Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Частные форумы > Риэлторский форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Риэлторский форум Форум создан по просьбе пользователя "Иваныч" для общения риэлторов о своих риэлторских делах :)

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 10-05-2011, 16:09 Пустить к себе гастарбайтеров. Подводные камни, советы   #1
NCC
Завсегдатай
Помогите советом, связываться/не связываться?
Ситуация: Есть у меня пустой земельный участок с железным пустым гаражом. Соседи - люди не бедные, держат у себя "садовника" из ближней азии. Подай-принеси, копай-посади и т.п. Ездит он из деревни за 10-15 км от нашей, каждый день. На днях подошел, просился поселиться в наш гараж, мол надоело ездить, арендная плата дорожает. Обещал диван свой притащить и быт сам обустроить. Взамен обещал помогать в обустройстве участка и соответственно охранять.

Минусы мне видятся следующие: куда он будет девать продукты своей жизнедеятельности и мусор? Не будут ли ко мне претензии за то что приютил незаконных эмигрантов?
Что еще, какие подводные камни могут быть?
Если у кого есть негативный опыт когда пустили "гостей" а они "засрали" своё временное жилище, прошу тоже написать.

ЗЫ: думал куда-же написать, в домохозяйственный или сюда, решил сюда....
NCC вне форума  
 
Старый 10-05-2011, 16:11   #2
Lnu
Матерый
Пустить жить в гараж на своём участке для меня звучит примерно так же, как добровольно устроить бомжатник для знакомого бомжа на своем участке. Я бы отказал, сославшись как раз на
Цитата:
Сообщение от NCC
куда он будет девать продукты своей жизнедеятельности и мусор? Не будут ли ко мне претензии за то что приютил незаконных эмигрантов?
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 10-05-2011, 16:20   #3
Andrezzz
Матерый
А ты съезди, посмотри как он живет сейчас. По идее он сам не заинтересован засирать свое жилище
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 10-05-2011, 23:41   #4
сараевод
Неисправимый баянист
Засирать- понятие растяжимое. Я бы не пустил. У меня в прошлом году три узбека 10 дней жили в старой домушке, пока новые стены ставили. Я на толчок реально не мог ходить после их утреннего посещения - помойка в сравнении с этим амбрэ - шанель номер пять.
За все 10 дней не помылись ни разу, хотя был старый душ.
Кроме того, их надо постоянно контролировать. Не пнешь- особо работать не будут, накосячить просто по элементарному незнанию - как два пальца.
Не, не пустил бы.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 10-05-2011, 17:14   #5
wildman
Матерый
Был опыт. Положительный. Чуваки перекрыли крышу и много чего еще по мелочи. Срача не было.
wildman вне форума  
 
Старый 10-05-2011, 17:32   #6
rsx
Старожил
Цитата:
Соседи - люди не бедные, держат у себя "садовника" из ближней азии..... Ездит он из деревни за 10-15 км от нашей, каждый день

Ну вообще он по сути у этих соседей и должен жить. В москве узбек, который живет у тебя на даче, следит, баньку топит итд получает 12-15 тыр в месяц. Люди говорят очень удобно) По опыту общения с такими людьми, они достаточно чистоплотные и проблем с ними не бывает, но ты сам понимаешь, что каждый человек индивидуален. Если производит нормальное впечатление, то вперед. В конце концов выгнать всегда сможешь.
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 10-05-2011, 17:53   #7
Lnu
Матерый
Вот и странно то, что небедные соседи не могу себе позволить гараж для садовника на своём участке.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 10-05-2011, 18:00   #8
rsx
Старожил
Да даже не гараж, наверняка подвал или чердак у дома есть. Или они брезгуют в дом пускать?
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 10-05-2011, 18:04   #9
Lnu
Матерый
Но при этом не брезгуют пускать бомжеватьжить в соседский гараж.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 11-05-2011, 00:06   #10
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от rsx
... В конце концов выгнать всегда сможешь.
Заблуждение.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 10-05-2011, 20:51   #11
BackLAN
Старожил
Есть опыт
Живет в пристрое паренек, помогает по дому, саду, при желании по кухне, стирается каждый день, ходит чистый т.п.
Очень мотивированна работу, готов обучиться всему, варить-паять-плясать при этом зарплата его около 3,5 крублей.

Второй, живет в офисе, туалет в наличии, делает какую-то незамысловатую работу (воды принеси, еду на всех приготовь, за бумагой для принтера сгоняй), мотивация - огромная, ибо из его деревни, наверное он первый кто не живет на помойке!

вобщем можно поставить достаточно строгие разумные условия, как альтернатива - пригрозить миграционной службой.

ЗЫЖ Опыт из г.Дакка (Бангладеш)
__________________
VIN давай
BackLAN вне форума  
 
Старый 11-05-2011, 13:50   #12
zgnataliya
Постоянный посетитель
Сдавала квартиру бабушкину, сначала жили очень чистоплотные, дома в белых носках ходили, порядок был, а потом я не уследила (уж очень они похожи друг на друга), поменялись, видимо следующая вахта приехала. Короче, чтобы продать квартиру пришлось ремонт делать.
zgnataliya вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:15.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК