Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 03-04-2012, 15:53 А вот с ОСАГО и "неопределившимся" виновником как дела обстоят?   #1
Павел F.
Старожил
Стукнули меня сегодня. Гиб2Д назначило виновника, выдало справку и т.д. Но виновник себя виновным не признает и желает обжаловать в суде. Мне-то к чему готовится? Когда в страховую, когда чего? И, главное, денег-то когда ждать?
Павел F. вне форума  
 
Старый 03-04-2012, 16:01   #2
Тануки
Матерый
Денег ждать после суда со страховой.
Тануки вне форума  
 
Старый 03-04-2012, 16:07   #3
Павел F.
Старожил
Какого суда со страховой? Он же с Гиб2Д судится собрался, что они его не правильно виновным назначили. Страховая тут на каком этапе подключается?
Павел F. вне форума  
 
Старый 03-04-2012, 16:14   #4
Тануки
Матерый
Ну сначала ты будешь свидетелем по его делу с ГИБДД, ведь он будет настаивать что ты виноват. Ежели не докажет, то ты пойдёшь по кругам ада - оценки, эксперты, суды. Если захочешь без суда, то получишь от 20 до 50% от стоимости ремонта, но сравнительно быстро. Короче от 2 месяцев до полугода, я думаю, всё это может занять.
Тануки вне форума  
 
Старый 03-04-2012, 16:19   #5
Павел F.
Старожил
Доказать она не сможет или я вообще не понимаю ничего и не понятно как ездил до этого. Но, тем не менее, сейчас у меня на руках справка о дтп по которой виноват не я. В страховую прямо сейчас идти или как? Если сейчас то что случится если она таки пойдет в суд, в смысле судится с Гиб2Д?
Павел F. вне форума  
 
Старый 03-04-2012, 16:29   #6
Тануки
Матерый
Обжаловать решение ментов - её право. Другой вопрос захочет она этого или нет. Жалобу она должна подать в течение 10 дней. Ну а по страховым вопросам нужно ходить по откатанной схеме с привлечением независимой экспертизы в обязательном порядке. В правовом Бурый уже подробно всё изложил.
Тануки вне форума  
 
Старый 03-04-2012, 17:12   #7
Павел F.
Старожил
Цитата:
Сообщение от Тануки
Ну а по страховым вопросам нужно ходить по откатанной схеме с привлечением независимой экспертизы в обязательном порядке. В правовом Бурый уже подробно всё изложил.
Носом ткнуть можно?)) А то думаю предстоит это а найти не могу...
Павел F. вне форума  
 
Старый 03-04-2012, 16:22   #8
DiamondNN
Старожил
Цитата:
Сообщение от Павел F.
Но виновник себя виновным не признает и желает обжаловать в суде. Мне-то к чему готовится?
Скорее всего, готовиться надо к тому, что он поостынет и ни в какой суд не пойдет.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 03-04-2012, 16:24   #9
Ryo Hazuki
Завсегдатай
Выше указано, что там "она". Пипец попадос с этими "она" млин..
__________________
No Hope - No Fear... Freedom! (c) SoulFly
Добавить нечего, а сказать хочется...
Ryo Hazuki вне форума  
 
Старый 03-04-2012, 16:26   #10
Павел F.
Старожил
Ну тут эта... или "она", или "виновник ДТП". Сам путаюсь.
Павел F. вне форума  
 
Старый 03-04-2012, 16:48   #11
Ryo Hazuki
Завсегдатай
Эти "она" чаще всего дуют губы и винят во всем хоть инопланетян с Альфы Центавра, но не себя.. В твоем случае "она" будет, скорее всего" до последнего упираться. Во что это выльется - х.з., пока не попадал, ттт.
__________________
No Hope - No Fear... Freedom! (c) SoulFly
Добавить нечего, а сказать хочется...
Ryo Hazuki вне форума  
 
Старый 03-04-2012, 17:06   #12
Павел F.
Старожил
Ну, в принципе, так и есть. Но как тут мне оказаться виноватым... хз. Там предполагается 2 полосы, но в условиях нашей зимы осталась одна колея. Ехал по этой колее прямо, слева от меня она выезжала из двора на право и приехала мне в бок между дверей, водительская чуть задета, левая задняя целиком провезена. Знаков нет вообще, дороги типа равнозначные.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  1.png
Просмотров: 175
Размер:	29.9 Кбайт
ID:	73072  
Павел F. вне форума  
 
Старый 03-04-2012, 17:20   #13
DiamondNN
Старожил
Мда-ссс... Интересно было бы послушать, что именно оппонентка приводит в свою защиту? Даже если считать выезд из дворов дорогой (а не выездом с прилегающей территории), то все-равно правило "помехи справа" никто не отменял.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 03-04-2012, 17:36   #14
Павел F.
Старожил
Что я двигался по встречной на очень большой скорости, поэтому она меня не заметила, что и явилось причиной ДТП. Большая скорость это от силы 30. Летом, когда все растает и если убрать все припаркованные машины там двухполосная дорога и теоретически я двигался по встречной полосе, по факту по единственно возможной колее. Хотя выезжать на встречную полосу там не запрещено и объезжать препятствия у нас разрешают, т.е. даже теоретическим летом на двухполосной дороге я правил не нарушил.
Павел F. вне форума  
 
Старый 03-04-2012, 18:15   #15
DiamondNN
Старожил
Для ее виновности не имеет значения по какой полосе и с какой скоростью ты двигался. Это ей никто не пытался объяснить? Или она совсем упертая?
DiamondNN вне форума  
 
Старый 03-04-2012, 18:22   #16
Павел F.
Старожил
Пытались, не аргумент для нее.
Павел F. вне форума  
 
Старый 03-04-2012, 20:46   #17
Ryo Hazuki
Завсегдатай
Я вспомнил - был в подобной ситуации. Там "она" поворачивала налево, я ехал прямо. Даже гаишники были в шоке от ее объяснения ее правоты: "Я же на зеленый поворачивала!"
__________________
No Hope - No Fear... Freedom! (c) SoulFly
Добавить нечего, а сказать хочется...
Ryo Hazuki вне форума  
 
Старый 03-04-2012, 17:02   #18
Max
Флудер
Со справкой и т. д. дуй в страховую компанию. Пусть виновник делает, что хочет.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 03-04-2012, 17:07   #19
kilroy
Завсегдатай
Ну ты сходи, подай пока заявление в его страховую , не забудь взять копии всего и вся с отметкой страховой компании.
У меня такая эпопея с "Прогресс-Гарант"ом длилась с 2009 года, закончилась 4 дня назад (спасибо 828)
__________________
Чип без Дейла спешит на помощь!
kilroy вне форума  
 
Старый 03-04-2012, 17:34   #20
Slay
Старожил
Собирай все доки необходимые для подачи заявы в страховую и дуй в неё - дальше будет видно.
Slay вне форума  
 
Старый 03-04-2012, 19:01   #21
Lex
Матерый
кстати, да )
А вот что будет, если пока "суд да дело" страховая УЖЕ выплатит
(понимаю, что "фантастика этажом выше" )) )
Lex вне форума  
 
Старый 03-04-2012, 19:11   #22
Павел F.
Старожил
Потому и спрашиваю ибо сам что-то не очень понимаю как чего разруливается)
Павел F. вне форума  
 
Старый 03-04-2012, 19:29   #23
Pecha
Завсегдатай
Если будет решение суда о признание виновником автора, то страховая попросит денег взад
Pecha вне форума  
 
Старый 03-04-2012, 19:38   #24
Andruxa_N
Завсегдатай
Это "когда" и "если".
Щас у ТС справка на руках, что ему мешает обратится в страховую?
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 04-04-2012, 18:44   #25
Slay
Старожил
Думаю страховая по ОСАГО не полетит вперёд паровоза выплачивать, а будет всеми правдами и неправдами искать причину отказа в выплате. И если таковых не найдёт, то выплатит. Причем выплата наверняка будет занижена. В общем ОСАГО - это такой геморой потерпевшему - Роисся ёптыть.
Slay вне форума  
 
Старый 04-04-2012, 18:58   #26
Lex
Матерый
а ОТКУДА она узнает-то раньше времени?
пока суд с гаи не пройдет, это раз. Потом тот чувак пойдет (допустим по осаге) в страховую "бывшего" потерпевшего. Та ТОЖЕ не в курсах )))
И ТОЖЕ выплатит )))
Lex вне форума  
 
Старый 04-04-2012, 19:37   #27
Slay
Старожил
Я когда-то на заре ОСАГО попал в ДТП, так вот, инициаторм обжаловать постановление был не виновник ДТП, а страховая, куда я обратился за выплатой. Так что, думаю, юротдел страховой будет бдить ситуацию.
Slay вне форума  
 
Старый 05-04-2012, 17:42   #28
Andruxa_N
Завсегдатай
И пусть себе бдит, раз работа такая. Пусть даже письма отказательно/задержательные шлет...
Вопрос мух и котлет. Котлеты - это интересы ТС. У него есть справка о ДТП и машина, которую надо делать. Мухи - интересы другой стороны... Т.С. к ним каким боком?
ИМХО, его дело обратиться в страховую, соблюдая законы и сроки, а помогать искать возможности невыплаты - совсем не его дело...
Тем более, что о судах и пересудах, пока еще, только вилами на воде писано...
Andruxa_N вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:04.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК