Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 20-02-2006, 11:57 мой процесс выплаты страховых денек и покупка нового авто   #1
Sommer
Старожил
я в свое время говорил что украли ваз 21102, но не хотел рассказывать как и что пока не получу деньги

27 октября угол крыши мет. гаража был отогнут и украдена машина.
в машине в том числе было два моих паспорта (

в милиции когда писал объяснения по факту при себе не было прав, поэтому в качестве документов был приянт ISIC(типа международный студенческий билет, кот. может выдавать почти кто угодно) 3 года как просроченный.

в страховой сразу после кражи мы должны были сдать полный комплект ключей, полис, комплект брелоков сигнадизаций, техпаспорт, птс был у банка - кредитора. страховая - УРАЛСИБ.

по вопросам стаховых премий по КАСКО в уралсибе нужно всегда разговаривать с начальником этого отдела(отдела выплат по КАСКО - у них это называется ВУ).

с этой тетей(фамилию не помню) мы договорились о встрече на следующее утро на 9(рабочий день у них во столько начинается)
с ней я уже сталкивался два или три раза и каждый раз договаривался на 9 или 9 30 и КАЖДЫЙ раз она опаздывала на работу(и встречу со мной) на полчаса или час. так и в этот раз ((((((


разговаривали с нами довольно грубовато и жестко. будто мы еще те засранцы и им должны.
стали составлять акт передачи им полиса, ключей и т.д.

эта тетя не включила в акт приема-передачи страховой полис и не сказаала этого.
когжа же я поинтересовался - почему?
- так я вам справку дала в милицию, там сказано что полис я взяла у вас.
после долгих препирательств полис был включен в акт.

потом разговаривали с начальником службы собственной безопасности, но у них с валдельцем авто нашлись общие интересы и соприкосновения по работе... с ним было все гладко и волшебно )

страховая должна была выплатить деньги в течение 15 рабочих дней с момента получения всех необходимых документов. милиция выдает справки-бланки после закрытия дела - мин.. срок 2 мес.

в милиции в Ленинском районе справки получать очень сложно не потому что никто ничего не хочет делать, а потому что реально не хватает работников чтобы выписывать бумаэжки, этим занимается одгна теея и она на самом деле не успевает, но очень приветливая отзывчивая, выдать нам вне очереди и в срок отказалась - честная, молодец )

но 27 января(спустя два месяца) справка о закрытии дела в 9 утра была у нас другими путями))

и так начиная с этого момента Уралсиб чере 15 рабочих дней должен выпалитиь денек )
ан нет))))))
после этих 15 рабочих дней обратились в уралсиб- говорятчто не пришла птс из банка.. потом они прнимали РЕШЕНИЕ ))
потом оказалсь что у местных филиалов нет разрешения выдавать больше чем 50000, поэтому резрешение должна дать Москва

но Москва ответ не давала ) и по телефону отвечать им отказываласьи по имейлу ))
они взяли у меня два сотовых теелфона и каждый день обещались отзванитваться - хер.

как-то к ним пришел,а у них в офисе света нет, и все столпились у щитка - очивдно что электричество пропало только что.
спросил у секретарши - сказала минуту назад пропал.
захожу к начальнице:
- ДОЗВОНИЛИСЬ ДО МОСКВЫ???
- ну Вы же видите у нас света нет ))))
я две ендели издил к ним как на работу, ибо звонить толка нету.

потом я сам дозвонился до Москвы и ве узнал, еще на сайте уралсиба есть форма где можно задать свой вопрос и тебе ответят - не ответили )

деньги отдали короче )

мама решила купить себе акцент авомат. поехали в БЦР.
выбрали машину - сказали цену. заполнили документы на кредит.

приходит мужик:
-я за машиной
- подождите, не видите, я занята
он подождал
-я машину забирать
- вы оплатили?
-да
-я ваши документы не видела
и не собирается смотреть )
ноль реакции
-может заказ отменить?
нль реакции со стороный консультанта )))

потом консультант приходит и говорит что ошиблась в цене - там накладки на панели, кот никак не снять и поэотму цена вырастает на 4500р ))

пошли смореть другой цвет на улице, все машины в снегу, а консультатнт идет без щетки - мне это показалось подозрительным )))
так и есть - стряхнула снег шубкой с левого крыла авто - показала цвет )))

ок, договорились что берем машинукот в салоне, попросил закрыть ее на ключ.
-Вы занете, мы вот ети три машины сейчас будет выгонять на улицу и вашу тоже, поэтому закрывать не бууд - все равно сейчас придет мастер и ее уберет и на улице закроет.
- ну ладно.... (с подозрительным прищуром сказал я)
выбрали экспресс-кредит за два часа
-что правда за два часа???-
ну не за два, но около того...
-ну ладно...(с подозрительным прищуром сказал я)

поехали на работы.
спустя 5 часов мама обнаружила что забыла паспот в салоне, приехеле, забрала, нашла консультанта

-как с кредитом?
-документы сразу после вашего ухода отправили в банк, ждем ответа
-ок. (это спустя 5 часов против заявленных двух!!!!)

кстати, "наша" машина стояла в салоне и была открыта ))
на вскихй случай мама по дороге на работу заехала в орион
-чем могу?
-да вот заказала в другом салоне акцент, да цвета нужного не было, а у вас есть
-вы уже оплатили?
-нет
-так купите у нас ))
-да времени совсем нет, на работу спешу
-две минуты
-ок

через полторы минуты ей дали документы на кредит с заполненными паспортными данными и другой инфой

поехала в тот же банк(там занкомы есть)
знакомый гворит что наших документов на кредит сегодня в банк не приходило )))
за пару часов получили кредит )
купили в орионе.

среди прочего заказали поставить центарльный замок.
все двери закрываются с брелока сигнализации и разлочиваются тоже все сразу.

но вот изнутри машины если залочить дверь водителя, остальные останутся открытыми - это нормально?...

если у кого есть вопорсы по выплате денег страховыми и в частности уралсибом - буду рад ответить )

upd. сам пока машину не купил, думаю..
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 20-02-2006, 13:41   #2
Piwis
Старожил
из салона тоже должно закрываться всё (+багажник,+лючок бензоюака)
Piwis вне форума  
 
Старый 20-02-2006, 13:42   #3
Devise
Постоянный посетитель
Я буду от них (уралсиба) получать денежку. Пока мне только оценку сделали. По ОСАГО.
Devise вне форума  
 
Старый 20-02-2006, 13:57   #4
Sommer
Старожил
последний раз меня Уралсиб по оценке направлял в общагу политеха на Лядова.
краску десятки оценивали не верно, уменьшили на 30% стоимость. по ремонту направляли в "свой" сервис, где стоимость ремонта была на на 50% больше, чем страховая выплата
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 20-02-2006, 14:41   #5
Devise
Постоянный посетитель
меня на оценку направляли на ул. Невзорова. Насколько адекватно оценят не знай. На этой неделе будут результаты.
Devise вне форума  
 
Старый 20-02-2006, 15:37   #6
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
ты что, машину стукнул ?
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 20-02-2006, 15:47   #7
Devise
Постоянный посетитель
мне раскололи задний бампер.
Devise вне форума  
 
Старый 20-02-2006, 15:59   #8
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
у тебя тормоза оказались лучше ?
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 20-02-2006, 16:52   #9
Devise
Постоянный посетитель
Да. Оказывается на Газ 2410 нету АБС :-))) Въехал в стоячую. Некуда было мне от него отъехать.
Devise вне форума  
 
Старый 20-02-2006, 14:47   #10
VVF15
Постоянный посетитель
Мля, в какой стране мы живем. Сейчас прохожу конитель с каской (бампер разбил). Встретил столько препонов, что сил нету. В ГАИ у же 4 раза ездил и еще надо. В страховую 3 раза. На каждом шагу пытаются на@@бать. Видите ли на экспертизу надо ехать в наш центр оценки (какой же он блин тогда независимый) На ремонт в сервис, где цены заоблачные. А машинка на гарантии, так что в салон. По каждому вопросу ругань. Смотрят как буд-то не они мне денех должны, а я им. Бензина и времени сжег столько, что страсть как жалко. Уроды, кругом одни уроды.
__________________
E39 поменял на X3..... пожалел (сначала, но потом привык и полюбил).
VVF15 вне форума  
 
Старый 20-02-2006, 14:54   #11
Sommer
Старожил
я ездил в их оценку, но можно в любую
сервис тоже выбирал сам(машина) была на гарантии, их сервис не устроил по ценам, хотя меня заверяли что одназначно уложусь )
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 20-02-2006, 15:18   #12
forvard
Старожил
двое коллег сейчас занимаются "выбиванием" выплат
в страховой с оценкой согласились, но, как дело дошло до выплат, срезали каждому по 2 тыс.руб
такое ощущение, что "на шару" - типа если клиент будет сильно рыпаться, то будут разбираться, снимать или нет, не рыпнется - снимут не моргнув глазом
forvard вне форума  
 
Старый 20-02-2006, 15:26   #13
Sommer
Старожил
нужно перечитать заключенный договор, страховой полис, скорее всего там будет указана сумма, которую страховая не выплачивает

у каждой страховой она своя, у уралсиба была 3000р.
соответственно, если оценщик насчитает ущерб менеее 3000р, то вообще ничего не выплачивается.
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 20-02-2006, 15:47   #14
Dushevno
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Sommer
нужно перечитать заключенный договор, страховой полис, скорее всего там будет указана сумма, которую страховая не выплачивает...
Это, вроде бы, франшизой зовется.
Лучше, все-таки, без франшизы страховаться.
__________________
Широта моей души не знает пределов вашей благодарности.
Dushevno вне форума  
 
Старый 20-02-2006, 16:03   #15
Sommer
Старожил
именно )
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 20-02-2006, 15:47   #16
Tyler
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от VVF15
Мля, в какой стране мы живем. Сейчас прохожу конитель с каской (бампер разбил). Встретил столько препонов, что сил нету.
а какая страховая компания?
Tyler вне форума  
 
Старый 20-02-2006, 14:56   #17
Sommer
Старожил
забыл сказать что деньги страховая выплатила спустя порядка 35 рабочих дней.
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:31.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК