Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 26-01-2012, 18:39 "Привет с большого бодуна"   #1
Сэндр
Завсегдатай
Решил начать новую тему, чтобы не уводить в сторону другую.
Всё о том же, об алкоголе.
Цитата:
Сообщение от goran
Очень бы хотелось узнать истинную причину.
Инициатор отмены нормы, Медведев Д.А., дал только одно совершенно нелепое объяснение: "Мы же знаем, как у нас выпивают. Сначала рюмку, вроде можно теперь. Еще одну, две, три, а потом поехали. Я считаю, надо запретить употребление алкоголя за рулем".
По сути - ахинея полная. Запрет употребления алкоголя за рулем (вернее запрет управления ТС в состоянии опьянения) существовал всегда и никогда не подвергался сомнению. А норма 0.3 промилле существовала как критерий состояния трезвости водителя.
Эта норма была введена в соответствии с Венской конвенцией о дорожном движении. Цифра 0.3 была обоснована соответствующей компетентной комиссией.
Какие причины вызвали у гаранта конституции непреодолимое желание отменить эту норму - загадка....

PS: К слову, на Украине действует норма максимально допустимого содержания алкоголя в крови водителей 0.2 промилле. Отменять её никто вроде не собирается.
Ну и чё? Все там под горилкой ездят?..

Начну с конца. Я считаю некорректным приведение примеров разных законов в других странах, выдёргивая те из них, которые нравятся. Давайте разберёмся конкретно: кому нужна норма 0.3 промилле и для чего нужна. До принятия этой нормы страна жила и никого не волновало её отсутствие. Суды не были завалены жалобами на незаконное лишение за управление транспортом в нетрезвом виде. На форуме тоже никто не стонал от произвола гаишников, лишающих прав трезвых водителей. Страна постепенно начала привыкать к качественным зарубежным товарам, к различным евроремонтам. В общем нихрена не умея создавать и производить товар европейского уровня, всё-таки почуствовали себя истиными европейцами-америкосами, а значит давай нам и их законы, которые разрешают иметь в крови какое-то количество алкоголя, но не хотят те, где за нарушение ПДД грозит штраф в несколько тысяч у.е., а вот именно про алкоголь. Объясните, господа дорогие, зачем вам это нужно?
Моё мнение: этот закон нужен для зависимых от алкоголя, не умеющих контролировать себя в выпивке. Для того, что бы утром чуствуя себя вроде трезвым, но с запахом изо рта, садиться за руль, успокаивая себя тем, что имеешь в организме не более 0.3 промилле. Ну почему люди, уважающие закон и не пьющие накануне поездки спиртное, не убиваются на эту тему и им всё равно, что норма опять стала нулевая. Где у нас в правовом или на других ресурсах льют слёзы о незаконно отобранных правах за НС у абсолютно трезвого человека?
Когда была введена норма 0.3 промилле, я помню несколько случаев, расказанных в СМИ, когда натворившие дел за рулём пьяные менты и чиновники признавались не пьяными, т.к. у них волшебным образом уровень алкоголя укладывался в эти пресловутые 0.3 промилле, и они получали более лёгкое наказание. Так что правильно отменили, и прав был Медведев.
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 19:11   #2
Vic
Матерый
Норма 0.3 промилле нужна, чтобы можно было спокойно в ресторане выпить бокал вина за соответствующей едой, немного погулять и отвезти свою спутницу домой на своём авто.

Но мы, разумеется, быдло и недостойны получения такой возможности.
Иначе будем злоупотреблять.

А Медведев, конечно, прав в том, что 0.0 промилле - это достижимый результат, да!
У него и справка есть, что лично у него 0.0 всегда.
Vic вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 19:49   #3
Сэндр
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Vic
Норма 0.3 промилле нужна, чтобы можно было спокойно в ресторане выпить бокал вина за соответствующей едой, немного погулять и отвезти свою спутницу домой на своём авто.
Я полагаю, что спутница не обидится, если ты к ресторану закажешь шикарный автомобиль.
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 27-01-2012, 13:29   #4
Alan
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Сэндр
Я полагаю, что спутница не обидится, если ты к ресторану закажешь шикарный автомобиль.

А с какого я должен заказывать откуда то "шикарный автомобиль" если у меня уже есть "шикарный автомобиль". И хочется мне поехать куда то, куда заказанные автомобили не ездят, а если и ездят, то мне их водители рядом ну ни нафиг не сдались
Alan вне форума  
 
Старый 27-01-2012, 10:33   #5
SVV
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Vic
Норма 0.3 промилле нужна, чтобы можно было спокойно в ресторане выпить бокал вина за соответствующей едой
0.3 нужно не чтоб чуть бухнуть и ехать, а чтоб "природный" фон покрывала

зы для меня загадка зачем пить 1 бокал вина, одно пиво или писяшку - удовольствие ноль, одно сожаление, что остановился...
SVV вне форума  
 
Старый 27-01-2012, 12:01   #6
Vic
Матерый
Это для вас, алкашей-зануд, загадка.
А для меня вполне чёткая установка на еду.
Во французском или итальянском ресторане огромная часть еды без бокала вина теряет половину своих гастрономических свойств.
Это как пельмени без бутылки водки есть, переходя на понятный вам язык.
Vic вне форума  
 
Старый 27-01-2012, 13:05   #7
SVV
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Vic
Это как пельмени без бутылки водки есть, переходя на понятный вам язык.
ага, пельмени с одной писяшкой вотки... это... как девку раздел и... не трахнул
SVV вне форума  
 
Старый 27-01-2012, 13:13   #8
Vic
Матерый
Водку писяшками пить - моветон и отсутствие культуры.
Vic вне форума  
 
Старый 27-01-2012, 13:20   #9
SVV
Завсегдатай
так если хочешь убраться в 0.3 промили, то полюбому больше писяшки нельзя...
SVV вне форума  
 
Старый 27-01-2012, 13:23   #10
Vic
Матерый
О! Так, получается, Дмитрий Анатольевич о культуре пития радеет.
Vic вне форума  
 
Старый 27-01-2012, 13:15   #11
sychnn
Постоянный посетитель
А я-то думаю, что я как неправильно пельмени ем... Вотки не хватает.
__________________
Всё для человеков, а то для кого ж ещё? Не для нас же, маленьких и зеленых!
sychnn вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 19:24   #12
~GZ
Едкое вещество N8
По пунктам:

1. До того, как вся страна во главе с тобой услышала цифры "0,3", пороговым значением было "0,2". Т.н. Женевская конвенция рекомендует эту норму устанавливать не более 0,5.

2. Чтобы прекратить бардак с измерениями и учесть природный эндокринный (?) фон человеческого организма порог был поднят до "0,3".

3. Тупые журналюги расп*з*елись, что "теперь можно пить за рулем".

4. Наш гениальный Президент начитался этой писанины и, не подумав, ляпнул космическую глупость на всю страну.

5. Тупая челядь (правительство, а в первую очередь - Голикова) взяла под козырек и, не приходя в сознание, законодательно занулила порог.

6. Роисся, вперде!
~GZ вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 19:26   #13
Tos
Олигарх
те же?
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 19:28   #14
~GZ
Едкое вещество N8
Ты про Думу, а я про правительство. Но в сухом остатке - один **й.
~GZ вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 19:29   #15
Tos
Олигарх
надо царю Путину жаловаться! он не знает, что бояре творят!
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 21:34   #16
tolich
Матерый
Он упоротый поди! Я видел по ящику он уже на пресс-конференциях без кружки пива не появляется. И остальных принуждает - все пяные сидят, и у всех все хорошо и не до чего нет дела
tolich вне форума  
 
Старый 27-01-2012, 00:04   #17
Necodim
Старожил
Два, как минимум.
Necodim вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 19:46   #18
Сэндр
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ~GZ
По пунктам:

1. До того, как вся страна во главе с тобой услышала цифры "0,3", пороговым значением было "0,2". Т.н. Женевская конвенция рекомендует эту норму устанавливать не более 0,5.
Вся страна вместе с тобой понятия не имела о пороговых значениях "02". Дули гаишнику на дороге в стакан-кулёк и если имелись основания, подозреваемого везли в поликлинику на продувку в пробирку. Там на основании изменения цвета выносился вердикт, в котором указывалась стадия алкогольного опьянения без указания каких либо промилле.

2. Чтобы прекратить бардак с измерениями и учесть природный эндокринный (?) фон человеческого организма порог был поднят до "0,3".

Вот здесь и получил начало бардак, когда Ольшанский начал мутить воду, подталкивая принятие нормы в 0.3. Примерно по такому же принципу организовали как в европах зимние "каникулы" для страны.

4. Наш гениальный Президент начитался этой писанины и, не подумав, ляпнул космическую глупость на всю страну.

Он ляпнул это с подачи гаишников и правильно сделал. Алкашам за рулём не место.
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 19:50 Ох, б*я...   #19
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Сэндр
Он ляпнул это с подачи гаишников и правильно сделал. Алкашам за рулём не место.



У меня все. Спасибо.
~GZ вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 20:28   #20
Servus
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от ~GZ
По пунктам:

1. До того, как вся страна во главе с тобой услышала цифры "0,3", пороговым значением было "0,2". Т.н. Женевская конвенция рекомендует эту норму устанавливать не более 0,5.

2. Чтобы прекратить бардак с измерениями и учесть природный эндокринный (?) фон человеческого организма порог был поднят до "0,3".

3. Тупые журналюги расп*з*елись, что "теперь можно пить за рулем".

4. Наш гениальный Президент начитался этой писанины и, не подумав, ляпнул космическую глупость на всю страну.

5. Тупая челядь (правительство, а в первую очередь - Голикова) взяла под козырек и, не приходя в сознание, законодательно занулила порог.

6. Роисся, вперде!
Кстати на днях вот только подумал, что Путину вслед за обещанием отменить запрет пива на стадионах и вернуть зимнее время осталось подкинуть себе электората пообещав отменить 0.0 промилле. Вам так не кажется?
__________________
Ходить пешком полезно... до машины
Servus вне форума  
 
Старый 27-01-2012, 13:00   #21
Slay
Старожил
Цитата:
Сообщение от ~GZ
эндокринный (?)
Эндогенный.
Slay вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 19:39   #22
AndL
Завсегдатай
Содержание алкоголя отличное от 0 сейчас определяется только точностью измерения. Сделаем теоретический прибор, реагирующий на одну молекулу алкоголя в кубометре... И вот абсолютный трезвенник гуляет без прав по НС.
AndL вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 19:41   #23
e-mike
Флудер
Тем более, что сейчас заключения врача не нужно. Только цифры.
e-mike вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 19:44   #24
~GZ
Едкое вещество N8
Именно так. Я как-то раз эту тему обсуждал со знакомым наркологом. Его мнение таково: ** *** **** *** *****!!!
~GZ вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 19:54   #25
Tos
Олигарх
я тоже в европу езжу, чтобы пить пиво за рулем и ничего не бояться.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 19:56   #26
Сэндр
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Именно так. Я как-то раз эту тему обсуждал со знакомым наркологом. Его мнение таково: ** *** **** *** *****!!!
Ну, если ты уже обсуждаешь такие вопрося со знакомым наркологом... Пора, батенька, пора.
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 19:52   #27
Сэндр
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от AndL
Содержание алкоголя отличное от 0 сейчас определяется только точностью измерения. Сделаем теоретический прибор, реагирующий на одну молекулу алкоголя в кубометре... И вот абсолютный трезвенник гуляет без прав по НС.
К чему эти фантазии? Меня не менее умиляют сказки про кефир с квасом.
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 19:53   #28
Tos
Олигарх
это всегда смешно пока тебя лично не коснется.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 20:04   #29
Сэндр
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Tos
это всегда смешно пока тебя лично не коснется.
Что не коснётся? Проверка? Периодически попадаю на проверки. Но я не играю в Русскую рулетку, так как не зависим от алкоголя, могу обходиться без него любое время, если того требуют обстоятельства.
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 23:03   #30
410
Матерый
А как в жару поллитру кваса живого брожения?
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 23:13   #31
Сэндр
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от 410
А как в жару поллитру кваса живого брожения?
А как в пробку по встречке?
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 23:44   #32
410
Матерый
Еврей?
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 27-01-2012, 09:31   #33
DeD
Матерый
Да че вы с ним спорите?!? Он же упоротый!
DeD вне форума  
 
Старый 27-01-2012, 10:56   #34
goran
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Сэндр
не играю в Русскую рулетку, так как не зависим от алкоголя, могу обходиться без него любое время, если того требуют обстоятельства.
А кто тут зависим от алкоголя? Вроде нет таких.
А теперь представь себе, что обстоятельства того не требовали, ты пропустил рюмашку. Прошёл час. Вдруг обстоятельства резко изменились, тебе потребовалось куда-то поехать. По всем признакам ты трезв. Но ехать не можешь, ибо мудрый Гудвин гарант конституции сделал так, что ты боишься даже одной молекулы спирта на тысячу эритроцитов.
Знаю твой ответ. Ты вызовешь "шикарный автомобиль", или воспользуешься общественным транспортом. И будешь считать, что тысячу раз прав. Я рад за тебя.
Только скажу, что твоё бесконечно мудрое решение безопасность дорожного движения никак не улучшило, а лишь создало иллюзию для успокоения твоей совести.
А практическое следствие - это нарушение твоих гражданских прав. Ты трезвый, по ПДД имеешь право ехать. Но по методике освидетельствования тебя могут признать пьяным и лишить ВУ. Вот такое логическое противоречие нормативных документов. И возникло оно в результате единоличного решения, без должного обсуждения, принято было с процессуальными нарушениями, опротестовать в суде теперь его невозможно...
Тебе нравится такое положение вещей? Мне - нет.

Последний раз редактировалось goran, 27-01-2012 в 11:33.
goran вне форума  
 
Старый 27-01-2012, 11:09   #35
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от Сэндр
... Но я не играю в Русскую рулетку, так как не зависим от алкоголя, могу обходиться без него любое время, если того требуют обстоятельства.
Последний случай в конторе. Проф. водитель, за рулем целыми днями, не пьет ибо "работа такая". Попал на проверку. Прибор показал "0,02". И?
Ev вне форума  
 
Старый 27-01-2012, 11:22   #36
Shark
Матерый
То, что мусорята суют в лицо по утрам кривым водителям какую-то зажигалку с лампочками ты называешь проверкой?
Shark вне форума  
 
Старый 27-01-2012, 15:06   #37
AndL
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Сэндр
Что не коснётся? Проверка? Периодически попадаю на проверки. Но я не играю в Русскую рулетку, так как не зависим от алкоголя, могу обходиться без него любое время, если того требуют обстоятельства.

Ну, дык! А если взять прибор поточнее?... Еще точнее... и ОПА! Попалась молекула
AndL вне форума  
 
Старый 27-01-2012, 17:04   #38
Tos
Олигарх
так нечесно! я же не пил!, волки позорные!
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 20:33   #40
NN_52
Завсегдатай
Если на то дело пошло, что теперь ОДНИМ ЯЗВЕННИКАМ И ТРЕЗВЕННИКАМ за рулем ездить???
__________________
Разврат и Пьянка два самых утомительных занятия
NN_52 вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 21:05   #41
Сэндр
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от NN_52
Если на то дело пошло, что теперь ОДНИМ ЯЗВЕННИКАМ И ТРЕЗВЕННИКАМ за рулем ездить???
Ты хочешь сказать, что весь город ездит с признаками употребления алкоголя? Странно.
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 22:40   #42
NN_52
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Сэндр
Ты хочешь сказать, что весь город ездит с признаками употребления алкоголя? Странно.

С нашими законами приходится так думать и говорить....
__________________
Разврат и Пьянка два самых утомительных занятия
NN_52 вне форума  
 
Старый 27-01-2012, 09:35   #43
Novik
Матерый
Язвенникам нельзя, у них эндокринный фон шумит
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 20:27   #44
goran
Завсегдатай
Обосную свою позицию.
В данном вопросе я рассуждаю как технический специалист, физик по образованию. Не чуждо мне стремление к логичности суждений, ибо занимаюсь программированием.
Поэтому оценивая любые изменения в законодательстве, в данном случае сначала введение, а затем (примерно через 2 года) отмену "нормы 0.3 промилле", я прежде всего ищу ответы на следующие вопросы:
- какова целесообразность этого изменения? (в чём его смысл?);
- на сколько данное изменение улучшает (или ухудшает) логическую непротиворечивость между различными положениями законов?

Если посмотреть ветку обсуждения, из которой была взята моя цитата, то видно, что я вступил в разговор с вопросом: "А что за эксперимент был с алкоголем? Что там провалилось?".
Это было совершенно искреннее недоумение. Я-то всегда понимал как дважды два, что введение "нормы" было совершенно логичным шагом на пути совершенствования законодательства. Любая попытка определить состояние чего-либо всегда опирается на знание чётких критериев разграничения. Задача определения состояния опьянения - это в немалой мере техническая задача, коль скоро речь идёт об измерении физической величины - содержания алкоголя в крови.
Возьмите, например, технические условия на любое электронное или механическое издение. Там обязательно приводятся технические характеристики изделия, методика испытаний и критерии соответствия норме. Изделие соответствует норме, если измеренные значения параметров не выходят за установленные границы. Абсолютного соответствия параметра чётко заданному значению (например нулю) не бывает, это понятно любому физику.

Поэтому когда я увидел слово "эксперимент" - я удивился. Введение "нормы" не являлось экспериментом. Но даже если принять такую терминологию, то откуда следует, что "эксперимент провалился"? Никаких признаков провала. Официальная статистика, которую я привёл, полностью опровергает утверждения инициатора отмены, что де "норма провоцирует употребление спиртного за рулём".

Все дальнейшие мои сентенции были направлены на восстановление истины, а не на борьбу за право ездить бухим.

Отмена нормы - шаг назад в деле совершенствования законодательства. Форма в которой было это сделано - плевок в лицо гражданам РФ.
Единственное, что могу сказать в оправдание инициатора отмены, мне и правда не известны пока случаи, когда бы, пользуясь отсутствием нормальных критериев определения состояния опьянения, водителя обвиняли бы несправедливо. Более того, имхо, как раз после отмены "нормы" ДПС перестали приставать с алкотестерами (до этого они то и дело останавливали).

Так что - не всё так просто в нашей жизни.
goran вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 21:00   #45
Сэндр
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от goran
Обосную свою позицию.
это больше похоже на рассмотрение проблемы в масштабах страны. Я же спрашивал: зачем вам лично нужна норма в 0.3 ? Ну не верю я в желание выпить с девушкой в ресторане, а потом отвезти её на своём авто домой. Вижу только одну причину: ехать утром с бодуна безнаказанно.
Почему никто не возмущается тому, когда тебя наказывают за разворот через двойную сплошную при отсутствии в пределах километровой видимости встречных машин? Ведь никому опасности не представляешь...
Ну а насчёт термина "эксперимент" - у нас вся жизнь в России сплошной эксперимент. Раз отменили, значит это был эксперимент.
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 23:26   #46
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от Сэндр
зачем вам лично нужна норма в 0.3 ?
Мне лично такая норма нужна чтобы спокойно ездить трезвым и не терять время на разводы.

Введение нормы 0.0 это очередное управление народонаселение при помощи палки. Они могут управлять только народом, который боится.
Поскольку все понимают что этот ноль не существует и измерить его нельзя ... все понимают, что в любой момент могут быть возведены в пьяницы за рулем
AR вне форума  
 
Старый 27-01-2012, 01:06   #47
goran
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Сэндр
Ну не верю я в желание выпить с девушкой в ресторане, а потом отвезти её на своём авто домой. Вижу только одну причину: ехать утром с бодуна безнаказанно.
Хош - верь, хош - не верь... Лично я предпочитаю не напиваться до "бодуна". По себе знаю, что алкоголь хорош только в малом количестве.
Имхо, следует чётко понимать, что не всякий выпивший - пьян. Раньше существовали вполне понятные и разумные методы определения состояния трезвости водителей. Содержание алкоголя в крови - был лишь один из тестов. Ещё проверялось наличие клинических признаков состояния опьянения. Можно было хоть как-то провести самоконтроль.
Теперь-же нет никакой уверенности, даже если чувствуешь себя совершенно трезвым, единичка в последнем разряде алкотестера лишает водительских прав. И ладно бы это содействовало улучшению безопасности на дорогах... Но толку от этого "дамоклова меча" - ноль. Кому захочется напиться - напьются и поедут. Примеры такие я уже знаю.

Цитата:
Почему никто не возмущается тому, когда тебя наказывают за разворот через двойную сплошную при отсутствии в пределах километровой видимости встречных машин? Ведь никому опасности не представляешь..
Лично мне бы хотелось, что бы наказания всегда соответствовали степени нарушения. Я за разумное поведение на дороге. За уважение и соблюдение Правил. Но против чисто формального подхода.
Один раз мне пришлось развернуться через сплошную. И если бы меня стали наказывать за это - я бы непременно возмутился.
goran вне форума  
 
Старый 27-01-2012, 13:30   #48
Сэндр
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от goran
Теперь-же нет никакой уверенности, даже если чувствуешь себя совершенно трезвым, единичка в последнем разряде алкотестера лишает водительских прав.
Вот и подтверждение моих слов, что и требовалось доказать. Ключевые слова "даже если чувствуешь себя совершенном трезвым", обычно произносимые на следующее утро после посиделок. Я 37 лет за рулём и за это время проверялся гаишниками мильён раз, но только дважды пришлось дышать в алкотестер - мой внешний вид после двух суток практически без сна не вызвал у них доверия. Все остаольные разы - элементарное принюхивание с ненавязчивой проверкой речи и физиономии. Никогда! гаишник не потащит проверяться у нарколога, если у него нет на то достаточных оснований!.
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 27-01-2012, 13:42   #49
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от Сэндр
Никогда! гаишник не потащит проверяться у нарколога, если у него нет на то достаточных оснований!.
Ну да, конечно. У нас все гаишники - ангелы во плоти.


Вспоминается история:
пятый день с правами, последний раз спиртное пил месяц назад.
Останавливают на Кстовском посту, просят дыхнуть.
Улыбаюсь, дышу.
- Пройдёмте!
И танец с бубном минут на 15: вы пьяны, я не пьян, но вот же показания прибора, пишите протокол и везите к наркологу, но вы же пьяны, я не пьян, но вот же показания прибора...
В чём ты прав, так это в том, что к наркологу не повёз, да.
Vic вне форума  
 
Старый 27-01-2012, 14:49   #50
goran
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Сэндр
на следующее утро после посиделок...
Было несколько раз. За руль утром не садился. Но по другой причине - голова жутко болела и были другие неприятные симптомы.
В терминологии п.2.7 ПДД - "болезненное состояние, ставящее под угрозу безопасность движения".
Что уж я, враг сам себе? Если знаю, что за руль нельзя, дык и не сажусь за него. Ни к чему мне это.
goran вне форума  
 
Старый 27-01-2012, 13:34   #51
Duke Solo
Матерый
Цитата:
Сообщение от Сэндр
Вижу только одну причину: ехать утром с бодуна безнаказанно.

а в чем проблема ехать "утром с бодуна безнаказанно", если ты трезвый?
Duke Solo вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 21:00   #52
tolich
Матерый
Цитата:
Сообщение от Сэндр
когда натворившие дел за рулём пьяные менты и чиновники признавались не пьяными, т.к. у них волшебным образом уровень алкоголя укладывался в эти пресловутые 0.3 промилле, и они получали более лёгкое наказание.
Вот если б наш большой спец во всех областях на букву М. мотивировал откат по промиллям взад именно тем, о чем цитата, я б наверное чуть больше его понял. Тоже считаю, что алкашам за рулем не место. Как и взяточникам-вымогателям, соот-но, в ГАИ. Как и щекодуям некомпетентным - в Правительстве. И как много еще кому где
tolich вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 21:11   #53
Gavrosh
Старожил
уболтал, черт языкастый. ты прав а 100% отписавшихся в теме - алкота и им на дороге не место.
мои рекомендации - тему распечатать и отослать куда надо, пусть примут меры
__________________
Оператор собак
Gavrosh вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 22:44   #54
Адвокат
Матерый
Не пью, поэтому пофиг. Последние ... фиг его знает сколько времени... приборами, лично меня вообще не проверяют, даже не знаю, как они выглядят. Обычно проверка выглядит как засовывание гаишником своей головы максимально глубоко в салон с вопросом как я себя чувствую и мой искренний ответ, с широкой улыбкой на уровне его носа, что, мол, хорошо. Дальше следует пожелание счастливого пути. Алкашам сочуствую.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 23:23   #55
Сэндр
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Обычно проверка выглядит как засовывание гаишником своей головы максимально глубоко в салон с вопросом как я себя чувствую и мой искренний ответ, с широкой улыбкой на уровне его носа, что, мол, хорошо. Дальше следует пожелание счастливого пути. Алкашам сочуствую.
Да, так оно у всех теперь. Раньше раздражали такие проверки по ночам по нескольку раз подряд. Но насмотревшись на этих ночных безбашенных летунов, убивающих себя и других, ни в чём неповинных людей, отношусь к таким проверкам с пониманием.
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 27-01-2012, 11:13   #56
MadM
Старожил
для этих безбашенных летунов что 0,0 что 0,3 совершенно никакой разницы. как летали пьяными(обкуренными) так и будут.
от этих изменений страдает обычный человек.
MadM вне форума  
 
Старый 27-01-2012, 15:24   #57
А5
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от MadM
для этих безбашенных летунов что 0,0 что 0,3 совершенно никакой разницы. как летали пьяными(обкуренными) так и будут.
от этих изменений страдает обычный человек.

Неужели? И в чем страдания?
__________________
А5 вне форума  
 
Старый 27-01-2012, 17:02   #58
MadM
Старожил
попивши стакан квасу (магазинного из полторушки) и съев одну котлетку через 5-6 минут был пойман гибдунами. потерял полчаса и кучу нервов доказывая, что я не верблюд и квас у меня "Окским" не называется.

только после проверки по методу "дуй в кулек" был отпущен.

PS раньше тоже думал что рассказы про квас это сказки из интернета
PSS до инцидента не пил дней 10 ничего спиртного.
MadM вне форума  
 
Старый 27-01-2012, 11:34   #59
SVV
Завсегдатай
кто пьяным-обдолбанным ездил так и будет ездить, ибо ездят либо те, с которых ничего не получишь (судьи-мусора-прокуроры и пр), либо те которым просто пох...

а граница 0-промилей - это повод для развода пугливого народа на бабло

Последний раз редактировалось SVV, 27-01-2012 в 12:06.
SVV вне форума  
 
Старый 27-01-2012, 11:02   #60
~GZ
Едкое вещество N8
Предлагаю всем непьющим "продуться" на нормальном алкометре (не алкотестере!) и доложить о результатах.
~GZ вне форума  
 
Старый 27-01-2012, 11:53   #61
VVF15
Постоянный посетитель
удивившись доложить о результатах.
__________________
E39 поменял на X3..... пожалел (сначала, но потом привык и полюбил).
VVF15 вне форума  
 
Старый 27-01-2012, 11:21   #62
Tibord
Матерый
коли ты такой храбрый и трезвый, напиши номер своей машины и маршрут по которому ездишь... попрошу гаишников тебя на 0.0. проверить....
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 27-01-2012, 13:17   #63
Сэндр
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Tibord
коли ты такой храбрый и трезвый, напиши номер своей машины и маршрут по которому ездишь... попрошу гаишников тебя на 0.0. проверить....
А848АА. Маршрут движения 9-00 ул. Белинского - ул. Родионова- Кремль - Белика - Ванеева - Сусловой. Это обязательный маршрут, а так, в основном верхняя часть города.
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 27-01-2012, 13:28   #64
410
Матерый
Орел! Хули...
Я сразу заподозрил тролля)
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы

Последний раз редактировалось 410, 27-01-2012 в 13:58.
410 вне форума  
 
Старый 27-01-2012, 13:30   #65
DeD
Матерый
Tibord, твой ход...
DeD вне форума  
 
Старый 27-01-2012, 16:27   #67
Сэндр
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от 410
Орел! Хули...
Я сразу заподозрил тролля)
Ты по себе-то не равняй, развеТчик .
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 27-01-2012, 13:36   #68
Tibord
Матерый
все, тебя уже проверили через спутник, в машине замечена концетрация этилового спирта в 0.1 промилю, сдай права в спец полк и ходи пепшком полтора года! мы за тобой следим!
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 27-01-2012, 13:59   #70
410
Матерый
Он в ГИБДДу ломанулся устраиваться)
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 27-01-2012, 14:01   #71
Vic
Матерый
Дык, сам позвони по телефону доверия и скажи, что подозреваешь водителя вышеозначенной машины в вождении в нетрезвом виде.
Причину придумать несложно.
Думаю, проверят...
Vic вне форума  
 
Старый 27-01-2012, 14:07   #72
DeD
Матерый
Мне насрать.
Я хотел с дивана за спецоперацией понаблюдать.
Да вот че та зачинщик слился...
DeD вне форума  
 
Старый 27-01-2012, 14:13   #73
Serge52
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Сэндр
А848АА

Вот теперь позиция автора наконец предельно понятна.

Цитата:
Никогда! гаишник не потащит проверяться у нарколога, если у него нет на то достаточных оснований!

Водителя с номерами ААА? Охотно верю, никогда
Serge52 вне форума  
 
Старый 27-01-2012, 16:24   #74
Сэндр
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Serge52
Вот теперь позиция автора наконец предельно понятна.



Водителя с номерами ААА? Охотно верю, никогда
Во что ты охотно веришь, в то что я неприкасаемый? Почему ты так решил?.
Я выкладывал здесь темы, в котрых рассказывал о работе водителей и в часности в гараже обладминистрации, в котором проработал более 6 лет. Остановлюсь подробнее на вопросе "водители на машинах с номерами серии ААА".
Если ты думаешь, что им всё дозволено, по крайней мере тем, кто ставит машины на Тургенева,3 (гараж обладминистраци), то глубоко ошибаешься. Все водители проходят предрейсовый медосмотр и не дай бог его не пройти - трудовик в карман и ищи работу. Порядки в гараже очень жёсткие: попался после работы на территории гаража со стаканом в руках - можешь слететь с закреплёной машины на разгонный автомобиль, а то и в слесаря улететь. Повторный залёт и ищи работу. Также, как всех, их, в случае серьёзной аварии везут на медицинскую экспетризу. И никто из начальства никогда не заступался и не будет заступаться за водителя, не прошедшего тест на алкоголь, жизнь всем дорога. Ещё раз остановлюсь на том, что гаишники наоборот с удовольствием тормозят машины ААА на "обнюхать", ввиду их ненависти к власти, позволяющей пренебрегать ПДД. А вот на водителе, едущим утром за шефом, оторваться - святое дело. На себе испытал, и не раз.
Последний раз проверяли пару недель назад на Лядова, через пять минут на Комсомольском и через два часа во Владимирской области. Так что ААА на номерах не панацея от всех бед.
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 27-01-2012, 15:44   #75
Tibord
Матерый
А 848 АА. Государственное бюджетное учреждение Нижегородской области"Нижегородская государственная областная телерадиокомпания "ННТВ". Оперативное управление.

Это чиво значит?
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 27-01-2012, 15:46   #76
191
Матерый
Чиво-чиво? Дорогу ты перешел, в кино тебя теперь покажут
191 вне форума  
 
Старый 27-01-2012, 15:59   #77
Сэндр
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Tibord
А 848 АА. Государственное бюджетное учреждение Нижегородской области"Нижегородская государственная областная телерадиокомпания "ННТВ". Оперативное управление.

Это чиво значит?
это значит, что я никакой не блатной. Номера были получены до меня ещё предыдущим водителем. Никакие привелегии на меня не распостраняются. Более того: гаишники наоборот любят повыёживаться, считая себя крутыми. Так что теперь дело за тобой - давай договаривайся с гаишками на предмет проверки на остаточные явления от приёма алкоголя.
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 27-01-2012, 16:11   #78
Tibord
Матерый
давай уж чтоб по честному было, когда выпьешь на кануне хорошо - меня набери... ну чтоб уже наверняка, а то будут тебя останавливать по десять раз на дню, оно тебе надо?
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 27-01-2012, 16:29   #79
410
Матерый
Тебе это точно надо? )))
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 27-01-2012, 16:32   #80
Сэндр
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Tibord
А 848 АА. Государственное бюджетное учреждение Нижегородской области"Нижегородская государственная областная телерадиокомпания "ННТВ". Оперативное управление.

Это чиво значит?
Вот ты попросил номер машины и маршрут - я предоставил. А вот нахера ты выкладываешь место регистрации автомобиля, я тебя просил? Может ты заодно и номер счёта в банке и мой адрес выложишь? Такие вещи без разрешения не делаются.
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 27-01-2012, 16:55   #81
Tibord
Матерый
бугага)))) а номера то кто выложил?????))))))))))
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 27-01-2012, 11:34   #82
МойРульСправа
Матерый
С этого момента есть в этом кино фраза, определяющая. Нас только Путин спасет.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 27-01-2012, 12:24   #83
GLIB TALKER
Наблюдатель
Все читать не стал, достаточно справедливых рассуждений ~GZ. А вам не кажется, что все громкие "нововведения" последних лет имеют только одну цель? Чтобы Вова, вновь пришедши, отменил большую часть глупых и не популярных решений Димы. И все бы в экстазе орали какой у нас царь мудрый.
Недавно Вову тут спросили на конференции про целесообразность прошедшего создания полиции вместо милиции. Он ответил просто. "А я не знаю. Спросите это у того, кто переименовывал" Я под столом был.
GLIB TALKER вне форума  
 
Старый 27-01-2012, 14:56   #84
Necodim
Старожил
В Сингапуре вопрос интересно решается(трафик с Трубы). Сколько, интересно, там промилле было?
Necodim вне форума  
 
Старый 27-01-2012, 15:03   #85
~GZ
Едкое вещество N8
Хм... Доходчиво.
~GZ вне форума  
 
Старый 06-02-2012, 20:22   #87
AR
Старожил
Наши думские депутаты задумались о норме 0.0.
НТВ анонсировало что-то по этому поводу сегодня в 23.15 .....
AR вне форума  
 
Старый 06-02-2012, 21:20   #88
410
Матерый
Пу отменит 0.0 ?
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 06-02-2012, 21:22   #89
Tos
Олигарх
и ТО!
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 06-02-2012, 21:37   #90
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от 410
Пу отменит 0.0 ?
Отменит вряд ли .... А вот пообещать отменить сейчас самое время
AR вне форума  
 
Старый 06-02-2012, 21:28   #91
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от AR
НТВ анонсировало что-то по этому поводу сегодня в 23.15 .....

Посмотри и доложи.
~GZ вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:07.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК