Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 07-03-2007, 00:21 а чего седня за ТАЗик новый   #1
сараевод
Неисправимый баянист
по телеку показали, который выставлен на Женевском автосалоне? Лада Ц, если не ошибаюсь? Сказали, что типа через 2 года будет в продаже по цене 10 штук зелени. Мне показалось- дезигн вполне на уровне. У меня галлюцинации или я где?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 07-03-2007, 00:26   #2
S///AuND965
Завсегдатай
И мен папка тоже говорил про это...хочу посмотреть, фотки есть?
__________________
zaz-965 (1968г)
S///AuND965 вне форума  
 
Старый 07-03-2007, 02:09   #3
сараевод
Неисправимый баянист
вот единственное, что нашел.
http://rus.delfi.ee/computers/auto/a...hp?id=15210553
На тот project C, который видел на фотках ранее, похоже, но это, на мой взгляд, доведено до ума.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 07-03-2007, 02:56   #4
psichos
Старожил
по последней ссылке на фотке есть вовсе не хэтч =)
psichos вне форума  
 
Старый 07-03-2007, 09:38   #5
Тохыч
Старожил
АвтоВАЗ представит на Женевском автошоу концепт-кар LADA
Центром российской экспозиции стал концепт-кар LADA C — трехдверное спортивное купе. Это еще одна разработка АвтоВАЗа, созданная на новой платформе С-класса.
МОСКВА, 6 мар — РИА Новости. На 77-й международной выставке автомобилей и аксессуаров SALON DE L'AUTOMOBILE, которая пройдет с 8 по 18 марта в Женеве, марка LADA представлена пятью новыми автомобилями.
"Центром российской экспозиции стал концепт-кар LADA C — трехдверное спортивное купе. Это еще одна разработка АвтоВАЗа, созданная на новой платформе С-класса", — сообщили РИА Новости в пресс-службе предприятия.

Первый представитель перспективного семейства — седан — был представлен в сентябре 2006 года на Московском международном автосалоне.
"По конструкции LADA С интегрирована с новой платформой. Особенность концепт-кара — в ярко выраженном спортивном характере, агрессивном и стремительном дизайне", — рассказал собеседник агентства.
По его словам, реакция посетителей на этот автомобиль будет учтена при дальнейшей работе над развитием модельного ряда марки LADA.
Первые оценки уже сделали журналисты, для которых женевский автосалон открылся во вторник 6 марта.
В пресс-службе также рассказали, что еще одна перспективная модель, которую АвтоВАЗ представляет на женевском стенде LADA — спортивный хэтчбек LADA 1119 GTI с форсированным 1,6-литровым 16-клапанным двигателем.
"Улучшенная динамика, высокая максимальная скорость, а также тонко настроенная управляемость делают автомобиль LADA 1119 GTI привлекательным для любителей спортивного стиля вождения", — отметили в пресс-службе.
Там также сообщили, что выпускаемый модельный ряд представлен модификациями автомобиля LADA 1118 (под таким названием на экспорт поставляется LADA KALINA). Помимо базового седана LADA 1118, на стенде демонстрируется хэтчбек LADA 1119 в комплектации "люкс".
В данный вариант исполнения входят электрические стеклоподъмники спереди и сзади, легкосплавные диски колес, противотуманные фары, наружные зеркала с электрорегулировкой, обогрев сидений и другие опции, добавляющие комфорта. Представлен и универсал LADA 1117.
"По мнению экспертов, — продолжил представитель предприятия, — эта модель наиболее полно отражает представления европейцев о доступном автомобиле для среднего класса. LADA 1117 динамична, компактна и вместительна. Производство этого автомобиля планируется начать в конце 2007 года".
Все автомобили LADA, выставленные в Женеве, оснащаются двумя передними подушками безопасности и выполняют экологический стандарт Евро-4.
АвтоВАЗ участвует в Женевском автошоу уже не первый год. Посетителям выставки всегда демонстрируются автомобили LADA, которые ориентированы на местного покупателя и на весь европейский рынок. Автомобили LADA поставляются в Европу уже более 35 лет и прочно занимают свою нишу благодаря оптимальному соотношению качества и цены, отметили в пресс-службе автозавода.


здесь
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 07-03-2007, 09:49   #6
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Тохыч
Автомобили LADA поставляются в Европу уже более 35 лет и прочно занимают свою нишу благодаря оптимальному соотношению качества и цены

они там бесплатные что-ли?
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 07-03-2007, 10:22   #7
Тохыч
Старожил
вообще-то нет. должны еще доплачивать
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 07-03-2007, 15:33   #8
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
Цитата:
Сообщение от Тохыч
должны еще доплачивать
Вот этими субсидиями и живет АвтоВАЗ!
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  
 
Старый 09-03-2007, 11:13   #9
Pecha
Завсегдатай
Они туда Нивы пачками поставляют для спец служб, говорилось как-то по ТВ, восновном в Восточную европу
Pecha вне форума  
 
Старый 07-03-2007, 10:00   #10
e-mike
Флудер
Если этот концепт дойдет до конвеера, то качество и внешний вид придут к обычному ТАЗику, а цена приблизится к Мерседесу
e-mike вне форума  
 
Старый 07-03-2007, 10:17   #11
Тохыч
Старожил
Цитата:
Сообщение от e-mike
Если этот концепт дойдет до конвеера, то качество и внешний вид придут к обычному ТАЗику, а цена приблизится к Мерседесу

причем не только качество и внешний вид, но и внутренне содержание а цены, цены растут
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 07-03-2007, 10:36   #12
e-mike
Флудер
Про внутреннее содержание я не дописал, слишком много букв....
e-mike вне форума  
 
Старый 07-03-2007, 12:50   #13
Shark
Матерый
согласен,после нашей чудо-сборки машина превратится в отстой.Да и дизайн какой-то знакомый,забыл,где видел только.
Shark вне форума  
 
Старый 07-03-2007, 12:52   #14
Тохыч
Старожил
чем то на evo X вроде смахивает
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 07-03-2007, 19:41   #15
@lex
Постоянный посетитель
По-моему напоминает концепты фольцвагена
@lex вне форума  
 
Старый 07-03-2007, 15:30   #17
hoopoe
Матерый
грубо говоря
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 07-03-2007, 16:17   #19
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
с каких пор Цепкий стал работать на АвтоВАЗ?
__________________
КЛАС Rally Team
Dreif вне форума  
 
Старый 08-03-2007, 00:03   #20
onze
Судья Дредд
он там инкогнито подрабатывает!
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 15-03-2007, 03:19   #21
cepkiy
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Dreif
с каких пор Цепкий стал работать на АвтоВАЗ?
Чуть не поперхнулся...
Эт с каких темных глубин мысли меня вспомнили? Что за ассоциации в воспаленном топливной смесью мозгу?
cepkiy вне форума  
 
Старый 07-03-2007, 16:29   #22
kai
ма®кетинг
Мда, детали оформления салона - это конечно жестокий бэд трип дизайнера китайских елочных игрушек. Но концепт мне нравится, жаль что именно такой машины никогда не будет.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 07-03-2007, 16:33   #23
Fores
Наблюдатель
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  OHUELI.JPG
Просмотров: 110
Размер:	43.9 Кбайт
ID:	15291Симпатично,но посадка не для наших дорог,главное что бы цена при выпуске не шкалила за баснословные суммы!
Fores вне форума  
 
Старый 07-03-2007, 23:50   #24
Forester
Флудер
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 07-03-2007, 19:40   #25
@lex
Постоянный посетитель
Надож, наши оказывается тоже симпотные тачки делать умеют... Жаль вот только что продавать они ее скорее всего никогда не начнут.. а если б начали - чувствую цена на это была бы не адекватной.
@lex вне форума  
 
Старый 07-03-2007, 23:44   #26
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от @lex
Надож, наши оказывается тоже симпотные тачки делать умеют... Жаль вот только что продавать они ее скорее всего никогда не начнут.. а если б начали - чувствую цена на это была бы не адекватной.
Прочитал, что они "классику" будут держать на конвейере до 2009 года, когда начнут выпускать эту Цэшку. Единственная модель, напоминающая автомобиль...
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 10-03-2007, 05:59   #27
INVI_52
Наблюдатель
наши научились срисовываать!!!! ладно хоть так... если тачка будет стоить в районе 12$, то вполне возможно даже купилбы...(еще один паподос)
INVI_52 вне форума  
 
Старый 07-03-2007, 20:40   #28
Frost
Завсегдатай
Здесь по-моему лучше всего можно просмотреть со всех сторон : http://auto.mail.ru/news?id=21628
А вообще - красиво, но как внутри?? В смысле движка и обслуживания... :/
__________________
ВАЗ 2107, ВАЗ 21124, Kia Cee'd pro LX
Frost вне форума  
 
Старый 07-03-2007, 20:47   #29
Тохыч
Старожил
Цитата:
Сообщение от Frost
А вообще - красиво, но как внутри?? В смысле движка и обслуживания... :/

а внутри все по старому традиции блюдут
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 07-03-2007, 22:12   #30
feo
Завсегдатай
2 E-mike, Adremalin, Тохыч
Что-то у вас необоснованный, неприятный стеб какой-то. Доплачивать должны... Зачем так говорить, та же 2110 - вполне приличный и недорогой автомобиль, на котором пол-России ездит. Или у нас такое правило: Купили что подороже и давай хаять что подешевле?
По теме: Считаю что ВАЗ зря за концепты взялся, тут как с ГАЗом может получиться. Будут ваять свой концепт 2-3 года, а потом он уже морально устареет. Считаю ход ГАЗа верным: они купили крайслер и на его основе будут развиваться, но уже их отправная точка будет гораздо выше ВАЗа.
Вы как считаете?
P.s. а концепт симпатишный!
feo вне форума  
 
Старый 07-03-2007, 22:49   #31
Тохыч
Старожил
Цитата:
Сообщение от feo
2 E-mike, Adremalin, Тохыч
Что-то у вас необоснованный, неприятный стеб какой-то. Доплачивать должны... Зачем так говорить, та же 2110 - вполне приличный и недорогой автомобиль, на котором пол-России ездит.

то, что это стеб вы правильно заметили. как в прочем и вся политика ВАЗа тоже стеб. А насчет приличности 2110 вот этого не надо. конечно все на любителя, но это еще не прказатель

Цитата:
Или у нас такое правило: Купили что подороже и давай хаять что подешевле?
а вы не задумывались почему покупают подороже, а не бегут из экономии покупать ВАЗ? почему такие пошлины в стране на иномарки не смотря на то, что отечественные авто конкурируют лишь с 15 летними иномарками и то с трудом (это моя личная точка зрения).
я поездил и на 10ке и на 12ке ис 8клапанником и с16ти. так вот после этого я могу сказать, что я лучше сяду на 15 летнюю иномарку, чем куплю ВАЗ. И для этого есть много аргументов, да их же здесь не раз приводили. если хотите, могу привезти их еще раз

Цитата:
По теме: Считаю что ВАЗ зря за концепты взялся, тут как с ГАЗом может получиться. Будут ваять свой концепт 2-3 года, а потом он уже морально устареет.

вы уж извините, но я опять постебаюсь. а вы не задумывались над тем, что он уже устарел?! концепт должен определять концепцию, а если в концепцию закладывается очередное подражание или слизывание оболочки, при этом не вносится ничего координально нового, то горе это, а не концепция.

Цитата:
Считаю ход ГАЗа верным: они купили крайслер и на его основе будут развиваться, но уже их отправная точка будет гораздо выше ВАЗа.
Вы как считаете?

не буду сравнивать ГАЗ и ВАЗ ибо считаю, что советский автопром давно умер.
попытка возродить его газом, через покупку устаревшего конвейера (а именно так был построен и газ и ваз) ничем хорошим не закончится, лишь продлит агонию.

а как вам такое предложение:
постепенно прекращаем выпуск газа и ваза. вместе с этим приглашаем к нам мировых автопроизводителей, снижаем пошлины на ввоз комплектующих и запчастей в 10 раз и получаем человеческий недорогой автомобиль по цене ваза но гораздо лучше. (к примеру можете посчитать цену лансера при снижении пошлины в 10 раз)
вы против?
народ получает более качественные авто по той же цене что сейчас ваза.
если вам не нравится пример лансера, можно подобрать другой. сути это не изменит.
а теперь задумайтесь. если убрать пошлинную поддержку, то покупатели, по сути
платят за ваз буд-то за автомобиль класса лансера, а получают ли они лансер?

хотя мечтать конечно можно долго, но пока у власти стоя лоббисты интересов владельцев автоваза ничего хорошего не будет (ни для ваза, ни для его покупателей). т.к. сейчас концерн существет за счет поддержки власти. и за "дешевизну" ваза платят дважды те, кто его покупает и платят те, кто не покупает, но платит налоги.


Цитата:
P.s. а концепт симпатишный!
здесь спорить сложно. все на вкус и цвет. внешне - что-то есть знакомое, а внутри полный ноль. а закончится все тем, что построят еще один клон 9ки или 10ки.
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 07-03-2007, 22:58   #32
feo
Завсегдатай
Все стремятся к прогрессу, а не регрессу и даже не стагнации, потому и стараемся брать дороже. Я согласен, что ино лучше. Я говорил лишь о том, что на ВАЗе вполне можно ездить и ничего нам не поделать с тем, что наш автопром отстает. Наверное я не прав - все от обиды за родной автопром. И тут все стебутся, кому не лень.
Отверточная сборка (упаси бог от лансера ) - это смерть нашего автопрома, как отрасли. Мы бум по мануалам,как мартышки, собирать конструктор. А как же наша инженерная школа, как же наши разработчики. О чем кстати и говорили на ГАЗе (последний номер "ЗА рулем"). Согласен, конвейер устаревший, но он НАШ! и мы можем учиться на нем и попытаться возродить отрасль.
По мне дак лучше пусть пациент постарается выжить, чем его добивать!
feo вне форума  
 
Старый 07-03-2007, 23:20   #33
Frost
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от feo
По мне дак лучше пусть пациент постарается выжить, чем его добивать!

Вот это конечно правильно подмечено... Но слишком уж дорого ВАЗ продает свои машины. Я когда-то тоже был за российский автопром,в частности за ВАЗ, но после покупки 12-й я изменил свое мнение Да за такие деньги (почти 300 тр) я б лучше нормальную ино взял
__________________
ВАЗ 2107, ВАЗ 21124, Kia Cee'd pro LX
Frost вне форума  
 
Старый 07-03-2007, 23:49   #34
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от Frost
Вот это конечно правильно подмечено... Но слишком уж дорого ВАЗ продает свои машины. Я когда-то тоже был за российский автопром,в частности за ВАЗ, но после покупки 12-й я изменил свое мнение Да за такие деньги (почти 300 тр) я б лучше нормальную ино взял
Вот это точно. Цена того, что продает (вернее, пытается сейчас продать) ТАЗ, завышена раза в два. При таком качестве комплектующих и сборки...
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 07-03-2007, 23:26   #35
Тохыч
Старожил
Цитата:
Сообщение от feo
Все стремятся к прогрессу, а не регрессу и даже не стагнации, потому и стараемся брать дороже.

неправильное стремление. стремиться надо к тому, что лучше, а не к тому, что дороже.

Цитата:
Я согласен, что ино лучше. Я говорил лишь о том, что на ВАЗе вполне можно ездить и ничего нам не поделать с тем, что наш автопром отстает.

задумайтесь насколько лет и с какой скоростью отставание увеличивается
а если по одной и той же цене будет ваз в его нынешнем состоянии и скажем тойота. вы пойдете покупать ваз из патриотизма?

я точно нет. ибо мне дороже безопасность и комфорт себя и своих близких, чем желание владельцев ваза обогатиться за счет патриотических чуств народа

Цитата:
Наверное я не прав - все от обиды за родной автопром. И тут все стебутся, кому не лень.
давно пора переступить через обиду и сжалится

Цитата:
Отверточная сборка (упаси бог от лансера ) - это смерть нашего автопрома, как отрасли.

Да не об отверточной сборке, а о полном конвейере на нашей территории, нашими руками.
но даже при отверточной сборке при одной цене(да даже при нынешней) я опять же выберу лансер, хоть он мне тоже не особо нравится.

Цитата:
А как же наша инженерная школа, как же наши разработчики.

где они? что они изобрели? что мало мальски можно было бы пустить в серию?
руссобалт?

Цитата:
О чем кстати и говорили на ГАЗе (последний номер "ЗА рулем"). Согласен, конвейер устаревший, но он НАШ! и мы можем учиться на нем и попытаться возродить отрасль.По мне дак лучше пусть пациент постарается выжить, чем его добивать!

извините за формулировку, но по-моему это попытка заставить бежать галопом старую клячу с тремя онемевшими ногами и пытаться догнать арабского скакуна.
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 07-03-2007, 23:47   #36
сараевод
Неисправимый баянист
Может, на тазиках и можно ездить, но недолго и не за такую цену. Цена недеццкая, деньги платим не фальшивые, машина- изначально поДелка и поДДелка.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 08-03-2007, 00:10   #37
Mishuta
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Тохыч
а как вам такое предложение:
постепенно прекращаем выпуск газа и ваза. вместе с этим приглашаем к нам мировых автопроизводителей, снижаем пошлины на ввоз комплектующих и запчастей в 10 раз и получаем человеческий недорогой автомобиль по цене ваза но гораздо лучше.

Ну как тебе сказать.... В такой форме очень похоже на маразм....
Mishuta вне форума  
 
Старый 08-03-2007, 09:02   #38
Тохыч
Старожил
объясни..
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 08-03-2007, 11:41   #39
Mishuta
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Тохыч
объясни..

Ну представь на мгновение, что кто-то предложил закрыть наши танковые заводы. Ну и "мировых производителей" пригласить взамен. Как тебе такое предложение?

Последний раз редактировалось Mishuta, 08-03-2007 в 11:51.
Mishuta вне форума  
 
Старый 08-03-2007, 15:27   #40
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от Mishuta
Ну представь на мгновение, что кто-то предложил закрыть наши танковые заводы. Ну и "мировых производителей" пригласить взамен. Как тебе такое предложение?

Танки, самолеты и прочее оружие пусть они у нас учатся делать. А вот машины мы даже скопировать толком не можем. Не то что что-то новое придумать.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 08-03-2007, 19:28   #41
Тохыч
Старожил
Цитата:
Сообщение от Mishuta
Ну представь на мгновение, что кто-то предложил закрыть наши танковые заводы. Ну и "мировых производителей" пригласить взамен. Как тебе такое предложение?

давайте не будем путать оборонку и автопром.
нашу фармацевтику мы почему-то закрываем, да и на оборонный нител тоже почему-то иностранцев пустили....
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 08-03-2007, 20:01   #42
Mishuta
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Тохыч
давайте не будем путать оборонку и автопром

И то и другое - стратегически важное производство.
Mishuta вне форума  
 
Старый 08-03-2007, 20:34   #43
Тохыч
Старожил
с чего вдруг производство морально и технически устаревших "авто" стало стратегически важным?
если вы имеете в виду экономически, то сейчас это важно только владельцам автоваза, для получения сверхприбылей засчет завышенных цен и поддержки государством.

заметьте я не говорил ни о каких налоговых льготах для автопроизводителей. т.е. если они придут на смену, то налоги будут платить как минимум не меньшие
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 08-03-2007, 16:06   #44
vitt
Старожил
Цитата:
Сообщение от Тохыч
здесь спорить сложно. все на вкус и цвет. внешне - что-то есть знакомое..
ты не один так считаешь
http://auto.lenta.ru/photo/2007/03/07/ladafake/05.htm
vitt вне форума  
 
Старый 08-03-2007, 19:33   #45
Тохыч
Старожил
вот это разоблачение. 5+.
плагиат чистой воды.
интересно, кто им такую инсайдерскую инфу слил?!
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 08-03-2007, 17:12   #46
Pioner
Старожил
ИМХО очень красивое авто,и салон соответствует...Чем-то на АУДИ центральная консоль смахивает...Думаю при цене в 10 тыщ отбоя от клиентов не будет,но чтото сомнительно про 10 тыщ...
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 08-03-2007, 20:35   #47
Тохыч
Старожил
Vitt уже привел ссылку насчет похожести. походе что там не только консоль
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 09-03-2007, 08:50   #48
Тохыч
Старожил
пригляделся еще раз. отличная концепция салазок для сидений...
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 09-03-2007, 08:56   #49
Тохыч
Старожил
вот еще фото


и здесь еще концеп

http://www.bcero.net/2007/03/07/nova...project_c.html
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  lada 1.jpg
Просмотров: 44
Размер:	73.3 Кбайт
ID:	15300  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  lada 2.jpg
Просмотров: 64
Размер:	57.6 Кбайт
ID:	15301  
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 09-03-2007, 11:35   #50
Jet
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Тохыч
вот еще фото


и здесь еще концеп

http://www.bcero.net/2007/03/07/nova...project_c.html

Изврат какой-то
__________________
Хорошую систему топливопитания эжекторной не назовут
Jet вне форума  
 
Старый 09-03-2007, 11:45   #51
Тохыч
Старожил
чего у них там концептщики курят непонятно
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 09-03-2007, 11:37   #52
Аппарат
Младший Буханковод
Это не тот концепт, про который шел разговор.......
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 09-03-2007, 11:44   #53
Тохыч
Старожил
да понятно, что не тот. про ту копию с концепта уже все сказали
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 09-03-2007, 12:13   #54
Тохыч
Старожил
а вот и весь вазовский полет фантазии
здесь
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 09-03-2007, 18:49   #55
vitt
Старожил
Гном - это Ока, я так понимаю? а вообще спасибо за ссылку - интересно...
джип ничего такой.. в духе времени
vitt вне форума  
 
Старый 10-03-2007, 18:46   #56
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от Тохыч
а вот и весь вазовский полет фантазии
здесь
родстер и рапан- это не ужас. Это УЖАС-УЖАС!
Говорят, что цэшку разрабатывала тазовская молодежь, которой, наконец, дали возможность самим спроектировать что-то?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 10-03-2007, 19:20   #57
Тохыч
Старожил
талантливая молодежь попалась срисовывать умеет
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 10-03-2007, 19:31   #58
S///AuND965
Завсегдатай
Тошнилка..
__________________
zaz-965 (1968г)
S///AuND965 вне форума  
 
Старый 10-03-2007, 02:41   #59
TraXTor
Наблюдатель
Это же- выставка...А в серию пойдет совсем другое авто(ну может имеющее чтото общее)...Мне кажеться...
__________________
Студент - это не профессия, это ориентация...
TraXTor вне форума  
 
Старый 12-03-2007, 18:52   #61
onze
Судья Дредд
да ты что, это абсолютно разные и непохожие авто! или народная такчка скомуниздила идею у таза!
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 12-03-2007, 22:09   #62
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
почему-то мне салатовенький из этих двух больше нравится
а вот интересно, АвтоВАЗ на подобные мероприятия возит автомобили с ГУРом или таки без? Они все же умеют его делать, просто не хотят баловать соотечественников?
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 13-03-2007, 03:20   #63
psichos
Старожил
на самом деле... на самом деле... эта обвес на ладу в стеле фафагена! а в стандарте обычная дисятка... бугога
psichos вне форума  
 
Старый 13-03-2007, 14:56   #64
Тохыч
Старожил
АвтоВАЗ продолжает отжигать

Lada Priora будет стоить дороже $10 000

Заводская цена Lada Priora, которая появится в продаже уже в апреле этого года, составит 264 000 руб. или около $10 000 по нынешнему курсу. За эти деньги Волжский автозавод будет отгружать машины дилерам в комплектации «норма».
Однако покупателям Priora обойдется дороже – наценка дилеров составит около 7-10%. То есть автомобиль в салонах будет выставлен примерно за 282 000 -290 000 руб. или около $11 000. Хотя многие эксперты прогнозируют, что первое время спрос на Priora будет очень высоким. Из-за этого цена на машину может составить больше $12 000.
Комплектация «норма» будет включать в себя гидроусилитель, водительскую подушку безопасности, ремни безопасности с пиротехническими преднатяжителями, электропакет, подогрев зеркал, велюровую обивку салона.
А в конце этого года появится Lada Priora в комплектации «люкс» с кондиционером и возможностью установки АБС.
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 13-03-2007, 15:19   #66
Тохыч
Старожил
понял. вопросов не имею
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 13-03-2007, 16:25   #67
Andrey
Матерый
А вот возьму и скажу... Уже делал тут свои заявления на тему патриотизма... Много думал...

Пытался решить задачу "а есть ли, собственно, российский (советский) автопром"?

Итак... Начало 20-го века... Из известных производителей в голову приходит только РуссоБалт... Что-то больше ничего в голову не идет, хотя наверняка было... В ходе революции и НЭПа я что-то не помню, чтоб у нас где-то "бурно развивалось производство автомобилей"... Хотя, возможно, и не прав...

Потом настает "первая серия" - появляется АЗЛК и построили ГАЗ (в общем-то примерно в одно время). Весь модельный ряд был слизан с Форда (как легковые, так и грузовые)... До второй мировой добросовестно клепают "клоны"...

Сразу после войны появляются "своя" машина: М-20 "Победа" (слизана?), первый "не фордовский" Москвич-400 точно знаю, чтобы был "слизан" с Opel Kadet образца 1938 года (видать, с трофейных машин срисовывали)... Никак не могу найти информацию по ЗиМ и ЗиС-ам - слизаны они с кого или "чиста наши". Чуть позже (конец 40-х-начало 50-х) бурно прогрессирует модельный ряд Москвичей (с 401 по 407- суть - развитие 400-й), на ГАЗ появляется "мега-живучая платформа" под названием "ГАЗ-21 Волга" (основа для разработки: Ford Customline), отдельно идет развитие ГАЗ-13 (слизана с Packard), впоследствии опять же "на ее платформе" сделана ГАЗ-14.

В 60-х появляется вторая "мега-живучая платформа" в виде Москвич-408... К сожалению, не знаю точно, "сами делали" или тоже "слизано"...

Затем идут "прогрессы платформ":
Москвич: 408 -> 412 -> 2140
ГАЗ: 21 -> 24 -> 31029 (3102) -> 3110

В конце 60-х появляется начинает стоиться ВАЗ... Основа всей выпускаемой продукции вплоть до конца 80-х: FIAT-124.

После "рождения" ВАЗ-а он делает "революционный прорыв", сделав первый в мире (!!!) компактный безрамный полнопривод под названием "Нива". Официально выпуск начат в 1977, если правильно помню...

В 80-х рождается 2 авто, вроде бы "чиста нашей" разработки - "зубило" и Москвич-2141... Точно знаю, что к "зубилу" приложили руки ребята из Порше (во всяком случае к доводке подвески и аэродинамики - точно). Через примерно 10 лет ВАЗ делает дальнейшее развитие "зубил" в виде 10-ки... Собственно, на этом мы приходим к нынешней дате...

Что же мы видим... За все время всего 3-5 (!!!) собственных модели (М-20 Победа, Нива ВАЗ-2121, ВАЗ-2108/09, Москвич-2141, возможно еще Москвич-408 - нет у меня точных данных, причем "зубилы" разрабатывались в сотрудничестве с немцами)...

Развитие "платформ" вряд ли можно назвать "обновлением моделей" - по сути медленно менялись двигатели, причем "медленноэволюционным" методом, кой чего меняли в трансмиссии, но "платформа" оставалась та же...

Причем, есть у меня сурьезные подозрения, что зубилы и москвичи "сделаны нами с чистого листа", уверен только насчет Нивы - до нее не было подобных аналогов точно! Первой среагировала по-моему Suzuki тогда на ВАЗ-овский прорыв, уже в 79-80-м году выпустив вроде бы первую версию Vitara...

Итого - сколь ни печально - У НАС ПО СУТИ НЕТ СВОЕГО ЛЕГКОВОГО АВТОПРОМА!!! Мы уже почти 80 лет делаем по сути "иномарки с полной локализацией производства, мелкими модификациями внешних кузовных элементов и доработками двигателя/кпп/подвески"...

Насчет грузовых, автобусов и джипов (в лице ГАЗ-ов (точно слизанных с "виллис"-ов) и УАЗов) лень искать инфу, а вот так сходу не знаю... Но сдается мне, что тоже не обошлось без "слизывания"... Во всяком случае первые грузовики ГАЗ-а точно были "слизаны" с фордов...

Итого: НЕТ У НАС "КОНСТРУКТОРСКОЙ ШКОЛЫ", сколь это ни грустно... разработка 3-4-х моделей за последние 30 лет - это никак не "школа"... В 80-е бурно развивались "самодельные" авто - люди В ОДИНОЧКУ делали машины, сильно превосходящие ВАЗы/Москвичи по ТТХ...

Так что - нечего нам терять Не фиг мучаться - надо "тупо действовать по экономическим законам" - конкретные мысли я уже приводил - либо опять же "по доброй традиции" "купить готовую модель" (что, собственно, уже планирует сделать ГАЗ), либо "развернуть чье-либо производство на своих площадях" (что уже сделал АЗЛК, создав производство Logan-ов), либо "закупать технологии"...

Из всех пока "выеживается", что он "сам по себе" самый жирный и инертный ВАЗ... Посмотрим, чем это кончится...

Но, ИМХО, не сможет он еще долго "прободаться" - уже несколько концернов заявили о развертывании производства "сверхбюджетных" авто в ценовом диапазоне "до 10k$", Renault, насколько я знаю, уже очень хочет разместить дополнительное производство Logan на мощностях ВАЗ... Не выжить в таких условиях "зубилам" и "матрешкам"...

Вот примерно так, мне кажется... Возможно, где-то я написал полную лажу, насчет того, что с кого слизали, но общая суть от этого не изменится...

Сам сейчас стою перед выбором "на что менять свою зубилу"... И прихожу к выводу, что в итоге куплю иномарку, хотя и не хватает бабла на ту, которую хочется, хватает на новый ВАЗ и его "доработку напильником"... Но в итоге куплю или Logan, или 5-7-летнего "немца", "француза" или "японца"... Ибо они безопаснее и у них есть простая в общем-то штука под названием "кондиционер", которая летом периодически очень нужна (особливо с учетом нередких катаний с детьми, которым тяжко в "консервной банке в 30 градусов жары")...

Хотя в душе "за державу обидно" просто с дикой силой... Но объективный анализ фактов показывает, что в общем и целом держава-то никогда и не делала СВОИХ автомобилей... Вот так...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 13-03-2007, 16:34   #68
hoopoe
Матерый
какие у вас хорошие дети... но все что вы делаете руками...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 13-03-2007, 16:40   #69
Andrey
Матерый
Это вы о чем?

И что вы имеете ввиду под "вы делаете руками"?
Если про пост - я просто пошерстил по поисковикам запросами типа "газ история", "москвич история" и свел это в один пост...

Если же хотели "меня обидеть" - готов "за лично мои руки ответить" - то, что делаю лично я пока что не вызывало ни у кого нелестных отзывов... Да, не всегда уписываюсь в сроки, зато всегда делаю хорошо (во всяком случае уж точно, что не "плохо" или "тяп-ляп"), уж если за что берусь...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 13-03-2007, 17:34   #70
hoopoe
Матерый
не обижайся, ты правильно написал... это выдержка из анекдота
как там японцы к нам в гости приехали... там, в анеке, примерно такая-же ситуация: дети хорошие, а все остальное - как написано тобой
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:32.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК