Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 20-09-2007, 10:52 Губернатором меньше стало   #1
Drowt
Старожил
http://top.rbc.ru/incidents/20/09/2007/119463.shtml

Вот кто бы сомневался что мужик на форде окажется крайний. Он мало того что "выехал" на встречку, так наверно у него "вся машина наркотой была завалена" а сам "бухой" был. Как эти слуги народа задолбали!!!
В том месте блин полосы разделяет газон 2 метра шириной. Вот теперь додумайте сами что произошло раз в мерене 2 трупа а мужик в фокусе живой. Мерен думаю на порядок крепче будет.
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 20-09-2007, 11:01   #2
Antares
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Drowt
Вот теперь додумайте сами что произошло раз в мерене 2 трупа а мужик в фокусе живой. Мерен думаю на порядок крепче будет.

Может просто кто-то пристёгивается, а кто-то - нет
Antares вне форума  
 
Старый 20-09-2007, 11:31   #3
Bogger
Che Guevara
Мне давно интересно, кто виноват в хамском поведении автомобилей с ааа, ссс ооо ит.д. на дорогах, слуги народа или их водятлы? На прошлой неделе мне в лоб чудом не въехал один такой: стоял я на Гагарина в левом ряду, поворачивал к Олимпу, пропускал поток. По встречке несется гибддшный мерс С кажется, за ним S черный. На встречке все встали, я тоже стою. Маленький мерс достаточно аккуратно объехал встречный для меня поток и встал в свой ряд, а большой видимо меня не заметил (действительно сложно заметить в темноте 2 ксеноновые фары) и метра за 3-4 до меня резко крутанул вправо. Попа у машины по дороге гульнула нормально. Думаю только немецкая электроника спасла сидевших в ней людей от столкновения. Если бы произошло дтп, виноватых думаю долго не искали бы.
Объясните мне пожалуйста: на какое срочное государственное дело можно так спешить в 20:30? это бонзы сидя сзади подпинывают своих водятлов - "гони быстрее, подрезай всех, выходи на встречку, обгоняй этих неудачников" или это инициатива самих ездюков?
Bogger вне форума  
 
Старый 20-09-2007, 11:48   #4
НикОль
Завсегдатай
Не знаю насколько правда
Но где-то слышала
На сигнал инспектора ГИБДД остановиться водитель слышит с пассажирского сиденья - "Остановишься-уволен".
НикОль вне форума  
 
Старый 20-09-2007, 14:33   #5
vp
Завсегдатай
К теме таких водителей: кто-то сам выбирает, или чина возить и быть поближе к кормушке, или жить честно и спокойно...
vp вне форума  
 
Старый 20-09-2007, 11:54   #6
Sergio Safoni
Флудер
губер ехал в росатом на стрелку...
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 20-09-2007, 17:29   #7
Bogger
Che Guevara
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
губер ехал в росатом на стрелку...
Так это его машина была. Представляю как у него тогда одно физиологическое отверстие сыграло
Bogger вне форума  
 
Старый 21-09-2007, 17:54   #8
Mati
Постоянный посетитель
совесть поимейте
люди погибли
а вы ржете и стебетесь
Mati вне форума  
 
Старый 21-09-2007, 17:57   #9
Киска из Июля
Завсегдатай
А жизнь - она такая. Она, знаете ли, это ответственность за собственное поведение.
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 21-09-2007, 18:00   #10
Mati
Постоянный посетитель
ну так они с лихвой заплатили за свою безответственность, если это дей-но вина водителя мерса, не правда ли? к чему стеб-то и ржач?
Mati вне форума  
 
Старый 21-09-2007, 18:15   #11
Resistr
Куышыек
Было большое желание влепить почти всем в этой теме жирный минус....
На данном этапе важно одно -погибли люди...а как и что-сейчас это только догадки и не повод для резких высказываний. Мати- плюс один.
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 27-09-2007, 14:52   #12
Michanium
Постоянный посетитель
Ни разу не прав. Нех по встречке с мигалками гонять.
Michanium вне форума  
 
Старый 01-10-2007, 02:05   #13
Mati
Постоянный посетитель
это достоверная информация?
губернатор ехал по встречке с мигалками?
Mati вне форума  
 
Старый 21-09-2007, 18:01   #14
AndrewS
Старожил
Тут просто недопонимание произошло. Богер подумал, что сафони ответил ему про описанный им эпизод, а не про про того калужского губернатора.
AndrewS вне форума  
 
Старый 21-09-2007, 19:21   #15
SAV
Старожил
да, сафони еще тот вольный стрелок, где и кому ответит - даже карты не скажут
__________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
SAV вне форума  
 
Старый 21-09-2007, 20:02   #16
Bogger
Che Guevara
Цитата:
Сообщение от AndrewS
Тут просто недопонимание произошло. Богер подумал, что сафони ответил ему про описанный им эпизод, а не про про того калужского губернатора.
Именно так. По "дереву" видно. О покойника или хорошо или никак. Я имел в виду Шанцева.
Bogger вне форума  
 
Старый 22-09-2007, 13:38   #17
Майк
Старожил
Цитата:
Сообщение от Mati
совесть поимейте
люди погибли
а вы ржете и стебетесь

Это не люди, это чиновники.
Майк вне форума  
 
Старый 22-09-2007, 18:31   #18
Sergio Safoni
Флудер
Майк,
а чиновники не люди?

процитирую себя и в этой теме

эх....демократия...раньше при совке, были инструкции не такие ))
чайки -торпеды были, када шел караван , если кто у тебя стопы увидит , все считай вылетаешь с треском, если не посадят...так что раньше ужасы были и не такие, со слов одного такого водителя...
__________________
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 19:16   #20
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Mati
совесть поимейте
люди погибли
а вы ржете и стебетесь
Цитата:
Сообщение от Mati
нереспекты многим из вас
ах...ть какая веселая тема, не правда ли?
люди погибли в ДТП, надо же, какой повод поострить
А повторять-то зачем?
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 20-09-2007, 11:56   #21
SAV
Старожил
власть и безнаказанность развращают и провоцируют.
__________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
SAV вне форума  
 
Старый 20-09-2007, 11:59   #22
Sergio Safoni
Флудер
Цитата:
Сообщение от SAV
власть и безнаказанность развращают и провоцируют.
согласен полностью
ЗЫ тему можно закрывать )))
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 20-09-2007, 12:11   #23
hachikk
Старожил
Цитата:
Сообщение от Boger1
это бонзы сидя сзади подпинывают своих водятлов - "гони быстрее, подрезай всех, выходи на встречку, обгоняй этих неудачников" или это инициатива самих ездюков?
Так и есть, у меня товарищ один, возит он одного большого дяденьку с ГЖД , так вот по его, товарища, словам конь этот постоянно: "Херли мы стоим тут? Еб№и по встречке!" И это все происходит всего лиш на аутомомибле с номерами А хххАА. Чего уж говорить когда мигалка есть и до кучи сопровождение гаишное.
hachikk вне форума  
 
Старый 20-09-2007, 12:26   #24
Sergio Safoni
Флудер
недавно старая братия поведала, как олин майор на волге,оттормозил чувака в чорном жипе ааа , забрал права и был таков
тут 2 вара
1 майора выгонят скоро
2 от сам етому водятлу их привезет с извинениями )))
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 20-09-2007, 13:04   #25
elvin
Матерый
абхахочешься :/
elvin вне форума  
 
Старый 20-09-2007, 15:23   #26
Волшебник
Завсегдатай
Ты забыл вариант 3. Майор сделает круглые глаза и спросит-какие блин чуваки на джипе и какие права?
__________________
.
Волшебник вне форума  
 
Старый 20-09-2007, 15:28   #27
Sergio Safoni
Флудер
не спросит майор тогда ничего ))
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 20-09-2007, 15:39   #28
Волшебник
Завсегдатай
Ты забыл написать "принадлежность" майора. Майоры ох какие разные бывают...
__________________
.
Волшебник вне форума  
 
Старый 20-09-2007, 13:02   #29
Bogger
Che Guevara
А потом мы удивляемся что они бьются.
Bogger вне форума  
 
Старый 22-09-2007, 00:33   #30
Сэндр
Завсегдатай
Ездюки здесь непричём,их заставляют хозяева.В основном
чиновники не напрягают своих водил выездами на встречку,но
есть в руководстве неугомонные,которые дорвавшись до власти,
считают,что держат Бога за бороду,вынуждают водителей
нарушать ПДД,не каждый водила силён духом,что б не выполнить
идиотский приказ шефа.Водители,не согласные с такой манерой
передвижения,стараются перейти на другие машины,другие водилы,
принявшие правила игры,часто развращаются и нарушают ПДД
постоянно даже когда их не просят.Хочу заметить,что в последние
годы число неугомонных руководителей в Администрации НО неумолимо растёт и примером им является наш губернатор Шанцев,передвигаю
щийся по городу со скоростью не менее 120км/ч.Да и мэр Булавинов
не уступает ему в лихости,по московской трассе идёт180 и выше,
а потом ищут крайних.
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 20-09-2007, 14:32   #31
vp
Завсегдатай
А до этого был скандал с приобретением этого Мерса, якобы на бюджетные деньги и незаконно он был куплен...

зы. Власть воистину развращает...
vp вне форума  
 
Старый 20-09-2007, 14:48   #32
Prate
Воинствующий гомофоб
есть такая поговорка.
"чем монархия лучше демократии? тем, что при монархии есть хоть какая-то вероятность, что у власти окажется честный человек"
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 20-09-2007, 15:46   #33
int_surfer
Матерый
а разве у нас демократия?
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 20-09-2007, 15:11   #34
HiLuxSurfer
Матерый
АААААААА ХАХАХАХАХАХАХА Одна статья сразу убила это 5, нет это 6 блин!!!!
"В подмосковном ДТП погиб российский губернатор"
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 20-09-2007, 15:20   #35
vitt
Старожил
с утра слушал соловьева. Он предлагает законодательно ограничить скорость передвижения "шишек" до 60 км в час.
vitt вне форума  
 
Старый 20-09-2007, 16:20   #36
Волшебник
Завсегдатай
Ну так. Пи.....еть не мешки ворочить.
__________________
.
Волшебник вне форума  
 
Старый 21-09-2007, 14:13   #37
xirix
Завсегдатай
Ну просто п...
На себя бы посмотрел мудила, ездит конкретно хуже многих.
xirix вне форума  
 
Старый 20-09-2007, 16:29   #38
serenjka
Просто мимо проходил
смотрел сейчас в новостях на фотки с места аварии , так всяко по мерсу несколько камазов проехало . Не может быть такого, что форд так мерс уделал.
serenjka вне форума  
 
Старый 20-09-2007, 16:52   #39
demos
Постоянный посетитель
Вы вот так вот сразу на основании этой заметки решили что Ford Focus невиновен? ИМХО, там как то мало данных, чтобы делать такие выводы.
demos вне форума  
 
Старый 20-09-2007, 16:55   #40
vp
Завсегдатай
Имхо официальные выводы вряд ли будут правильными и адекватными.
Уверен. что последних двух трагедий с губернаторами не было бы, если бы водители оных соблюдалии ПДД и, в частности, скоростной режим.
vp вне форума  
 
Старый 20-09-2007, 17:01   #41
demos
Постоянный посетитель
Согласен. Но мне кажется, что выводы Drowtа тоже никак назвать "правильными и адекватными" основываясь на приведенных им данных. Случилась трагедия и чтобы понять кто в ней виноват нужно подробно изучить все обстоятельства.
demos вне форума  
 
Старый 20-09-2007, 17:59   #42
vp
Завсегдатай
В любом случае - нас там не было...
vp вне форума  
 
Старый 20-09-2007, 18:18   #43
int_surfer
Матерый
не известно как минимум - а были ли погибшие пристегнуты? в мерсе подушек всяко больше, чем в фокусе... ведь "фокусник" хоть с травмами, но жив..
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 20-09-2007, 17:06   #44
HiLuxSurfer
Матерый
Кстати! есть предложение!
ПОсле гибели Евдокимова, царствие ему небесное, все щемили праворульки, давайте теперь фокусы щемить, фигли!
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 21-09-2007, 10:28   #45
Dionis
Завсегдатай
ага, тоже радует что это была не тойота праворукая, а то бы точно запретили!!!
Dionis вне форума  
 
Старый 21-09-2007, 10:36   #46
vp
Завсегдатай
И, увы, что точно не запретят - так это ездить "слугам народа" с превышением и кучей других нарушений...

А жаль...
vp вне форума  
 
Старый 21-09-2007, 13:36   #47
Botinok
Завсегдатай
Фокусы не трогать! :-)
__________________
Всё, что не убивает меня, делает меня сильнее.
Botinok вне форума  
 
Старый 20-09-2007, 17:15   #48
Стешов
Наблюдатель
Очень интересная формулировка: "Неожиданно на встречную полосу выехал автомобиль Ford Focus с ярославскими номерами."
Может имеется в виду, что мерен ехал по встречке и на эту встречную для мерена полосу, т.е. на свою крайнюю левую, выехал форд?
Стешов вне форума  
 
Старый 21-09-2007, 12:04   #49
IB
Завсегдатай
Тут...
Цитата:
Водитель форда сообщил следователям, опросившим его прямо в больничной палате, что ехал в Москву, то есть в попутном с губернатором Шершуновым направлении. Как произошло столкновение, господин Никифоров объяснить не смог. По его словам, дорога была пустая, а последнее, что он запомнил,-- внезапный свет фар.

Версию о том, что выезда на полосу встречного движения не было, косвенно подтверждают и криминалисты следственного комитета. Во всяком случае, им вчера не удалось обнаружить на земляной полосе, разделяющей встречные направления трассы "Холмогоры", следов автомобиля Ford.
IB вне форума  
 
Старый 21-09-2007, 13:53   #50
vladimir
Старожил
ктоб сомневался...
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 21-09-2007, 14:00   #51
mazur
Наблюдатель
Интересно!
Цитата!
Цитата:
Сообщение от IB
Версию о том, что выезда на полосу встречного движения не было, косвенно подтверждают и криминалисты следственного комитета. Во всяком случае, им вчера не удалось обнаружить на земляной полосе, разделяющей встречные направления трассы "Холмогоры", следов автомобиля Ford. Вероятнее всего, Андрей Никифоров ехал впереди машины губернатора, заснул за рулем, потерял управление, его автомобиль развернуло, и в этот момент губернаторский Mercedes, нагнав Ford Никифорова, столкнулся с ним. Но и в этом случае виновником столкновения будет признан господин Никифоров.

А разве водитель идущей следом за фордом машины не должен соблюдать дистанцию, необходимую в случае экстренного торможения. Если форд не ехал навстречу, а его просто развернуло, то виновен водитель губера, вроде бы.
mazur вне форума  
 
Старый 21-09-2007, 14:05   #52
Киска из Июля
Завсегдатай
Зато по всем каналам уже растрещали, что Мерседес губернатора столкнулся с "автомобилем, выехавшим на встречную полосу движения". Всё прям знают!!!
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 21-09-2007, 14:08   #53
Idler
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от IB
в вот еще оттуда:

Цитата:
Как говорят сотрудники ГИБДД, которые первыми приехали на место происшествия, жизнь Андрею Никифорову спас ремень безопасности. По их мнению, шансы на выживание были и у губернатора Шершунова и его водителя, но они не были пристегнуты ремнями безопасности.

Теорию Дарвина еще никто не отменял
Idler вне форума  
 
Старый 21-09-2007, 14:56   #54
AndrewS
Старожил
Цитата:
Сообщение от газета
Вероятнее всего, Андрей Никифоров ехал впереди машины губернатора, заснул за рулем, потерял управление, его автомобиль развернуло, и в этот момент губернаторский Mercedes, нагнав Ford Никифорова, столкнулся с ним. Но и в этом случае виновником столкновения будет признан господин Никифоров.

Бред. Если б сзади ехал не губернатор, а простой человек, то получил бы он 10.1 и всего делов.
AndrewS вне форума  
 
Старый 21-09-2007, 15:16   #55
Волшебник
Завсегдатай
Даа....Кого бы сейчас не назнчили крайним, оргвыводы последуют конкретные.....Сейчас для Павлиныча все прилегающие улицы будут перекрывать и "Тигра" впереди запустят, особо непонятливых по обочинам раскидывать.
__________________
.
Волшебник вне форума  
 
Старый 21-09-2007, 17:59   #56
Mati
Постоянный посетитель
нереспекты многим из вас
ах...ть какая веселая тема, не правда ли?
люди погибли в ДТП, надо же, какой повод поострить
а уж то, что губернатор, так чуть ли не так ему и надо, да?
может на другом ресурсе, конечно, и есть свои недостатки, но в "темах 200" там никто не стебется, по крайней мере...
Mati вне форума  
 
Старый 21-09-2007, 20:38   #57
marinad
Зу-зу :)
Если я завяжу себе глаза и выйду на проспект Гагарина и меня переедет машина, то разрешаю всем острить на мой счет.
marinad вне форума  
 
Старый 22-09-2007, 03:43   #58
Волшебник
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Mati
но в "темах 200"
Слушай, девочка. Что ты вообще знаешь о "200"???? 200 баксов? 200 рублей? 200 машин? 200 км\ч? 200 мужиков? 200 цифра страшная. Если не знаешь как она выглядит в жизни, лучше молчи. Труп он и "Африке" труп. И трупу по херу глубоку откуда он появился, толи на машине убился на обочине(в твой огород камень) толи сам утоп. А про "200" лучше молчи...Сопливо выглядишь. Ты бы "там" сдохла. От отсутствия горячей воды.
зы. А сейчас процентуйте. Всё сказал.
__________________
.
Волшебник вне форума  
 
Старый 22-09-2007, 03:57   #59
xirix
Завсегдатай
Полный бред. Человек правильно сказал.
Ну и что что губернатор ? Они ведь такие же как мы, тут пол форума на трассе 150+ ездит и что ?

Цифру 200 себе в задницу засунь, если такой тон для тебя понятнее.
xirix вне форума  
 
Старый 22-09-2007, 04:22   #60
Волшебник
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от xirix

Цифру 200 себе в задницу засунь
Я надеюсь ты плохо понял верхние посты и имеешь в виду 200 км/ч? Да?
Если нет....прости земляк, очень плохо ты сказал. Я такого простить не смогу...
__________________
.
Волшебник вне форума  
 
Старый 22-09-2007, 05:56   #61
xirix
Завсегдатай
Все я понял, и знаю, что означает цифра 200.
Психику лечи.
xirix вне форума  
 
Старый 22-09-2007, 13:13   #62
Mati
Постоянный посетитель
слушай, мальчик... то, что ты получше других знаешь, что такое 200 - дей-но, заметно, психику-то тебе на самом деле полечить надо... Или ты был в какой-нить горячей точке и теперь считаешь, что все, кто "пороха не нюхал" - априори сопливые и смерти не видели?
"Тема 200" - это тема, в которой есть трупы, в данном случае - ДТП с жертвами! Я угадала? На обочине я пока не убилась, к твоему большому сожалению, вероятно, но смертей на дороге повидала...
А по поводу того, сдохла бы я или нет от отсутствия гор.воды - я даже с тобой спорить не буду. Глупо спорить с психами... Выдыхай, настоящий мачо!
Mati вне форума  
 
Старый 29-09-2007, 02:45   #63
Волшебник
Завсегдатай
Сон. Таблетки. Уколы. Курение того форума-мне помогают. За что Вам отдельное Спасибо, как человеку имеющему власть ТАМ. Исправляюсь. Про ночные кошмары забыл. Полностью. Хочеться выразить Вам огромную признательность!!! Вы женщина моей мечты. Одна проблема...Обочина и лузеры слева. Стадо лохов. Жизни ни хрена не знают. Помогите решить комплекс. Буду признателен.
P.S. Да вот, простите пожалуйста!!! Не смог сразу ответить, только через неделю получилось. Ну не могу я флудить на форумах весь день!!! Работа съедает. Жене деньги нужны. За показ баннеров не платят(да и баннеры "удачно" я размещать не умею). Приходиться крутиться. Простите.
__________________
.

Последний раз редактировалось Волшебник, 29-09-2007 в 03:12.
Волшебник вне форума  
 
Старый 27-09-2007, 12:38   #64
IB
Завсегдатай
В порядке версии.
Цитата:
В деле есть странности. Фото «мерседеса» есть, а «форд» на всех фото накрыт непрозрачным материалом и тщательно скрывается от всех. По сведениям, которые передал мне человек, видевший «форд», у машины Никифорова напрочь смята правая передняя стойка, а двигатель вылетел вперед на дорогу на несколько десятков метров (а не внутрь автомобиля!). А это, по-моему, значит, что удар пришелся сзади и сбоку. То есть машина губернатора догнала «форд» и, вероятно, пыталась обойти его справа.

Очень сильно отличается от официальной.
IB вне форума  
 
Старый 27-09-2007, 13:44   #65
Andrey
Матерый
Господа! Выдыхайте! (это я Mati и Волшебнику в основном).

Надеюсь, своей точкой зрения я не вызову столь бурных эмоций, хотя...

Итак: судя по доступным в различных СМИ данным - очень вероятно, что истинная вина лежит на водителе губернатора.

Поясню, что я имею ввиду под истинной виной. Когда моя сестра только купила машину, она проездила 23 дня и 926км до того, как отправила машину в ремонт стоимостью более 50% стоимости этой авто, купленной новой! Благо, серьезно тогда никто не пострадал! И даже "де юро" она была не виновата, ибо "совершала поворот налево со включенным заранее поворотником, но была подбита ВАЗ2106, двигавшимся по полосе встречного движения"... Да шоха действительно ее обгоняла, она действительно включила поворотник заранее... НО!!! Поскольку я пообщался с ней и теми, кто с ней ехал сразу после аварии - "де факто" было так - она пристроилась за ползущим 30-40кмч трактором (дело было за городом) и примерно за 500-600метров до нужного ей поворота включила левый поворотник (ну заранее же, блын!), пока она преодолевала эти 500 метров на скорости 40кмч (почти минута по времени!!!) со включенным поворотником ее обогнали 4 (!!!) машины, которые ехали все около 100 (встречка все это время была абсолютно свободна!!!), водитель шахи, видя все это - также пошел на обгон и совершенно не ожидал, что ползущий впереди Getz возьмет и "без предупреждения" начнет сворачивать налево, перекрыв ему траекторию!

Вернемся к истории с губернатором.
Независимо от того, вылетел ли Форд со встречки, развернуло ли его ил вообще Мерс подбил его сзади - ВИНОВЕН в смерти губернатора водитель Мерса!!! Я сильно подозреваю, что "первых лиц областей" возят совсем на 20-летние "сракеры", а водилы с приличным стажем и опытом! Современный Мерс - это сильно напичканный электроникой тяжеленный авто, который:
1. Не так уж и легко "потерять", если специально не озадачиваться "пустить авто в волчок".
2. Имеет вагон систем безопаности.
3. Имеет существенное превышение по массе перед Фокусом (практически в 2 раза).

Даже при лобовом столкновении Мерс вероятнее всего по сути просто "снес" бы Форд! Я видел, что такое "Таврия против Opel Omega" - Таврия практически "отскочила как мячик" просто! Да, повреджения морды Омеги были существенные, но Таврия по сути "отлетела назад", в то время как Омега от точки удара прошла вперед еще около 5м! Тут все аналогично!

Исходя из того, что все больше фактов в пользу версии "попутного удара" (а не "лоб в лоб"), что мерседес значительно тяжелее форда - просто напрашивается вывод: Мерс "низенько летел", а не ехал! И в это мне "сильно верится", видя как летают А...АА по Нижнему! Фатальные последствия же настали не из-за удара о Форд, а из-за вылета с дороги, мне кажется. Но "истинная причина" (читай выше про Getz) - это безумные скорости движения машин "первых лиц", на которых уже не помогают ни электроника, ни системы безопасности.

И вот из-за этого (да не побьет меня Mati) - мне нисколько не жалко этого губернатора! В какой-то степени меня у меня есть даже "позитив", что "одним дебилом меньше". Почему? Да потому, что в принципе, на месте этого Фокуса мог быть я! Что ничто меня ни в какой момент времени не защищает от удара сзади с разницей скоростей в 100кмч от вот такого "летуна"!!! Или, еще хуже - от удара такого идиота мне в лоб! За свою водительскую жизнь я уже 3 раза спасал жизнь себе и тем, кто ехал со мной, ПРЕДНАМЕРЕННО вылетая с дороги от таких вот летунов, выходящих мне в лоб! В какой-то степени "чистое везенье", но все 3 раза - абсолютно без повреждений людей и практически без повреждений авто (оторванные брыговики и разбитые противотуманки - фигня!).

И потому - мне НЕ жалко этих людей! Мне лично глубоко пофиг, что разратило этого и развращает других ему подобных - деньги, власть, остутствие мозга или что-то еще! Но они ОПАСНЫ для меня и моих детей и я НИКАК не могу от них застраховаться - они могут появиться на любой дороге и в любое время суток! Поэтому мне - НЕ ЖАЛКО!

Когда наши чиновники буду "лицом власти, обращенным к народу" и смогут говорить "делай как я! Я делаю правильно! Соблюдаю законы и веду себя примерно!" - вот тогда я буду переживать за них и жалеть их в таких ситуациях! В нынешней же ситуации, когда рост по чиновничьей лестнице выше некоторого уровня дает "право на лево" в том плане, что "теперь мне законы не писаны" - для меня это не совсем люди! Это ЧИНОВНИКИ. дорвавшиеся до власти и паразитирующие на ней, отчасти и за мои деньги (налоги). И, кроме того - они для меня опасны на дороге!

Вот только есть один нюанс - стань ты хоть "императором планеты Земля" - некоторые виды законов на тебя будут действовать неизбежно и неотвртимо! Законы физики, например! Что наглядно продемонстрировала данная авария!

Все!
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 27-09-2007, 13:54   #66
hoopoe
Матерый
хорошо сказал...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 27-09-2007, 15:52   #67
Fossa
Матерый
Андрей
При всей моей любви к твоим логическим выкладкам, позволю себе в этот раз не согласиться. И не с логической частью о скорости, весе машин и виновности того или иного. С другой частью поста. Менее оцифрованной.

Из твоих слов можно понять так: если этот человек опасен на дороге, то он заслуживает смерти.
Но тогда мы этим тезисом приговариваем заочно к смерти почти треть российских водителей. И не важно, по какой причине они опасны (стали губернаторами и почувствовали себя безнаказанными; выпили стакан, почувствовали себя губернаторами и т.д.; просто плохо умеют водить, но летят по дороге 160 км/час, потому что чувствуют себя королями жизни iddqd; летят на оранжевый, потому что на оранжевый встают только лохи и пр.).
Они все опасны до чертиков, они все могут выскочить мне и мои детям навстречу. Но приговорить их к смерти?

Или речь идет об отношении к их смерти? Mati, насколько я поняла, не настаивала на том, чтобы все без исключения бросились жалеть погибшего губернатора и его водителя. О покойниках или хорошо, или ничего. В переводе на менее штампованный язык: если погибает незнакомый человек - или посочувствуй, или промолчи. А некоторые люди в этой теме бросились злорадствовать. К ним и было обращение...

Я тоже очень плохо отношусь к российским чиновникам, они у меня вызывают брезгливость. Возможно, что погибший костромской губернатор был не очень хорошим. Возможно, когда ему в руки пришла власть, он многое потерял как человек. Но когда мы злорадствуем над его смертью, мы как люди не теряем еще больше?
Fossa вне форума  
 
Старый 27-09-2007, 15:55   #68
Sergio Safoni
Флудер
а када скай одного нашего депа чувака на гагарина сбил помните?
все рассосалось и улеглось и уляжется и это ДТП....
еще раз обращяю внимание на совковые времена...там такие дтп были, просто о них мало кто знал
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 29-09-2007, 10:31   #69
Andrey
Матерый
Чуть прокомментирую.

Во-первых, в моем посте (имхо) - ни капли злорадства нет!
Во-вторых, "приговорить к смерти" и "выразить отсутствие печали и даже некоторую радость по поводу факта смерти" - отнюдь не одно и то же! Я один простой вопрос спрошу: вот едешь ты по трассе со своим лучшим другом и двумя девушками, которые менее чем черз полтора года обе стали женами соотв меня и друга. И тебе в лом выходит БМВ, причем тормозить уже "без шансов" - он выходит на твою полосу за 120-140м перед тебя, но у него "под 200", у тебя "чуть за 100". Успеваешь только принять решение "уходить в сторону" и выпрыгиваешь на 100кмч с дороги, скашиваешь метров 100 кустарников... Девушки приходят в себя только минут через 20, потом 2 часа вытаскиваешь машину, так как земля рыхлая и размокшая... Вот после всего этого, если ты увидишь это БМВ (например) торчащим под камазом - не скажешь в душе "Так тебе уроду и надо!" ?????

Уж простите меня, гадкого такого! Но я не так уж и редко "про себя" желаю тем или иным водителям "встретить свой камаз", иногда и вслух! И я считаю, что ЛЮБОЙ опасно ведущий себя водитель (от "крутизны", алкоголя или просто отсутсвия мозга) - это человек не заслуживающий сочувствия в полной мере!!!

Ибо в любом случае - у него с головой проблемы! Просто разные, а поскольку адекватность и интеллект - это одни из самых важных критериев выживания и лидерства в современносм социуме, то согласно теории сэра Чарльза Дарвина - такие особи должны вымирать! Да, цинично! Да, зло!

Подчеркну - не надо передергивать!!! Опасный - не обязательно заслуживает смерти, но если он ее найдет - мне его нежаль! Более того, мне на душе легче, ибо одной опасностью для меня стало меньше!

Уж простите мою эгоистичную натуру - я прежде всего переживаю о безопасности себя и близких и уж только потом думаю о глобальных проблемах выживаемости социума и прочих мега-траблах! Такие идиоты на дороге - это опасность для меня и уменьшение этой опасности хотя бы на 1 из 100000 - это уже гуд и сожалеть я по этому поводу не буду.

А теперь скажите:
1. Где у меня "злорадство"?
2. Где я не прав?
3. В каком месте, как и кого в моих постах я "приговариваю к смерти"? Я что предлагаювсем калаши раздать или турельные скорострельные пушки на крыши поставить и всех мочить?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 29-09-2007, 17:54   #70
Волшебник
Завсегдатай
И на это и на то что выше. Жёстко, но справедливо. Хотя "Америки" ты не открыл. Об этом думают все, но по разным причинам нехотят в этом сознаваться. А в целом- плюс.
__________________
.
Волшебник вне форума  
 
Старый 29-09-2007, 18:55   #71
Hunter
Флудер
Цитата:

Уж простите меня, гадкого такого! Но я не так уж и редко "про себя" желаю тем или иным водителям "встретить свой камаз", иногда и вслух!
Вы неправы только в этом. Нельзя желать таких приключений невиновным камазистам. Даже не вслух.
Hunter вне форума  
 
Старый 29-09-2007, 21:59   #72
Andrey
Матерый
Как показывает опыт - у Камаза при самых неудачных раскладах мнется ведро и бьется один поворотник. А Камазист же в подавляющем большинстве случаев "бодр и весел" в подобной ситуации. Но критику приму к сведению - буду желать найти свой большой кювет с толстым засохшим деревом (чтоб совсем "никто кроме идиота не пострадал").
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 30-09-2007, 23:02   #73
Сэндр
Завсегдатай
Andrey!Я полностью с тобой солидарен,могу подписаться под
каждым твоим словом и добавить своих в адрес рас3.14здяев из
категории"всадник без головы",да боюсь сорваться на крик.
До слёз жалко и обидно за людей ни в чём не повинных и случайно оказавшихся на пути вылетевшего на встречку "шумахера и всё,вот она,трагедия,уносящая здоровье а то и жизнь родных.
Самое противное,что виновник чаще всего остаётся жив,отделавшись
царапинами.Хорошо рассуждать о гуманности,когда беда не коснулась
тебя лично,я так же как и Andrey даю напутствие таким водителям
в быстрейшем нахождении своего столба или кювета.
Я ни на граммм не сомневаюсь,что если бы ГАИ была
полностью укомплектована и контролировала прблемные участки
дорог,то аварийность заметно бы поубавилась.Я помню при Советах
гаишки стояли на всех крупных перекрёстках и по улицам баражировала
туча гаишных машин,за городом дороги контролировались вертолётами
и практически все ездили пристёгнутыми,правда некоторые просто
накидывали ремень,за что тоже отвечали.Сейчас гаишкам наплевать
на обеспечение безопасности на дорогах,главное деньги,деньги и ещё
раз деньги.Не большая зарисовка.В пятницу возвращаюсь из Павлова,
время около 15 час.Дорожники как всегда именно в пятницу ремонтиру
ют дорогу и как всегда в самом узком месте,это мост над железной
дорогой в районе Сартаково.Огромная пробка,тут же куча хитрованов,
летящих в клубах пыли по обочине и по встречке.Интересно то,что
движение по единственной полосе на мосту регулируют гаишки,но главное то,что ГАИ выставило свою машину метров за 200 до моста,которую хорошо было видно из далека и всё равно находились водятлы,которые игнорировали сплошную полосу и пёрли прямо на машину ГАИ в которую тут же и попадали.Конечно всех нарушителей гаишки охватить не могли,кто-то пытался втиснуться в ряд,кто-то разворачивался и уходил назад,но как правильно сделали гаишки,
выдвинув машину вперёд и тем самым предотвратив глухую пробку
на этом участке,ведь могутнавести порядок если припрёт.Всё же
единственный способ уберечь людей на дороге от ДТП,это максимальный
контроль движения со стороны ГАИ с введением заоблачных штрафов
с обязательным соблюдением ПДД всеми участниками движения.
Согласитесь,невозможно смотреть как при малейшей остановке
движения на трассе тут же находятся вумные,вылезающие на обочину
и на встречку и тут как плотину прорвало,лавина машин перекрывает
все встречные полосы,обе обочины и вперёд,вперёд,что там впереди
никому неведомо,все верят,что дрючить будут первого а те,кто шёл
следом,надеются вбуравиться в ряд и это входит в привычку.
И самое главное,за превышение скорости люто наказывать невзирая
на ранги и должности,плевать,что ты губернатор,нет ничего дороже
жизни человека,любая авария,связанная с превышением скорости
должна караться по уголовному кодексу.
И ещё.Те кто ездят по арзамасской трассе наверняка знают,что
участо Бугры-Нижегородец-Криуша постоянно находится под контро
лем ГАИ и водители,если стоят гаишки,не нарушают,правда и деньги
в ГАИ не идут,ну и что,ради сохранения жизни сограждан,когда идёт массовый выезд горожан,гаишкам в выходные можно просто взять
под контроль сложные участки и не думать о плане.прячась в кустах.
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 30-09-2007, 01:26   #74
Opel_Astra
Флудер
Поддержу и добавлю, что выводы, основанные на наших домыслах, не должны становиться причиной нашего негативного отношения к кому-либо.
Я тут побывал за последние несколько недель в таких переделках и услышал кое-что новое для себя, чего никак не ожидал. И пришел к выводу, что не должно быть места в нас агрессии и негативному отношению. Ни при каких ситуациях. А вместо этого должна быть ассертивность. Вот такое мудрёное словечко, кому интересно - сам разузнает, что оно значит
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 27-09-2007, 16:18   #75
Gif
Завсегдатай
После прошлого губернатора и начала борьбы с мигалками вообще было запрещено без машин сопровождения ездить. Была бы машина сопровождения все было бы лучше.
Gif вне форума  
 
Старый 29-09-2007, 08:42   #76
Бамбр
Старожил
Чем лучше то? Думаешь медленнее летели бы?
Бамбр вне форума  
 
Старый 30-09-2007, 17:22   #77
Demiurge
Завсегдатай
Медленней - не медленней, а вот заметить их заранее, обмозговать ситуацию, и перестраховаться времени бы было побольше.
Demiurge вне форума  
 
Старый 01-10-2007, 02:09   #78
Mati
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Andrey
И вот из-за этого (да не побьет меня Mati)
она не побьет...
она не умеет...

ребят, смерть - это ужасно, знаете же...
я человек достаточно взрывной, импульсивной и вспыльчивый
и очень часто на дороге, грешна, могу мысленно пожелать какому-нить казлу встретить свой столб по пути... но даже желая это, я не имею в виду тяжкие телесные или не дай бог смерть...
ну нельзя так... одним дебилом меньше станет, так ему и надо.... нельзя... а уж если такое случилось, то или хорошее, или лучше ничего.... не по-человечески это как-то...
Mati вне форума  
 
Старый 01-10-2007, 09:49   #79
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Mati
ребят, смерть - это ужасно, знаете же...
смерть -- это неотвратимо, что ж в ней ужасного?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 01-10-2007, 10:27   #80
Andrey
Матерый
Я таки в очередной раз спрошу: а лишить другого человека здоровья и жизни просто потому, что у него понты-бабки-должность и он типа торопится - это "по-человечески"? Водителю Форда в данной ситуации повезло - он остался жив, но сколько людей погибло из-за подобных уродов? Их не жалко?

Есть старая поговорка "если на стене висит ружье - оно рано или поздно выстрелит!" Также и тут - такие машины ездят очень опасно! И рано или поздно (причем чаще рано) попадают в аварии и очень нередко - серьезные (ибо скорости и встречки!).

Приведу простую статистику одного из не самых маленьких предприятий НН, которую знаю "из первых рук". 4 года времени, парк в 28 легковых авто. Из 28 легковых - 4 "приблатненных"(с красивыми номерами, 2 из них даже с крякалки и стробами). Так вот только эти 4 машины за 4 года:
1. 7 аварий "средней тяжести" (сильные повреждения железа, серьезно пострадавших нет).
2. 5 аварий с тяжелыми последствиями!!! Из них - 3 трупа, 2 инвалида на всю жизнь и 2 человека "почти погибли" - один почти год пролежал в коме (водитель), другой до сих пор в коме (охранник) - последние двое пострадали вместе в одной аварии!

Все трупы - "чужие люди", попавшие под тяжелые Lexus-ы и BMW этой конторы! Из 3 трупов - 1 пешеход и 2 погибших в других авто, инвалиды - опять же "попавшие". Вам мало? Этих людей вам не жалко??? Да и в последней аварии, когда пострадали работники этого предприятия - просто "нашелся герой", прикрывший своей фурой зубилу от летящего под 150 Lexus LX470 (аналог Toyota LandCruiser). Не прикрыл бы - было бы еще 4 трупа в этой зубиле!

Да, человека в принципе жалко... Но вот если выйдет какой-нидь урод с охотничьим ружьем на Покровку и начнет просто палить в разные стороны и валить народ (хотя специально ни в кого целится не будет) и его пристрелят менты. Вам будет жалко такого стрелка??? Если немного подумать - такие "летуны" не особо отличаются от такого "стрелка", разница лишь в месте действия и "инструменте", но суть отличается несильно... Жалко только то, что "летунов" менты не отстреливают! А наоборот им честь отдают!

Где логика моих аналогий неверна?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 01-10-2007, 12:59   #81
Mati
Постоянный посетитель
я не буду спорить с вашей логикой
и считаю, что пример с Покровкой не совсем рифмуется с подобной ситуацией..
смерть, как грится, смывает все грехи
может, я не права, но я не очень люблю лить воду и всегда стараюсь высказываться по конкретной ситуации...
В ситуации с Покровкой - да, мне не было бы жалко
В данной ситуации считаю кощунством так говорить. Я не буду сейчас вспоминать всех летунов, я говорю именно об этой ситуации. Если люди виноваты (я так понимаю, это еще под вопросом, да?), то, повторюсь, они полностью за это расплатились. Водитель Форда, к счастью жив, поэтому меня лично коробит ваше "так им и надо". И уж я совсем не могу поддержать грязные языки в ситуации с Евдокимовым, к примеру, когда так же злословили, что так ему и надо. Хотя его водитель был виноват.
Не боитесь, что такие "пожелания" могут вернуться к вам же бумерангом?
Mati вне форума  
 
Старый 01-10-2007, 13:36   #82
Hunter
Флудер
Цитата:
смерть, как грится, смывает все грехи
Ради уточнения, а какая смерть надежнее смывает грехи: быстрая в автокатастрофе или когда начальник закрывает за собой дверь кабинета и там в тяжких думах принимает яду?
Hunter вне форума  
 
Старый 01-10-2007, 13:42   #83
Mati
Постоянный посетитель
любая
Mati вне форума  
 
Старый 01-10-2007, 13:46   #84
Hunter
Флудер
Тогда зачем напрягаться и жить праведно? Все смертны!
Hunter вне форума  
 
Старый 01-10-2007, 14:02   #86
Hunter
Флудер
Почему нет? Он же только говорил куда ехать!
Hunter вне форума  
 
Старый 01-10-2007, 18:10   #87
Mati
Постоянный посетитель
надеюсь, сами понимаете нелепость своего вопроса?
Mati вне форума  
 
Старый 01-10-2007, 20:48   #88
Hunter
Флудер
Почему Вы считаете вопрос лесного человека нелепым? Для Вас Гитлер живее всех живых?
Hunter вне форума  
 
Старый 02-10-2007, 03:26   #89
Mati
Постоянный посетитель
вы плохо знаете матчасть..
живее всех живых не Гитлер )
Mati вне форума  
 
Старый 02-10-2007, 09:20   #90
Jag Mort
Лесной человек
гитлер мёртв.
"смерть, как грится, смывает все грехи" (с) Mati
Вывод: гитлер безгрешен?!
Jag Mort вне форума  
 
Старый 02-10-2007, 16:02   #91
Mati
Постоянный посетитель
мухи отдельно, а котлеты отдельно...
вы щас софистикой занимаетесь
Mati вне форума  
 
Старый 01-10-2007, 14:05   #93
Drowt
Старожил
Виноват не водитель. Виноват пассажир высокопоставленый. Мне тяжело представить водителя такого босса который едет 200 по встречке, а его бос урезонивает - "не езжай так, езжай по правилям"
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 01-10-2007, 14:16   #94
Бамбр
Старожил
Зачем же так безапеляционно? Мы же не знаем что на самом деле было...
Допускаю, что иной босс прикрикивает на водилу чтоб гнал. Но извините, бывают и водилы служебных авто сами по себе безбашенные, и таких ИМХО не мало. Примеров масса.
Бамбр вне форума  
 
Старый 01-10-2007, 14:28   #95
Jag Mort
Лесной человек
а чиновник, конечно же, водителя себе не выбирает?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 01-10-2007, 17:00   #96
Бамбр
Старожил
при чем тут выбор?
Я к тому что нельзя так однозначно про всех. Встречал я несколько отмороженных водил на служебных машинах, не смортя на относительно частые ДТП ни кто их не увольнял (может блат или еще что, в России живем ...), машины не под конкретным человеком, а общеразъездные так что ни кто им на ухо не орал "гони быстрее".
Этот губернатор вообще мог в этот момент спать и не видеть что происходит.
Бамбр вне форума  
 
Старый 01-10-2007, 17:03   #97
Jag Mort
Лесной человек
губернатор ехал на общеразъездной машине и невиноват, что его не пристегнули во сне, ага.
а ещё у него нет права выбирать себе водителя, а уж тем более его уволить.
видимо, сильный профсоюз у водил администрации.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 01-10-2007, 17:52   #98
Бамбр
Старожил
Хорошо! по Вашему виноват всегда чиновник, водитель никогда не виноват, и вообще все они святые, всегда ездят по правилам и никогда не нарушают ( особенно когда едут без пассажира). А чиновники все на 100% такие нехорошие что с плеткой стоят над ними, вот не стояли бы - так и водители ездили бы 60 строго, и на обочину или встреку никогда.... Только что то и на личных машинах полно отморозков, получается в их поведении тоже виноват сидящий рядом?

Я никого не оправдываю, просто нельзя так вот с ходу и однозначно. Может тут все наоборот было: водитель любитель быстрой езды, а губернатор просто пассажир. Вы что когда в "буревестнике" едете часто интересуетесь с какой скоростью оно несется?
Бамбр вне форума  
 
Старый 01-10-2007, 18:14   #99
Jag Mort
Лесной человек
а) чиновник в ответе за своих подчинённых.
б) в автомобиле, даже немецком, нужно пристёгиваться ремнём безопасности.
в) "буревестник" не превышает установленной безопасной скорости.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 02-10-2007, 10:36   #100
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
а) чиновник в ответе за своих подчинённых.
Каждый должен выполнять свою работу и за нее отвечать. По Вашему чиновник и за уборщицу и электрика в здании управы отвечает? Если уж на то пошло водитель как правило находится в подчинении у нач.транс.цеха, зав гара или гл.инженера, именно они (формально) отвечают за технику безопасности, выпуск машины из гаража и её тех.состояние.

Цитата:
Сообщение от Jag Mort
б) в автомобиле, даже немецком, нужно пристёгиваться ремнём безопасности.

абс. согласен

Цитата:
Сообщение от Jag Mort
в) "буревестник" не превышает установленной безопасной скорости.
откуда мы с Вами это знаем? Мы в данном случае пассажиры и не наша эта работа, за все отвечает машинист.
Бамбр вне форума  
 
Старый 02-10-2007, 10:48   #101
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Бамбр
водитель как правило находится в подчинении у нач.транс.цеха, зав гара или гл.инженера, именно они (формально) отвечают за технику безопасности, выпуск машины из гаража и её тех.состояние
а они у кого в подчинении, а выше?
кто собрал команду, тот и отвечает.

но уверен на 100%, что у водителя губернатора фактически начальник один -- сам губернатор
Jag Mort вне форума  
 
Старый 01-10-2007, 15:25   #102
Andrey
Матерый
И в третий раз забросил старик невод...

В данной конкретной ситуации: судя по доступной в данный момент в СМИ информации - вся вина на машине чиновника! Форд на встречку не выезжал (ибо никаких следов сего факта), а даже если водила Форда не справился с управлением или уснул - это никак не освобождает от ответственности водителя Мерина! Дистанцию надо держать! Кроме того, надо соблюдать скорость! Судя по видеосюжетам - дорога была сухая! Современный мерин с 100кмч тормозит примерно за 40м и при этом сохраняет управляемость не сильно хуже, чем без торможения. Тем не менее - в Мерине - 2 трупа! Какой из этого вывод? Вероятнее всего скорость была "под 200"!

Если же внимательно почитать мои сообщения - ни одного плохого слова в адрес "чиновников вообще" или "этого в частности" и уж тем более "злого" я не сказал! Я лишь сказал, что иногда им желаю "кратчайшей дороги" (без указания - что и как именно с ними долно случиться!!! Смерти я им не желаю, просто хочется, чтоб у них от сотрясения головы хотя быть часть кости превратилась в мозг)! И много раз написал, что "они мне нравятся, ибо они для меня опасны!".

Специально подчеркиваю: кто будет "де юро" виновен в аварии мне все равно! Я на 200% уверен, что если бы водитель Мерседеса хотя бы более-менее соблюдал правила - хоть в лоб ему форд на 150 вылетел бы - в Мерседесе трупов бы не было!!! А учитывая доступные ФАКТЫ - вообще бы все закончилось "разборками со страховыми по поводу железок"... Но правил он не соблюдал! Не повезло ему только в том, что "ГАИшники честь отдают, а физике пофигу на должность"!

Итого "сухой остаток": имело место грубое нарушение со стороны Мерса как минимум в плане скоростного режима (кстати, как и в ситуации с Евдокимовым, уж коли о нем вспомнили), другие водители в данном случае неважно как себя ведут - они просто не ожидают, что авто может приближаться ТАК быстро и не в состоянии спрогнозировать это! В обоих же случаях с губернаторами водителям "машин оппонентов" просто везло, что их не "укатывали" тяжеленными меринами... По теории вероятности - в слудющей подобной аварии водитель "случайной машины" с очень высокой вероятностью погибнет или получит тяжкие травмы! Не хочу быть на его месте! Потому не жалко мне этого чиновника!!! В глубине деши даже возникает желание "да чтоб все они куда-нидь поулетали, летуны эти!"

Да, я вот такой не ассертивный ни разу!
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 01-10-2007, 18:17   #103
Mati
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Andrey
И в третий раз забросил старик невод...
а даже если водила Форда не справился с управлением или уснул - это никак не освобождает от ответственности водителя Мерина! Дистанцию надо держать! Кроме того, надо соблюдать скорость! Судя по видеосюжетам - дорога была сухая! Современный мерин с 100кмч тормозит примерно за 40м и при этом сохраняет управляемость не сильно хуже, чем без торможения. Тем не менее - в Мерине - 2 трупа! Какой из этого вывод? Вероятнее всего скорость была "под 200"!
а вот если бы однозначно была вина мерса, вы бы тоже сказали, что водитель форда не освобождается от ответственности и надо соблюдать дистанцию и соблюдать скоростной режим? вряд ли... с радостью бы без всякой оглядки позлорадствовали бы...
чо уж там вероятнее? с самого начала сказали, что скорость была в районе 150 км...
я не об этом... мне тоже в третий раз надо невод закидывать, чтобы вы поняли, о чем я говорю?...

кстати, по поводу аналогии между подобным ДТП и Покровкой... Разница в том, что в отличие от такого ДТП, чел вышел на Покровку со спланированным и осознанным намерением убить, поэтому его и не жалко.... Согласитесь, что нельзя здесь провести полную аналогию с ДТП, которое происходит от превышения скорости. Ибо каждый из нас нарушает скоростной режим, но не каждый выйдет на улицу с намерением убивать..
Mati вне форума  
 
Старый 02-10-2007, 17:30   #104
анатольич
Постоянный посетитель
Интересно получается. Когда человек выходит на Покровку, с калашом и стреляет в толпу -то он делает это сознательно. А когда он на Мерине летит под 200, нарушая ПДД, не задумываясь о последствиях и окружающих его на дороге, то это случайность, нажал на "тапку"-а он и полетел...........................
анатольич вне форума  
 
Старый 07-10-2007, 16:21   #105
Mati
Постоянный посетитель
я уже говорила
здесь все нарушают скоростной режим, но не все выходят на Покру с ружжом
Mati вне форума  
 
Старый 01-10-2007, 22:29   #106
AlexeyS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Mati
смерть, как грится, смывает все грехи
ой как не соглашусь. а если с собой такой человек забрал несколько ни в чем не виновных?
AlexeyS вне форума  
 
Старый 01-10-2007, 22:45   #107
Hunter
Флудер
Цитата:
а если с собой такой человек забрал несколько ни в чем не виновных?
Видимо в таком случае он оказал им услугу: смыл их грехи. За это как всякий шахид он отправляется в рай утешаться негой и ласками девственных гурий.
Hunter вне форума  
 
Старый 02-10-2007, 03:48   #108
Mati
Постоянный посетитель
дурак ты и не лечишься
Mati вне форума  
 
Старый 02-10-2007, 10:24   #109
Hunter
Флудер
Это нормально. В человеческом обществе принято помещать в больницы тех, кто считает себя самыми умными и великими
Hunter вне форума  
 
Старый 14-10-2007, 05:40   #110
Волшебник
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Mati
дурак ты и не лечишься
Лично я лечусь. А хантер на пути выздоровления...Мы с ним в одной палате отдыхаем, Вас ждём. У нас правда палата мужская, но уверен Вы не побрезгуете.....И Вас вылечат(с)
__________________
.
Волшебник вне форума  
 
Старый 14-10-2007, 17:01   #111
Mati
Постоянный посетитель
вряд ли
мне мама не разрешает с незнакомыми мужчинами в одной палате отдыхать
Mati вне форума  
 
Старый 23-05-2008, 11:02   #112
GAV-3160
Матерый
Для того, чтобы народ оценил великие государственные дела, надо чтобы
ему от них досталось хотя бы малое.
Сян-цзы
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 29-09-2007, 19:59   #113
past
Старожил
Когда ж они перестанут доказывать всем нам,что им ВСЕ дозволено?! И на красный свет,и за буйки... ЗАЧЕМ ЭТО ВСЕ?
past вне форума  
 
Старый 10-10-2007, 11:02   #114
maxim007
Завсегдатай
уже и обвинение предъявили...

http://www.rg.ru/2007/10/10/skorost.html
странно, что даже "Российская газета" довольно критически к этому относится...

Цитата:

Однако на больничной койке бизнесмену приходится общаться не только с врачами, но и со следователями, у которых есть претензии к водителю.Такой исход в принципе можно назвать закономерным, потому что при авариях с вип-персонами претензий к последним у следователей, как правило, не возникает. Видимо, дело в особом отношении к правилам у водителей вип-авто.

По их мнению, иномарки все-таки двигались навстречу друг другу. Другой вопрос, что версия быстрой езды губернаторской машины даже не рассматривается. Хотя такие машины медленно не ездят.

а потом придет XXX в белом и всех спасет?
maxim007 вне форума  
 
Старый 10-10-2007, 11:10   #115
kai
ма®кетинг
Наверняка выяснится, что на встречку он выехал минут за десять до момента столкновения - ведь на разделительной полосе так и не было найдено следов выезда.

Если какие-нибудь протестанты начнут с черными флагами ездить, тоже поеду.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 10-10-2007, 11:39   #116
maxim007
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от kai
Наверняка выяснится, что на встречку он выехал минут за десять до момента столкновения - ведь на разделительной полосе так и не было найдено следов выезда.

да нет, он прямо из Москвы по встречке ехал...

кстати сегодня с утра видел как Путин катал Саркози на ML по-моему - не пристегивались...
я вот думаю, ну если он взял на себя роль "лучшего друга физкультурников", то мог бы как-то заострить на этом внимание типа "вот я пристегиваюсь и все должны"..., а фантазии хватает только на вставные зубы у колхозников...
maxim007 вне форума  
 
Старый 10-10-2007, 12:26   #117
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от maxim007
видел как Путин катал Саркози на ML по-моему - не пристегивались...
мне показалось, что Саркози сразу пристегнулся как дверь закрыл, а ВВП -- нет
Jag Mort вне форума  
 
Старый 10-10-2007, 12:35   #118
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
мне показалось, что Саркози сразу пристегнулся как дверь закрыл, а ВВП -- нет
мне показалось.... на машине Саркози рамки были, а у Путина только наклейка и то не наша... нет?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 10-10-2007, 12:52   #120
Hunter
Флудер
Цитата:
Сообщение от maxim007
кстати сегодня с утра видел как Путин катал Саркози на ML по-моему - не пристегивались...
ВВП как истинный демократ оставлил лазейку для возможности свершения перемен в государстве.
Hunter вне форума  
 
Старый 08-11-2007, 15:25   #121
MK011
Флудер
За эту тему взялся ЗаРублём.

Очень интересны комментарии.
MK011 вне форума  
 
Старый 08-11-2007, 17:58   #122
Майк
Старожил
Толку-то.. Там один из комментов замечательный:

--
о какой единой России можно говорить?!
все общество расколото, объединяет нас только ненависть всех ко всем
--

"Сверху" все схвачено и за все заплачено. А возмущения общественности на подобных форумах проходят максимум за неделю.. Через месяц уже никто и не вспомнит ни про Медведа, ни про Никифорова. А ублюдки во власти так и будут делать все, что им вздумается.
Майк вне форума  
 
Старый 08-11-2007, 18:59   #123
MK011
Флудер
Один из комментариев был о том, что он всё-таки ехал ИЗ Москвы В Ярославль, не спамши ночь.
MK011 вне форума  
 
Старый 08-11-2007, 18:59   #124
Dohtur
Наблюдатель
http://www.echo.msk.ru/programs/code/55215/
Там много букв, смотреть надо где-то в середине текста. Начинается с этих слов: "Я хотела сказать еще об одной вещи до новостей, которая, на мой взгляд, на этой неделе была очень характерной, и о которой практически никто не говорил, хотя, на мой взгляд, она должна быть такой одной из новостей номер один. Я имею в виду новости касательно аварии, в которой погиб губернатор Костромской области господин Шершунов..."

Еще в программе за 20.10.07 про Медведа: http://www.echo.msk.ru/programs/code/55731/
Там с этого программа начинается...
Dohtur вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 18:55 Завершено расследование   #125
IB
Завсегдатай
Вот и итог...
Цитата:
следствие считает, что "не учитывая состояние самочувствия, дорожные и метеорологические условия, (Никифоров. - Ъ) уснул за рулем и потерял контроль над управлением транспортным средством, в результате совершил выезд на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем "Мерседес S 430" под управлением водителя Цветкова. В салоне "Мерседеса" находился Шершунов, губернатор Костромской области".
IB вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 19:00   #126
Sanych
Завсегдатай
мдяя... Если я не ошибаюсь, Никифоров тоже ехал в Москву. И форду удар пришелся справа/сзади. Следователи это мотивировали, что он задним ходом ехал?
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 19:05   #127
koyot
Матерый
Да кто бы сомневался...
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 22-05-2008, 17:32   #128
Сергий
Матерый
Эээээх... Чиновники, чиновники... Невинных ведь губите!
Сергий вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:22.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК