Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 21-01-2012, 00:03 Расскажите про прицепы   #1
Telepuz
Мелкий лавочник
Хочу купить по весне прицеп, достаточно большой (метра 3-3,5), но одноосный.
Почитал, что бывает три типа подвески - пружины, рессоры и резиножгутовая.
Первая то отметается, думаю грузоподъемность там не ахти.
Рессоры это хорошо и надежно думаю
А что такое резиножгутовая? Конструкцию то я представляю и якобы она немного экономит место в прицепе, типа пол ниже можно сделать конструктивно. А как у нее с надежностью по сравнению с рессорной подвеской?
Telepuz вне форума  
 
Старый 21-01-2012, 02:11   #2
Hunter
Флудер
О, резиножгутовая — это тема
6 утра, километров 70 от Рязани, дорога районного значения. От прицепа отделяется правое колесо и бодро скачет в поля. Встаём. Выясняем что колесо ушло не одно, а со ступицей. Попутно понимаем что вариант найти сварщика для ремонта не канает: резина сгорит.
Оставляем с прицепом сторожа, разворачиваемся, летим в Рязань. Попутно созваниваюсь с langry и прошу погуглить где можно запчасти к этому прицепу купить.
Проезжаем все "подозрительные" рязанские магазины. Прицепы есть, запчастей нет. Созваниваемся с нижегородским продавцом поломанного девайса с вопросом "чо делать?".
В НН балка есть, да. Но где НН, а где мы. Плюс прицеп на ходу нужен уже несколько часов назад, а не когда эта хреновина из НН в Рязань приедет. Выясняем где эти балки берутся. Оказывается подмосковная контора на М7. Созваниваемся, в наличии сколько угодно и ценник всего-то не более 10 тыр (точнее не вспомню). Ломимся туда. Покупаем. Ломимся обратно. За 40 минут восстанавливаем телегу, на часах 21.
Всё бы ничего если бы не дождь, потерянный день и замёрзший, голодный и злой сторож

Оно понятно что ССЗ ибо готовить надо технику к поездкам. Однако одно дело лист рессоры поменять да гайки протянуть, и совсем другое, как выяснилось, 100% замена ходовой без шансов найти и купить неразборный узел в немаленьком, в общем-то, городе.

Хотя новое оно будет надёжно. И на ходу хорошо. И проедет не одну тысячу км. "Но осадочек остался"
Hunter вне форума  
 
Старый 21-01-2012, 04:16   #3
axel
Старожил
резиножгутовая хрень настроена на определенную загрузку. при отсутствии оной-скачет сзади что ппц.
рядом не стоял, но парни с мотогона рассказывали как на пустом прицепе запрыгнули на рядом едущий жигуль на мкаде при банальном перестроении.
axel вне форума  
 
Старый 21-01-2012, 11:19   #5
Dimonnnov
Старожил
немного, заметно не сильно
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 21-01-2012, 11:24   #6
Telepuz
Мелкий лавочник
А еще может есть какие важные параметры на которые надо обратить внимание? Слышал что кузов лучше оцинкованный, а не крашеный. А еще что может быть важного?
Telepuz вне форума  
 
Старый 21-01-2012, 11:36   #7
Dimonnnov
Старожил
прицеп все равно придется подвергать тунингу... жестко скрутить борта, парник посадить на болты с гайками, высоту нужную придать
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 21-01-2012, 11:29   #8
okosoft
Старожил
главное из своей категории не выйди за общую массу с прицепом...
okosoft вне форума  
 
Старый 21-01-2012, 12:03   #10
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Посмотрят на ттх прицепа в св-ве о регистрации.
Если больше 750 кг грузоподъемность то надо Е к В категорию.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 21-01-2012, 12:06   #11
Telepuz
Мелкий лавочник
750кг прицепа независимо от полной массы автомобиля, указанной в свительстве о регистрации автомобиля?
Telepuz вне форума  
 
Старый 21-01-2012, 12:12   #12
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Без категории можно если
1 разрешенная максимальная масса прицепа меньше 750 кг
либо
2 масса снаряженного тягача больше массы прицепа и сумма разрешенных максимальных масс тягача и прицепа меньше 3500 кг

http://www.auto-bavaria.ru/article/p...egorii-e-.html

На практике, гайцы смотрят на максимальную разрешенную прицепа и выносят мозг если больше 750 кг.

Последний раз редактировалось Gregory GT, 21-01-2012 в 15:10.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 21-01-2012, 12:17   #13
Telepuz
Мелкий лавочник
Понятно. Судя по всему тут как с гарантией "3 года или 100т пробега, что кончится раньше". И тут что раньше превысится
Telepuz вне форума  
 
Старый 21-01-2012, 12:25   #14
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
2065 и 2610 у тебя массы тягача
то есть 890 кг максимально разрешенная масса прицепа, который можно тащить без категории.

Если ты обратишь внимание на ттх прицепов - все производители стараются указать максимально разрешенную массу 750 кг, даже если реальная грузоподъемность прицепа больше. Взвешивать сколько загружено на прицеп в 99% случаев никто не будет, ограничатся проверкой документов.

Понятно, что не всегда это возможно, на моем прицепе для перевозки автомобилей так не напишешь

Последний раз редактировалось Gregory GT, 21-01-2012 в 15:11.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 21-01-2012, 13:58   #15
Hunter
Флудер
Цитата:
сумма разрешенных максимальных масс тягача и прицепа меньше 3500 тонн
Речная баржа с буксиром как раз, ога
Hunter вне форума  
 
Старый 21-01-2012, 15:10   #16
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
ну очепятался, бывает
Gregory GT вне форума  
 
Старый 21-01-2012, 14:00   #17
Dimonnnov
Старожил
одноосных таких не бывает вроде
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 21-01-2012, 19:43   #18
автобанщик
Завсегдатай
Покупали 5 лет назад с товарищем одинаковые прицепы.3,5-метровые, одноосные МЗСАшные. Я взял на жгутах, он на рессорах. Мой- зайчик попрыгайчик, когда пустой. При давлении в шинах 1,4 мПа скачет только в путь. Не скажу, что у друга как тепловоз по рельсам, но гораздо уверенее.
При загрузке килограмм по 250, снегоходами, мой резко меняет характер и на трассе ведет себя умничкой. Рессорный, за счет, видимо, центра тяжести-очень неуверенно.
Так-что смотри, если основное время будешь ездить под загрузкой, жгуты интереснее.
Да, и зимой, даже на шипах, жгутовой гораздо резче срывается в занос. Опять-же пустой.
А по оцинковке.. Я не стал-бы экономить и покупать продукцию местных кустарей, а остановиться на тех-же МЗСАшных прицерах.
При пробеге тысяч под пятьдесят и частых перегрузах под тонну, мой не дал ни намека на коррозию, да и выглядит бодрячком.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  x_c0baa468.jpg
Просмотров: 90
Размер:	63.7 Кбайт
ID:	71182  
__________________
А свобода есть только у одного слова. И слово это мое! (с)День выборов.
__________________________________________________ ______________
Бельдяжки? Моожно!
автобанщик вне форума  
 
Старый 07-02-2012, 17:59   #19
Telepuz
Мелкий лавочник
Вобщем заказал я рессорный МЗСА, с размером платформы 3449х1371мм
Через пару неделек привезут, буду учиться с ним ездить
Всем спасибо за советы!
Telepuz вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:13.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК