Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 13-03-2006, 13:59 Игра в блатату на площади ленина   #1
Stunt Driver
Матерый
Каждой утро наблюдаю за происходящим - весело!

Сам я перестал ездить по встречке, предпочитая экономить время на светофорах и других пустяках. От части этому помогло 10-ти минутное выяснение отношений и правильости применения статей за втречку на Ленина. Конечно же отпустили, но осадок остался. И видимо такой же остается у многих потому что ментовские меры имеют пользу!

Меньше машин стало ездлить по встречке, но что происходит теперь: пролетают машины с блатными сериями типа ААА, ЕЕЕ, ССС и прочая хренота. Потом одна-две машины с обычными номерами, потом за ними по примеру увязываются еще.

Счастливый мент тормозит всех троих - первым двум отдает честь, третьего дрючит.
В момент выбегания голубого на дорогу - часть машин врассыпную лезет обратно в ряд, недеццки смущая движение. Я места для таких освобождать не тороплюсь, можете корить. Часть машин разворачивается - мент в расстройстве смотрит в след.

Как только рубеж мента посередине площади миновали - несколько смельчаков выскакивают на встречку и продолжают путь.

Что забавно - выскочить на встречку, "обогнать" встречный трамвай слева для них нормально (200-500р или лишение) а потом на светофоре они суют нос перед машинами чтобы выстоять на красный (всего то 100р!). Где логика???

То же самое относится к господам нарушающим расположение тр.ср-в на пустом перекрестке (200р) а потом ждущие зеленого.

В общем как на радио: на дороге так много.... непонятного!!
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 13-03-2006, 14:33   #2
andrew52
Старожил
на пл.Ленина широкая проезжая часть, и поток в сторону Московского вокзала значительно меньшетех, кто стремится попасть в верхнюю часть города. Следовательно, есть больше места для маневра, сначала занимают встречные трамвайные пути, затем, если совсем много народу и полосу для встречного движения т/с. Перекрестки(да и не только) чреваты тем, что не встанешь- либо поймаешь кого-нибудь в бочину, либо пешехода снести как кегли можно(та же Ленина) поэтому на красный встают (не связано со стоимостью штрафа)
К примеру, пл.Сенная, частенько передвигаясь правым рядом, встаешь на площади во второй, чтобы повернуть на Белинку. 200 рублей. если забить на светофор(пусть это стоит хоть 5 рублей, хоть 1000) смело поймаешь множество передвигающихся машин едущих с Минина(или Б.Печерской, не суть...)
и еще момент небольшой заключается в том, кмк, что "Сам я перестал ездить по встречке"
andrew52 вне форума  
 
Старый 13-03-2006, 14:38   #3
ТИМУР
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от andrew52
на пл.Ленина широкая проезжая часть, и поток в сторону Московского вокзала значительно меньше

И зачем этот идиотизм придумали? И с моста налево нельзя.
ТИМУР вне форума  
 
Старый 13-03-2006, 15:15   #4
Stunt Driver
Матерый
ну те кто ломился на красный неглядя поперек плотного потока - уже кончились.

вероятность получить в бочину зависит не от цвета светофора а от внимательности и осторожности

А на ленина постоянно аварии когда один несса по встречке а другой решил развернуться.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 13-03-2006, 15:28   #5
andrew52
Старожил
1. может и кончились, а может и нет.
2. от цвета зависит напрямую
3.то что разворот на ленина-плохое место никто и не отрицает...
но так же там не редки случаи стоят друг за другом, стоят в соседних рядах(притерлись) и на том же развороте, только не на встречных, и таких большинство.
andrew52 вне форума  
 
Старый 14-03-2006, 10:28   #6
Stunt Driver
Матерый
то есть вердикт - все валим по встречке но светофор это святое?
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 14-03-2006, 11:09   #7
andrew52
Старожил
нет, этого я даже не подразумевал. Просто мне кажется ключ в твоем непонимании кроется именно вот этой фразе(ситуации) "Сам я перестал ездить по встречке, предпочитая экономить время на светофорах и других пустяках. От части этому помогло 10-ти минутное выяснение отношений и правильости применения статей за втречку на Ленина. Конечно же отпустили, но осадок остался. И видимо такой же остается у многих потому что ментовские меры имеют пользу!"
Тыж не глупый, и все пркрасно понимаешь
Вот смотри, к примеру не ездили раньше по тр. путям, машин было мало, правила знали хуже, потом появляются темы о том что встречные тр. пути не равно встречке, между тем на Ленина уже пробки. ты, зная что это не встречка и лишения за это не будет валишь обгоняя пробку. и каждый раз думаешь о том что это не встречка, но разговаривать с ментами нет желания все равно. потом в один прекрасный день бац, тормознули, но мы то знаем что это не то что нам пытаются впарить! доказываем! не у всех получается, не все знают, но потратил много времени сделал выводы, и больше так не делаешь НО! ведь пока каждого петух не клюнет! вот изза этого есть кадры гоняющие по "встречке".
Потом, если ты паришься на тему синих/красных/розовых номеров и отношения к ним... так ту помоему можно твой крик души риторическим
andrew52 вне форума  
 
Старый 15-03-2006, 18:16   #8
Stunt Driver
Матерый
да это все и было криком души.

К тому же тут недавно разговаривал с Синим - он честно сказал - У нас такие правила, что ненарушать - невозможно. Поэтому вот те ПК - иди в сберкассу и не бери в голову.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 15-03-2006, 18:21   #9
andrew52
Старожил
аб чом и речь я учусь выдыхать
andrew52 вне форума  
 
Старый 15-03-2006, 18:43   #10
the sailor
Старожил
а вот интересно, какие это такие правила, что их невозожно не нарушать? что например? действительно интересно
the sailor вне форума  
 
Старый 15-03-2006, 18:48   #11
Korneliya
Бюст автофорума
думаю что скоростной режим по городу не нарушать невозможно)
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 15-03-2006, 18:51   #12
the sailor
Старожил
ну это не правила такие, это темперамент такой. мне кажется норма в 60 км/ч по городу как необэходимая ни у кого особых сомнений не вызывает
the sailor вне форума  
 
Старый 15-03-2006, 18:55   #13
Korneliya
Бюст автофорума
если бы я одна была темпераментная то ладно но ведь такие почти все
например почему возле заправки петролиум на Родионова ограничение 50 а там всегда есть возможность ехать быстро?
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 15-03-2006, 19:01   #14
the sailor
Старожил
кстати, не сомневаюсь что смысл в нем там есть. и он даже не только в том что там гаишники в обоих направлениях гнездяцца.
поворт длинный затяжной и плохо просматривающися
the sailor вне форума  
 
Старый 15-03-2006, 19:03   #15
Korneliya
Бюст автофорума
все равно не смогу там 50 км ездить
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 15-03-2006, 19:10   #16
Jag Mort
Лесной человек
а я уже привык и езжу там 60 км/ч, получается быстрее, чем с гаишниками разговаривать, чья скорость на радаре
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-03-2006, 19:13   #17
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от the sailor
кстати, не сомневаюсь что смысл в нем там есть. и он даже не только в том что там гаишники в обоих направлениях гнездяцца.
поворт длинный затяжной и плохо просматривающися
ага, ошибку в проектировании выезда с заправки компенсировали знаком (50)
Jag Mort вне форума  
 
Старый 16-03-2006, 13:30   #18
dim52
Постоянный посетитель
Вмешаюсь.
Я, после возвращения из германии, еще пару недель передвигался по городу не нарушая скоростной режим. Что характерно, мне очень понравилось. При этом едешь расслаблено и по сторонам посмотреть можно, ямы уже не так болезненно переезжать да и вобще дороги будто ровнее становятся.
Соблюдение скорости ни как не отразилось на скорость перемещения по городу т.к. зеленая линия, на большинстве улиц, возможна только на 30-40 км/ч.
Но окружающая среда сделала свое дело. Стартуя с светофора на фруктовой я опять начал успевать (а не подкатываться к следующему) на зеленый у консервного завода :-)
dim52 вне форума  
 
Старый 15-03-2006, 18:49   #19
andrew52
Старожил
ну, к примеру, расставленые в районе торгового центра знаки остановка запрещена.
скоростные режимы-на вкус и цвет
еще интересн знак, запрещающий сквозной проезд
andrew52 вне форума  
 
Старый 15-03-2006, 18:53   #20
the sailor
Старожил
про расстановку знаков согласен. но это опять же не правила, а их воплощение на местах
я то вопринял буквально что ПРАВИЛА ТАКИЕ!...
the sailor вне форума  
 
Старый 15-03-2006, 18:55   #21
andrew52
Старожил
может не по теме: у меня всегда в голове не укладывается, зачем нужна простая рукописная доверенность.

Последний раз редактировалось andrew52, 15-03-2006 в 19:28.
andrew52 вне форума  
 
Старый 15-03-2006, 18:59   #22
the sailor
Старожил
да! кстати - это вот как раз обсолютно по теме! совок жил/жив/будет...
это из разряда того, что толк - нулевой, но с терроризмом/преступностью боремся!...
the sailor вне форума  
 
Старый 15-03-2006, 19:00   #23
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от andrew52
еще интересн знак, запрещающий сквозной проезд
да, их надо менять на знаки "жилая зона", смысл тот же, но кормушка для гайцев прикрыта
Jag Mort вне форума  
 
Старый 16-03-2006, 11:02   #24
Stunt Driver
Матерый
Навеное еще можно к таки отнести остановку перед стоп линией которой нет, и если перед ней остановится - вперед тебя набиваются тазики плотной пачкой. Отсутствие нормальной парковки и повсеместные знаки запрещения остановки не помогают соблюдению.

А как вы представляете себе поездку в москву со скоростью не больше 90кмч?
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 16-03-2006, 11:11   #25
andrew52
Старожил
да да, объездная и радар. это вещь!
andrew52 вне форума  
 
Старый 16-03-2006, 11:23   #26
the sailor
Старожил
да никак не представляю!
вы понимаете, дело только не в правилах! я убежден что по дорогам такого кач-ва действительно нельзя ездить больше 100, когда встречные потоки не разделены. хотя московская трасса уже кажется в этом плане местами соответствует гордому званию автострады. но в любом случае - сами правила то в чем виноваты?
the sailor вне форума  
 
Старый 16-03-2006, 11:28   #27
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
А как вы представляете себе поездку в москву со скоростью не больше 90кмч?
Дим, неповеришь, пробовал...Часов 6 ехал Мне 130-140 намного спокойнее, и спать не хоцца
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 13-03-2006, 14:40   #28
tolich
Матерый
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
Где логика???

Мож, многие не знают прайс?
tolich вне форума  
 
Старый 14-03-2006, 11:00   #29
kulikov_s
Завсегдатай
Лови
Тока пока новых нет.
Вложения
Тип файла: rar Shtraf.rar (17.7 Кбайт, 36 просмотров)
__________________
Humo Sapiens
kulikov_s вне форума  
 
Старый 14-03-2006, 11:48   #30
tolich
Матерый
Пора на растяжках развешивать по городу или на мобильных билбордах
tolich вне форума  
 
Старый 14-03-2006, 11:03   #31
kulikov_s
Завсегдатай
На мой взгляд эта дорога не отвечает условиям её эксплуатации. Наверх народу едет гораздо больше, чем вниз по Советской и в тоже время "наверх" 2 полосы, а "вниз" - 4.
Однако, это не оправдание
__________________
Humo Sapiens
kulikov_s вне форума  
 
Старый 14-03-2006, 11:12   #32
andrew52
Старожил
Цитата:
Сообщение от kulikov_s
"наверх" 2 полосы, а "вниз" - 4.
Это где?
andrew52 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:43.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК