Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Unhappy Старый 06-05-2008, 13:21 а был ли угон   #1
lionEugene
Наблюдатель
Всё никак не было времени рассказать про один случай в марте.

Дело было ночью. Очень хотелось курить, пошел в ларьки, кто знает - на фруктовой стоит ряд ларьков, те что рядом с магнитом. Времени 2 ночи. Прохожу мимо магнита, напротив его витрин стоит ваз тонированный, вроде двенашка (ну не разбираюсь я в моделях ваза). Когда поравнялся с этой машинкой, через лобовое стекло увидел человечка, ковыряющегося в торпеде. Думаю странно - в два часа ночи возиться со-своей машинкой. До этого сам недавно приобрел инотаз. Много читал форумов по защите авто. В общем был под впечатлением.
Купил сигарет, иду обратно, смотрю в лобовуху, действительно перец ковыряется в панеле. Вдруг включилась левая противотуманка, выключилась. Затем - правая. Подумалось, что авто угоняют. Приближаясь к авто, решил подойти спросить, не нужна ли помощь. Человек наконец-то обратил на меня внимание и напрягся, стал наблюдать за моими действиями. Тут я заметил сквозь тонировку свет от мобилы на заднем сидении. Решил не рисковать. Прошел мимо. Позвонил 02. Пока дозванивался видел как задние габариты тоже попеременно поморгали. Рассказал дежурному о своих наблюдениях. грю возможно угоняют - он мне саркастично "Безооообразие... А от нас вы что хотите?" Я - ничего. Просто сообщил. Он, подумав, попросил повисеть на линии. Как я уже потом догадался он меня соединил с патрулем. Им я все повторил. Обещались проехать мимо, поглядеть. Я постоял в сторонке, выкурил сигареты 3. Патруль так и не проезжал. Решил снова пройти мимо, поглядеть что там происходит. Не доходя до авто, двигатель оного завелся и авто со-свистом укатило.
Впечатлений было масса,в основном негативных. Вобщем как появилась возможность я сразу поехал ставить дополнительные фенечки в ПК.

Для себя подтвердил высказывание на одном из форумов - автоугонщику глубоко пофик на проходящих мимо пешеходов. А у милиции и без добропорядочных граждан работы хватает. Хотя могли бы и галочку заработать...
lionEugene вне форума  
 
Старый 06-05-2008, 14:07   #2
Kirill
Завсегдатай
А инотаз - это Шевроле-Нива, что ли?
Kirill вне форума  
 
Старый 06-05-2008, 14:35   #3
lionEugene
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Kirill
А инотаз - это Шевроле-Нива, что ли?
нет. машинка поинтереснее будет. Просто не хочу светить ее здесь. Форум разные люди читают. Осталась "паранойя" с марочного клубного форума. Там владельцы делились инфой по защите авто, где ночует. А потом эти машинки с большей вероятностью уходили.
lionEugene вне форума  
 
Старый 06-05-2008, 14:57   #4
Ev
Матерый
Может, у водителя 12-шки проводка глючила ?
Когда в моей машине ЦЗ глюкнул и она решила без меня закрыться, то открывал линейкой при всем честнОм народе.
Ev вне форума  
 
Старый 06-05-2008, 15:10   #5
lionEugene
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Ev
Может, у водителя 12-шки проводка глючила ?
Когда в моей машине ЦЗ глюкнул и она решила без меня закрыться, то открывал линейкой при всем честнОм народе.

может быть. А может быть и так, что хозяин уже отчаился, что найдут его машинку. Еще, к примеру, я своего друга обычно сажу на переднее сиденье. А там второй сидел на заднем. И человек в торпеде ковырялся скорее на ощупь, внешне было похоже что он просто сложил руки на коленки. Меня просто расстроило то, что патрулю было влом мимо проехать.
До этого случая у одного сотрудника вечером сигналка "глючила". Он ее отключил, дабы соседям не мешала. Утром приходит - вся проводка покоцана. Видать нарки хотели покататься, да вот только завести не удалось.
lionEugene вне форума  
 
Старый 06-05-2008, 16:13   #6
serg19
Старожил
...и ни одна сволочь не "стукнула" куда надо...все сразу облаками стали любоваться
serg19 вне форума  
 
Старый 07-05-2008, 19:09   #7
_mj_
Завсегдатай
Я, пролюбив ключи от гаража, средь бела дня при всем народе спиливал с него замки. Всем было побарабану. В том числа дважды проехавшему за эти полтора часа милицейскому патрулю.
__________________
Между первой и второй не закуска, а нейтраль!
_mj_ вне форума  
 
Старый 07-05-2008, 22:38   #8
serg19
Старожил
Здесь два момента:
1)менты наверно тоже промышляли чего-нибудь,им не до тебя было
2)замки надо вешать с закалённой дужкой ,чтоб без специнструмента(болгарка например) и охеренного шума,не перепелить...хотя может они и в этом случае,проедут мимо по своим делам...по крайней мере днем...
serg19 вне форума  
 
Старый 08-05-2008, 13:43   #9
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от serg19
все сразу облаками стали любоваться
Некоторые даже давали дельные советы.
Ev вне форума  
 
Старый 08-05-2008, 14:00   #10
lionEugene
Наблюдатель
Есть много статей посвященых автоугону и как от него защититься. Вот выдержка из одной из них

Цитата:
Свидетели

Самый незначительный фактор, так как вероятность того, что свидетель хотя бы позвонит в милицию, низка.

От себя добавлю - низкая вероятность того, что свидетель позвонит в милицию вкупе с низкой вероятностью приезда милиции, позволяет автоугонщикам вообще не нервничать во-время выполнения своих "должностных обязанностей"
lionEugene вне форума  
 
Старый 06-05-2008, 15:47   #11
Andrey
Матерый
Читал на одном форуме, что в такой ситуации "оптимальная тактика": подойти к машине и со словами "Привет, Санек! Ну как моя машинка бегает?" открыть водительскую дверь, лучше "изобразив на лице легкую степень опьянения" . Угонщика это вероятнее всего "спугнет", ибо такая фраза подразумевает то, что подошедший - либо хозяин машины, либо знающий хозяина...
Если же это хозяин - "решить миром", думаю, получится, особенно если сказать, что "да я думал угоняют"...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 06-05-2008, 15:50   #12
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
Читал на одном форуме
А в одной телепередаче говорят "Славик, че-то я очкую..."
Ev вне форума  
 
Старый 06-05-2008, 16:08   #13
lionEugene
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Ev
А в одной телепередаче говорят "Славик, че-то я очкую..."

это можно называть по разному. Мне больше нравится - здравый смысл. Развязка такого подхода с желанием пообщаться может по разному закончится. В том числе и негативно для собственного здоровья. Ну а если-бы даже подошел и даже спугнул - они уйдут. Только потом угонят эту-же машинку и еще много других. А так, подъехал бы патруль, пообщались бы с ними. Может на заметочку взяли. Может нашли бы "из ранее угнанных"
lionEugene вне форума  
 
Старый 06-05-2008, 16:15   #14
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от lionEugene
это можно называть по разному. Мне больше нравится - здравый смысл.
Я не про обсуждаемый случай. Обидеть не хотел ни в коем разе.
Ev вне форума  
 
Старый 06-05-2008, 15:56   #15
Andrezzz
Матерый
"оптимальная тактика" в такой ситуации все таки гайцам отзвонить. Ибо если угонщики торчки - то они с перепугу могут и ножом пырнуть.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 06-05-2008, 16:04   #16
Банан
Матерый
Если изобразить степень опьянения, ничто не помешает угонщикам послать такого "хозяина" лесом на йух, сказава, что это их машина.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 06-05-2008, 16:16   #17
Ev
Матерый
Цитата:
ничто не помешает угонщикам послать такого "хозяина" лесом на йух, сказава, что это их машина.
Угонщикам время дорого да и внимание к себе привлекать не хочется.
Ev вне форума  
 
Старый 06-05-2008, 16:27   #18
Valex
Старожил
Опасно. Сообщник может сзади по голове стукнуть. Топикстартер все что мог сделать, сделал, IMHO.
Valex вне форума  
 
Старый 06-05-2008, 18:18   #19
vitt
Старожил
Цитата:
Сообщение от lionEugene
Рассказал дежурному о своих наблюдениях. грю возможно угоняют - он мне саркастично "Безооообразие... А от нас вы что хотите?" Я - ничего. Просто сообщил. Он, подумав, попросил повисеть на линии. Как я уже потом догадался он меня соединил с патрулем. Им я все повторил. Обещались проехать мимо, поглядеть. Я постоял в сторонке, выкурил сигареты 3. Патруль так и не проезжал.

от этой части в шоке
__________________
Дадим отпор врагам мирового империализма!
vitt вне форума  
 
Старый 06-05-2008, 18:29   #20
Vo!
Старожил
Я вроде тебе рассказывал, что
Однажды стал единственным свидетелем ночного ДТП. Пьяный водитель влетел в забор, но тем не менее хватило ума заявить, что он не водитель.
Служба 112 отказалась перевести мой звонок в милицию и скорую: "У нас тут не телефонный узел! Вот если горит или мясо в металле - тогда звоните".
А приехавший гаец, которого я все-таки вызвал, накинулся на меня, дескать какого хера я вообще милицию вызывал, если водителя нет. "Нам нужен водитель!!!". Состояние сидевшего на пассажирском сиденьи его нисколько не волновало. Впрочем, потом выяснилось, что пассажир на самом деле - водитель, и гаец заметно повеселел.
Vo! вне форума  
 
Старый 08-05-2008, 13:30   #21
the sailor
Старожил
Цитата:
Сообщение от vitt
от этой части в шоке


как будто ты не месяц, а 10 лет назад родную землю покинул
the sailor вне форума  
 
Старый 08-05-2008, 19:10   #22
Сергий
Матерый
Цитата:
Сообщение от lionEugene
...через лобовое стекло увидел человечка, ковыряющегося в торпеде. Думаю странно - в два часа ночи возиться со-своей машинкой...
...Вдруг включилась левая противотуманка, выключилась. Затем - правая...
...задние габариты тоже попеременно поморгали...
...Не доходя до авто, двигатель оного завелся и авто со-свистом укатило...
Видимо подсоединяли баллон с закисью азота...

А за поступок твой - 5 баллов! Молодец!
Сергий вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:58.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК