Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 03-02-2005, 16:44 Давай заправщикам "чаевые" - не давай, всё равно они будут косячить... :(   #1
NIVAda
НИВАвод
Где-то перед НГ поднимали тему типа "платить или не платить чаевые на заправках"... Много было всяких мнений. Я тогда вроде бы ничего не писал по этому поводу, а СЕГОДНЯ вот напишу!!!
Когда попадаю на заправщика стараюсь дать какую-нибудь мелочь если есть, но в основном стараюсь отказаться от их услуг из-за убеждения в их раз########ве...
Сегодня в очередной раз убедился
Подъезжаю к колонке, стоит дядя - пробочку открутил, "пистолетик" вставил, говорит: "Колоночка №2 у Вас!.." Я в кассе расплатился, выхожу, даю дяде "десятку" и сажусь в машину. Cмотрю в зеркало - дядя "пистолет" достал, повесил на колонку, пробку закрутил, лючок закрыл и рукой машет...
Через 15 минут подъезжаю к конторе, выхожу из машины... всё крыло в бензине... Лючок открыл - пробка на полоборота навёрнута...
Вот почему он так сделал???
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 03-02-2005, 16:52   #2
Ytr
Матерый
потому как он не долил спецом тебе, и диспечер в курсе, а следы замёл..
Ytr вне форума  
 
Старый 03-02-2005, 16:58   #3
NIVAda
НИВАвод
1. Ворос, в общем-то, риторический...
2. Это вряд ли... Я на показания колонки-то в любом случае посматриваю...
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 03-02-2005, 17:05   #4
Tibord
Матерый
еслиб ты всю кухню знал.. там по ночам такие сумы делаются... мне одна знакомая расказывала.. оператор в доле с механиком и тд.. за ночь свободно по сто баксов огребают как минимум и это не на центровых заправках
а про чаевые.. тоже самое и в ресторанах и тд.. давай не давай качество обслуживания бдует тоже.. если только ты не постоянный клиент
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 07-02-2005, 09:55   #5
AndrewS
Старожил
Вот мне и налили один раз в 4 утра на лукойле говна какого то, похожего на саляру, так машина чеез некоторое время встала...
AndrewS вне форума  
 
Старый 06-02-2005, 02:25   #6
Don Corleone
Матерый
будешь ещё чаевые давать?
Don Corleone вне форума  
 
Старый 06-02-2005, 11:53   #7
1st-Driver
Старожил
Денис, у меня круче ситуация была - поехал в овраг на Белинке - перед пл.Сенной заправляться - нутакая же фигня - заправщик, номер колонки - заправляет. Потом кричит - я типа пистолет не могу вытащить из бака. А там на пистолете пружинка одета - до сих пор не понимаю зачем? Так вот - горловина-то у меня под "евро" - типа с закрвашкой и узкая - дык эта пружинка там застряла в ней. Блиин - этот урод берет и со всей дури пытается ее вытащить - я ему кричу - эй ты че - совсем охренел? достаю отвертку - после 5 минут ковыряний - я этот пистолет освободил сам - какие нахрен чаевые. А крышку они постоянно криво закручивают...
1st-Driver вне форума  
 
Старый 07-02-2005, 01:12   #8
Liker
Старожил
я поэтому стараюсь всегда сам делать.
ток меня последнее время крышка, точнее замок в ней подводит - вроде не замерзает, а все равно туго очень открывается
уж обработал всю...
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 07-02-2005, 09:56   #9
AndrewS
Старожил
У меня крышка с ключем, поэтому отворачиваю-заворачиваю сам и никогда их услугами не пользуюсь, себе дороже потом выйдет.
AndrewS вне форума  
 
Старый 07-02-2005, 11:17   #10
Tibord
Матерый
я им доверил крышку с ключём.. потом ночью на заправке крышку срубал.... хлопотное это дело без инструмента.. а уехать никуда нельзя, бак пустой....
я для того чтоб меньше не доливали обычно катаюсь до нуля и потом сразу 40 закидываю
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 08-02-2005, 11:57   #11
wildman
Матерый
А какой смысл до 0 ездить? Меньше вероятности что недолив будет? С чего бы? И может кто знает вообще как эти недоливы делаються? И как с ними бороться?
wildman вне форума  
 
Старый 09-02-2005, 11:17   #12
Tibord
Матерый
да никак не боротся... они с 10 литров 1 себе берут и с 40 один берут.. это как минимум... потому я бак осушаю до конца ... раньше заправок было мало... по этому так никто не заправлялся.. а сейчас в принципе можно не гонять по поводу уровня топлива...
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 08-02-2005, 12:42   #13
Duke Solo
Матерый
Ё, а че им вообще надо что-то давать? А за что?
Не, я не говорю, что они там уроды, хотя у меня на рождество крышку вообще сперли на волга-петролеуме на родионова.
Но думается мне, это должно в стоимость бензина входить. Чаевые - идея порочная.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 08-02-2005, 13:25   #14
dem
Старожил
нафиг - и потом мучаться - навинтил он крышку или нет???))))
сам открыл - ключом - сам ключом закрылюююи ну нафиг их услуги...

*и так уже с неродной крышкой езжу)))
dem вне форума  
 
Старый 08-02-2005, 13:57   #15
marinad
Зу-зу :)
*задумчиво* И как это мне до сих пор везло? Всегда закручивали крышку нормально...
Тьфу 3 раза. И чаевые я даю, когда обслуживание нравится.
Вот тут обсуждали http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...58523#poststop
marinad вне форума  
 
Старый 09-02-2005, 13:29   #16
Godz
Завсегдатай
У меня тоже претензий нет к заправщикам. Даю всегда. Закрытие крышки по характерному трещанию крышки определяю. Потом глухой стук - закрыли лючок. А чтоб не саданули по машине - в зеркало смотрю.
__________________
Быстро езжу.
Godz вне форума  
 
Старый 09-02-2005, 14:17   #17
Tibord
Матерый
повезло.... а вообще им стока платят что спрашивать с них - бесполезно
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 09-02-2005, 16:36   #18
Godz
Завсегдатай
х.з. Может дело в подходе? Я не говорю про машину, на которой ты к заправке подъезжаешь. Я и на 99 ездил когда - тоже претензий не было.
__________________
Быстро езжу.
Godz вне форума  
 
Старый 09-02-2005, 16:39   #19
Prate
Воинствующий гомофоб
я проблему для себя решил просто. заправляюсь всегда на круглую сумму, 200 или 300 рублей. соответственно, мелочи для чаевых не остается. да и потом, что-то редко я вижу этих заправщиков на лукойле в кузнечихе... а заправляюсь по возможности только там, ибо лью 95.
Prate вне форума  
 
Старый 11-02-2005, 02:05   #20
Nicola
Завсегдатай
заправляюсь всегда на круглую сумму, 200 или 300 рублей. соответственно, мелочи для чаевых не остается
Тоже также делаю
Nicola вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:50.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК