Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2012, 13:06 Pussy Riot - Панк-молебен   #1
МойРульСправа
Матерый
Как вам данный перфоманс?

Прощения прошу, ежели чувства чьи оскорбил.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
Старый 07-03-2012, 13:16   #2
S_930
Матерый
Цитата:
Le Garage - форум про искусство и за искусство: книги, кино, музыка, концерты, выставки. В гараже, кроме запчастей, еще есть коробка с пластинками, старый патефон, зачитанные почти до дыр книги и уютный диван, в котором скрипят все пружины. Но на нём так здорово пить текилу с друзьями...
Зачем здесь это?
S_930 вне форума  
Старый 07-03-2012, 13:17   #3
МойРульСправа
Матерый
Написано- перфоманс, т.е. часть искусства в этом есть.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
Старый 07-03-2012, 13:23   #4
klaner
Старожил
искуство есть квинтэссенция таланта, мысли, чувства - а тут трусливая серость выставляет свое никчемное эго напоказ
__________________
миру - мир
klaner вне форума  
Старый 07-03-2012, 13:25   #5
Forest Gump
Матерый
Вот тут большинство в курсе этой байды - упоминания в тредах были. Но постить никто не стал...
Forest Gump вне форума  
Старый 07-03-2012, 13:27   #6
S_930
Матерый
А тебе как? Нравится?
Дискография группы есть? Другие выступления данных одаренных созданий? Ознакомь общество

Имхо многие видели и слышали об этой идиотской выходке, обсуждать г**но вообще не имеет смысла, тем более в форуме про искусство.
S_930 вне форума  
Старый 07-03-2012, 13:30   #7
Vo!
Старожил
Интересное мнение дьякона Андрея Кураева. На мой взгляд, истинное православное мнение — великодушное и с прощением.

Будь я ключарем этого Храма, я бы их накормил блинами, выдал по чаше медовухи и пригласил бы зайти вновь на Чин Прощения.

А если бы я был мирянином-старостой, то на прощанье еще бы и ущипнул их малость... По отечески. Для вразумления.

Ибо учиненное ими, конечно, безобразие, но - законное безобразие. Масляница на дворе. Время скоморошества и перевертышей. Социальный космос рушится (в надежде его весеннего обновления вместе с природой), социальные роли меняются местами. Во времена Петра Великого такого рода выходки в такие дни были в порядке вещей (точнее - в масляничном беспорядке).

Читать то про древние традиции в умных книжках нам нравится. А вот как дошло до дела... Это очень непростой вопрос о культурной норме. Не все таковые нормы мне нравятся, но это не повод забыть о том, что они именно - нормы. Ну такая вот НОРМАльная выходка. Эти юные хулиганки могли об этом и не знать (о традициях масляницы). Но нам то, продумывая нашу реакцию, забывать про них не гоже.

http://diak-kuraev.livejournal.com/285875.html
Vo! вне форума  
Старый 07-03-2012, 13:41   #8
klaner
Старожил
дык завалились бы в караоке-бар в рабочем районе, поплясали бы под владимирский централ
__________________
миру - мир
klaner вне форума  
Старый 07-03-2012, 13:42   #9
Vo!
Старожил
Речь не о них, а о реакции церкви.
Vo! вне форума  
Старый 07-03-2012, 13:44   #10
Forest Gump
Матерый
Кураев - отдельный пипец
Forest Gump вне форума  
Старый 07-03-2012, 13:49   #11
Vo!
Старожил
Возможно. Но это не значит, что я априори готов со всем не соглашаться
Vo! вне форума  
Старый 07-03-2012, 13:50   #12
klaner
Старожил
понятно, реакцию диакона поддерживаю и одобряю
__________________
миру - мир
klaner вне форума  
Старый 07-03-2012, 13:58   #13
Forest Gump
Матерый
Дык и я этого не говорил
Я к тому, что позиция его в целом предсказуема, и вполне соответствует его популистским настроениям. Очевидно, что о.Андрей настроен привлечь в лоно церкви как можно больше бездельничающей, неопределившейся оболтусни. И это есть гуд.
Но вот мнение его может не отражать мнение РПЦ в целом

------------------------------------------------------------
ПС. Однако Мадонну он как-то публично обозвал бл@дью
Forest Gump вне форума  
Старый 07-03-2012, 14:03   #14
Vo!
Старожил
А мнение РПЦ — сгнобить, не иначе очень по-христиански
Vo! вне форума  
Старый 07-03-2012, 14:06   #15
Forest Gump
Матерый
С инквизицией не путаешь?
Forest Gump вне форума  
Старый 07-03-2012, 14:10   #16
МойРульСправа
Матерый
Двоякое отношение к происходящему. Все- таки Храм Божий. Он тут как бы не причем. Люди в РПЦ приходят и уходят. А Храм будет стоять...
С другой стороны, весьма живенько. Но на месте настоятелей, простил бы и в милицию не сдавал с потрохами.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
Старый 07-03-2012, 14:20   #17
Vo!
Старожил
Новости пишут, что приближенные к власти люди считают, что именно CEO РПЦ Кирилл просил Пукина о «большой и жестокой мести».
Че же он не судью об этом просит?
Vo! вне форума  
Старый 07-03-2012, 14:33   #18
Forest Gump
Матерый
Новости пишут, что приближённые считают... гм
Forest Gump вне форума  
Старый 07-03-2012, 14:35   #19
Vo!
Старожил
Ну я ввел в Яндексе «pussy riot патриарх кирилл». А там тока сплетни. Сам-то он не может гласно выразить свою позицию.
Vo! вне форума  
Старый 07-03-2012, 14:37   #20
S_930
Матерый
Хулиганство в чистом виде, по предварительному сговору группой лиц и с сопротивлением представителям власти. Ст.213 ч.2. Я бы не прощал и дал год исправительных работ.
S_930 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:29.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК