Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 16-10-2008, 23:26 А часто у нас пешеходов штрафуют?   #1
Банан
Матерый
Навеяно этим
Ну будут у нас кормушки на пешеходных переходах, а что дальше. Как пешехода научить, что дорогу надо "по зёбре" переходить и при этом траф учитывать? Можно сотню улиц перечислить. Интересно, "доблестные и честные" до пешеходов доберутся или нет? На блюдал на этой неделе картину - Дружаева, время около 4-х. Стадо переходит дорогу от остановки к остановке. У ларька "курица гриль" стоит белая с синей полоской машина. Лениво смотрят на проезжающих водителей. На пешеходов ноль внимания. Хотя там за раз можно рубль-другой к плану сделать. Бесит уже.
ЗЫ. Выдохнул. вдохнул. выдохнул.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 17-10-2008, 00:35   #2
Сухарь
Завсегдатай
А часто пешеходов на зебре пропускают? Нет. Вот поэтому им фиолетово, где дорогу переходить. И гайцы все это знают. Плюс ко всему у пешеходов может не быть паспорта. Кому штраф выписывать? Или в обезьянник их? Всех? До выяснения?
А у каждого водителя должны быть при себе права. Я про те что с фоткой, а не про права гражданина.
Вчера наблюдал, как немолодой уже мужчина у автосалона Луидор на Комсомольском шоссе на красный переходил дорогу. По зебре. И каждому, затормозившему перед ним чуть ли не юзом, кричал, что он переходит дорогу по зебре и его обязаны пропустить. И смешно так тыкал пальцем в белые полоски.
А вообще тему эту в контексте "когда пешеходов штрафовать начнут" закрывать надо. Боян
__________________
"Нет более мерзкого чувства, чем осознание напрасно сделанной подлости" © Федор Михайлович
Сухарь вне форума  
 
Старый 17-10-2008, 11:48   #3
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Нижегородец
А часто пешеходов на зебре пропускают?
4.5.На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен...
Jag Mort вне форума  
 
Старый 17-10-2008, 14:06   #4
Gosha %)
Старожил
ага долго ждать придется... %(
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 17-10-2008, 18:35   #5
Vo!
Старожил
Эта норма означает, что пешеход должен оценить, успеет ли ТС остановиться перед переходом, не прибегая к экстренному торможению.
Я ее так понимаю
Vo! вне форума  
 
Старый 18-10-2008, 10:44   #6
Jag Mort
Лесной человек
имхо, неправильно понимаешь.
пешеход должен убедиться, что ему уступают дорогу.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 18-10-2008, 03:13   #7
Сухарь
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
4.5.На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен...
Ты сам будешь объяснять это пешеходам? Самая пральная отмазка в этом случае от пешехода: эээээээ, где я нарушил? Покажи, кому я помешал?! Я не создал аварийную ситуацию!!! Паспорта нЭт.
Попробуй оштрафовать. Сам знаешь, я под протоколом могу написать что угодно, вплоть до того, что гибдд меня принуждали расписаться.
__________________
"Нет более мерзкого чувства, чем осознание напрасно сделанной подлости" © Федор Михайлович
Сухарь вне форума  
 
Старый 17-10-2008, 13:26   #8
kostya
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Нижегородец
А часто пешеходов на зебре пропускают?
в последние времена всё больше и больше пропускают..
kostya вне форума  
 
Старый 17-10-2008, 23:38   #9
KAA
Матерый
Все правильно. Но надо начинать с себя.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 17-10-2008, 13:38   #10
e-mike
Флудер
Цитата:
Сообщение от Нижегородец
...Кому штраф выписывать? Или в обезьянник их? Всех? До выяснения?...
А почему бы и нет? Как только такое бы случилось, да еще по ТВ показать парочку раз, то и количество желающих бегать, где не надо, сразу бы во много раз уменьшилось...
e-mike вне форума  
 
Старый 17-10-2008, 17:18   #11
ЗАПАСКА-НН
Старожил
Все равно каждый недисциплинированный пешеход будет уверен, что именно его не поймают/не собьют. Сам всегда перехожу только по переходам, на зеленый свет. И то сначала смотрю, нет ли джигитов. Каждому водителю, уступившему мне на зебре киваю в знак благодарности. Детей и внуков так же воспитываю.
ЗАПАСКА-НН вне форума  
 
Старый 17-10-2008, 02:19   #12
262й
Матерый
Меня один раз оштрафовали за переход в неположенном месте, и при мне еще двоих или троих..
Цитата:
А вообще тему эту в контексте "когда пешеходов штрафовать начнут" закрывать надо. Боян
А я считаю хорошая инициатива, следующие два дня опасался там же переходить, вот если бы они там с переодичностью стояли глядишь и вовсе отучился бы...
262й вне форума  
 
Старый 17-10-2008, 09:17   #13
Positive
Завсегдатай
Не так давно ждал своей очереди на автомойку недалече от ст.м Пролетарская, и тут два каких-то парня переходят Переходникова (каламбурчик) в неположенном месте. Остановились на середине дороги, пропускают машины, тут их и повязали ехавшие неведомо куда доблестные спецполковцы. Посадили в пепелац и отъехали к обочине. По 100 р. штрафов.
Вот вопрос: на "кого" выписывают, если тугументов нема с собой?
Positive вне форума  
 
Старый 17-10-2008, 11:35   #14
Дмитрий2006
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Positive
Посадили в пепелац и отъехали к обочине. По 100 р. штрафов.
Значит разнарядка на пару таких штрафов спустилась!
__________________
Нужно очень много слов, чтобы не сказать правды.
Дмитрий2006 вне форума  
 
Старый 17-10-2008, 14:09   #15
Gosha %)
Старожил
Цитата:
Сообщение от Positive
на "кого" выписывают, если тугументов нема с собой?
задержут для выяснения личности- быстро документы найдутся..
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 17-10-2008, 09:31   #16
Borovik
Завсегдатай
Меня на Моск. вокзале остановили. Я машину оставил и дорогу перебежал в неположенном месте. Остановили. Говорят: как же вы уважаемый, машину водите, правила знать должны, а дорогу переходить не умеете. Пройдёмте...Квитанцию какую-то выписали. Не помню то ли штраф, то ли предупреждение.
Borovik вне форума  
 
Старый 17-10-2008, 12:02   #17
alexnn
Завсегдатай
посмотрел по ссылке. И глядя на фото, возникла сразу мысль - почему не наказывают лихачей на своих жутко любимых ЛА на пешеходных дорожках.

Ну а если прочесть текст, то в глаза сразу бросается

Каждый шестой наезд на пешехода совершается на пешеходных переходах, причем в 80% подобных инцидентов виноваты водители.


Отстаньте от пешеходов, это не отдельный вид животных, а такие же люди как вы ( если вы конечно считаете себя человеком, а не орлом с нижегородским ореолом обитания).
alexnn вне форума  
 
Старый 17-10-2008, 18:48   #18
Банан
Матерый
Цитата:
Сообщение от alexnn
почему не наказывают лихачей на своих жутко любимых ЛА на пешеходных дорожках
С удовольствием наказывают. Если вы про 12.15.2 - от там штраф 2000 руб, и, как правило возле таких знаков всегда наряд "честных, умных, смелых" дежурит. Да и мало кто из адекватных водителей поедет под такой знак.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 17-10-2008, 23:49   #19
Gosha %)
Старожил
немного офф, во Владимире понравились светофоры, для пешеходов отдельный сигнал, т.е. с начала машины проезжают, потом для обоих поток красный для пешеходов зеленый... сначала непривычно, зато удобно.... правда водятлы там еще те...
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 18-10-2008, 01:32   #20
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от Gosha %)
.....правда водятлы там еще те...
У нас тоже хватает
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 18-10-2008, 05:00   #21
Stunt Driver
Матерый
да уж, удобно, только поток стал медленнее на треть двигаться из-за такого режима.
В деревнях такое коненчо нармально, но для большого города - преступное легкомыслие.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 17-10-2008, 14:23   #22
Helen
Завсегдатай
В Вологде штрафуют пешеходов... Все там понравилось, кроме этого
Helen вне форума  
 
Старый 17-10-2008, 15:13   #23
G8.
Матерый
Штрафуют, меня летом оштрафовали за переход на Сормовском повороте не по подземному переходу.
Выходной был.
Они за метровской будкой ГАЗель спрятали и вообще то ловили выезжающих от Автолюбителя налево. А я чет дремал с утречка и неспеша переходил дорогу аккуратно от одной метровской будки до другой, благо машин вообще не было. Тут меня и заарестовали
Спросил сколько штраф. Когда сказали, что 100 рублей, даж проснулся и развеселился. Документов у меня никаких не было. Но и придумывать чего то желания тоже не было. Короче, сходил оплатил потом на неделе.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 17-10-2008, 19:13   #24
Atomic
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Желтый_банан
Навеяно этим
Ну будут у нас кормушки на пешеходных переходах, а что дальше. Как пешехода научить, что дорогу надо "по зёбре" переходить и при этом траф учитывать?

Меня в Центре Сормово на Коминтерна летом чуть не штрафанули за это. Переходил в том месте, где раньше был знак перехода, а потом его убрали. Перехожу, и как на зло гайцы едут. Остановились, подозвали. Еле отмазался, короче. Больше там не прехожу :-)
Atomic вне форума  
 
Старый 18-10-2008, 01:42   #25
Necodim
Старожил
В Чебоксарах перед многими пешеходными переходами установлен знак 2.5 (движение без остановки запрещено). Совсем не по ГОСТу, зато действенно, все останавливаются, даже если пешеходов и близко не видно.
Necodim вне форума  
 
Старый 18-10-2008, 02:56   #26
Stunt Driver
Матерый
Меня вот недавно оштрафовали

Летел из москвы, заболтался и незаметил какую-то формальную населенку - 119 на радаре.
Я попросил выписать поменьше - инспектор с удовольствием выписал 100р КАК ПЕШЕХОДУ!
Пока писал - пожаловался на то, что им выкатили огромный план по пешеходам, а где их на московской трассе столько наловить??? Вот и приходится водителей переквалифицировать....
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 18-10-2008, 13:33   #27
Max
Флудер
Штрафовать водителей по пешеходным статьям - это норма у ИДПС.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 19-10-2008, 23:20   #28
Seoul
Славутовод
Меня весной оштрафовали за переход пл.Сенная в неположенном месте. Был за рулем. Забыл дома документы.
Seoul вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 13:11   #29
_mj_
Завсегдатай
Меня, за последние года полтора штрафовали несколько раз за переход в неположенном месте!

Из того, что навскидку помню:
Пл. Сенная, поворот под знаком только прямо. Вместо встречки 2 протокола о переходе
Ул. Коминтерна.Скорость 100с хвостиком при ограничении 40. протокол о переходе в неположенном месте
Стрелка. Моя девушка на ее же машине. Без ТО. Я пассажир. Она белая и пушистая, у меня протокол о переходе в неположенном месте.

__________________
Между первой и второй не закуска, а нейтраль!
_mj_ вне форума  
 
Старый 21-10-2008, 18:14   #30
Demige
Старожил
Тогда уж и для пешеходов до 1000 поднять.
Demige вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:02.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК