Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Страхование. Автомобильное и не только.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Страхование. Автомобильное и не только. Раздел для обсуждения проблем страхования.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 23-06-2011, 08:53 Согласие vs РГС. Кого выбрать для выплат по ОСАГО?   #1
klauss
Завсегдатай
Подбили меня вчера, сцк. Волга оппонента отправилась в утиль, моя машинка своим ходом до гаража.
У виновника полис РГС, у меня Согласие.

Со страховщиками дел до этого не имел, поэтому куча вопросов.
1. К кому обратиться лучше, чтобы быстрее и денег на ремонт хватило?
2. Есть ли какие подводные камни при "прямом урегулировании"?
3. Машина моя старенькая по годам, поэтому там явно пойдет занижение выплат из-за мифического износа. Бороться с этим только с помощью незав.экспертизы и суда?
4. Я так понимаю, что машину ремонтить нельзя до тех пор, пока не закончится вся волокита с выплатами?

з.ы. поиск мучал, про РГС куча негатива, про Согласие тишина.
__________________
Родители хотели,чтоб из меня вышел толк...
Толк вышел, а бестолочь осталась...
klauss вне форума  
 
Старый 23-06-2011, 09:06   #2
Ev
Матерый
С РГС-ом благоприятный исход возможен только через суд. Платят быстро, но "сущие копейки".
Ev вне форума  
 
Старый 23-06-2011, 10:17   #3
SINGLE_KITTEN
Постоянный посетитель
Имхо передать юристу и посудиться с РГС - у него точно деньги есть, и он точно занизит....
Если хочешь без юристов и судов - в РГС не ходи - 100% занизят не по божески.
__________________
Ассоциации с фразой "Вас вызывают в полицию!"
"при себе иметь куру, млеко, яйки унд аусвайс"(с)
SINGLE_KITTEN вне форума  
 
Старый 23-06-2011, 10:47   #4
Rostra
Постоянный посетитель
Идите в Согласие, номер дела в личку напишите, поговорим - быстро выплатят, с Вас пиво
Rostra вне форума  
 
Старый 23-06-2011, 13:09   #6
klauss
Завсегдатай
в СК отдавать подлинники доков или копии?
таки совет выбрать все-таки РГС и потом вэлкам к Вам?
__________________
Родители хотели,чтоб из меня вышел толк...
Толк вышел, а бестолочь осталась...
klauss вне форума  
 
Старый 23-06-2011, 13:57   #7
БурыйТина
Старожил
http://pravoved-nn.ru/?q=node/24 почитайте статейку, вопросы останутся, отвечу. Документы отдаете оригинальные но просите выдать вам заверенные ими копии.
как Вам поступить решать только Вам, но практика показывает что суд со страховой всегда приносит дополнительные деньги потерпевшему.
БурыйТина вне форума  
 
Старый 23-06-2011, 14:16   #8
Dr.No
Завсегдатай
Реклама Ваша достала.
А по поводу "всегда" я бы не был столь категоричен. Единичные случаи вменяемых судей встречаются.
__________________
Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения
Dr.No вне форума  
 
Старый 23-06-2011, 15:17   #9
БурыйТина
Старожил
Цитата:
Реклама Ваша достала.
это статья в которой есть ответы на большинство вопросов как себя вести в страховой. Если вы считаете что ответить дав ссылку на статью это реклама, то это ваше личное мнение. Так как ваше сообщение адресовано мне лично, по правилам форума оно должно быть направлено через систему ЛС
Цитата:
А по поводу "всегда" я бы не был столь категоричен. Единичные случаи вменяемых судей встречаются.
то что Вам лично не везет и вы лично не имеете ни малейшего представления о тактике ведения процесса по страховым делал, а так же у Вас лично присутствует какой то негативный опыт, вам бы следовало поискать причину в себе, а не окружающем вас мире.
Прежде чем делать столь громогласные заявления
Цитата:
Единичные случаи вменяемых судей встречаются.
ответьте мне пожалуйста на вопрос: как часто вы выступаете в судебном заседании в качестве одной из сторон?
имеете ли вы юридическое образование и стаж работы по юридической специальности?
готовы ли вы назвать хоть одного потерпевшего, который ко мне обратился для взыскания страховой выплаты и я ему не помог?

/////
добавлено позже


заглянув к вам в профиль и узнав Ваше место работы, я понял почему вы так доказываете бесполезность судов со страховой компанией
ответ прост, вы сами сотрудник РЕСО-Гарантии, и если вы юрист, то возможно мы очно даже знакомы. Сегодня утром на крыльце Нижегородского районного суда не вы были?

Последний раз редактировалось БурыйТина, 23-06-2011 в 15:33.
БурыйТина вне форума  
 
Старый 23-06-2011, 17:22   #10
Dr.No
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от БурыйТина
это статья в которой есть ответы на большинство вопросов как себя вести в страховой. Если вы считаете что ответить дав ссылку на статью это реклама, то это ваше личное мнение.
Да, мое личное мнение состоит в том, что постоянное упоминание собственного сайта является рекламой.


Цитата:
Сообщение от БурыйТина
то что Вам лично не везет и вы лично не имеете ни малейшего представления о тактике ведения процесса по страховым делал, а так же у Вас лично присутствует какой то негативный опыт, вам бы следовало поискать причину в себе, а не окружающем вас мире.
Оценка моей "везучести" является только Вашей, ко мне не относится и мне не интересна. Равно как и Ваши советы по поводу поиска причины в себе.


Цитата:
Сообщение от БурыйТина
ответьте мне пожалуйста на вопрос: как часто вы выступаете в судебном заседании в качестве одной из сторон?
имеете ли вы юридическое образование и стаж работы по юридической специальности?
готовы ли вы назвать хоть одного потерпевшего, который ко мне обратился для взыскания страховой выплаты и я ему не помог?
Выступаю. Образования не имею. Никаких примеров потрепевших у меня нет, т.к. этой цели своей репликой я не преследовал. Я подразумевал наличие судей, которые принимают во внимание эксплуатационные дефекты, назначают судебки, ВЫЗЫВАЮТ экспертов в заседание и т.д. Такие к счастью иногда есть.


Цитата:
Сообщение от БурыйТина
заглянув к вам в профиль и узнав Ваше место работы, я понял почему вы так доказываете бесполезность судов со страховой компанией
ответ прост, вы сами сотрудник РЕСО-Гарантии, и если вы юрист, то возможно мы очно даже знакомы. Сегодня утром на крыльце Нижегородского районного суда не вы были?
Я ничего никому не доказываю. Я лишь высказал мнение о Вашем стиле ответов в постах и собственное суждение о судебном рассмотрении страховых споров. При этом я невысокого мнения о т.н. "адвокатах" (заметьте, никаких переходов на личности).
__________________
Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения
Dr.No вне форума  
 
Старый 23-06-2011, 17:38   #11
БурыйТина
Старожил
Цитата:
Да, мое личное мнение состоит в том, что постоянное упоминание собственного сайта является рекламой.
мой сайт сделан для того что бы на нем люди могли найти информацию и получить те советы, которые им помогут, и не принесут вреда, как большинство того что есть в интернете. У юриста как и у врача, главное не навредить. А в интернете часто не разбирающиеся в вопросе люди, дают пространные суждения с категоричными выводами, которые ничего не имеют общего с действительностью

Цитата:
Выступаю. Образования не имею.

Цитата:
При этом я невысокого мнения о т.н. "адвокатах"
а к кому тогда вы относитесь или себя относите, и какое имеете образование?

Цитата:
Я подразумевал наличие судей, которые принимают во внимание эксплуатационные дефекты, назначают судебки, ВЫЗЫВАЮТ экспертов в заседание и т.д. Такие к счастью иногда есть.
это вы вообще о чем? вы ГПК РФ хотя бы раз читали?

Цитата:
собственное суждение о судебном рассмотрении страховых споров
еще раз спрашиваю, у вас такой богатый опыт страховых споров?
БурыйТина вне форума  
 
Старый 20-07-2011, 08:40   #12
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Лучше реклама человека, приносящего людям пользу и помогающего получить то, что причитается по закону, чем засилье мошенников из страховых, имеющих единственной целью набить карманы, кидая клиентов.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 23-06-2011, 13:28   #13
byBAC
Наблюдатель
Кстати... А есть срок давности?
а то дтп было у меня уж месяца три как...
РГС выплатил быстро, а много или мало - я не оценивал.
Можно сейчас к этому вопросу вернуться?
__________________
Lingua latina non penis canina
byBAC вне форума  
 
Старый 23-06-2011, 13:18   #15
olegnnov
Завсегдатай
ты капиталку сделал и ага чтоли?
olegnnov вне форума  
 
Старый 23-06-2011, 13:31   #16
klauss
Завсегдатай
именно "ага".
но причина не в этом.
просто некоторые товарищи при выезде на дорогу из двора закрывают глаза, делают пальцы крестиком и, читая молитву, жмут на газ в пол, надеясь, что пронесет.
__________________
Родители хотели,чтоб из меня вышел толк...
Толк вышел, а бестолочь осталась...
klauss вне форума  
 
Старый 23-06-2011, 23:03   #17
olegnnov
Завсегдатай
да понятно что причина не в этом
просто обидно наверо что пипец, тока машина из ремонта и опять туда же
olegnnov вне форума  
 
Старый 20-07-2011, 08:16   #18
klauss
Завсегдатай
приподниму темку, вчера РГС дозрел до выплат.
как и ожидалось, денег от них не хватит даже на запы с помойки.
то, что теперь независимая и суд - это понятно.

вопрос в следующем - могу я теперь пользоваться их выплатой в своих целях или не трогать эти деньги до окончания судов?
__________________
Родители хотели,чтоб из меня вышел толк...
Толк вышел, а бестолочь осталась...
klauss вне форума  
 
Старый 20-07-2011, 09:19   #19
Хорум
Завсегдатай
Можешь делать что считаешь нужным.
З.Ы.: Хотелось бы их ввернуть в_зад?
Хорум вне форума  
 
Старый 20-07-2011, 10:20   #20
klauss
Завсегдатай
ввернуть в зад им нечто другое надо и провернуть там несколько раз.
в очередной раз убеждаюсь, что грядущее подорожание ОСАГО сделано для блага людей... точнее, для определенной кучки...

з.ы. странно, че-т в теме не видно ярого защитника стра****щиков с писками как им не выгодно заниматься этим неблагодарным делом.
__________________
Родители хотели,чтоб из меня вышел толк...
Толк вышел, а бестолочь осталась...
klauss вне форума  
 
Старый 20-07-2011, 10:17   #21
Romshtex
Матерый
А я поремонтировался по направлению РГС без особых проблем, если не считать некоторых мутных объяснений мастера из "Графита".
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 20-07-2011, 10:23   #22
klauss
Завсегдатай
ОСАГО с КАСКО не путаете?
__________________
Родители хотели,чтоб из меня вышел толк...
Толк вышел, а бестолочь осталась...
klauss вне форума  
 
Старый 20-07-2011, 10:24   #23
Romshtex
Матерый
А, да, попутал.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 20-07-2011, 12:15   #24
БурыйТина
Старожил
деньги что вам перечислили ваши, можете даже пропить. (ну или потратить на дело)
сумму выплаченную вам можно поднять минимум в 2 раза.
опыт есть и немаленький
БурыйТина вне форума  
 
Старый 28-07-2011, 18:18   #25
klauss
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от БурыйТина
сумму можно поднять минимум в 2 раза
нужно ее утроить, предпосылки для этого есть.
"эксперт" СК далеко не все повреждения зафиксировал, несмотря на мои тыкания пальцем.
__________________
Родители хотели,чтоб из меня вышел толк...
Толк вышел, а бестолочь осталась...
klauss вне форума  
 
Старый 28-07-2011, 19:26   #26
БурыйТина
Старожил
Цитата:
Сообщение от klauss
нужно ее утроить, предпосылки для этого есть.
"эксперт" СК далеко не все повреждения зафиксировал, несмотря на мои тыкания пальцем.
так в чем же дело?
БурыйТина вне форума  
 
Старый 28-07-2011, 19:51   #27
klauss
Завсегдатай
отписал в лс
__________________
Родители хотели,чтоб из меня вышел толк...
Толк вышел, а бестолочь осталась...
klauss вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:40.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК