Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-06-2011, 08:42 Грустная история про пьянку за рулём.   #1
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Тема избитая, баянная, но хочу ещё раз рассказать.
Произошло с моим хорошим знакомым, вполне взрослым обеспеченным мужчиной.
Заехал к нему вчера на работу, разговорились о жизни, то-да-сё, я и спрашиваю: а где твой новый японский джип?
Разбил, отвечает. Полгода назад, зимой.
А чего, говорю, новую машину не покупаешь?
Зачем? Всё равно ещё полтора года пешком ходить - такой был ответ.

Дальше - рассказ от первого лица, с возможным сохранением акцентов и ударений.

Я немного выпил, четвёрку водки да пива сверху полтора, сел, поехал, в повороте обочину зацепил, выкинуло на встречку, там - Нива, в ней - трое. Столкнулись, обе машины - под списание.
В Ниве трое ехало, все попали в больницу, я же непристёгнутый был - ни царапины. Мужик вот из Нивы уже на поправку пошёл, на костыли вставать начал. У него таз лопнул, в него железа насовали больше, чем костей. Бабе вообще повезло - всего-то на два месяца в больницу попала.
Понять не могу, отчего вдруг в аварию попал? Я же ехал предельно сконцентрированный, не курил, по сотовому не болтал...

Человеку давно уже не 20 лет. Я его знаю не первый год. Он получает неплохие деньги, имеет репутацию вполне уважаемого человека. Так, как он рассказывал о произошедшем, вызвало у меня смешанные чувства, которые ближе всего назвать словом "оторопь". Спокойно, без эмоций, кроме недоумения - о причине происшествия. Он винит что угодно, но категорически отрицает, что это был алкоголь - ведь он же контролировал ситуацию!
А оно возьми, да из-под контроля и выйди.

Я так и не сумел понять логики его рассуждений.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
Старый 11-06-2011, 09:10   #2
Bonifacy
Матерый
Тут уже создана параллельная тема про ростовского чудилу. Вот и складывается впечатление, что начиная с какой-то отметки или статуса, человек приобретает устойчивое чувство большей, нежели остальным папуасам, дозволенности. Будь то госслужба или бизнес. Это очень плохо. Это мещане во дворянстве, у которых нет того правильного внутреннего стержня, который так или иначе формирует общество.
И пусть пример с социализмом достаточно избитый, но кем бы сейчас были эти люди? Да максимум один бы в горисполкоме или горсовете, выше ему при его жизненной позиции не удалось бы, ну а другой - может максимум главный инженер какого-либо заводика. И на того и на другого управу было найти легко. Тук-тук в комитет партийного контроля... и цугундер с оргвыводами далекоидущими обеспечен.
А вот при нынешнем мироустройстве закон должен быть более строг к любому, кто хоть как-то выделяется из общего социума, неажно чем. Если ты управляешь/руководишь хотя бы тремя подчинёнными, не говоря про управление страной, то отвечать надо за поступки пропорционально замаху.
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
Старый 11-06-2011, 09:12   #3
bareter
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
немного выпил, четвёрку водки да пива сверху полтора
Ну, довольно много выпито. Печальная история и последствия серьезные. Правильно сделали, что лишний раз предупредили - ни кому не дай бог в подобное попасть.

Имхо, конечно, пол-литра пива, например, не так страшно, как если б человек сел за руль, скажем, с простудой (а уж не дай бог, если чихает).
Но это не значит, что можно эти пол-литра выпить. Это значит, что нельзя вводить 0 промилле. Ведь абсолютный ноль практически недостижим.
bareter вне форума  
Старый 11-06-2011, 09:24   #4
bareter
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Bonifacy
закон должен быть более строг к любому

Вот и именно, что недождешься такого. В идеале, к богатым он ж ещё и строже должен быть. На примере штрафов: есть люди, для которых штраф в 300 рублей - беда (сколько на них по городу можно кататься, а тут чуть-чуть ошибся - и на тебе!), а для кого-то и 1500 рублей - не проблема и готов оплачивать хоть каждый день!
bareter вне форума  
Старый 11-06-2011, 09:51   #5
egold
Матерый
мудак.

и опять эта идиотская манера. сверху на водку - пиво...полтора литра этого хрен пойми чего из пластиковой бутылки. после нормального застолья можно себе такое представить?

денег заработать получилось, а культура как была ниже плинтуса, так и осталась.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)

Последний раз редактировалось egold, 11-06-2011 в 10:01.
egold вне форума  
Старый 11-06-2011, 09:57   #6
Алексей C.
Завсегдатай
Ну вот и развеян миф о молодых и успешных. Как грится - любви все возрасты покорны )))
__________________
History will teach us nothing...
Алексей C. вне форума  
Старый 11-06-2011, 10:14   #7
Vadeg
Матерый
Когда ж потребление наркоты перестанут называть культурой!? © моё
Vadeg вне форума  
Cool Старый 11-06-2011, 10:15   #8
Автолюбитель
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
...имеет репутацию вполне уважаемого человека.
Вот так и живём — все уважаемые люди, а откуда мудаки в нашей стране берутся — никто не знает. И зеркала во всей стране кривые — показывают только уважаемых людей, мудаков не показывают.
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  
Старый 11-06-2011, 10:19   #9
Vadeg
Матерый
Была передача про алкоголь. Какая и где - не вспомню. Там использовали понятие «перевернутое сознание». Твой уважаемый классический пример.
Vadeg вне форума  
Старый 11-06-2011, 10:28   #10
wsdx
Матерый
Цитата:
Сообщение от Bonifacy
у которых нет того правильного внутреннего стержня, который так или иначе формирует общество.

Согласен со всем, кроме цитируемого. Нет стержня, который формирует ЛИЧНОСТЬ и отличает человека от нелюдя.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
Старый 11-06-2011, 10:31   #11
Forest Gump
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
..взрослым обеспеченным мужчиной...
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Человеку давно уже не 20 лет. Я его знаю не первый год. Он получает неплохие деньги, имеет репутацию вполне уважаемого человека.
Что-то не вяжется тут, хоть убей. Всё это, и вдруг чекушка, пиво из полторашки... И желание покататься по пьяни - это ваще инфантилизм какой-то
Forest Gump вне форума  
Старый 11-06-2011, 10:34   #12
Vadeg
Матерый
Полторашка могла быть разливного, а чекушка - это поллитра на двоих.
Vadeg вне форума  
Старый 11-06-2011, 10:35   #13
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Я не уточнял, возможно, и так.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
Старый 11-06-2011, 10:48   #14
mr.Karapuz
Матерый
У нас рядом с пролетаркой, семёрка зелёная врубилась в Газель на встречке так, как за городом врубаются. На передних сидениях - минус два, на заднем - минус один в тяжелом. Водитель Газели вроде ходил. Так вот о чем я... тоже когда машину вскрывали... был стойкий запах алкоголя. Вылетели под красный на пешеходный переход и видимо объезжая людей вывернули на встречку. От семёрки целые только задние колпаки.

Меня всегда интересовало... что говорят себе пьяные... перед тем как сесть за руль? И хотят ли они после происшедшего нажать Ctrl+Z
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
Старый 11-06-2011, 11:06   #15
sur
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Bonifacy
у которых нет того правильного внутреннего стержня, который так или иначе формирует общество.

А что, в нашей стране не потеряв такой стержень можно на правильный жип денег заработать?
Если прижиматься к абсолюту, то будет так: http://ru.wikipedia.org/wiki/Кононов,_Михаил_Иванович
sur вне форума  
Старый 11-06-2011, 11:07   #16
Shark
Матерый
Ничего не говорят, у них есть уверенность что все под контролем. Я иногда пьяный по лесу катался, ночью. Убил подвеску на десятке. И по тому опыту скажу, что пьяный за рулем преступник. Именно из-за того, что скорость не чувствует. Больше я таких экспериментов не ставил, на личном примере все было предельно ясно.
Shark вне форума  
Старый 11-06-2011, 11:16   #18
Meteora
Матерый
Человеку с правильным стержнем жып не нужен. Ему ржавой зубилы для счастья хватит.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
Старый 11-06-2011, 11:25   #19
sur
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Shark
Можно.
Согласен. Но количество "если" в этом случае очень сильно выходит из "нормального" или "обычного" положения дел.
sur вне форума  
Старый 11-06-2011, 11:29   #20
Vadeg
Матерый
Пару лет назад по лесу после одной бутылочки пива катнулся сто метров. Было достаточно, чтобы понять, что за рулем пьяным нельзя ни при каких малых дозах - координация, внимание, скорость реакции, все чувства совершенно не так работают, как надо.
Vadeg вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:45.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК