Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Раздел клуба КЛАС > Другие автомобильные соревнования
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Другие автомобильные соревнования Обсуждение любых автомобильных соревнований, проходящих как в Нижнем Новгороде так и за его пределами

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 28-09-2007, 11:42 ГП Японии   #1
buch
Вестник F1
Схема трассы в Фудзи и расписание...

Пятница, 28 сентября
05:00 – 06:30 1-я часть свободных заездов
09:00 – 10:30 2-я часть свободных заездов

Суббота, 29 сентября
06:00 – 07:00 3-я часть свободных заездов
09:00 – 10:00 квалификация


Воскресенье, 30 сентября
08:30 – 10:30 гонка

Время московское...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  track.jpg
Просмотров: 75
Размер:	24.7 Кбайт
ID:	20885  
buch вне форума  
 
Старый 28-09-2007, 11:44   #2
buch
Вестник F1
Результаты свободных заездов. 1-я часть...
http://www.f1news.ru/Championship/20...day-free.shtml

И вторая часть...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Jap_1.jpg
Просмотров: 71
Размер:	82.5 Кбайт
ID:	20886  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Jap_2.jpg
Просмотров: 64
Размер:	47.4 Кбайт
ID:	20887  
buch вне форума  
 
Старый 28-09-2007, 22:09   #3
Tos
Олигарх
мы всех порвем (с) Гз
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 29-09-2007, 11:34   #4
Quick
Завсегдатай
Трасса оказалась маклареновской, судя по результатам квалы. Стратегия будет в пользу Хэма, т.е. Алонсо будет не просто выиграть. Жаль будет, если опять разница между феррами и маками по ходу гонки станет очевидной, только теперь в пользу серебристых, ибо мне по традиции хочется борьбы
Quick вне форума  
 
Старый 29-09-2007, 15:06   #5
Quick
Завсегдатай
Квала была мокрой, я и не знал тогда надеюсь на дождевую гонку.
Quick вне форума  
 
Старый 29-09-2007, 22:23   #6
Tos
Олигарх
погода там непредсказуемая
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 30-09-2007, 11:48   #7
-=MK=-
Постоянный посетитель
Негр - везучий!
Олонцо - жалко!
Феррари - алени!
Кубица - жжот!
-=MK=- вне форума  
 
Старый 30-09-2007, 11:57   #8
AlexVK
Автолюбитель - треполог
что было с Алонсо и потом с Феттелем?
Кубицца жжот, но Масса тоже
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 30-09-2007, 12:09   #9
-=MK=-
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от AlexVK
что было с Алонсо и потом с Феттелем?

эээ, а ты че не смотрел? ну Алонсо убился ап стену, только камерун, сцука, не заснял весь момент...за всякими фетелями не слежу , но тоже кажись сам убрался...
-=MK=- вне форума  
 
Старый 30-09-2007, 12:27   #10
Tos
Олигарх
Масса отжег на финише
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 30-09-2007, 17:22   #11
Quick
Завсегдатай
Феттель взял и врезался в Уэббера под пейс каром и это когда они шли 2ым и 3им. Ошибка молодости
Quick вне форума  
 
Старый 01-10-2007, 13:47   #12
AlexVK
Автолюбитель - треполог
Феттель сам лох, Или Марк помог? (дождь понятно)
про Алонос - волчёк его видел (как и все зритли трансляции), а вот причину дей-но не показалми ни разу... может в новстях уже проскочило
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 01-10-2007, 16:14   #13
Quick
Завсегдатай
Феттель сам слошил, возможно подиум потерял, а вдогонку его еще наказали минус 10 позиций на следущей гонке. У Алонсо аквапланинг случился, не повезло просто.
Quick вне форума  
 
Старый 30-09-2007, 17:33   #14
Quick
Завсегдатай
Все, кина не будет, электричество кончилось(c)
Печально, но интрига похоже исчезла.
Зато финиш Массы и Кубицы очень порадовал
Quick вне форума  
 
Старый 01-10-2007, 11:02   #15
demos
Постоянный посетитель
Интересная гонка. Особенно борьба Массы с Кубицой на последних минутах, местами переходящая в оффрод.

Даешь больше дождевых гонок!!!
demos вне форума  
 
Старый 01-10-2007, 11:12   #16
july_jay
Просто мимо проходил
Непонятно зачем была нужна машина безопасности вначале такое количество кругов. Потом гонка проходила в таких же точно дорожных условиях. интрига могла бы быть еще более интересной.
july_jay вне форума  
 
Старый 01-10-2007, 11:27   #17
POMAH
Матерый
ты отдаешь себе отчет, что там просто тупо нихрена не было видно пилотам? практически вообще!
POMAH вне форума  
 
Старый 01-10-2007, 12:47   #18
july_jay
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от POMAH
ты отдаешь себе отчет, что там просто тупо нихрена не было видно пилотам? практически вообще!
Ага, а потом вдруг видно стало? Проехали бы кругов 5-6 чтобы привыкнуть- и в бой, или гонку отменять совсем. а так стратегии всем испортили и нервы подняли.
july_jay вне форума  
 
Старый 01-10-2007, 11:53   #19
POMAH
Матерый
много думал. по моим ощущениям - титул должен был достаться алонсо, все-таки двукратный, михаэля побеждал. но, если быть объективным - хэмильтон очень хорош. молодость и отсутствие регалий, и огромный талант, несомненно, видимо лучше помогают справляться с психологическим давлением. алонсо же если уж начинает нервничать - ошибки следуют одна за другой (канада была очень показательна, фудзи - опять повторение). так что, объективно, хэмильтон видимо получит титул в первую очередь потому, что он его заслуживает и объективно в этом сезоне - он лучший.
несомненно дальнейшая ставка денниса будет именно на него. почти уверен, что в 08 алонсо за рулем маков мы не увидим. а судя по комментанриям тодта и берни - велика вероятность того, что он либо просто сезон пропустит, либо все-таки флав найдет пути вернуть его к себе (хотя нельзя исключать вероятность, что по решению монтедземоло тодт вместе с массой отправятся восвояси, а фернандо все-таки составит пару кими).
в любом случае, умный рон свой самородок нашел, отмыл, огранил и точно с ним не расстанется, что очевидно. было б забавно баттона ему в пару оформить. думаю росберга рон не рискнет брать. есть шансы получить опять бескомпромиссную конкуренцию, а баттон за долгожданную возможность выступать на нормальной машине будет вполне лоялен. вобщем время покажет.
вернемся к фудзи. от аквапланирования не застрахован никто, но все-таки вылет алонсо, думается, стал логичным финалом череды ошибок и нервов. судьба титула, пожалуй, решена.
насчет феррари. сразу стали сетовать, что поздно получили предписание обуть ливневую резину, что в процессе первой пэйс-каровой части получили распоряжение все-таки обуть ее, чтобы флаги черные не получить, что гонка была этим испорчена, стратегия питов поломана и пр...
это все понятно. непонятно другое. почему команда не сочла нужным сама подготовиться к очевидному? штатный метеоролог запил? почему кими сетовал, что на машине были сухие настройки и потому она была неэффективна? квала сухая была? или прогноз дождя на гонку в 90% не видели? или на улицу утром никто не выходил?
вобщем опять кругом жидомасонский заговор, а феррари - главные страдальцы.
бмв тоже не впечатлили. и хайдфельд и кубица клепали ошибки, видимо гарантированное второе место в кк стало для команды таким всепоглощающим достижением, что на остаток сезона все забили. а вот феттель, несмотря на глупость им отмоченную - впечатлил. думаю доктор тайссен крепко призадумался, не напрасно ли он его в торо россо отпустил? может и стоило ника/роберта поменять и попробовать своего самородка отмыть?
на хайдфельда - отдельный зуб - испорченая гонка баттона. из-за разворота ника и разбитого передка дженс реально лишился шансов показать высокий результат (прошлогодняя венгрия покоя не дает )
хотя тактикой хонда как ни блистала, так и не блещет. пит барика в конце - крепко удивил.
ковалайнен - реально молодец. свой шанс не упустил. хоть и уступает он по моему мнению хэмильтону-росбергу-феттелю, но по-крайней мере сумел воспользоваться обстоятельствами и провел гонку отлично. а вообще преследует ощущение, что не надо финнам в кольцо в ралли они хороши ковалайнен со своим кольцевым стилем составил бы неплохую конкуренцию себу
физи... ну собственно как и ральф - проехали. владелец команды и пилот дтм - на данный момент более подходящие амплуа для упомянутых старичков.
уэббер - хорошо ехал, но вот приехал-то опять култ бедному феттелю, наверное, даже в башню никто не треснул. он и сам так расстроился, что руководству бычковскому и марку даже бить его наверняка расхотелось
в общем и целом неплохо. а! спайкер еще, кажется очко получит вместо льюцци. обгон под желтыми, штраф, аппеляция... думаю сутил все-таки будет с очком. кстати тоже неплох был на мокром. хорошее продолжение успеха в бельгии.
вот как-то так...
POMAH вне форума  
 
Старый 01-10-2007, 11:59   #20
int_surfer
Матерый
Цитата:
Сообщение от POMAH
непонятно другое. почему команда не сочла нужным сама подготовиться к очевидному? штатный метеоролог запил? почему кими сетовал, что на машине были сухие настройки и потому она была неэффективна? квала сухая была?

ИМХО - Раньше все ориентировались по нытью перед дождем в сломанной ноге Шуми
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 01-10-2007, 12:13   #21
Шуруп
old-school nigger
придесчя ломать ногу кому-то из пилотов.
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 01-10-2007, 16:39   #22
Valex
Старожил
В Феррари утверждают, что всех предупредили о необходимости одеть дождевую резину, а Феррари забыли. А потом обещали черные флаги, если не сменять в гонке :-(

Эх, жаль что при дожде требования хоть немного проехать на другом комплекте резины отпадает. Было бы интересно, как бы Льюис на промежуточном типе финишировал.
Valex вне форума  
 
Старый 01-10-2007, 12:00   #23
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
а из-за чего Сато горел - не известно?
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 01-10-2007, 12:07   #24
POMAH
Матерый
ну какая-то часть топлива из шланга выплеснулась. это нормально, регулярно случается у всех
POMAH вне форума  
 
Старый 01-10-2007, 13:55   #25
AlexVK
Автолюбитель - треполог
про пит Массы - вознникло чувство, что Кими просто дали дорогу...
меня ещё немного удвили слова Хемильтона на прессконференции про количество топлива у него и Алонсо, в сочетании с питстопами... Вроде раньше Льюис аккуратнее был
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 01-10-2007, 16:37   #26
Valex
Старожил
Цитата:
Сообщение от AlexVK
про пит Массы - вознникло чувство, что Кими просто дали дорогу...
Такое же ощущение. Хотя в данном качестве он бы принес больше пользы, если бы сначала обобнал Ковалайена и притормозил его. Но тогда бы сказали - командная тактика.

Хотя, Ким заправлялся гораздо позже Массы. Так что, может, все так совпало.
Valex вне форума  
 
Старый 04-10-2007, 16:13   #27
buch
Вестник F1
Мда... Странный сезон... Все еще возможны варианты...

"Стюарды Гран При Китая рассматривают маневры Льюиса Хэмилтона позади машины безопасности в Фудзи. Обычно инциденты рассматриваются в тот же день, но представитель FIA сообщил прессе о получении новых свидетельств, которые требуют дополнительного анализа..."
http://www.f1news.ru/archive/id/18364/
buch вне форума  
 
Старый 04-10-2007, 16:34   #28
Шуруп
old-school nigger
Сань, сезон, не смотря на проигрыш Скудерии просто на заглядение. давно такого интересного и захватыющего сезона не было а уж 2008 год думаю вообще всех сведт с ума
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 04-10-2007, 20:33   #29
forvard
Старожил
Цитата:
Сообщение от Шуруп
а уж 2008 год думаю вообще всех сведт с ума
ага, ездить вообще никому не понадобится, все результаты будут сообщать коммисары
forvard вне форума  
 
Старый 05-10-2007, 00:15   #30
buch
Вестник F1
Вот то то будет, если у Хэма сегодня очки заберут за победу в Японии! Вот это будет борьба на последних этапах... У Льюиса тода будет 97, у Алонсо 95, а у Кими 92... Наверное так и сделают...
buch вне форума  
 
Старый 05-10-2007, 09:32   #31
Шуруп
old-school nigger
г-н Берни Эколстоун великий интриган?:-) Думаю все эти решения он нашептывает
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 05-10-2007, 10:05   #32
d'sky
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от buch
Вот то то будет, если у Хэма сегодня очки заберут за победу в Японии...
Очки навряд ли отберут, а вот оштрафовать потерей пяти или более позиций на старте Китая могут
d'sky вне форума  
 
Старый 05-10-2007, 13:44   #33
IB
Завсегдатай
Оба на. Фиатофанаты уже признают своё поражение?
А я-то думал, что результаты сезона будут неоднозначно трактоваться: одни встанут в позу "кими - наш чемпион, а фиаты - наше всё. и вообще смерть шпионам", другие скажут "ездить не умеете. скандал выдумали. суды куплены расистами".

По мне все результаты в топку, призы фигуристам.
IB вне форума  
 
Старый 05-10-2007, 14:00   #34
Шуруп
old-school nigger
если ты болен не надо об этом так открыто заявлять..
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 05-10-2007, 16:28   #35
buch
Вестник F1
Началось... Ждем решения...
"Льюис Хэмилтон, Марк Уэббер и Себастьян Феттель отправились для дачи объяснений в офис стюардов Гран При Китая..."
http://www.f1news.ru/archive/id/18386/
buch вне форума  
 
Старый 05-10-2007, 16:56   #36
d'sky
Завсегдатай
Гопить ту Люську в бигудях
d'sky вне форума  
 
Старый 05-10-2007, 17:13   #37
buch
Вестник F1
Льюис "разошелся". Зазвездел!
..."Если так будет продолжаться и дальше, то это не тот чемпионат, в котором я хотел бы выступать"...
http://www.f1news.ru/archive/id/18385/
buch вне форума  
 
Старый 05-10-2007, 17:56   #38
buch
Вестник F1
Ну в общем ничего не произошло... Никакого наказания не последовало. Вот теперь походу чемпионат почти "закрыт"...
http://f1.gpupdate.net/en/news/2007/...-for-hamilton/
buch вне форума  
 
Старый 05-10-2007, 18:29   #39
d'sky
Завсегдатай
Если честно, то, наверное, правильно не наказали... Хотя формально нарушение со стороны Хэма было...
А интрига... Алончо сам лажанулся
Зато теперь ничто не тяготит....
В продрайв?
d'sky вне форума  
 
Старый 05-10-2007, 18:35   #40
Quick
Завсегдатай
Это конечно хорошо, нельзя судьбу титула решать на заседаниях всяких. Но с другой стороны для баланса с Алонсо (учитывая Венгрию) Хэма можно было на несколько мест на старте отодвинуть
Quick вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:15.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК