Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 08-02-2005, 12:27 Габаритные размеры а/м   #1
umka
Старожил
Памагите, люди добрыя! Нужны справочные размеры для а/м (желательно с картинкой) - 2107,2114, ИЖ2126. Вот. Дайте сцылку, плиз, на 2114 вроде нашёл - на остальные не могу..
__________________
Вот такой я - белый и пушистый
umka вне форума  
 
Старый 08-02-2005, 13:13   #3
umka
Старожил
Цитата:
Сообщение от morgul
оно?
яндекс рулит
В прынцыпе да - спасибо
__________________
Вот такой я - белый и пушистый
umka вне форума  
 
Старый 08-02-2005, 14:44   #4
Const
Матерый
Гараж что ли подбираешь?
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 08-02-2005, 14:47   #5
umka
Старожил
Цитата:
Сообщение от Const
Гараж что ли подбираешь?
Не...хочу доказать, что ИЖ не шире, чем 2107, а то слухи ходят, что у Оды салон просторнее
__________________
Вот такой я - белый и пушистый
umka вне форума  
 
Старый 08-02-2005, 15:29   #6
Alex Arc
Завсегдатай
Проще, проще надо: взять трёх мужиков в тулупах, посадить в одну машину, в другую, а затем спросить о впечатлениях. А физические размеры салона могут ничего не значить.
__________________
Просто я работаю волшебником...
Alex Arc вне форума  
 
Старый 09-02-2005, 09:40   #7
Const
Матерый
Так надо было не про габаритные размеры спрашивать! А про размеры салона!
И то это еще как посмотреть. В Жигулях, например, рельно мешают ниши под задние колеса, потому в Жигулях в троем сидеть неудобно. В Ладе ниши не мешают, зато расстояние между задним и передним сиденьем такое, что я, например, могу усесться только если колени вокруг передней сидушки засуну. Значит человеку посредине некуда будет ноги деть
В Волге тоже есть засада. В троем сидеть по ширине - вообще нет проблем, только среднему пассажиру придется кудыто костыли свои определять, тоннель слишком высокий
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 09-02-2005, 10:17   #8
umka
Старожил
Цитата:
Сообщение от Const
Так надо было не про габаритные размеры спрашивать! А про размеры салона!
И то это еще как посмотреть. В Жигулях, например, рельно мешают ниши под задние колеса, потому в Жигулях в троем сидеть неудобно. В Ладе ниши не мешают, зато расстояние между задним и передним сиденьем такое, что я, например, могу усесться только если колени вокруг передней сидушки засуну. Значит человеку посредине некуда будет ноги деть
В Волге тоже есть засада. В троем сидеть по ширине - вообще нет проблем, только среднему пассажиру придется кудыто костыли свои определять, тоннель слишком высокий
Блин, смутил совсем..Как раз спор и заходил об удобстве салона...так как на самом деле дело обстоит? речь, по крайней мере идёт о передних сиденьях..где удобнее и свободнее - 2107,2114,2126? "Волгу" в расчёт не берём
__________________
Вот такой я - белый и пушистый
umka вне форума  
 
Старый 09-02-2005, 10:27   #9
AlexVK
Автолюбитель - треполог
могу сравнить 13 и 7: в 7 сидишь выше... удобно и там и там (сиденья нормальные если ) у 13 сидения чуть комфортнее, и подголовник двигается - можно наклон регулировать.
AlexVK вне форума  
 
Старый 09-02-2005, 10:47   #10
Diamond
Наблюдатель
У тебя ноги короткие.В-) Мне с моими ходулями в 7, да и в любой классике откровенно некомфортно. Да и неудобно, когда коленка мешает переключаться с первой на вторую.В-) Глубокое имхо - водительское место в классике делали карлики-садисты. Зубло в этом отношении несравнимо лучше.
Diamond вне форума  
 
Старый 09-02-2005, 10:59   #11
Max A.K.
Завсегдатай
у меня рост 185 см. в 7 на пассажирском месте мне показалось удобнее чем в 14, на водительском месте не сравнивал
Max A.K. вне форума  
 
Старый 09-02-2005, 11:02   #12
umka
Старожил
А у ИЖа, у ИЖа то как?? (аж подпрыгивая)
__________________
Вот такой я - белый и пушистый
umka вне форума  
 
Старый 09-02-2005, 11:03   #13
AlexVK
Автолюбитель - треполог
ну не знакомы мы с ним )))
AlexVK вне форума  
 
Старый 09-02-2005, 14:29   #14
Const
Матерый
Будь проще, ну съезди ты в автосалон! В субботу же работют, если в будни не судьба. Вот там ты все своей собственной задницей и опробуешь! А так, люди разные, впечатления от авто соответственно, тоже разные...
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 09-02-2005, 15:06   #15
Йожык
Наблюдатель
А у ИЖа все хорошо Лучше, чем в 7 и зубиле
Йожык вне форума  
 
Старый 09-02-2005, 11:04   #16
AlexVK
Автолюбитель - треполог
насчёт пассажирского - вроде жене в 7 тоже свободнее... хотя она у меня совсем малеьнкая
AlexVK вне форума  
 
Старый 09-02-2005, 11:05   #17
Diamond
Наблюдатель
Да, забыл добавить, что пассажирам в классике, пожалуй, удобнее, чем в зубле. Но я пассажиром езжу гораздо реже, чем водителем.В-)
Diamond вне форума  
 
Старый 09-02-2005, 13:56   #18
BohlenFan
Завсегдатай
В зубле по сравниению с классикой на заднем сидении значительно меньше места по высоте. Многие жалуются, что головой в потолок упираются .
А вот на водительском сидении мне лично удобнее в зубле (рост 190). По началу, правда, смущала низкая посадка - не видишь своего капота, но к этому быстро привык
__________________
You can win if you want
BohlenFan вне форума  
 
Старый 09-02-2005, 11:06   #19
AlexVK
Автолюбитель - треполог
нечего было таким большим расти )) чем меньше, тем удобнее (до определённого размера) Для среднего роста всё хорошо! )
AlexVK вне форума  
 
Старый 09-02-2005, 11:03   #20
Diamond
Наблюдатель
Кстати, волга вощем-то не самая просторная машина. Если не ошибаюсь, то 3110 одна из двух авто, где я на переднем сиденьи упираюсь головой в потолок (второе -ока). Сиденья там че-то слишком высоко.
Diamond вне форума  
 
Старый 09-02-2005, 14:33   #21
Const
Матерый
По поводу Волги. Да есть такая бня. Сидушки на конвейере ставили в самое верхнее положение (из 3х). У меня сидушка в самом нижнем положении. Даже в шапке ушанке до потолка не достаю.
Кстати, это дело пофиксили в 31105... Видимо нация за 30 лет успела подрости
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 08-02-2005, 15:08   #22
Василий Аристархович
Старожил
Проблема в том, что классы постоянно растут в габаритах от поколения к поколению. Гольф, давший название классу, в своем первозданном виде я сейчас бы отнес к классу B, хотя помещая туда акцент, нужно сразу поместить туда десятку, лансер, каризму и т.д.
Василий Аристархович вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:22.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК