Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 09-02-2006, 09:58 Беспредел или трубки наголо...   #1
Monkey2110
Завсегдатай
Депутаты Госдумы предлагают изменить существующую систему проверки на опьянение. Решать, пьян водитель или трезв, смогут гаишники, а для их удобства будет введена провокационная, как считают специалисты, пороговая доза содержания алкоголя в крови.

В проекте поправок к автомобильной главе Кодекса об административных правонарушениях законодатели предлагают изменить правила медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Сейчас признать водителя пьяным может только врач-нарколог. Чтобы решить, пьян водитель или нет, врач смотрит, связно ли говорит подозреваемый, может ли он дотянуться кончиком пальца до кончика носа и пахнет ли от него спиртным. Депутаты предлагают упростить процедуру – позволить гаишникам проводить освидетельствование и устанавливать допустимое количество алкоголя в крови.
«Мы хотим разгрузить врачей, которые сейчас только пьяными водителями и занимаются, – выказывает заботу о работниках отечественного здравоохранения один из авторов проекта, начальник отдела административной практики и дознания ГАИ России Владимир Кузин. –
Если закон примут, инспектору не обязательно будет везти водителя в наркологический диспансер. Он сможет выписывать протокол на месте, на основании показаний алкотестера».
Полный текст здесь: http://www.gazeta.ru/auto/2006/02/08_a_535851.shtml
Блин, кто там за Единую Россию голосовал?
Monkey2110 вне форума  
 
Старый 09-02-2006, 10:01   #2
Visual
Комментарии излишни
Я, конечно, не пью за рулем и вечером, если мне за руль на следующее утро, НО. Учитывая сложившуюся ситуацию - будут просто брать на понт и все.
Visual вне форума  
 
Старый 09-02-2006, 10:18   #3
Shturman
Завсегдатай
Такое ощущение что в ГД сидят не совсем здоровые люди ..
__________________
Shturman вне форума  
 
Старый 09-02-2006, 10:24   #4
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от Shturman
Такое ощущение что в ГД сидят не совсем здоровые люди ..
А ты сомнивался чтоли?
Visual вне форума  
 
Старый 09-02-2006, 10:38   #5
dem
Старожил
просто их машины гаишники не останавливают)
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 09-02-2006, 11:19   #6
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Политический анекдот застойных времен (Брежневских)
Звонок в политбюро:
- Здраствуйте, это политбюро ?
- да
- Вам нужны Генеральные секретари ?
- Ты что БОЛЬНОЙ ??????!!!!
- Да, Да и очень, очень старый . . . .
Gregory GT вне форума  
 
Старый 09-02-2006, 10:41   #7
Max A.K.
Завсегдатай
дааа богата Россия дураками.....
Max A.K. вне форума  
 
Старый 09-02-2006, 11:22   #8
Shummi27
Завсегдатай
Это мы с вами дураки... А люди деньги зарабатывают =)
Shummi27 вне форума  
 
Старый 09-02-2006, 10:52   #9
Begemot*
Старожил
Трындец!!! Нет слов! Если так будет то я вижу 2 варианта развития событий:
1. Время-от-времени отстегиваешь бабки, т.к. геи будут "организовывать" Н/С или курение травы водителям.
2. Начинаешь дружить с дядькой у которого большие и блестящие звезды на погонах и он не будет ругаться, даже если ему позвонишь пол пятого утра и попросишь поставить на место авторитетом своих погон племя шакалов с полосатыми палочками.

мдя.... свесна не за горами... а как известно по весне у шизофреников обострения всякие.... похоже началось....
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 09-02-2006, 10:59   #10
Shevi
Старожил
Похоже обострение просто не заканчивалось, несмотря на дикие холода....
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 09-02-2006, 11:36   #11
AlexVK
Автолюбитель - треполог
...оф... Макс!... весна... именно весна скоро... идею помнишь?
AlexVK вне форума  
 
Старый 09-02-2006, 12:03   #12
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от AlexVK
...оф... Макс!... весна... именно весна скоро... идею помнишь?
Помню... конечно....
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 09-02-2006, 11:45   #13
shs_sf
Старожил
второй вариант самый лучший
я бы вот неотказался тока блин нету знакомых таких у меня
а ты не знаешь в ДПС на полставки не берут? а то я б устроился - с корочками то оно в этой стране все прощще - и небо голубее и бабы красивее
shs_sf вне форума  
 
Старый 09-02-2006, 11:54   #14
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от shs_sf
а ты не знаешь в ДПС на полставки не берут? а то я б устроился - с корочками то оно в этой стране все прощще - и небо голубее и бабы красивее
сопьешься
Max вне форума  
 
Старый 09-02-2006, 11:58   #15
shs_sf
Старожил
Это да....
но чем тонадо жертвовать ради спасения нервов и денег :-)
shs_sf вне форума  
 
Старый 09-02-2006, 15:46   #16
AlexVK
Автолюбитель - треполог
"Инспектор выходного дня"?
AlexVK вне форума  
 
Старый 09-02-2006, 10:52   #17
Shevi
Старожил
Кошмар!!!!! Это лишь провоцирует новый (он же старый и незаканчивающийся) виток взяток...
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 09-02-2006, 11:02   #18
Allender
Старожил
Вообще, что ни день, то новость...


С меня уже сформировалось мнение, что ГОСдума просто эмулирует активность, как законодательный орган государства на призыв ВВ к увеличению безопасности на дорогах. Я конечно понимаю, что депутат не лучший друг народа, но не до такой же степени.... Не дураки они, далеко не дураки, и как я полагаю, склонны к дешевым фокусам...
__________________
Это не то, о чём Вы подумали... Всё намного ЛуЧшЕЕ, ХоРоШеЕ и СиМпАтИшНеЕ
Allender вне форума  
 
Старый 09-02-2006, 12:20   #19
kulikov_s
Завсегдатай
А я считаю, что пьяный человек и едет потому что идти не может!
Серьёзно:
Считаю, что идущая полным ходом реформация ПДД, а именно такие нововведения как увеличение штрафа в разы (вчерашний блок новостей по центр. каналам), новые ПДД, бальная система, новый ГОСТ поставят водителей в положение из которого будет только 2 выхода:
1) "договориться с инспектором", что приведёт к возрастанию коррупции в "нижних эшелонов власти"
2) выход там же где и вход, то есть не нарушать...
__________________
Humo Sapiens
kulikov_s вне форума  
 
Старый 09-02-2006, 12:40   #20
shs_sf
Старожил
1 - куда уж дальше эти жирные рожи корумпировать?
2 - ты видимо небыл в ситуации когда ты ничо не нарушил а под раздачу попал - именно это сдесь обсуждается
часто без вины выноватыми остаются люди
shs_sf вне форума  
 
Старый 09-02-2006, 12:56   #21
kulikov_s
Завсегдатай
1)+10
2) верно, я пока не был в такой ситуёвине, но думаю, что из-за малого срока вождения.
Дело в том, что тему коррупции мусолить на форумах можно долго (благо, что этого наше законодатели не запрещают). Вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ? Спасаться в одиночку или всем вместе? Как? На лицо произвол. Признать антиконституционными новые постановления? - Кто будет этим заниматься?
__________________
Humo Sapiens
kulikov_s вне форума  
 
Старый 09-02-2006, 13:30   #22
shs_sf
Старожил
ничо ты с этим не сделаешь - ну вазелин купи заранее может :-)
а потрындеть - чо бы не потрындеть то :-)
shs_sf вне форума  
 
Старый 09-02-2006, 12:53   #23
Valex
Старожил
А че им бояться? По партийным спискам и на следующий срок пропихнут...
Valex вне форума  
 
Старый 09-02-2006, 13:52   #24
Allender
Старожил
Нет, ну у них высшая задача: разворовать - это я понимаю. Но чтоб было что воровать, надо не мешать работать - это они понимают

Пошуметь им надо, а то уж слишком быстро законопроекты появляются...
__________________
Это не то, о чём Вы подумали... Всё намного ЛуЧшЕЕ, ХоРоШеЕ и СиМпАтИшНеЕ
Allender вне форума  
 
Старый 09-02-2006, 12:45   #25
Tibord
Матерый
предлагаю упразднить ГАИ в связи с отменой финансирования
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 09-02-2006, 13:25   #26
the sailor
Старожил
а зачем вообще алкотестеры!?
российский инспектор в состоянии самостоятельно и с высочайшей точностью определить степень опьянения водителя, и тут же должным образом покарать его в соответствии с понятиями прямо не отходя от кассы!...
the sailor вне форума  
 
Старый 09-02-2006, 13:35   #27
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от the sailor
а зачем вообще алкотестеры!?
российский инспектор в состоянии самостоятельно и с высочайшей точностью определить степень опьянения водителя, и тут же должным образом покарать его в соответствии с понятиями прямо не отходя от кассы!...
Этточно!!! Ведь не зря ж в начале месяца на посту у Стрелки они определили, что я марихуаны накурился.... причем так безапеляционно мне это доказывали....
Жаль, что у них все обломилось, - экспертиза то дала отрицательный результат, а они были на 10000% уверены, что я укурок.
Так что, если все это введут, то у меня будет гораздо больше шансов на месте расстаться с денежными знаками.... или придется выучить все те места, где можно пройти независимую экспертизу.
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 09-02-2006, 13:38   #28
Monkey2110
Завсегдатай
Все к тому идет, уважаемый! Можно эту мысль продолжить. Например, покупаешь разрешенние на выезд, скорее даже просто получаешь его в парткоме по ходатайству с работы. И все, даже ГАИ не нужна в таком количестве, зарплата тоже необязательна, за Вас там все решат, просто работайте, радуйтесь жизни и одобряйте...
Monkey2110 вне форума  
 
Старый 09-02-2006, 13:34   #29
kai
ма®кетинг
Мне кажется, если это примут, единственный вариант для водителей - начать наконец вместе отстаивать свои права. Остановили? Причина остановки, звание, должность, и т.п. Превышение скорости? Свидетели, поверки радаров и т.п.
Разовые заявления от беспредела гаи не спасут. Если водители, наконец, станут свои права остаивать вместе, может и изменится что.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 09-02-2006, 13:45   #30
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от kai
Мне кажется, если это примут, единственный вариант для водителей - начать наконец вместе отстаивать свои права. Остановили? Причина остановки, звание, должность, и т.п. Превышение скорости? Свидетели, поверки радаров и т.п.
Разовые заявления от беспредела гаи не спасут. Если водители, наконец, станут свои права остаивать вместе, может и изменится что.
И пора всерьез задуматься о том, чтоб досканально изучить КоАП, дабы иметь возможность аргументированно отстаивать права. Честно признаюсь, я его даже не читал никогда..... а зря.
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 09-02-2006, 13:50   #31
kai
ма®кетинг
Насколько помню, когда человек начинает аргументированно (по закону!) слать гайцов, они чаще всего отступают. Вся страна, блин, привыкла не по законам, а по понятиям жить. Может пора начинать окультуриваться?
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 09-02-2006, 14:24   #32
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от kai
Может пора начинать окультуриваться?
Дык и я о том же Иван!
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 09-02-2006, 15:06   #33
vksh
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Begemot*
И пора всерьез задуматься о том, чтоб досканально изучить КоАП, дабы иметь возможность аргументированно отстаивать права. Честно признаюсь, я его даже не читал никогда..... а зря.
Ты прав на 100%.
Нужно быть грамотным, в конце концов. В какой-то мере мы сами провоцируем гайцов на такое наглое поведение своей безграмотностью.
vksh вне форума  
 
Старый 09-02-2006, 20:26   #34
shs_sf
Старожил
Лучше не читай - погруснееш резко
прочитав эту книжечку я понял что домогательства гайцов совершенно обоснованы законом
ну яркий пример аля баян 12.15.3
трактовать коапп можно как угодно так что "пилите шура пилите" (С)
shs_sf вне форума  
 
Старый 09-02-2006, 20:18   #35
sta.m
Старожил
Станем грамотней мы - разрешат им ещё что-нибудь: останавливать где и когда угодно, скорость на глаз определять...)))

Вообще, идиотизм, конечно, на месте определять степень опьянения и выписывать протоколы. Тем более при учёте того, что эти их алкотестеры реагируют на курящих и людей с нездоровый пищеварительно системой... Или новые приборы уже не такие??
__________________
i'm gonna live until i die (c) Frank Sinatra
sta.m вне форума  
 
Старый 10-02-2006, 09:34   #36
StarLey
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от sta.m
...скорость на глаз определять...)))
а ты не знал, что глаз ИДПС самый сертифицированный прибор для измерения скорости?
__________________
Burst power to your car
StarLey вне форума  
 
Старый 09-02-2006, 13:40   #37
Al_
Завсегдатай
В антимонопольный комитет надо жаловаться- где конкуренция? Не хочу дышать в залапаный грилем гайцкий прибор, хочу альтернативный вариант. Звонок- выезжает сертифицированный мед. представитель автофорума.... ))) Даёшь свободу выбора!
Al_ вне форума  
 
Старый 09-02-2006, 19:02   #38
v!ct0r
Старожил
как вариант в пакет услуг страховых компаний - выезд "медицинского комиссара"
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 09-02-2006, 20:55   #39
Иваныч
Постоянный посетитель
Только что по ННТВ презентовали новую лабораторию - анализ крови по 25-ти памаметрам в течение одной минуты. Инвестор стоимость услуг (и местонахождение лаборатории) не озвучил.
Иваныч вне форума  
 
Старый 10-02-2006, 09:53   #40
Lex
Матерый
а кровь будут брать на месте ИЗ НОСУ
Lex вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:19.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК