Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Кафе "У АНГАРА"
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Кафе "У АНГАРА" "От домашней кухни до изысканнейших блюд. Ресторанные хроники и обзоры. Элитные вина и бочковое пиво. Работает ежедневно и круглосуточно."

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 16-02-2007, 14:09 Блины рецепт дайте пжлста   #1
Vintage007
Постоянный посетитель
ни разу не готовила, но хочу, только поподробней.
заранее благодарна
Vintage007 вне форума  
 
Старый 16-02-2007, 14:13   #2
DL
Завсегдатай
а я думал ты хозяйственная и готовить умешь
DL вне форума  
 
Старый 16-02-2007, 14:28   #3
Vintage007
Постоянный посетитель
УМЕЮ, но не всё!!! и так стыдно, лучше б научили, я ведьпомощи попросила, а не чтоб поучали и разочаровывались...
я для девушки зато не плохо во многом остальном разбираюсь, в чем не каждый мужчина может... вот...
Vintage007 вне форума  
 
Старый 16-02-2007, 14:21   #4
Guru
Дядя Анискин
Мариночка!!! Ну ты меня прямо немножко разочаровала......... Я ещё лет двадцать блины уже жарил... Так я тогда ещё совсем мальчик был...
Ну, мы тебя не ругаем... Всё бывает впервые.
Зайди в "Кафе у Ангара" там была тема. Подробная.
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 16-02-2007, 14:24   #5
Vintage007
Постоянный посетитель
ну хватит меня стыдить, я зато рыбу хорошо готовлю, мясо классно делаю.. и всё остальное, а вот блины, пироги просто никогда не делала... даже не пробовала..
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Цитата:
Сообщение от Guru
Зайди в "Кафе у Ангара" там была тема. Подробная.

а я сейчас где??
мне надо подробно..
я аж покраснела...

Последний раз редактировалось Vintage007, 16-02-2007 в 14:25. Причина: Автоматическое склеивание.
Vintage007 вне форума  
 
Старый 16-02-2007, 14:35   #6
Guru
Дядя Анискин
Да всё-всё!!!!! Ни в коем случае. Ну дай приколоться
Вот нашёл только это:
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=32174
Но вроде ещё чего-то было... не пойму
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 16-02-2007, 14:41   #7
Vintage007
Постоянный посетитель
я это прочла, но что то мне блин на картинке не понравился ))) не в обиду его создателю.. может кто подскажет хитрости и тонкости какие-нибудь.. а то если у меня с первого раза не получится то я этими блинами всех позакидываю кто рядом будет... )))
Vintage007 вне форума  
 
Старый 16-02-2007, 14:47   #8
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от Vintage007
я это прочла, но что то мне блин на картинке не понравился ))) не в обиду его создателю.. может кто подскажет хитрости и тонкости какие-нибудь.. а то если у меня с первого раза не получится то я этими блинами всех позакидываю кто рядом будет... )))
Марин! Соду никогда не клал - блины тоненькие-тоненькие. Сахарного песка по-больше(на мой вкус). масло - в тесто не испортишь, сковорода не смазывается и ничего не прилипает. После выпечки - обязательно смазывать сливочным.
ЗЫ А блин на картинке - это пока начальная квалификация автора
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 16-02-2007, 15:18   #9
Seoul
Славутовод
а вот как раз на картинке у Егора классический вкусный блин. В меру тонкий, сыроват только вроде.
Seoul вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 05:44   #10
Liker
Старожил
на фотке просто обратная сторона!) я его уже перевернул
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 16-02-2007, 14:37   #11
Serg_at_MMC
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Vintage007
ну хватит меня стыдить, я зато рыбу хорошо готовлю, мясо классно делаю...
Имхо, при таком раскладе, блины - не ходовая часть.
Мяусо для мужика важнее...
__________________
В сутках - 24 часа...В упаковке пива - 24 банки...
Вы что думаете, это так, совпаденьице?!
Serg_at_MMC вне форума  
 
Старый 16-02-2007, 14:42   #12
Vintage007
Постоянный посетитель
вот поэтому и не готовила, все всегда требовали моего (всмысле мною приготовленного ) мяса
Vintage007 вне форума  
 
Старый 16-02-2007, 15:53   #13
int_surfer
Матерый
еще как ходовая, мы с сыном блины слопываем быстрее, чем их жена жарит. особенно со сгущенкой
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 16-02-2007, 18:02   #14
DieHard
Наблюдатель
4 яйца, 170 г муки, 250 молока+250 воды (а можно и молока), 1 ст. ложка растительного, 1 ст.л. сливочного (растопленного) масла, 1 ст.л сахара, 1 ч.л. соли. Яйца взбить, смешать с половиной жидкости, смешать со всеми сухими ингредиентами (можно миксером, главное чтобы комочков не было), добавить масло, и оставшуюся жидкость, все перемешать, дать постоять 30 минут, выпекать
DieHard вне форума  
 
Старый 16-02-2007, 18:44   #15
Mashu
Пай-Девочка
Я соду уксусом гашу, чтобы тесто немного поднялось. И жарю не на растительном масте, а кидаю в сковородку кусочек замороженного свиного сала.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 16-02-2007, 19:10   #16
Vintage007
Постоянный посетитель
всем спасибо всё записала завтра буду дебютировать ))))
Vintage007 вне форума  
 
Старый 16-02-2007, 18:30   #17
MK011
Флудер
Литр молока, 2 яйца, 4 стакана муки, 1 столовая ложка растительного масла, немного соли и сахару ...

Основной шик не в рецепте, а в процессе приготовления. Во-первых, сковородка должна быть с толстым дном, типа "убить можно", на первые блины её можно смазать маслом (чуть-чуть, я не смазываю совсем). Во-вторых, налив половником теста (оно жидкое) на сковородку, его нужно распределить по всей поверхности. В третьих - блин надо будет перевернуть. Вот тут-то и прячется основная засада! Некоторое кол-во брака по первому времени неизбежно.
MK011 вне форума  
 
Старый 16-02-2007, 19:13   #18
Vintage007
Постоянный посетитель
ладно хоть не советуете подкидывать )))))))
правда пропорции у всех разные... я потом расскажу что получилось...
Vintage007 вне форума  
 
Старый 16-02-2007, 19:33   #19
MK011
Флудер
Я пробовал подкидывать - не получилось!
MK011 вне форума  
 
Старый 16-02-2007, 21:34   #20
svetlanass123
Матерый
куда литр-то???? на армию что ли?
пусть девченка хоть на поллитре сначала приготовит))) а то точно до утра печь будет.. кста, тесто блинное, если много, можно в холодильник поставить - ничего ему не будет за сутки
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 11:43   #21
MK011
Флудер
1 литр - 1 час (на одной сковороде). До утра - экстремализм!
MK011 вне форума  
 
Старый 16-02-2007, 18:58   #22
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
ищешь рецепт блинов - не слушай Liker'a!!!
Иначе печь тебе блины придется до 4 утра! Если, конечно, начать их печь в полночь, как это сделала я ну приспичило мне Или запасайся сковородками - успеешь всё за час
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 05:46   #23
Liker
Старожил
ну, люблю я все в больших количествах и не торопясь)
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 11:59   #24
Vintage007
Постоянный посетитель
вобщем в итоге комеди клаб отдыхает, как я пекла блины..
одно радует спасибо всем в итоге всёже вкусные получились.
хотя может если бы вышло наоборот, то больше бы меня не просили этим заниматься ))
Vintage007 вне форума  
 
Старый 21-02-2007, 12:56   #25
алмазная донна
Постоянный посетитель
на масленницу в полночь тоже очень захотелось блинов...
пекла первый раз, на простокваше из топлёного молока, был всего стакан...
мне повезло, и до утра процесс не затянулся
А блины получились очень тоненькие и вкусные (30 штук из стакана), я даже не ожидала такого результата, если учесть что всё кидала на глаз....
а с икрой...... аааааааааааа
алмазная донна вне форума  
 
Старый 17-02-2007, 21:58   #26
Irony
Завсегдатай
Ой, почти как я Если мне тесто замесят - испеку, а сама постоянно забываю что туда нужно и в какой пропорции
Irony вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 23:51   #27
2005only
Матерый
На кефире очень вкусно получается: 0,5 л нежирного кефира, 2 яйца, соль, сахар, чуть-чуть соды (а можно и без нее, потому что кефир сам по себе - разрыхлитель), 1/1,5 ст. ложи растительного масла. Сахар, соль и яйца взбить венчиком, затем влить кефир, продолжая взбивать. Потом добавлять муку: постепенно, на глазок, чтобы тесто было густоты сметаны, муку лучше просеять. После того, как тесто станет однородной массой, добавить масло и соду. Еще перемешать, чтобы не было масляных "разводов".

Выпекать на хорошо разогретой сковородке, смазанной маслом. Есть специальные блинные сковороды: у них края невысокие, а дно - тяжелое. Идеально - старая чугунная сковорода!

Чем более жидкое тесто, тем тоньше получится блин. Но кефирные блины - достаточно нежные, поэтому для начала их нужно делать небольшого диаметра (блинчики). Удобно наливать на сковороду половником, им же можно распределить тесто, чтобы получалась ровная форма. А потом уж и разливать, держась за ручку сковороды, и даже переворачивать, подбрасывая... Удачи!
2005only вне форума  
 
Старый 21-02-2007, 10:37   #28
MK011
Флудер
Кефиру - отказать! Жена меня по первости чуть не убила сковородкой, когда я попытался её предложить испечь такие "блины". "Пеки сам". Испёк, и получились оладьи. Перевернуть тонкий кефирный блин невозможно, даже маленький (или он будет выварен в масле, что неполезно).
MK011 вне форума  
 
Старый 21-02-2007, 10:41   #29
sola
Завсегдатай
не знаю... на кефире пекла, на простокваше пекла - все прекрасно переворачивается...
__________________
Страшной приметой считается, если черный кот разобьет зеркало пустым ведром...
sola вне форума  
 
Старый 22-02-2007, 14:35   #30
2005only
Матерый
Зря Вы так. Может, у Вас с ними просто не сложилось... Что ж других-то отговаривать. Всё прекрасно переворачивается, да и масла нет необходимости слишком много на сковороду лить, достаточно в тесто добавить, а на сковородну через 2-3 блина... Думаю, дело тут в сковороде и в том, кто за нее держится... Sorry!
2005only вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:40.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК