Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 14-10-2011, 14:55 Давление близко к пределу?   #1
Andrey
Матерый
Вчера я создал топик про "правильно ли поступил водитель автобуса"...
Там в топике есть ссылка на видео, на котором VW Passat сбивает девушку с ребенком...

А меж тем история получила продолжение:
Цитата:
Вечером в среду по инициативе интернет-пользователей на месте ДТП состоялся стихийный митинг, на который пришли сотни человек, требовавшие наказать виновницу аварии по всей строгости закона. Многие держали в руках фото Сони Сиваковой и портреты Добржанской в тюремной робе и с надписью "Тюрьма!". Собравшиеся также призвали провести в четверг акцию у дома, где живет виновница ДТП.
Родственники Добржанской, опасаясь расправы, обратились в полицию. "Люди грозятся закидать нас камнями, мы очень переживаем и боимся. Люди словно озверели, и мы, боясь за наши жизни, обратились с заявлением в полицию", – сообщила Lifenews.ru мать девушки Ольга Добржанская. По словам женщины, ей непрерывно звонят по телефону и обещают довести ее дочь до суицида.
По приказу руководства городской полиции дом Добрданской был оцеплен бойцами ОМОНа.
(с)

Чем дальше, тем больше складывается ощущение, что состояние народу уже даже не "из искры возгорится пламя", а "только чуть-чуть искорка будет - долбанет ядреный взрыв"... Вот и думаю - реально уже народ "готов всех мочить" или это я просто негативных новостей перечитал?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 14-10-2011, 15:03   #2
13mv
Постоянный посетитель
Это уже перебор... Родственники ни в чем не виноваты.
13mv вне форума  
 
Старый 14-10-2011, 15:31   #3
Jag Mort
Лесной человек
Не знаю как родственники, а родители точно в ответе за детей своих.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 14-10-2011, 16:56   #4
Adrenalin
Матерый
Т.е. предлагаешь троих посадить?

ps если чО - по твоей схеме и бабушки с дедушками виноваты, это ведь они так воспитали своих детей, что у них получилась вот эта водительница.
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 14-10-2011, 20:43   #5
сараевод
Неисправимый баянист
Интересно, кто, как не родители, сделали из неё гламурное кисо? Кто ей тачку купил? Или, извини, как бы это помягче выразиться, она сама насо...ала? И в этом случае родители виноваты.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 15-10-2011, 00:38   #6
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от сараевод
Интересно, кто, как не родители, сделали из неё гламурное кисо?
Гламурное кисо - порождение общества, а никак специально заделанный субъект

ps да и не в гламурности тут проблема.
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 14-10-2011, 15:05   #7
didandr
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
... Вот и думаю - реально уже народ "готов всех мочить" или это я просто негативных новостей перечитал?
Когда человеку не чем заняться в его голову лезет всякая ерунда.
В данном случае посредством органов зрения.....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 14-10-2011, 15:42   #8
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от didandr
Когда человеку не чем заняться в его голову лезет всякая ерунда.
А когда человеку "есть чем заняться и на всякую ерунду он не обращает внимания"- то, соответственно, и не замечает что народ стал злее и агрессивнее, и способен взорваться от малейшей искры и по любому поводу. В общем: народ почти готов, открой свои органы зрения.
S_930 вне форума  
 
Старый 14-10-2011, 16:03   #9
didandr
Матерый
У меня все открыто.
Просто мне лично для анализа ситуаци, и в данном случае, и в большинстве остальных, абсолютно незачем заводить тему на форуме.
Информации и так в избытке.

Умный сделает сам для себя выводы. Дурак так и умрет дураком.
Наш форумный треп ниочем.
И я считаю это зряшней тратой времени.
Человека не вернешь.
Своим трепом мы ни чего не изменим.
Зачем зря тратить время на нажатие клавиш?
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 14-10-2011, 15:42   #10
Адвокат
Матерый
Митинги надо устраивать перед местными администрациями, ибо (имхо конечно), перед каждым пешеходным переходом, в любом месте страны, должен быть лежачий, дабы у каждого водителя снижение скорости стало на уровне рефлекса. Но большинство переходов должны быть над/под земными.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 14-10-2011, 15:43   #11
13mv
Постоянный посетитель
Вот это правильно.
13mv вне форума  
 
Старый 14-10-2011, 15:44   #12
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от Адвокат
ибо (имхо конечно), перед каждым пешеходным переходом, должен быть лежачий
А это тоже перебор, имхо конечно.
S_930 вне форума  
 
Старый 14-10-2011, 15:46   #13
Адвокат
Матерый
Скажи это родственникам погибших.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 14-10-2011, 15:57   #14
S_930
Матерый
Имхо- строительство подземных/надземных переходов, где невозможно- светофор ставить, это гораздо полезнее.
S_930 вне форума  
 
Старый 14-10-2011, 16:01   #15
Адвокат
Матерый
Светофора недостаточно.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 14-10-2011, 15:53   #16
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Адвокат
перед каждым пешеходным переходом, в любом месте страны, должен быть лежачий

Всё придумано до нас:


Raised crosswalk.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 14-10-2011, 15:58   #17
S_930
Матерый
А теперь представь как это будет выглядеть в нашем, отечественном, исполнении.
S_930 вне форума  
 
Старый 14-10-2011, 16:00   #18
Jag Mort
Лесной человек
Нормально это будет выглядеть.
Лежачие же научились делать.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 14-10-2011, 16:57   #19
Adrenalin
Матерый
в Питере, кстать, внедрять в центре начали такое.
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 14-10-2011, 17:21   #20
IS
Постоянный посетитель
Должны-то, должны... даже есть уже много где. Вот только... как бегали люди через дорогу, так и бегают. И пофигу им на все! ((
IS вне форума  
 
Старый 15-10-2011, 15:40   #21
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Адвокат
перед каждым пешеходным переходом, в любом месте страны, должен быть лежачий, дабы у каждого водителя снижение скорости стало на уровне рефлекса.
в Арзамасе есть подобное, так задалбывает проезжать этот участок...
а вот подземные - надземные переходы - хорошо бы, но у нас народ плевал ходить под / над землей
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 14-10-2011, 15:52   #22
SVV
Завсегдатай
просто происходит подмена... людей затрахало все вокруг, а им выбрасывают для отвлечения "красную тряпку" в виде несчастного случая, на что и ведутся...
SVV вне форума  
 
Старый 14-10-2011, 15:55   #23
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от SVV
несчастного случая
Преступная небрежность.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 14-10-2011, 16:03   #24
SVV
Завсегдатай
не придумывай, тьфу*3, у каждого есть шанс так попасть или почти так... при все желании все не предусмотришь, не предугадаешь...
SVV вне форума  
 
Старый 14-10-2011, 16:05   #25
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от SVV
у каждого есть шанс так попасть
У каждого, кто допустит преступную небрежность, да.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 14-10-2011, 16:10   #26
SVV
Завсегдатай
ошибки все совершают... и никто этого не желает - это природа вещей
последствия разные... кто машину на парковке не заметит, а комуто человек из-за автобуса выпрыгнет - все предвидеть нельзя
SVV вне форума  
 
Старый 14-10-2011, 16:15   #27
Jag Mort
Лесной человек
Я про конкретный случай говорю, когда пешехода раскатали на переходе.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 14-10-2011, 16:26   #28
SVV
Завсегдатай
у меня, в свое время, на тимирязева алкаш на дорогу из кустов выпал... ехал 40кмч вместо 60ти, остановиться не успел...при этом я не ковырял в носу, не копался в магнитоле, а тупа жал на тормоз...алкашу повезло, еще 10 см в сторону дороги и по его башке проехал бы, а так он башкой по бочине прошелся...
зы только не нада говорить, что алкаш не мамка с ребенком, тут пешеходный переход...- не знаешь где найдешь, где потеряешь....
SVV вне форума  
 
Старый 14-10-2011, 16:32   #29
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от SVV
у меня, в свое время, на тимирязева алкаш на дорогу из кустов выпал... ехал 40кмч вместо 60ти
Где там 60 ехать-то?
На переходе выпал?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 14-10-2011, 16:39   #30
SVV
Завсегдатай
там ограничений нету..., а выпал не далеко от перехода...покажу
SVV вне форума  
 
Старый 14-10-2011, 17:37   #31
HiLuxSurfer
Матерый
йопта далеко ходиьт не надо, зимой на высоковском съъезде на мосту выскоие сугробы были, шел по ним ху...ло какое-то пьяное споткнулся упал мне под машину почти сломал зеркало и сделал вмятинку на крыле я ехал себе спокойно 40 ибо скользко никого не трогал, он тупа свалился с сугроба мне на зеркало и башкой в стекло уе...лся было это в 5 метрах от пешеъодного перехода есличо чо меня сажать чтоль? за что? и х...й я чо докажу там бы и регистратор не помог бы.
но повезло под колеса не попал, остановился, встало еще машин несколько, гандона этого поднял отрязхнул и послал на..й отсюда что б глаза мои его ен видели ибо связываться себ едороже выйдет, затаскают. а каска есть пофигу...
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 14-10-2011, 17:43   #32
SVV
Завсегдатай
у меня в 50м от подъезда "у ларька" так падали, при скорости 5-10кмч
SVV вне форума  
 
Старый 15-10-2011, 01:09   #33
Rust
Завсегдатай
Пешеходные переходы(не оборудованные светофором) есть на ул. Кузбасской(метров через 100 после съезда с Московского шоссе), на Новикова-Прибоя(сразу после моста). И еще куча таких переходов на который просто нет смысла притормаживать, т.к. сразу раскатают фуры
Rust вне форума  
 
Старый 14-10-2011, 15:58   #34
G8.
Матерый
имхо, перегрев местами существует, но до всеобщего ему далеко
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 14-10-2011, 16:14   #35
Andrey-fos
Старожил
Абсолютно нормальная ситуация. Когда народ обманывают правительство и правоохранительные органы, то народ берет правосудие в свои руки. Да, гнев народа будет направлен не в то русло( вместо администрации выбрали цель - семью тетки), но увы. Такие вот гримасы суда Линча.
Утеряно самое главное - доверие народа к власти, и вера в систему органов правопорядка. Не бывает целостного и развивающего общества, когда "все немного коррумпированны", и когда коррупция оправдана ментальностью. Или полиция занимается своим делом качественно, или же общество тратит большую часть своего ресурса и особей в борьбе за законность.
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 14-10-2011, 16:43   #36
Alex_SA
Завсегдатай
Боюсь что действительно, скоро дойдет до судов Линча..
__________________
Наносите людям добро и непоправимую пользу!
Alex_SA вне форума  
 
Старый 14-10-2011, 16:55   #37
SVV
Завсегдатай
только народ готов линчевать не правительство и пр..., а всяких собственных "соседей", которые поют ночью песни, которые делают ремонт, которые неправильно припарковались, которые без очереди в магазине ломятся за пачкой сигарет и тд
SVV вне форума  
 
Старый 14-10-2011, 17:29   #38
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от SVV
только народ готов линчевать не правительство и пр..., а всяких собственных "соседей", которые поют ночью песни, которые делают ремонт, которые неправильно припарковались, которые без очереди в магазине ломятся за пачкой сигарет и тд
И это правильно.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 14-10-2011, 17:47   #40
Andrey-fos
Старожил
Нормальная полиция "сама себя чистит". Полиция, на которую может влиять народ достаточно спокойно справляется с нарушителями спокойствия, и с чинушками средней руки.
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 14-10-2011, 18:27   #41
basv
Постоянный посетитель
Не вижу перегрева. Люди сбились в стаю и нападают на равных либо более слабых. То, что в это время чиновники покупают очередную БМВ в топовой комплектации их не особо волнует, а эти деньги могли бы быть потрачены на обустройство перехода, например.
Недавний пример - оглашение зарплаты ректора университета. Повозмущались, написали письмо в мин. образования, где их прямо послали, и проглотили. И где перегрев? В нормальной стране на следующий день весь преподавательский состав был бы на проспекте Гагарина вместе со студентами.
basv вне форума  
 
Старый 14-10-2011, 18:31   #42
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от basv
Не вижу перегрева. Люди сбились в стаю и нападают на равных либо более слабых. То, что в это время чиновники покупают очередную БМВ в топовой комплектации их не особо волнует, а эти деньги могли бы быть потрачены на обустройство перехода, например.
Недавний пример - оглашение зарплаты ректора университета. Повозмущались, написали письмо в мин. образования, где их прямо послали, и проглотили. И где перегрев? В нормальной стране на следующий день весь преподавательский состав был бы на проспекте Гагарина вместе со студентами.
Согласен, да. Но, согласись, это уже и не та реакция, что была бы пять-десять лет назад.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 14-10-2011, 19:04   #43
basv
Постоянный посетитель
Прогресс невелик, мне кажется. Проблема только в том, что вместо долгой и сложной дороги по построению нормального гражданского общества с вменяемыми гражданами мы идём по пути увеличения давления. Ну бабахнет рано или поздно, дальше то что?
basv вне форума  
 
Старый 14-10-2011, 19:28   #44
Пух
Старожил
замечу, что в 100 м за переходом стояла Гаишная машина, у них была "акция" по ловле, я так понял, тех , кто не пропускает пешеходов.
затрахали подобные карательные акции.
если они встали бы перед переходом так, чтобы их было видно, каждый водитель бы остановился и пропустил. и пользы от этого больше было бы в плане профилактики, нежели от штрафа.

баба та, конечно, за рулем невнимательная была и виновата 100%, но она стала жертвой многих факторов:
- доступность машин привела к тому, что за рулем - не водительский спецназ , а обычные люди.
- знака не видно за автобусом, зебры нет, пешеход бежит бегом
- мозгов и опыта не хватило сбросить скорость зарнее , увидев тормозящие авто.
- организация разметки, знаков, перекрестков у нас ужасная. неопытый водитель не разберется
- мягкость, возможность избежать наказания за нарушение, приводит к повсеместному нарушению правил ВСЕМИ. на фоне общей потери культуры поведения( в быту. на работе, на дорогое) это обостряется.

кароче, студентка эта - одна из нас. все катаемся по минному полю.
а гаишники кросавчеги, как всегда. план по нарушителям выполнен. премию, наверное, дадут.
Пух вне форума  
 
Старый 14-10-2011, 20:34   #45
basv
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Пух
- доступность машин привела к тому, что за рулем - не водительский спецназ , а обычные люди
это, вообще-то, нормально.
Просто у нас во-первых не учат, во-вторых не вдалбливают в голову, что машина это средство повышенной опасности, а в-третьих не наказывают. Ну и "обычные люди" у нас, видимо, такие (отчасти как следствие первых двух причин).
basv вне форума  
 
Старый 14-10-2011, 20:43   #46
Пух
Старожил
хз, может и нормально, но кол-во ДТП показывает, что обычные люди не справляются. как будто дороги наши для профессионалов. и кочку объхать, и несуществующую двойную увидеть, и заранее угадать, когда зона обгона закончится, горящий свет светофора на солнышке разгадать, разглядеть знак в кустах, увернуться от стоящего на проспекте на левый поворот, а трамвай, неожиданно для впервые там едущего водителя, сворачивающий с бекетова перед пл. Советской поперек его траектории и без каких либо прежупреждающих знаков.
список можно бесконечно продолжать...
Пух вне форума  
 
Старый 15-10-2011, 11:56   #47
Archimed
Старожил
На трубе появилось видео с "полицейской" машины. Похоже, что это именно то, что показывали по "ящику". Нерегулируемый, плохо обозначенный переход через шести!!! полосную дорогу это что то с чем то. Баба с ребенком просто бросилась под машину.

ЗЫ. В пиндосских правилах написано, что если вы вдруг оказались на такой дороге, то переходить ее нельзя ни в коем случае. Лучше вообще оставаться в машине. Варианта попасть туда пешком не предусматривается в принципе.
Archimed вне форума  
 
Старый 15-10-2011, 12:47   #48
basv
Постоянный посетитель
http://www.youtube.com/watch?v=FHlZA...eature=related

На наших дорогах у водителя нет права на ошибку вообще. Любой пешеходный переход (а тем более в таком месте) должен быть обозначен так, чтобы его нельзя было не заметить. Здесь я этого не вижу. "Знак виден издалека" - ага, из-за троллейбуса и автобуса. Конечно водитель должен был понять, что два ряда машин встали не просто так, но если бы были знаки на разделительной и зебра, то трагедии, возможно, можно было бы избежать.
basv вне форума  
 
Старый 15-10-2011, 13:22   #49
Lamaster
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от basv
Любой пешеходный переход (а тем более в таком месте) должен быть обозначен так, чтобы его нельзя было не заметить.

в "пиндосии" (как тут выражаются) пешеходные переходы светятся огоньками, пешехода не видно но переход светится как елка. Может быть не везде так, но пока другого не видел.
Lamaster вне форума  
 
Старый 15-10-2011, 13:28   #50
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от basv
[Любой пешеходный переход (а тем более в таком месте) должен быть обозначен так, чтобы его нельзя было не заметить. .


И так, чтобы его нельзя было пролетель на скорости.

з.ы. От видео вообще в шоке, не оправдывая автомобилистку, такое ощущение, что дама с ребенком решила самоубийство совершить - мало того, что видела машину, но шла наперерез, так еще и замерла прямо на ее траектории...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 15-10-2011, 21:50   #51
Andrey
Матерый
Б................. Ду............... Еб................ (вырезано цензурой.... )

Мда... Когда было только видео с автобуса - у меня "не складывались траектории", но ничего не стал писать, ибо там самое главное (момент начального удара) за кадром... Но на этом видео всё становится яснее...

Ни в коей мере не оправдывая водительницу Пассата - вина мамы в этом ДТП где-то примерно такая же, как и водительницы Пассата... Блин, ну пропускали же ее 2 ряда, тихо-мирно стояли... Она, еще прикрытая машиной во второй полосе, точно видит несущийся Пассат (у которого, кстати, включен ближний свет), но... решает перебежать! И выбежав "вдруг" (твою не маму!!!) до нее доходит, что Пассат уже в паре метров! И пытается тянуть ребенка назад!!! Но Пассат не смог остановиться мгновенно...

Мда... Две не самых умных в поведении на дороге дамы и ни в чем не виноватый ребенок, заплативший жизнью за раздолбайство этих двух женщин... Твою...

PS. Кстати, для себя принял новое правило - если пропускаю пешеходов и вижу в зеркала в соседней полосе "низколетящего" - включать поворотник в сторону той полосы и делать легкое смещение, типа "я щас в этот ряд влезу"... Сегодня пропускал около Фантастики группу из 5-6 школьников (2-3-й ряды пропускали, я во втором, дети шли со стороны встречки), а вот по первому резво валил Getz, легкий выворот руля и включение поворотника поспособствовали довольно активному торможению Getz-a, дети перешли хоть и с нарушением ПДД (перехода там не было), но зато ушли все с дороги целыми и невредимыми... Да, можно получить в бочину в теории... Но лучше уж крыло отрехтовать, чем увидеть в паре метров смерть ребенка и потом осознавать, что в принципе, ты мог этого не допустить...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 15-10-2011, 22:26   #52
Michфуд
Завсегдатай
рихтовать через И
Michфуд вне форума  
 
Старый 15-10-2011, 16:24   #53
262й
Матерый
Предел чего? Пока ты писал этот пост по всей стране раскатали еще с десяток человек, а митинг состоялся один на всю страну за хз сколько времени...
262й вне форума  
 
Старый 15-10-2011, 21:45   #54
Пупкин
В бане
Цитата:
Сообщение от Andrey
Вот и думаю - реально уже народ "готов всех мочить" ...?
В европах готов: http://ria.ru/world/20111015/460281988.html
Пупкин вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:20.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК