Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 02-03-2011, 13:27 А в пропускаете "торопыг"?   #1
Lextor
Завсегдатай
Постоянно езжу по мызинскому мосту вверх и сворачиваю в сторону центра, ни для кого не секрет, что по утрам там выстраивается достаточно длинных "хвост", все люди как люди спокойно встают в конец и дожидаются своей очереди, но почему-то всегда находятся торопыги, которые пытаются врезатся в этот хвост уже у самого начала разделительной, сделать это пытаются чаще всего максимально нагло, оттеснив всех, причем пытаются что-то недовольно проорать в окно, когда их не пускаешь. Сегодня специально опустил стекло и громко и внятно послал на****й такого торопыгу, ему б***ь надо, а я просто так катаюсь!!!
Пропускаете ли вы таких? Я все понимаю, ситуации бывают всякие, но ИМХО относится нужно "торопыгам" по другому: пропустили- хорошо, требовать и подрезать - это верх наглости.
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 13:36   #2
191
Матерый
По ситуации. Недавно в аналогичных уловиях пропустил машину с семейной парой и малышом в кресле на заднем сиденье. Девушка на пасажирском сиденье жестом попросила пропустить. И в тоже время не пускаю наглецов, которые лезут не включая поворотник. Но мне проще, я на УАЗе езжу, у меня фиг пролезешь.
191 вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 13:36   #3
e-mike
Флудер
Если таких немного, и он "просится", а не "требует", то пропускаю.
e-mike вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 13:39   #4
kreker
Завсегдатай
Вот вот!!!Вежливость - оружие вора!
__________________
JZ inside
kreker вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 15:14   #5
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от kreker
Вот вот!!!Вежливость - оружие вора!

Они у тебя жестом попросили снять колеса, что ли? Или ты никак отойти не можешь от ночных бдений?
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 17:54   #6
kreker
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Fossa
Они у тебя жестом попросили снять колеса, что ли? Или ты никак отойти не можешь от ночных бдений?
Никак...Не отпускает!)))
__________________
JZ inside
kreker вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 21:15   #7
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от kreker
Никак...Не отпускает!)))

Ночью в дозор пойдешь?
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 03-03-2011, 01:41   #8
kreker
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Fossa
Ночью в дозор пойдешь?
Сижу с монтировкой и чаем у окна...БДЮ!
__________________
JZ inside
kreker вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 14:25   #9
Lextor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от e-mike
Если таких немного, и он "просится", а не "требует", то пропускаю.
Когда просится, чаще всего пропускаю, но речь идет именно про тех, кто нагло лезет.
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 13:38   #10
Sergio Safoni
Флудер
когда как, но нирвана рулит
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 13:40   #11
степанида
Старожил
всегда всех пропускаю - ну их нах...
степанида вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 13:48   #12
сараевод
Неисправимый баянист
то есть, просто встаёшь на повороте и пускай едут самые умные, а самые честные, которые за тобой- пусть стоят?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 13:51   #13
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от сараевод
то есть, просто встаёшь на повороте и пускай едут самые умные, а самые честные, которые за тобой- пусть стоят?
при чем здесь поворот?
и эта... кстати, торопыги тоже обычно культурные бывают - одного пропустишь, второй такой же не лезет, понимает, что я только на одного согласна
степанида вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 13:56   #14
Злобный КОЛЛИ
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от степанида
одного пропустишь, второй такой же не лезет, понимает, что я только на одного согласна

__________________
Любую объективную случайность можно прогнозировать.
Злобный КОЛЛИ вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 13:57   #15
сараевод
Неисправимый баянист
Поворот ни при чем, просто к слову. Ты ж поняла, о чем я?
Торопыги культурными не бывают. И то, что они улыбаются, ни о чем не говорит. Один с улыбкой проехал, второй, пятый, сотый... Много тем было про обочинщиков и объезжал. Они либо считают, что никому не мешают, либо уверены, что все остальные-лохи печальные. Вежливые же стоят в общей очереди.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 14:06   #16
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от сараевод
Поворот ни при чем, просто к слову. Ты ж поняла, о чем я?
Торопыги культурными не бывают. И то, что они улыбаются, ни о чем не говорит. Один с улыбкой проехал, второй, пятый, сотый... Много тем было про обочинщиков и объезжал. Они либо считают, что никому не мешают, либо уверены, что все остальные-лохи печальные. Вежливые же стоят в общей очереди.
ну вот чессно - я тоже не приемлю их манеру езды и сама так не езжу, но вот возмущаться, что-то кому-то доказывать, показывать, тратить нервы и тем более упираться и не пускать с риском получить удар в бочину - я этого не буду делать
и близко к сердцу такие вещи не принимаю, у меня других более важных для меня моментов в жизни полно, о чем я буду думать и переживать
степанида вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 14:11   #17
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от степанида
...с риском получить удар в бочину - я этого не буду делать...
Этот риск минимален, если все правильно делать. Притереться можно, но вот шоб прям удар...
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 15:18   #18
Style
Наблюдатель
Не вижу принципиальной разницы между "притереться" и "ударить". Времени и нервов тратится одно кол-во.
__________________
Я оптимист и верю в счастливый конец света
Style вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 17:39   #19
сараевод
Неисправимый баянист
нужно быть чуть решительнее - это игра нервов. Никто даже притираться специально не будет, если видят твою решительную рожу. А вот из-за мягкотелых, пропускающих таких въезжальщиков, честные и парятся в пробках.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 18:37   #21
Simply Sasha
Завсегдатай
Есть у тебя комплексы или нет - это только твои проблемы. А когда ты пропускаешь "торопыг", то ты создаешь проблемы стоящим за тобой.
__________________
ВСЕ В АВТОПРОБЕГ, ТОВАРИЩИ!
Simply Sasha вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 18:38   #22
Jag Mort
Лесной человек
Угу, а ещё я выдыхаю углекислый газ
Вот это реально проблема для находящихся рядом

Люди в пробке стоят добровольно, их никто не заставляет, и я тут не при делах.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 20:55   #23
сараевод
Неисправимый баянист
вежливые люди. Люди, которые не хотят создавать проблемы другим людям, которых они не по принуждению, а добровольно уважают и не ставят себя выше других.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 03-03-2011, 00:24   #24
Jag Mort
Лесной человек
Ты в лифте дыхание задерживаешь, или ты невежливый
Jag Mort вне форума  
 
Старый 03-03-2011, 11:47   #25
сараевод
Неисправимый баянист
я не дышу перегаром в лицо
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 03-03-2011, 10:25   #26
Lextor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Люди в пробке стоят добровольно, их никто не заставляет, и я тут не при делах.
Кто именно стоит добровольно??? Покажите мне человека, который стоит добровольно, видимо потому, что это ему нравится??? Пропуская "торопыг" мы тем самым даем им еще один повод так поступать, ведь их же пропускают!!! Если бы их принципиально никто не пускал, тогда бы и явление закончилось- какой смысл стоять перед развилкой пытаясь безуспешно "врезатся" в поток, если можно подождав некоторое время спокойно и без дерганья проехать не мешая никому.
Но, к сожалению, этот вариант невозможен, ибо такой обгоняльщик рано или поздно все равно "врежется" в поток, т.к. либо пропустит кто-то, либо просто попадется неопытный водитель, который не сможет вовремя тронутся.
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 20:54   #27
сараевод
Неисправимый баянист
я абсолютно спокоен и неуязвим. Давай, притирайся, бей в крыло. Посмотрим, оправдаются ли твои надежды приехать раньше и бесплатно.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 21:28   #28
Майк
Старожил
Есть один нюанс - людям обычно очень жаль свои блестящие помоечки. Поэтому игра нервов заканчивается очень быстро: я всем видом показываю, что сейчас приеду в бочину непропускальщику, т.к. ОСАГО и таз, который не жалко)) а вот ему потом бегать по моей страховой и пытаться взыскать ущерб, ну и машина уже один фиг битая будет.. пропустить тупо проще ))
Майк вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 21:31   #29
сараевод
Неисправимый баянист
у тебя устаревшие сведения. Сейчас не нужно бегать в твою страхерню, всё можно оформить в своей. Это раз. Ремонт новых машинок у официалов нонеча дОрог, да ещё УТС 10%, так что тебе никакой осаги не хватит, придётся раскошеливаться и продавать тазик, а может, и квартирку придут смотреть, в зависимости от того, какую машинку ты собираешься резануть (хотя сомневаюсь, что у тебя хватит духу шаркнуть кукурузер - наверное, здоровье дороже понтов). Это два. Ты по-прежнему будешь гнуть пальцы или подумаешь, прежде чем постить всякую фигню?
Кстати, у меня вид не хуже твоего и я покажу тебе всем видом - хрен у меня проскочишь! Или просто не буду поворачивать в твою сторону головы. Нету тебя. НЕТУ!
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 03-03-2011, 00:09   #30
Майк
Старожил
Цитата:
Сообщение от сараевод
у тебя устаревшие сведения. Сейчас не нужно бегать в твою страхерню, всё можно оформить в своей. Это раз.
До 25 тысяч? Ха-ха )))

Цитата:
Ремонт новых машинок у официалов нонеча дОрог, да ещё УТС 10%, так что тебе никакой осаги не хватит, придётся раскошеливаться и продавать тазик, а может, и квартирку придут смотреть,
Блин, вылезай уже из девяностых или где ты там застрял )) На официалов и УТСы мне класть с высокой колокольни - ДСАГО на полляма хватит.

Цитата:
в зависимости от того, какую машинку ты собираешься резануть (хотя сомневаюсь, что у тебя хватит духу шаркнуть кукурузер - наверное, здоровье дороже понтов). Это два.
О, очередной коленопреклонятель перед дорогими машинами? )) Ну-ну.
Но вообще, кстати, владельцы кукурузников-каенов-лехусов достаточно вежливо себя ведут на дороге и в 90% случаев пропускает сами. То ли дело колхозники на волгах или фордфокусники..

Цитата:
Ты по-прежнему будешь гнуть пальцы или подумаешь, прежде чем постить всякую фигню?
Фигню пока написал ты, обильно и смешно. Nothing personal, но невыразимо смешит этот совковый страх перед Большими Чорными Жыпами Отбирающими Квартиры.

Цитата:
Кстати, у меня вид не хуже твоего и я покажу тебе всем видом - хрен у меня проскочишь! Или просто не буду поворачивать в твою сторону головы. Нету тебя. НЕТУ!
Бывают и такие, да. Обычно не заморачиваюсь, пролезаю сразу за Принципиальным Чуваком. Особо много времени не теряю )
Майк вне форума  
 
Старый 03-03-2011, 01:08   #31
e-mike
Флудер
Цитата:
Сообщение от Майк
До 25 тысяч? Ха-ха )))...
До 25 тысяч - без вызова ГАИ.
А в свою страховую - при любой сумме ущерба.
e-mike вне форума  
 
Старый 03-03-2011, 07:11   #32
сараевод
Неисправимый баянист
не буду спорить, ибо бесполезно, да и сралок на эту тему было много. Просто помни, чтоб не все берегут "блестящий бок" своей машинки, а УТС платит не страховая, а лично ты и нкакая САГА, ни О, ни Д, тебе в этом случае не поможет и от люлей не спасёт.
С прилегающей дороги в пробку-велкам, с обочины или если объезжаешь её, пытаясь вклиниться в сужение - обломись.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 03-03-2011, 00:07   #33
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Майк
Есть один нюанс - людям обычно очень жаль свои блестящие помоечки. Поэтому игра нервов заканчивается очень быстро: я всем видом показываю, что сейчас приеду в бочину непропускальщику, т.к. ОСАГО и таз, который не жалко)) а вот ему потом бегать по моей страховой и пытаться взыскать ущерб, ну и машина уже один фиг битая будет.. пропустить тупо проще ))

Ко мне лучше не подъезжай
Мне абсолютно до фонаря, как выглядит у меня бок, а для очереди в гаи у меня электронная книжка с собой всегда есть
Мне на афонинской обочине тоже один деятель на круизере пытался вес свой продемонстрировать, чуть на крышу сбоку не залез, гудел даже чота. Хорошо у меня Рамштайн орал, обиженные гудки гармонично вплетались в аранжировку )))
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 03-03-2011, 00:12   #34
Майк
Старожил
Окей, учту ) но, как уже писал выше, таких принципиальных, да еще и с электронными книжками, достаточно мало. Не пропустишь ты - пропустит следующий.

А вообще не думал, что ты тоже занимаешься непропускуляцией, удивлен даже )
Майк вне форума  
 
Старый 03-03-2011, 00:35   #35
Fossa
Матерый
С обочины не пускаю.
Пускаю со встречки (которые на обгон ломанулись, а впереди встречная колонна пошла). У них ситуация опасная. Идиоты, да еще в опасности. Таких грех не пустить.
С второстепенных и прилегающих - пускаю всегда. Иногда, если их там туча толпится, сразу нескольким машинам даю выехать. Мне не жалко, сегодня я на главной, завтра - на второстепенной.
Но на обочине меня не будет. Без каких-то смертельных причин.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 18:40   #36
DY_
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от сараевод
Никто даже притираться специально не будет
Ну да...
На окском съезде так вот бодался несколько лет назад и в тот момент, когда моя машина не двигалась со звуком хрум-хрум вмял своей левой бочиной мою. Он не специально, он просто ездить не умеет видимо
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 20:56   #37
сараевод
Неисправимый баянист
не тебе одному мяли бока. И что?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 23:14   #38
DY_
Завсегдатай
Не все так безобидно, как кажется.
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 23:56   #39
сараевод
Неисправимый баянист
кому кажется? Мне? Не, не кажется, я галлюцинациями не страдаю. В мою стоящую машину тоже приезжали, только не со звуком хрум, а со звуком "БАААААААБАХХХ!!!!!" Но это к топику не имеет никакого отношения.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 03-03-2011, 00:00   #40
DY_
Завсегдатай
Че правда?
Цитата:
Никто даже притираться специально не будет, если видят твою решительную рожу
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 03-03-2011, 15:24   #41
dimbor
Постоянный посетитель
когда я на служебной(чужой) машине-я решительный и неотвратимый, на своей-я мягкотелый и интеллегентный)
__________________
Продается экстракт против мышей, бородавок и пота ног. Капля этого же экстракта, налитая в стакан воды, превращает его в водку, а две капли – в коньяк „Три звездочки“. Этот же экстракт излечивает от облысения и тайных пороков. Он же лучшее средство для чистки столовых ножей (c)
dimbor вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 13:46   #42
telpv
Старожил
пускаю если в хорошем настроении и на чужой машине, на своих могу и не пустить т.к на бампера нас-рать
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 13:54   #43
Korneliya
Бюст автофорума
вчера вечером в Афонино на въезд в город пробка была, минут 10 просто стояли и все.
а справа все ехали и ехали вдруг мне стало обидно и я закрыла обочину.
Вылез дяинька и стал на мена кричать чтобы я его пропустила он с маленьким ребенокм я грю - куда вам надо там вон и обочина уже стоит недалеко, он сказал матом что он меня сейчас стукнет - врежется в зад машине в смысле и что он считает до трех, ушел сел в машину - не стукнул но начал истошно гудеть, в итоге мне надоело пропустила его, он там где то вперся дальше и долго стоял все равно.
В итоге я наверное решила что в другой раз свои нервы тратить не буду пусть едут лучше.
Кстати я как то не зауважала его - уж если сказал надо делать или не говорил бы лучше)))
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 13:56   #44
e-mike
Флудер
А вот с обочины никогда не пропущу. Если только он там не стоял припаркованный.
e-mike вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 16:34   #45
rsx
Старожил
Я вот сейчас наверное самоубийство делаю)) я езжу по обочинам, в часности в Афонино. Нет, я нисколько не горжусь этим, просто мне кажется, что пол форума так делает, а здесь все такие белые и пушистые. Когда мне некуда торопиться, или лень, я стою вместе со всеми, когда опаздываю поеду по обочине.

ПЫСЫ, когда ппц как пыльно, на обочину не лезу, чтоб не заставлять дышать пылью людей.
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 23:35   #46
Саша(не белый)
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от rsx
мне кажется, что пол форума так делает, а здесь все такие белые и пушистые.
Тебе не кажется.
__________________
Саша(не белый) вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 15:13   #47
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
Зря он матом то! Вот так вот дяденька упустил свое счастье... А, ты оригинально знакомишься! Весна?!
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 15:24   #48
Korneliya
Бюст автофорума
тебе сказали что у него ребенок в машине был и жена небось к ребенку прилагалась))
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 21:01   #49
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Korneliya
тебе сказали что у него ребенок в машине был и жена небось к ребенку прилагалась))
...так он мог и без ребенка ехать, а дома семеро по лавкам и жена в придачу. Что теперь, не знакомиться что ли?!
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 16:04   #50
Иваныч52
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Korneliya
вчера вечером в Афонино на въезд в город пробка была, минут 10 просто стояли и все.
Афонино это вообще отдельная тема для разговора... Если бы я там жил на этой центральной улице и у меня под окнами постоянно ездили по обочинам и пылили (летом) то как минимум "нечаянно" просыпал бы кг саморезов на обочину.
Иваныч52 вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 17:37   #51
Аппарат
Младший Буханковод
Помню возвращались мы с Владимировичем и с бригоадой судий с Семенова в Воскресенье, двумя Буханями. Рации естественно на 15Д. На улице жарища. Упираемся потихоньку в пробку в Толоконцево. Стоим. Мимо начинают обоченники носится. Дышать от пыли становится все хуже. Переодически по рации слышим обсуждения дальнобоев об обоченниках в виде 3 этажного мата. Надоедает. Согласовываемся. При следующей подвижке, выхожу на обочину, перекрывая её наглухо. Владимирыч встает в паралель. Поехали.... Столько сигналов в свой адрес я еще слышал. Кто то даже пытался что то блеять. Один раз у Владимировича даже открылась салонная дверь из которой готовы были выйти 5 человек с кулаками и монтировками и научить выкрикивающих чего то сзади "Любить асфальт".
Некоторые прорывались кюветом, один дед в очках так увлекся объезжая меня, что чуть не кувыркнул в кювет свою прогнившую помойную классику. Заднее левое колесо его машины уже потеряло контакт с землей, но корректирующий маневр рулем спас ситуацию. Видя что обочиной пролезть без шансов, многие умники полезли встречкой и встречной обочиной, но тут уже их принимали сотрудники ДПС. За одним из таких клоунов (судя по радиоэфиру) началась даже целая погоня и это по пробке - жесть
Порадовал один такой клоун. Сначала он истошно бибикал, потом что то пытался блеять через опущенное стекло, потом видя весь бесперспективняк, отжал ссзади идущих обогнал нас по встречке отжал впереди идущих и типа встал на обочине, что бы преградить нам путь (пробка то потихоньку двигалась). Наивный дурак Что бы его объехать мне даже не надо было просить Владимирыча по рации, он сам все понял, сделав окно для меня. Видя наш маневр, клоуну ничего не оставалось делать как рвануть по обочине вперед ибо он понял, что объехав его история с двумя буханями одна из которых на обочине повторится.
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 17:57   #52
BAR
Матерый
а если рожает?
BAR вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 18:17   #53
Аппарат
Младший Буханковод
А если рожает, то вызывают Скорую помощь....
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 18:43   #54
DY_
Завсегдатай
Езжай по встречке аккуратно, до ментов. Им объяснишь - они сопроводят
Все же люди, все понимают
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 03-03-2011, 13:20   #55
BAR
Матерый
А если по встречке страшно, неопытный водитель?
Как будете себя чувствовать если из-за вашей машины, перекрывшей обочину, умрет или пострадает человек? хотя это крайности конечно
Я бы пропустил даже если просто человек опаздывал на важное собеседование или встречу, ему нужнее, так пусть едет.
ДА и потом, у всех есть семьи наверно, не глупо умереть на обочине от выстрела из травматики взбесившегося психа?
BAR вне форума  
 
Старый 03-03-2011, 13:35   #56
Аппарат
Младший Буханковод
Цитата:
А если по встречке страшно, неопытный водитель?
Как будете себя чувствовать если из-за вашей машины, перекрывшей обочину, умрет или пострадает человек? хотя это крайности конечно
Я бы пропустил даже если просто человек опаздывал на важное собеседование или встречу, ему нужнее, так пусть едет.
А когда ты от пыли задыхаешься от этих рожальщиков, тогда как быть, а из за этого ряд в котором ты стоишь не двигается вообще????
Цитата:
ДА и потом, у всех есть семьи наверно, не глупо умереть на обочине от выстрела из травматики взбесившегося психа?
Я думаю, что вынь кто нить травматику - остался бы лежать в кювете или поехал бы в багажнике на экскурсию по болотам Нижегородской области.
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 03-03-2011, 18:17   #57
BAR
Матерый
1. задыхаешься, потому что денег на машину с климатом не хватило. это личная проблема - не можешь - не ездий
2. новости вижу не читаешь, много народа от травматики на дороге уже погибло
BAR вне форума  
 
Старый 03-03-2011, 19:01   #58
Аппарат
Младший Буханковод
Цитата:
Сообщение от BAR
1. задыхаешься, потому что денег на машину с климатом не хватило. это личная проблема - не можешь - не ездий
Равносильно и по поводу обоченников. Нет денег купить вертолет - не ездий по дорогам. В чем проблема то?

Цитата:
Сообщение от BAR
2. новости вижу не читаешь, много народа от травматики на дороге уже погибло
В описанном мною случае, скорее погиб бы клоун с травматикой
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 03-03-2011, 19:13   #59
int_surfer
Матерый
ну-ну... сделает любитель обочин камнем вмятину на двери - посмотрим, что скажете...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 03-03-2011, 14:18   #60
DY_
Завсегдатай
Если бы у нас выезжали на обочину только при описанных причинах, то и проблем бы не было. Как и в случае с молитовским мостом и встраивальщиками с полосы для общественного транспорта, которые типа никому не мешают. Проблема в том что таких умных набирается на целую полосу и они тормозят всех.

ЗЫ
Если по встречке страшно и неопытен - поедет медленно и точно избежит тяжких последствий, случись что. По статистике такие ездят очень аккуратно.
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 20:13   #61
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от BAR
а если рожает?

Если б все ездящие по обочине рожали, мы б давно обошли Китай.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 03-03-2011, 00:53   #62
Romshtex
Матерый
Респект, но мне как раз на том участке регулярно попадались этим летом внедорожники различные с наклейками всякими "Трофи", объезжающие пробку по обочине.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 13:54   #63
AnSI
Матерый
пускай пестуют, торопыги. но если такой все таки создаст ДТП, остановлюсь и оставлю номер телефона потерпевшему.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 13:56   #64
kreker
Завсегдатай
"В очередь сукины дети, в очередь!!!!" (П.П.Шариков)
__________________
JZ inside
kreker вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 13:56   #65
BAR
Матерый
смотря кого, смотря как, смотря когда
BAR вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 14:07   #67
Петро
Завсегдатай
чаще - да, реже - нет (с обочины например)
__________________
(с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."
Петро вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 14:12   #68
int_surfer
Матерый
стараюсь не пропускать... но "торопыги" рассчитывают на то, что оппоненту будет лень (нет времени и т.д.) ждать гибдд в случае чего... многих "успокаивает" наличие видеорегистратора
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 14:19   #69
olegnnov
Завсегдатай
чаще пропускаю. я отношусь к этому так - лети быстрее навстречу своему камазу
если настроение плохое то нет
один раз совсем какая-то упёртая дура попалась, лезла слева через сплошную, в итоге оказалась на встречке, открыла окно и начала тявкать что-то, потом перестроилась правее за мной и стала демонстрировать мне средний палец, пачкаться не хотелось но надеюсь ей его кто-нибудь сломает рано или поздно
olegnnov вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 14:27   #70
Don Corleone
Матерый
в подобных ситуациях нет.
однако при сужении дороги будучи ближе всех к препятствию и, видя что кого-то не пропускают сзади от меня, могу оттормозить весь поток, чтобы бедолага пролез. особенно, если вижу, что за рулем девушка.
но это все по настроению, чаще всего ccзб и никого никуда не пускаю. :trollface:
Don Corleone вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 14:51   #71
изморось
Наблюдатель
зависит от настроения) но почти всегда - да. исключение - когда либо я оч злая, либо когда в наглую лезут - я стою минут 10, он пролетел мимо и нагло лезет(
но щас вроде отмаргиваться стали, и уже приятно)
изморось вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 15:08   #72
headhunter
Матерый
а что еще будет летом... торопыг станет еще больше
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 15:12   #73
mr.Karapuz
Матерый
пох на них... бывает сам тороплюсь
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 15:51   #74
Майк
Старожил
Я пропускаю и меня пропускают ) я ж тоже не люблю в общей очереди стоять )
Майк вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 16:00   #75
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Майк
Я пропускаю и меня пропускают ) я ж тоже не люблю в общей очереди стоять )

Странно. А я, увидев ник в теме, собиралась почитать пост про выстрелы в лобовое
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 17:52   #76
Майк
Старожил
Эээ, ты меня с Танкистом не путай ) у меня вполне четкие понятия - я снисходителен к тем действиям других, которые допускаю сам. Ну типа скуяли б мне перекрывать кому-нибудь обочину, если я сам завтра по ней же покачусь?
Майк вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 16:00   #77
JW
Solar Stone
Сегодня нет не пропускаю. Настроение такое. Тем более пока ни одного адекватного торопыги не попалось. Все как в вышеописанных случаях были уверены, что их обязаны пропустить. Обиженно светили дальним, а я их аварийкой, за то что делали мне путь ярче и веселее.
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 17:12   #78
miravingin52
Завсегдатай
Когда как.в основном умников что т не хочется пускать)
__________________
тазовод

И канистры то как назло нет...(с)
miravingin52 вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 18:42   #79
анатольич
Постоянный посетитель
Наглых не пускаю, если вежливо просит- пущу.
анатольич вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 19:52   #80
Serg23
Завсегдатай
Цитата:
относится нужно "торопыгам" по другому: пропустили- хорошо, требовать и подрезать - это верх наглости
полностью согласен.
Serg23 вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 21:49   #81
Uglovoy
Завсегдатай
Если включен поворотник, пропускаю всегда!
Всем учителям на обочинах - засуньте свои комплексы себе в ж**у.
Сам перестал ездить по обочине. И не пропускать себе их не позволяю.
Но на форуме как то пообещал кому то, ван айзему вроде, что когда буду на УАЗе своем и меня кто то не будет пропускать, честно включу полный привод, понижайку и не буду тормозить!
Мир всем!
__________________
Uglovoy вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 22:31   #82
Korneliya
Бюст автофорума
ну вот тот дяинька тоже мне сказал что въедет а чот не въехал)
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 03-03-2011, 01:00   #83
Serg23
Завсегдатай
по моему это тоже своего рода комплекс...
речь, мне кажется, идет о соблюдении правил в большей степени, нежели о корректности. посмотрим у кого какая диспозиция:
один нарушает правила ездой по обочине, нарушает нагло влезая(перестраиваешься, будь добр пропусти), порой даже создает аварийную ситуацию. нарушает этическую сторону вопроса.
второй нарушает этическую сторону вопроса не пропуская страждущего.
если второй пропустит первого, он посодействует правонарушению, он задержит сзади едущих(и их явно больше)
так зачем пропускать того, кто заранее не прав, причем по множеству позиций. про восприятие себя в социуме умолчим))))
ИМХО-пропускать глупо, благодарности будет даже в минусе(от сзади едущих), благородностью тут и не пахнет. а помогать хаму это сомнительный подвиг. и опять же правила...
Serg23 вне форума  
 
Старый 03-03-2011, 01:11   #84
didandr
Матерый
"эти жигули под ногами крутятся, крутятся....."
чета темы у вас какие-то странные...
Вне вот пох, кто там куда хочет вклиниться.
Это его проблемы, у меня колеса резиновые, и железо на кузове гнилое.
До дверей, даже если подпрыгнет не достанет.
А мне их не видно особо сверху...

Пусть себе суетятся.....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 03-03-2011, 12:30   #85
RaceKing
Постоянный посетитель
Пропускаю только тех кто включает поворотники. С обочины пускал, пока не произошел такой случай:
Дело было летом. Свернул значит я со Стригинского моста в сторону Богородска, после этой развязки там начинается сужение и стоит пробка еле двигающаяся, мне ехать от развязки до нужного мне поворота на право всего 3 км (в районе поворота на Бурцево). Я чуть (10мин) постоял плюнул и поехал по обочине к своему повороту, но почти сразу увидел на горке ДПС и хотел вернутся в поток НО никто не пустил! Все блин типа такие правильные что просто злость берет Штрафанули меня тогда на 800 р. До поворота оставалось всего 400 метров А вообще конечно надо было включить аварийку, встать открыть капот будто что то сломалось закрыть капот и ехать спокойно дальше.
Так что вот фиг теперь кого пущу, и обочину буду стараться закрыть так как однажды на той же дороге какой то тип по этой гравийной обочине гнал 60-70 км.ч. и отлетающие от него камешки сделали три скола на капоте и две отметины на лобовике.
__________________
Всё надо делать от души!!!
RaceKing вне форума  
 
Старый 03-03-2011, 14:18   #86
Deg
Постоянный посетитель
Что то я так и не понял: охоту ездить по обочинам у тебя отбил этот штраф или нет? Или ты по-прежнему по обочинам ездишь, но с обочин тоже никого не пускаешь?
Deg вне форума  
 
Старый 03-03-2011, 15:32   #87
miravingin52
Завсегдатай
Камушки это зло.Особенно "по царски" когда крузик какой нибудь или прадо по обочине несется и в стоЯщих в пробке щебень летит
__________________
тазовод

И канистры то как назло нет...(с)
miravingin52 вне форума  
 
Старый 03-03-2011, 18:29   #88
past
Старожил
Дай дураку дорогу.
Есть возможность - пропущу. Мне жалко этих людей вместе с их комплексами неполноценности.
past вне форума  
 
Старый 03-03-2011, 19:27   #89
Иваныч52
Завсегдатай
Некогда не пропускаю тех, кто ездит по обочинам. В остальных случаях всегда пропускаю(если включают поворотник)
Иваныч52 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:48.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК