротрансформаторный автомат.
Вариатор ты или убъешь, или, не успев убить, наградишь травмированной машиной следующего владельца.
Samael вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 15:46   #29
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Samael
Ну тебе ж написали: под твой стиль вождения лучше классический гидротрансформаторный автомат.
Вариатор тоже с гидротрансформатором. Классика не в этом.
Цитата:
Сообщение от Samael
Вариатор ты или убъешь, или, не успев убить, наградишь травмированной машиной следующего владельца.
Вы реально на это заморачиваетесь?
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 15:53   #30
Samael
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Romshtex
Вариатор тоже с гидротрансформатором. Классика не в этом.

Где в моем посте стоит знак " = " между словами классический и гидротрансформаторный?

Цитата:
Сообщение от Romshtex
Вы реально на это заморачиваетесь?

Не люблю портить себе "карму".
Samael вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 15:45   #31
Стелс
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Алексей1980
так вот: автомат или вариатор???
да какая, в общем-то, разница?
и в том и в другом случае действия одни и те же: тормоз-драйв-тапка в пол-тормоз-паркинг.
принципиально выбирать между механикой и не механикой.
ПС: всё имхо)
Стелс вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 15:47   #32
Romshtex
Матерый
Некоторые классические автоматы слишком тормозные. Жмешь на тапку и ждёшь, когда же он поедет, зато потом рывок резкий.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 16:02   #33
Алексей1980
Завсегдатай
ребят, просто из классического автомата остаётся на моё вкус (но мож чё ещё подскажете) тока киа спортяга, остальные приведенцы на вариаторе.
Если честно то думаю что такие мировые бренды как тойота, сузуки, ниссан не рискнулибы оснащать гумном авто. да понятно что если накроется вариатор то его целиком походу в утиль... но вполне законное желание съэкономить/за теже бабки взять чтото лучшее ещё никто не отменял.
Алексей1980 вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 16:19   #34
headhunter
Матерый
Цитата:
Сообщение от Алексей1980
Если честно то думаю что такие мировые бренды как тойота, сузуки, ниссан не рискнулибы оснащать гумном авто.
Если бы было так, тогда до сих пор на королах был робот, а не гидромеханика
Насколько я помню, робот поменяли на автомат потому что много негативных отзывов было.
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 16:43   #35
kandrik
Матерый
Кстати так же на Сивиках Хэтчах, по слухам тоже станут ставить гидромеханику, т.к. на "роботы" нареканий было много.
Экономят производители, еще как экономят, а вот когда авто покупать прекращают, вот тогда уже спохватываются, и начинают что то делать.
P.S. Для себя решил давно уже: Вариаторы и "роботы" - нафик, классический гидромеханический автомат - самая надежная система.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 16:39   #36
Стелс
Завсегдатай
Да не парься ты так)))
Если бы один и тот же авто оснащался разными коробками, то стоило бы подумать...
А так бери, что нравится, оценивая автомобиль в целом. Один знакомый выбирал из нескольких авто (недорогих) по принципу "задняя балка есть или нет", это, имхо, уже начало маразма)))
Да и вообще, неспроста производитель оснащает автомобиль именно ТАКОЙ коробкой, всё уже продумано до нас/для нас и т.д.
Стелс вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 17:38   #37
Dushevno
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Стелс
Да и вообще, неспроста производитель оснащает автомобиль именно ТАКОЙ коробкой, всё уже продумано до нас/для нас и т.д.
И также неспроста меняет свое решение: тойота королла, сивик хетч - возврат от робота к гидроагрегату.

Не тешь себя надеждами заботы производителей о потребителях. Миром правят маркетологи.
__________________
Широта моей души не знает пределов вашей благодарности.
Dushevno вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 16:41   #38
jushi
Старожил
Просто спортяга как бы еще вроде немного жып, чего не скажешь об остальных претендентах. Если ты посмотришь внимательно, то увидишь, что ни тойота, ни сузуки, ни ниссан не ставят вариаторы на жыпы, даже паркетные.

Так что выбирай не столько типа коробки, сколько само авто. Нужен ли тебе именно спортяга, либо остальные варианты, а может вообще на что-то иное посмотреть.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 16:45   #39
headhunter
Матерый
Цитата:
Сообщение от jushi
Если ты посмотришь внимательно, то увидишь, что ни тойота, ни сузуки, ни ниссан не ставят вариаторы на жыпы, даже паркетные.
мурано?
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 16:49   #40
kandrik
Матерый
Ну вариатор на Мурано с его 3.5 литрами и 234 силами - это вообще не понятно о чем в Ниссане думали, когда выбирали какую ставить коробку.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 16:58   #41
jushi
Старожил
Почему? Это ж пулялка, а не проходимец. А когда у тебя 3.5 литра и 234 силы ревут на полную мощность при тапке в пол и разгон до сотни 8 секунд, а максималка 200км/ч, плавная работа вариатора создает непередаваемые ощущения.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 17:10   #42
kandrik
Матерый
Непередаваемые ощущения потом бывают от ценника за ремонт этого вариатора
Ну не любят вариаторы мощных движков, не зря Ауди раньше на движки более 2.4 мультитроники не ставили, щас вроде как на 3.0 ставят мульт, и то только на переднеприводные свои авто, на кватры не ставят.
Ну поймите, что в вариаторе весь немалый крутящий момент передается через соприкоснование ремня с барабанами, ну как можно 234 л.с. через такую малую площадь соприкосновения пропустить. Конечно страдает надежность устройства.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 17:13   #43
jushi
Старожил
Ну за удовольствие надо платить
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 17:16   #44
kandrik
Матерый
Я считаю немного иначе - нефига покупать авто с такими "детскими" проблемами, который потом вылезут в совсем не детские затраты.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 17:19   #45
jushi
Старожил
Ну если очень хочется и есть возможность, то почему бы и нет. Тут каждый сам для себя решает, что ему от машины нужно и сколько он готов на это потратить.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 17:18   #46
Lex
Матерый
я выше за мурано написал
там НЕ от дури они летят
А вот на РХ от ДУРИ автоматы только в путь летели, ага
Lex вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 17:21   #47
jushi
Старожил
На RX, если ты про лексус, как и на RAVах, автоматы летели не от дури, а от баги в ЭБУ, которую пофиксили давно.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 17:23   #48
kandrik
Матерый
Именно, там во многих случаях АКПП сама себя "убивала" потихоньку.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 18:02   #49
Lex
Матерый
на втором муре тоже "пофиксили" )))
Lex вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 16:46   #50
kandrik
Матерый
Цитата:
Сообщение от jushi
Если ты посмотришь внимательно, то увидишь, что ни тойота, ни сузуки, ни ниссан не ставят вариаторы на жыпы, даже паркетные.
Как ж так: Ниссан Кашкай, если мне не изменяет память - вариатор. Тойота Рав4 рестайлинг - стали ставить вариатор. Сузуки ГрандВитара - да обычный автомат. Да, Хонда CRV - тоже АКПП.
P.S. Уже вообще практически ниче нельзя стало покупать. Разве что Рав 4 дорестайлинг или Хонда CRV.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 16:54   #51
jushi
Старожил
Сравнил, ёлки, Кашкай с Витарой. Один - компактный городской кроссовер, а другой - SUV с большой историей и настоящими проходимцами в роду.
Правильно было выше сказано:
Цитата:
Сообщение от Стелс
неспроста производитель оснащает автомобиль именно ТАКОЙ коробкой
Надо смотреть для каких условий проектировалась машина и какие возможности в ее конструкцию заложены. А дальше плясать от того, какие из них тебе в жизни нужны.

Тенденция однако в том, что асфальтовых дорог становится все больше и значит внедорожные возможности становятся не нужны. А за спросом следует и предложение. Появляются такие вот, как кашкай или мурано, а старые проверенные машины или снимают с производства или постепенно деградируют.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 17:12   #52
telpv
Старожил
у кии как раз такой тупой автомат, если че
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 17:33   #53
Алексей1980
Завсегдатай
а у кого не тупой??? на работе сорента, ну да приходится водиле тапочку тыкать чтоб его как следует раскрутит на обгоне...
Алексей1980 вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 23:20   #54
Samael
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Алексей1980
а у кого не тупой??? на работе сорента, ну да приходится водиле тапочку тыкать чтоб его как следует раскрутит на обгоне...

Дык на любой машине топнуть надо, что б поехала. (ну я не говорю за 4-5 литровые монстры, конечно.)
Samael вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 00:30   #55
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Romshtex
Некоторые классические автоматы слишком тормозные. Жмешь на тапку и ждёшь, когда же он поедет, зато потом рывок резкий.
И в чем разница? На Мицу, говорят, тоже автомат тормозной. Знаю по Монтерику. Но, гоняю шашки как хочу. А уж как рвет на круиз-контроле - сказка, правда не для сдувающих пыль с авто. Мне мотор дает максимум 5-5,5 тыс оборотов. На круизе, сам рвет за шесть. Причем реагирует быстрее, чем получает кикдаун. Тормоз, согласен.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 01:14   #56
Romshtex
Матерый
Я про сравнение автомата с вариатором говорил. Довелось тестдрайвить Форд Ескейп - очень заметно.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 01:42   #57
АлексМонтеро
Матерый
На вариаторах не ездил. Мне ближе автомат. На ручке откатал 90+% водительской жизни. И какая бы плавность хода на вариаторе, лично мне пох. Я лучше на "тормозном" автомате, даже с 2-3 тоннами.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 17:16   #58
telpv
Старожил
свеженький немецкий автомат, по моему подойдет
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 21:55   #61
lomax
Приполярник
DSG - таки робот. Но мысль пошла в очень правильном направлении
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 23:12   #62
Алексей1980
Завсегдатай
ну дык следом ведь попрошу за дсг посоветовать машину с данным автоматом.
Алексей1980 вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 00:00   #63
Lex
Матерый
в твои деньги только мохнатый невидимка влезет
ЁбТи
Lex вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 09:35   #64
DY_
Завсегдатай
Там только 1,2 турбо с дсг (монопривод)
на 1,8Т нет дсг, а с дизелями засада - как начали поставлять, так и прекратили
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 10:03   #65
Алексей1980
Завсегдатай
енто мохночудо ваще смысла брать не вижу: клиренс на 8мм больше (считай тотже); двигун 1,2 против 2,0; сборка - Россия; безопасность - сильно обрезано (все подушки доп - опционально...); http://quto.ru/compare/?modif=8136%3A14993 - совсем этот вариант мне не понравился...

что выходит в эти деньги ваще вариантов кроме новой спортяги нету чтоли????
Алексей1980 вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 10:22   #66
Lex
Матерый
да дохе..ра вариантов и все одинаковы по сути
Жо..пой выбирай - не ошибешься
Жена есть? Доверь ей выбор
Никуя не проиграешь в плане машины, а в другом только выиграешь
Lex вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 10:31   #67
Алексей1980
Завсегдатай
ну как до..ера???
-их35 (теже вилы тока в профиль да ещё либо опций меньше либо дороже)
-ети - мимо
-ASX - вариатор...
-Кашкай - вариатор+теже функции дороже
-Аутлендер - дорого
-Хитрюля - дорого
-Витара - дорого + жрёт много
-Тигуаны, табуреты дорого
-Колеос дорого
-Рав4 ну тоже всё ясно...
чтото я не перечислил? из чисто автоматов остаётся тока спортяга...
Алексей1980 вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 10:40   #68
Lex
Матерый
а че, витара с сервантом не влазят чтоль?
Про вариатор нормально все вроде у новых
Lex вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 10:40   #69
DY_
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Алексей1980
что выходит в эти деньги ваще вариантов кроме новой спортяги нету чтоли????

Пора возвращаться и читать Ту тему.

Обсуждение (Автор (А) и Форумчане (Ф)):
А: мне бы че нить такого, джипистого, ix35 и sportage нра, есть что еще?
Ф: полезли в инет, нашли что-то
А: нет, спортага красивее, а еще что
Ф: полезли в инет, нашли quto, научили пользоваться
А: о круто, как много нового, но мне все равно спортага нравится
******
А: создаем новую тему, трем за коробки
Ф: автомат = вариатор, dsg это круто, но в бюджет не лезет
А: что выходит в эти деньги ваще вариантов кроме новой спортяги нету чтоли


Вам не кажется, что Вы к ней неровно дышите?

Навскидку у неё такие недостатки: цена выросла почти на 10 штук баксов по сравнению с предыдущим поколением (настолько лучше она не стала). Двигатель 2 литра нужно крутить (для города не очень). Нормальная управляемость достигнута за счет тряской подвески. Ну и клиренс можно было бы побольше.


Не вижу ничего плохого в том, что нравится ее внешность. Машина не идеал. Но для города и мелких сугробов на парковке её хватит, если пофиг на недостатки.
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 10:51   #70
Алексей1980
Завсегдатай
DY_,
в "той теме" чётко одно vs другое. дальше да научили пользоваться quto стал смотреть что ещё есть в эти деньги - кашкай, ASX. последняя понравилась больше, но там здрасте, вариатор, что з хрень не знал, почитал - получил первичное мнение; спросил совета с софорумцев (люди то и побывалее есть! не грех к чужому мнению прислушаться!) тут вэлкам - вариаторы не чинят а сразу под замену итп итд и поехало ---> типа мне тока классический автомат ---> ну и что из вариантов осталось?

да внешне она мне нравится отрицать не стану, НО!!! нужно в трате лимона подойти к этому вопросу ВСЕСТОРОННЕ! оценить ВСЕ варианты, решения и риски. я что гдето не прав???
неужели не лень было столько писать в Вашем посте? лучше по-существу, по-существу!
Алексей1980 вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 11:09   #71
DY_
Завсегдатай
Да никто и не говорит, что не надо было спрашивать
Просто все вернулось к началу - вам дали информацию, вам и решать

- автомат и варик ломаться будут одинаково (если нет каких врожденных болячек)
- чинить их будут одинаково (дешевле всего поехать на разборку и взять контрактный с битой тачки)
Так что плюсов нет у акпп для такой машины.

Витара 2 литра стоит дешевле спортаги, если кьюто не врет
Опель Антара еще дешевле. Шевроле Каптива вровень (летом привезут обновление)

Если тигуан тряский - надо быть готовым что спортага будет еще более жестким:
тык и тык на тесты близнеца
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 11:29   #72
Алексей1980
Завсегдатай
вот! огромное вам спасибо! и ещё раз спасибо! да прибудет с вами сила!
Алексей1980 вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 18:26   #73
МойРульСправа
Матерый
вот классический автомат...

__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 11:01   #74
Don Corleone
Матерый
выбирать надо не трансмиссию а машину. какая понравится - такую и бери.
есть опыт вождения кашкая с вариатором - интересная штука, но об этом не задумывался, когда машину покупал. жене пофиг, вариатор или автомат
Don Corleone вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 15:31   #75
BAR
Матерый
та же фигня, у меня жена выбрала робот, ей нравится
BAR вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 15:39   #76
Don Corleone
Матерый
я с роботами не имел дело пока. но думаю, все впереди
Don Corleone вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 11:17   #77
VodkaDog®
Завсегдатай
Выбор развращает. Которая твоя тема про выбор спортака? Я знаешь за что его взял? За то, что он ифон поддерживает Шутка! А реально понравился. Авто в себе. IX35 внешне никакой. Внутренне то же. Он корейский. А у корейцев с дизайном напряг. А спортака рисовал Питер Шраер. Говорит о чем-нибудь? Остальное хорошее, но видимо не твое.
__________________
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 14:20   #78
Ахилессс
Завсегдатай
По мне так наоборот Спортедж какой то китайскостью отдает, хач тюнининх опять же с хромом этим...Не тридцатьпятый солидней выглядит. ИМХО
Ахилессс вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 15:26   #79
Lex
Матерый
солидно даже 55й не выглядит
ибо - хюндай
Lex вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 16:01   #81
Ахилессс
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Lex
солидно даже 55й не выглядит
ибо - хюндай

И что? Кореосы молодчики, тачилы научились делать не хуже япов.
Ахилессс вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 15:42   #82
VodkaDog®
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Ахилессс
По мне так наоборот Спортедж какой то китайскостью отдает, хач тюнининх опять же с хромом этим...Не тридцатьпятый солидней выглядит. ИМХО
Дык, на вкус и цвет... А ты в IX в сидел? Вот уж где процветает безликость. Снаружи то же сочетают круглое и треугольное. Я себе спортака выбрал.
__________________
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 15:32   #83
BAR
Матерый
автомат бывает разный
если рассматривать 5акпп, то это интереснее вариатора
а если старый 4акпп, то он нафиг не нужен, пусть лучше вариатор
BAR вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 17:41   #84
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от BAR
автомат бывает разный
если рассматривать 5акпп, то это интереснее вариатора
а если старый 4акпп, то он нафиг не нужен, пусть лучше вариатор
Работал на Форд-Транзит с 3акпп. На Монтерике 4акпп. Конечно, 5-6акпп, наверно, интереснее. Но и на предыдущих никаких проблем не испытывал. А фишка окажется как всегда, предпоследняя передача будет прямой (1:1), а 5 или 6-я будет ускоряющей (типа 0,7-0,8:1). Плюс только в одном. Между 0 и 1 больше передач.
Для примера (не акпп). У Камаза 10 передач вперед, у Зил-4331 - 9. Но Зил крячит Камаза за счет динамики. Хотя у Зила максималка 100 км/ч. И ускоряющей передачи у Зила не было. Да и демультипликаторы были разные.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 17:51   #85
Lex
Матерый
Цитата:
Сообщение от BAR
5акпп, то это интереснее вариатора
чем, например?
Lex вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 20:12   #86
BAR
Матерый
ощущением от работы кпп
BAR вне форума  
 
Старый 21-04-2011, 00:17   #87
jushi
Старожил
Ага, что лучше: "жжжжж, чик, жжжжжжжж, чик, жжжжжжжж, чик, жжжжжжж, чик, жжжжжжж"
или "жжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжж"?
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 21-04-2011, 09:44   #88
Lex
Матерый
смешно
там от мозгов зависит "тупизна коробки", а не от кол-ва педерач
Lex вне форума  
 
Старый 21-04-2011, 12:13   #89
BAR
Матерый
чтобы не было смешно, на чем ты ездил с вариатором?
BAR вне форума  
 
Старый 21-04-2011, 12:20   #90
Lex
Матерый
на несцанах и мицу
ипонские же 5ти-ступки НИЧУТЬ не быстрее, а дергают заметно
Lex вне форума  
 
Старый 21-04-2011, 12:54   #91
BAR
Матерый
дергают заметно?) это ж на каких машинах?
BAR вне форума  
 
Старый 21-04-2011, 14:21   #92
Lex
Матерый
ну, по сравнению с вариком - дергают
а вот чем "интереснее" ты теперь объясни
Lex вне форума  
 
Старый 21-04-2011, 15:09   #93
BAR
Матерый
Потому что вариатор жужжит и не едет, особенно заметно, когда надо быстро ускориться. Его плюс это экономичность и плавность в городе. С точки зрения бу, автомат опять же предпочтительнее, по скольку они изучены вдоль и поперек, и не всегда нужно менять весь агрегат в сборе, чего не скажешь про вариатор.
Самый лучший вариатор на каком удалось покататься - на ауди. Но те же самые ауди с более мощными моторами идут на 6АКПП, и это не просто так, верно?
Японцы вот поставили вариатор на мощный мотор (теана 3.5, или мурано) - так с этими вариаторами теперь проблемы.
BAR вне форума  
 
Старый 21-04-2011, 15:24   #94
Lex
Матерый
давай я тебя на мураше прокачу который "жужжит и не едет"
а про их проблемы я выше написал
кстати, плавность хода АКУИТЕЛЬНО скрадывает очучение от разгона

Последний раз редактировалось Lex, 21-04-2011 в 15:40.
Lex вне форума  
 
Старый 21-04-2011, 16:28   #95
BAR
Матерый
думаешь, я на нем не катался что ли?))) вот он жужжит и не едет
на свои паспортные 248 л.с. ...
http://www.youtube.com/watch?v=a8ol-...eature=related

Последний раз редактировалось BAR, 21-04-2011 в 16:46.
BAR вне форума  
 
Старый 21-04-2011, 16:44   #96
Lex
Матерый
а кто из одноклассников с такими же конями едет?
у всех примерно одинаково
Lex вне форума  
 
Старый 21-04-2011, 17:00   #97
BAR
Матерый
цифры может и похожие, но только до 100-120...
а потом и ощущения от разгона совсем разные
из одноклассников думаю тот же FX35 с теми же 3.5 литрами, будет быстрее
или Х3 даже со старым мотором 231л.с. от мурано уедет
BAR вне форума  
 
Старый 21-04-2011, 17:22   #98
Lex
Матерый
у финика с этого двигла снимают 280лыс
бэха с лейкусом (330) - ЧУТЬ быстрее
сх7 - на уровне
Lex вне форума  
 
Старый 21-04-2011, 13:45   #99
evil_kettle
Просто мимо проходил
Есть две машины - с вариатором и с автоматом. Разница есть, но если не придираться, то совсем не критично Например жене всё равно на какой машине ездить , по мне это показатель.
Кстати, вариатор, как механизм, имеет очень длинную историю. Его плюс в том, что он передает крутящий момент двигателя без потерь, в отличие от автомата, что по-моему позитивно сказывается в частности на расходе топлива
Про ремонт CVT: http://iakpp.ru/remont-variatorov
И, кстати, Ауди ставит вариатор на свой флагман А8 (с ооочень нехилым двигателем), а это о чем-то да говорит...
Вот мнение: "CVT является куда более совершенным типом трансмиссии по сравнению с традиционными автоматическими коробками передач. Совершенство проявляется в более лучшей динамике разгона, меньшем расходе топлива, более плавной езде у автомобилей оснащённых клиноременными вариаторами. И в тоже время, CVT проще по конструкции, чем традиционные "автоматы". Думается, что в недалёком будущем автомобили оснащённые CVT полностью вытеснят машины, оснащённые обычными "автоматами" и сильно потеснят машины с "механикой"
evil_kettle вне форума  
 
Старый 21-04-2011, 13:59   #100
DY_
Завсегдатай
А можно поподробнее, с ссылками на вариаторную а8?
Вот тут статья за 08 год:
Цитата:
А крутящий момент передается трением: потери немалые, не менее 5% мощности! Отнимают энергию и «мокрое» сцепление (1, которое необходимо вариатору для старта с места, и управляющая гидравлика (1,5, требующая не 20 атм давления в контурах, как у обычных «роботов», а все 60 атм! В итоге потери достигают 7,5% — больше, чем у гидромеханических «автоматов».
Это насчет "без потерь" (с)
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 21-04-2011, 14:07   #101
headhunter
Матерый
но если европа переходит на вариаторы и DSG, то они, видать, лучше классического автомата.
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 21-04-2011, 14:14   #102
DY_
Завсегдатай
- Европа на ручке сидит
- На дорогие (ака. мощные авто) варик поставить нет технической возможности ...
- робот(DSG) - это механика
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 21-04-2011, 14:50   #103
evil_kettle
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от DY_
- Европа на ручке сидит
Это где такая европа? А вообще-то словения, албания, македония тоже европа, да и часть россии
Я бывал, продолжаю бывать и ездить на авто по так называемой европе, видел/вижу очень много "автоматов" (без подробностей, просто авто с 2 педалями)...
Вот про А8:
http://catalog.avto.ru/audi/a8/14180.html
http://www.suvrate.ru/carindex/CarMo...tion_12033.ext
http://auto.mail.ru/market/audi/a8/offer_4888448.html

Кстати, вариатор появился раньше механической коробки передач, где-то видел, что сам механизм изобретен в 16 веке
evil_kettle вне форума  
 
Старый 21-04-2011, 15:44   #104
DY_
Завсегдатай
За ауди спасибо. Но это прошлое поколение, теперь, как я понимаю - не ставят.

Много это сколько, там и машин то больше
У нас если зайти на cars.auto.ru - сразу видно что народ предпочитает:
- бмв на ручке не найдешь, не говоря уж о чем то с более спокойныйм имиджем
- любой маломальский джип - только автомат
- дамская машина - только автомат

PS
Смотрел на той неделе mobile.de на тему дизельной bmw1 - более 2/3 на ручке. У нас это немыслимо - кожа, ксенон, автомат наше всё
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 21-04-2011, 15:02   #105
evil_kettle
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от DY_
А можно поподробнее, с ссылками на вариаторную а8?
Вот тут статья за 08 год:

Это насчет "без потерь" (с)
Может оно и так, я слабо верю разным статьям... Вот например у ауди другое мнение: "By optimizing the hydraulics, the transmission engineers have made sure that the adjustment processes take place very dynamically and without any trailing effects. The "rubber band effect" or "slipping clutch syndrome", which have been a common source of criticism on conventional CVTs, are thus definitively banished. "
Опровергающее утверждение о больших потерях (или говорящее о развитии конструкции?).
Просто, как человек, немного представляющий принципы работы "автомата" и CVT, (без влезания в подробности той или иной конструкции) я вижу, что на CVT потери должны быть меньше, чистое imho.
Вспомнилось, отходя от темы, лет 10-11 назад спорил с человеком о том, что лучше карб или впрыск... и где теперь карбы? )))
Для себя сделал такой вывод :
- среднее авто (цена, двиг до 2л и 150 сил), средняя езда - вариатор лучше автомата, потому, что автомат в некоторых ситуациях включает не ту передачу, которую я хочу;
- мощное авто - пофиг, можно и автомат )
- любое авто (конечно лучше спортивное), хочу ездить динамично, со звуком (как когда-то на жигулях :-)) - механика
evil_kettle вне форума  
 
Старый 21-04-2011, 15:09   #106
DY_
Завсегдатай
October, 1999
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 21-04-2011, 15:11   #107
evil_kettle
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от DY_
Точно!
Но это не главное... я там выше написал
Как уже сказал, эксплуатиую 3 вида коробок передач (кроме робота) и всем доволен, но от ручки уставать начинаю 8-)
evil_kettle вне форума  
 
Старый 21-04-2011, 15:51   #108
DY_
Завсегдатай
- От машины зависит еще. Допустим автоматы на новеньких бмв будет всяко получше чем древний четырехступенчатый от Рено или кореец.
- Опровержения нет: сначала(1999 г) сказали что это все круто, а потом автоматы стали экономичнее, а вариаторы продвигаются вперед слишком медленно
- Чтобы ездить динамичнее, особенно на спортивном авто, уже надо брать робот/автомат. Они переключаются быстрее человека. Механика - удел любителей, для ощущения полноты управления авто (ну или потому что дешевле тысяч на 60-100 рублей )
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 21-04-2011, 16:46   #109
evil_kettle
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от DY_
Механика - удел любителей, для ощущения полноты управления авто (ну или потому что дешевле тысяч на 60-100 рублей )
В точку
evil_kettle вне форума  
 
Старый 21-04-2011, 16:56   #110
Lex
Матерый
Цитата:
Сообщение от DY_
-для ощущения ИЛЛЮЗИИ управления)
5бяков
Lex вне форума  
 
Arrow Старый 21-04-2011, 23:12   #111
kandrik
Матерый
Напишу прямо сюда, наверх, т.к. думаю этому тут место:
Вот мы тут ниже выбирали (вариатор, робот, автомат), спорили о надежности и т.д.... Есть разные варианты покупки автомобиля:
Лично я, если выбираю авто, то выбираю его б.у. в отличном техническом состоянии: смотрю отзывы и детские болезни, рассчитываю с чем придется в эксплуатации столкнуться и сколько все это будет стоить. Купив авто я на нем езжу, содержу как полагается, и не укатывая его в хлам, еще рассчитываю выгодно продать, чтобы потом добавив немного купить другое авто. Да так мне выгоднее, да так и вообще экономически выгоднее, ибо я считаю свои деньги.
Второй вариант: покупаем новое, ездим не парясь и продаем когда хотим.
Так вот, в первом варианте стОит заморочиться живучестью автомата, да и иными возможными гиморами и т.д. Лично Я бы не стал покупать авто с вариком, ибо есть такие "а я люблю всегда железку топить", а вот у меня нет ни малейшего желания потом этот варик чинить, а обычный АКПП намного сложней убить. Если говорить проще, то АКППо можно убить одним - перегреть, а это не так вот прямо легко можно сделать, да и продиагностировать прожженый автомат по его жиже можно. А вот вариатор фигу, пошли задиры на валах, вдруг раз, и понесло его....
Во втором варианте, т.е. если топикстартер выбирать будет авто новое: то ему глубоко пофигистично насколько там живуча коробка да и остальные узлы автомобиля. Свои тыщ 100 оно проедет, даже в жестком режиме, а вот дальше нагнется, только у другого владельца.
Ну есть еще и третий вариант: мне все пофиг, я хочу вот это, что бы ни сломалось починим, ну тут вообще парится ни о чем не надо, надо просто брать и все раз такое отношение к деньгам.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 21-04-2011, 23:33   #112
Алексей1980
Завсегдатай
ну в принципе нарно прально и действительно ито ито 100тык отработает, а тапкой в пол я не страдаю (на геше 1.4 это просто не возможно) то ннареканий на работу коробки быть не должно.
Алексей1980 вне форума  
 
Старый 21-04-2011, 23:48   #113
kandrik
Матерый
Тогда выбирай авто методом: сел, поездил, понравилось, купил.

P.S. Гетз 1.4 АТ, если хороший 95-ый заливать и не стесняться тапку давить, то еще даже как то пытается ехать, хотя конечно от разгона я не в восторге. У родителей такая как раз машина, я на ней немало ездил.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 23-04-2011, 20:09   #114
Алексей1980
Завсегдатай
а есть кашкаеводы отпишитесь плиз как в эксплуатации авто и каков расход бизина и какие косяки за время экспл вылезли, ну и чё по ТО тоже вышло по деньгам. Спасибо
Алексей1980 вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 14:46   #115
evil_kettle
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Алексей1980
а есть кашкаеводы отпишитесь плиз как в эксплуатации авто и каков расход бизина и какие косяки за время экспл вылезли, ну и чё по ТО тоже вышло по деньгам. Спасибо
Есть.
А какой кашкай тебя интересует. У меня (точнее у жены ) 2л, вариатор, АВД, ЛЕ+ уже 33000 км.
evil_kettle вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 15:13   #116
Алексей1980
Завсегдатай
ну ЛЕ+ я не потяну но думаю что внутренний интерьер на ходовую не влияет. интересна прожорливость авто, кстати у вас рестайл? как сама ходовая? какие + и - у авто? кстати 92й или 95й?
Алексей1980 вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 17:28   #117
evil_kettle
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Алексей1980
ну ЛЕ+ я не потяну но думаю что внутренний интерьер на ходовую не влияет. интересна прожорливость авто, кстати у вас рестайл? как сама ходовая? какие + и - у авто? кстати 92й или 95й?
Не рестайл, машину покупали новой в 2008 г.
На тот момент для меня по соотношению цена/качество это был лучший авто. После "обкатки" расход в городе 10-12,5 (климат, зима), на трассе 8-9 л/100км (климат, скорость).
Управляется оч.хорошо, на трассе скорость держит отлично. Змой езда очень уверенная, Халдекс и ЕСП наше всё (хотя меня по началу жутко раздражала работа ЕСП, и я его отключал, но т.к. на машине в основном ездит жена, то смирился и выключал/подсказывал выключить только когда нужно было проехать засадное место). Проходимость так себе, геометрическая из-за длинного переднего свеса, негеометрическая из-за электронной муфты, но с умом можно ездить.
ТО раз в 15 тыс.км, первое стоило ок.3 тыс.руб., второе в том числе с заменой салонного фильтра, профилактикой кондея и заменой дорогих свечей ок. 7 тыс.руб.
Болезнь - задние аморты (в моём случае только резинки в нижних ушах), заменил по гарантии через 1,5 года. Других проблем не было (не смотря на то как ездит моя жена ).
Бензин 95.
Минусов не выявил
evil_kettle вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 22:40   #118
Алексей1980
Завсегдатай
ну в принципе про резинки уже чиитал. про передний свес стало откровением... нарно на ASX ваще беда - видел вчерась рядом в медвежьей долине аську и кашкай - внешне конечно аська но там подвесы ваще беда... длинные и горизонтальные а на кашкае хоть они чуток кверху смотрят. а 92м не пробовали кормить?
Алексей1980 вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 11:05   #119
evil_kettle
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Алексей1980
... а 92м не пробовали кормить?
Зачем судьбу испытывать?
Как-то раз по нужде 10л залил и всё...
evil_kettle вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 11:30   #120
Алексей1980
Завсегдатай
да ладно! в пятницу на заправке лука с ХТреловодом разговаривал (там тож 95й прописан) так грит спокойно всегда 92й льёт, двигун 2,4-2,5 автомат полный привод с расходом 15город.
Алексей1980 вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 11:31   #121
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Алексей1980
в пятницу на заправке лука с ХТреловодом разговаривал (там тож 95й прописан) так грит спокойно всегда 92й льёт,
ЗАЧЕМ?!
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 11:54   #122
Алексей1980
Завсегдатай
жрёт одинаково но 92й и дешевле и КАЧЕСТВЕННЕЕ
Алексей1980 вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 12:09   #123
Антоха
Старожил
Цитата:
Сообщение от Алексей1980
жрёт одинаково но 92й и дешевле и КАЧЕСТВЕННЕЕ
Откуда такие предрассудки насчет качества? Присадок чтоли боишься? Так они везде есть, разница в цене мизерная. Пользую 95-й на протяжении последних 35 тыс.км. - все в норме.
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 09:01   #124
АлексМонтеро
Матерый
ТС, вот тебе еще тема про сабж
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...39#post2060439
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 11:24   #125
Алексей1980
Завсегдатай
спасибо. по сути всех этих тем резюме: если бережно эксплуатировать без надрывов то всё будет работать штатно... селяви.
по факту: почти всё что укладывается из кросоверов в лям идёт с вариком... альтернативы кашкаю и АСХ не вижу, а тк на АСХ полезли уже вовсю детские болячки которые кашкай уже переболел после рестайла то начинаю склоняться в его пользу...
Алексей1980 вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 12:04   #126
Lex
Матерый
асик вроде тот же аут, только кузовок помене, а база одна
В иномарке вон его хвалили прям. Типа лучше хля, а на хл особо никто и не жалится
Lex вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 12:33   #127
Алексей1980
Завсегдатай
вот тут про детские болячки http://www.mitsubishi-asx.net/forum/...9710e976a16b34
мне митса очень нравится внешне НО ряд косяков детских всё равно присутствует и пока их не вылечили увы. база - да вроде ХЛевская но опятьже не всё там тоже - теже аморты например стоят мелкие судя по отзывам.
кашкая дорестайл тож имел болячки по ходовой в виде резинок и ещё чегото но в рестайле всё это вылечили и судя по всему машинка стала почти беспроблемной в этом отношении. также на асх пугают пластмассовые крылья - прилетел кирпичь на трассе и вуаля пипец крылу...
Алексей1980 вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 09:58   #128
Lex
Матерый
ну, мы читали, как ты там жостко издевался над своим автоматом
Круиз туда/сюда. Кстати на Ма6ке с ее (как считается) тормозным автоматом движка ЛЕГКО в редлайн загоняется
Варик же с НОРМАЛЬНЫМ движком меж тем в таких извращениях ВАЩЕ не нуждается и СПОКОЙНО и без УДАРНЫХ нагрузок передает момент на колеса.
Машина же БЫСТРЕЕ чем коробка переключится не ускорится, ага
Lex вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 12:31   #129
Алексей1980
Завсегдатай
а с нормальным движком эт с каким?
Алексей1980 вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 16:08   #131
Алексей1980
Завсегдатай
я на 2,0 думаю как денег наскрести а вы 3,5.......
Алексей1980 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:40.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК