Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 08-02-2012, 14:23 Жесткая социалка   #1
Vadeg
Матерый
Но нужная и, имхо, в школьной программе обязательная к просмотру. А еще лучше по телеку, по утрам, вместо программок-просыпаек с ненужными советами по прикладыванию кабачков к неожиданным местам.
Как в нашей стране сбивают пешеходов

Последний раз редактировалось aaz, 08-02-2012 в 15:37. Причина: ссылка на удалённый ролик заменена на работающую.
Vadeg вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 14:41   #2
Major Keis
Катаклизм Форума
Всегда жене говорю: "Не пропускай всяких мудаков, если они не на переходе!" Приучили оленей переходить, где им вздумается...
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 09-02-2012, 20:34   #3
DiamondNN
Старожил
бОльшая часть пешеходов из ролика сбиты на пешеходных переходах
DiamondNN вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 14:47   #4
Shturman
Завсегдатай
Всегда сцк интересовало. Почему? ПОЧЕМУ ? Не крутят такие ролики по ТВ.
__________________
Shturman вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 14:49   #5
Major Keis
Катаклизм Форума
Трупы крупным планом не сняты.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 14:51   #7
koyot
Матерый
Жесткая-не жесткая, но вполне толково скомпонованная. Хорошие примеры. Правда ничему не научат, но это уже другое дело.

По-поводу эпизода "Зачем?" вспоминаю автошколу. Нам там очень доходчиво объясняли, что нафик вежливость в нарушение правил, до добра не доведет. И правильно делали, кстати...
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 15:01   #8
telpv
Старожил
а еще детям с утра рассказывать, что все мы обязательно умрем
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 15:03   #9
CrazzyCherry
Старожил
Это лишнее. Но, что ребёнок не должен ориентироваться только на зелёный свет и зебру, а ещё головой крутить, во все стороны, и убедившись, в том, что водитель т/с его видит и пропускает - целее будет.
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 09-02-2012, 18:56   #10
telpv
Старожил
так детеныш и так сначала смотрит на цвет фонарика, а потом мы начинаем башкой крутить
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 15:22   #11
rsx
Старожил
Это видео удалено за нарушение правил YouTube, запрещающих размещение шокирующего и непристойного содержания.
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 09-02-2012, 17:36   #14
MadM
Старожил
только что посмотрел. ничего не удалено
MadM вне форума  
 
Старый 09-02-2012, 17:37   #15
aaz
Мастер ссылок
На стартовый пост посмотри внимательней.

(Эту ветку стереть забыл.)
__________________
void
aaz вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 15:23   #16
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Хороший ролик. Как видно из подборки, 99% случаев наезда на пешеходов на "зебре" - ярко выраженное желание некоторых водителей убить (минимум - покалечить) человека.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 09-02-2012, 17:40   #17
Andrey-fos
Старожил
Поспорил бы...
Примерно в половине случаев виноваты пешеходы сами.
Да, классическая ошибка казаков - прибавлять газку, когда останавливаются соседние ряды имеет место, но и идиотопешеходинг тоже есть.
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 09-02-2012, 17:19   #18
aaz
Мастер ссылок
http://tema.livejournal.com/1073825.html
Предупреждение: наличествует обсценная лексика. (Хотя по ссылке это и так понятно.)
__________________
void
aaz вне форума  
 
Старый 09-02-2012, 18:52   #19
Илья /Martin/
Матерый
Как всегда матом, и как всегда по делу.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 09-02-2012, 22:58   #20
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Прочитал ссылку.
Дошкольная абсолютно логика: виноваты все, кроме меня, а я (водитель) не виноват, потому что дорожные условия ху*евы и пешеходы м*удаки.
Мудак автор по ссылке, дающий ложную надежду правоты другим мудакам.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 09:31   #21
Илья /Martin/
Матерый
Хочешь сказать, что обладаешь неким волшебным знанием, позволяющим увидеть из второго ряда незнакомой трёхполосной дороги знак пешеходного перехода, закрытый автобусом или фурой, при полном отсутствии разметки, освещения и в дождь? А знак, висящий над переходом, как на фотках по ссылке, позволяет без телепатии читать дорожную обстановку и быть готовым пропустить пешехода.
Не пойму, откуда у тебя уверенность, что сам так не вляпаешься? Тут дело не в воспитании, нежелании пропустить пешехода, коммунизме или вспышках на солнце, тут просто тупо не видно ни переход, ни кеглю.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 09:55   #22
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Всё как раз наоборот. Я уже не раз писал об уверенных людях, поищи.

Все изображённые на видео наезды на пешеходов совершили как раз уверенные водители. Уверенные в себе, в своём водительском мастерстве, что вон тот на красных жигулях остановился потому что он лох.

Я - человек неуверенный. Я не уверен в своей способности предвидеть дорогу на километры и часы вперёд, не умею видеть сквозь машины. И поэтому я вынужден следить за дорожной обстановкой в целом, одной из составляющих которой является поведение соседей по движению. Конечно, они все не знающие правил и мешающие мне ездить козлы, лохи и олени, но они могут знать или видеть то, что или чего не знаю и не вижу я. Например, водитель подозрительно плетущегося поршкайена может загораживать приготавливающийся повернуть налево во двор какой-нибудь матизик с восклицательным знаком на попе, а тормозящий несколько впереди-справа автобус собирается пропустить невидимого мне пешехода.
Ещё раз повторю: я - человек неуверенный, и люди, знающие меня лично, это подтвердят. Поэтому я вынужден следить за реакцией и поведением окружающих (в частности - соседей по потоку), в предположении, что они могут знать/видеть нечто, недоступное мне, и корректировать свои действия в соотношении с их поведением.

Последний раз редактировалось Крыглоупек Грамцианский, 10-02-2012 в 10:54.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 10:40   #23
Vadeg
Матерый
Правда в твоих словах. Но и Тёма тоже прав. Дорожникам нашим надо голову включить, а гаишникам скипидар в задницу закачать, чтоб, цитирую Тёму, е*ать страшным пое*ом каждого, кто не остановился перед пешеходом. Комплекс мер нужен, комплекс.
Vadeg вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 13:07   #24
Andruxa_N
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Vadeg
...Дорожникам нашим надо голову включить, а гаишникам скипидар в задницу закачать, чтоб, цитирую Тёму, е*ать страшным пое*ом каждого, кто не остановился перед пешеходом. Комплекс мер нужен, комплекс.
По твоим словам, куча людей и организаций задолжали одному "пешеходу" тока из-за того, что он или забыл, как в школе учили переходить дорогу или, что скорее, забил на это, из-за ложного убеждения в своей "правоте".
Зебры закрасить я уже предлагал, теперь предлагаю производителям авто (по примеру сигаретных) обязательно наносить на автомобили надписи (не менее чем на 40% площади), типа: "Пешеход знай, машины убивают!", "Авто убивает быстрее сигарет и рака", "Подходя к дороге помни, машины хотят убить тебя!", "Тебя ждут дома живым и здоровым!" итд. чтобы проезжая часть вызывала чувство опасности а не "расслабляла" зебрами.
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 13:17   #25
Vadeg
Матерый
Вроде, взрослый человек... Куча людей - это автовладельческое меньшинство, а один "пешеход" - это основная масса жителей страны, в том числе и представители первой категории. Задолжали ли им что-то? ЕСТЕСТВЕННО!!! А как иначе?
Vadeg вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 13:28   #26
Andruxa_N
Завсегдатай
Мы обсуждаем поведение пешехода на проезжей части, а не автомобилиста вне дорог.
Люди гибнут, на ж/д переездах, все твердят: "Не перебегай рельсы перед идущим поездом!"
Чтобы меньше гибли на дорогах надо говорить: "Не перебегай перед машиной, зебра не спасет!"
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 15:42   #27
SouthenWind
Завсегдатай
Позволь с тобой не согласиться, по поводу задолжностей пешеходу, его уверености в правоте и надписям на авто. Ибо...
Пеший это не редко тоже водитель, который небольшое время назад уверено проехал мимо стоящих авто с права (а они стояли у перехода). Как тогда он был уверен в своей правоте (паруски - пи...дельности) так и сейчас. И даже та, оставшеяся, небольшая часть чисто пеших нередко сидит справа и видит обстановку (хоть в ней не участвует).
Эт я к чему тут всю мудатьню развожу? А к тому, что как и курильщику, пешиму эти надписи по одному месту. Ему даже зачастую по этому же месту и красный человечик. Ибо "Мне надо..." и как в рекламе Данон.
__________________
спешка нужна только при диареи
SouthenWind вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 16:42   #28
Andruxa_N
Завсегдатай
Конечно, эти надписи всем по барабану, однако они предупреждают, что то, что человек собирается сделать, он делает "вопреки", т.е., на свой страх и риск.
А пропаганда "зебр" и правил, по которым водитель "обязан" пропустить пешехода, равнозначна надписям на сигаретах: "Курите на здоровье, минздрав все равно Вас вылечит!"
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 17:01   #29
Vadeg
Матерый
Я ж написал про комплекс. Пропаганда без действий просто пук. Пока менты работают на статистику количества нарушений, а не на исправление цифр по трагическим случаям, никакие пропаганды, никакие мега-штрафы не помогут. Пока менты не начнут ежедневно, а не по акциям и каждого, а не только тех, кто первый попался, наказывать за нарушение пдд, нарушать будут повсеместно, массово. Нужно максимально повышать неизбежность наказания, а не его суровость, тогда только порядок начнет процветать. И в этом плане «куча людей и организаций» © не просто чего-то там должны, они обязаны.
Vadeg вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 17:40   #30
Andruxa_N
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Vadeg
обязаны.
Я просто высказываюсь за то, что каждый обязан, в первую очередь, сам заботится о своей безопасности, а уже потом надеяться на «кучу людей и организаций» и то "с опаской")))
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 18:02   #31
Vadeg
Матерый
Так-то да, капитаноочевидское мнение. Но тут высказываются о попустительстве служб, ответственных за повышение безопасности.
Vadeg вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 18:06   #32
Andruxa_N
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Vadeg
Так-то да, капитаноочевидское мнение. Но тут высказываются о попустительстве служб, ответственных за повышение безопасности.
Видимо мы по разному оценили ролик ТС: ты как "попустительство служб", я как "ССЗБ".
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 18:28   #33
Vadeg
Матерый
Кхм...
1. тс - я;
2. в данной ветке идет обсуждение Тёминого креатива;
3. на основании видео и креатива у меня выводов два, ролик надо показывать везде, где и кому только можно и гаишникам пора забыть про палочную систему и начать работать, а дорожникам (или кто там ответственный) - пересмотреть ГОСТы и отношение к ним.
Vadeg вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 18:44   #34
Andruxa_N
Завсегдатай
1. точно)
2. видеоролик да?
3. ... у меня выводов тоже два: ролик показывать всем и везде (детям в школе, родителям на работе, всем вместе по телеку). А тем, "кто там ответственный", пересмотреть ПДД, с целью полного исключения "зебр" без светофоров и людей на проезжей части вне оборудованных переходов.
(+ можно пешеходов на дороге карать как авто на тротуаре...)
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 18:51   #35
Vadeg
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andruxa_N
(+ можно пешеходов на дороге карать как авто на тротуаре...)
НУЖНО! Для этого гайцы должны работать, т.е. наказывать любого, кто нарушил, в любое время, а не только когда план нужно выполнить или заработать.
Vadeg вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 18:55   #36
Andruxa_N
Завсегдатай
консенсус однако)
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 19:00 воистину   #37
Vadeg
Матерый
Vadeg вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 10:50   #38
Илья /Martin/
Матерый
Верно, соображалка должна работать.
Но проблема в том, что понять, зачем остановилась машина в правом ряду не всегда можно. Остановилась и остановилась, ногу с газа на тормоз переставил и катишься дальше. А если там переход? Технически ничего не мешает сделать переходы видимыми хоть из космоса, вопрос в неактуальных ГОСТах и нежелании властей этим заниматься. Тот же Тёма Лебедев, думаю, с радостью сделал бы нормальный дизайн переходов.
И пешеходов надо учить выглядывать за остановившуюся машину, прежде, чем делать шаг на типа пустую полосу движения. Для меня это действие очевидно и работает на уровне рефлексов, даже если иду в капюшоне и с наушниками в ушах.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 11:08   #39
DiamondNN
Старожил
Цитата:
Сообщение от Илья /Martin/
Но проблема в том, что понять, зачем остановилась машина в правом ряду не всегда можно.
И не нужно понимать. Просто надо взять за правило предполагать по умолчанию, что если кто-то на дороге останавливается, то он это делает не просто так.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 11:14   #40
Илья /Martin/
Матерый
Кмк, в наших реалиях это практически фантастика. Многие соседи по потоку, прочитав эту тему, даже не поймут, чего мы тут обсуждаем.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 15:04   #41
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Все твои рассуждения разобью одним вопросом.
Почему один водитель остановился, а другой - не захотел?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 16:26   #42
Andrey
Матерый
Цитата:
зачем остановилась машина в правом ряду не всегда можно.
Имхо: зачем кто-то остановился - ты не знаешь НИКОГДА! Может по мобиле побазарить, может приступ чесотки у него, может зажигалку уронил, может пешехода пропустить, раскуривая косяк, может там из двора бульдозер с разбегу выезжает... Ты это НЕ ВИДИШЬ.

Любое (особенно более высокое, чем твое) ТС дает тебе хорошую слепую зхону, в которой нередко можно припрятать ударную группу танков. А если мерять в пешеходах, то половину митинга на Минина, а бывает и целый митинг, если поплотнее паковать. Ты этого НЕ ЗНАЕШЬ - что там "за машиной".

Но ты ПРЕДПОЛАГАЕШЬ, что "всё в порядке помощь не нужна" и не снижаешь скорость. Если ты это НЕ считаешь самоуверенностью - ты во дворовых всяких проездах катайся тоже "не закрывая дроссель" - ибо ситуация суть один в один - ты также ни хрена не видишь, боковые дистанции и дистанция "видимости по прямой" нередко сопоставимы с дорогой, частично загороженной крупным ТС. Марк прав.

И да, насчет рефлексов: вот у тебя рефлекс "даже в наушниках и капюшоне выглядывать из-за тс". А на авто почему так не делаешь? Почему не "мягко подбираешься к границе зоны ограниченной видимости", чтобы "выглянуть из-за угла"? Потому что "прикрыт тонной железа"?

Тонна железа спасет тебя при встрече с пешеходом и заменит больничную койку на нары, а если там фуры выползает - ее 50 тонн просто убьют тебя.

Да, и эта... Мое личное поведение на дороге - если где-то что-то как-то происходит так, что у меня нет однозначного понимания "че за ботва" или нет полноценного обзора - я сразу торможу. Не переношу с газа на тормоз, а сразу тормоз нажимаю. Чем менее понятна мне "ботва", тем сильнее давлю тормоз. Да, колодки быстрее изнашиваются, зато кузовной ремонт реже...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 16:31   #43
Илья /Martin/
Матерый
Тише, тише, я не какой-то дебиловатый сракер, езжу очень и очень аккуратно. В подобных ситауциях вариант выскакивания пещехода я предусматриваю.
Своим постом хотел всего лишь сказать, что большинству пофигу на такие останавливающиеся машины, это опасная ситуация. ГИБДД прикрыло себе задницу Правилами и больше ничего не делает, хотя вариантов исправления этой ситуации масса.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 09-02-2012, 20:39   #44
Forester
Флудер
Внезапно
http://www.youtube.com/watch?v=qeuL5IGimCQ
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 09-02-2012, 21:48   #45
Слон
Матерый
Пешеходам тоже не мешало бы фитиля регулярно вставлять...

Сегодня реально отходняк поймал с утра пока на работу ехал. Еду по Кима, там где дорога по одной полосе, на выезд из города. Еще темно, освещения нет, навстречу сплошной поток, который к тому же встал. Не тороплюсь, еду порядка сорока. В последний момент замечаю, что у одной из встречных машин на мгновение прерывается свет и перед собой метрах в десяти строго по центру машины вижу"кеглю" типа бабушка, равномерно перемещающуюся строго перпендикулярно дороге, которой пофиг на отсутствие пешеходного перехода и окружающий мир.

Тормоз, АБС - остановиться до траектории бабки не успеваю, мозг вспоминает чему его учили и руки дергают руль влево, пуская машину между бортами встречного ряда и ...опой "кегли". А так в первый момент хотелось дать руля вправо и пройти обочиной (потом, отмотав назад движение бабки, понял, что если бы ушел вправо, поймал бы бабку посередине капота - она так и не сбавила скорости)...Прохожу между встречкой и ...опой. Выдыхаю, матерюсь
Слон вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 02:37   #46
romchik
Старожил
Смотрю ютюб с телефона давно увидел эту штуку, лень было дойти выложить. Классная вещь.
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:19.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК