Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Частные форумы > Риэлторский форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Риэлторский форум Форум создан по просьбе пользователя "Иваныч" для общения риэлторов о своих риэлторских делах :)

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 23-01-2012, 21:03 Риэлторы, помогите советом   #1
DmitryIDA
Наблюдатель
Приглядел я квартиру в новостройке. Сдача дома в конце года. Опыта естественно у меня нет в таких делах, поэтому я к знакомому риэлтору. Тот по представленным мною номерам телефонов перетер с застроищиком, накинул полтинник сверху и ко мне с предложением о сделке. Я его спрашиваю за что так ты меня? А он грит мол надо проверить их юристами чистоту сделки и еще что-то. Ну я готов заплатить не большую сумму за помощь, но полтиник незачто. К тому же если уж что случится с застроищиком меня что те что эти лесом пошлют. Как вы думаете, нужен риэлтор или нет?
DmitryIDA вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 21:09   #2
Tos
Олигарх
А что ты вообще хочешь от риэлтора? чтобы он взял риски сделки на себя? или просто помог оформить документы?
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 21:13   #3
DeD
Матерый
Я вот тоже хотел написать, если он подпишется нести ответственность в размере суммы сделки, то можно полтос ему смело отдать.
Если он за эти деньги договор из инета скачает и в рег. палату сбегает, то послать в жопу.
DeD вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 21:32   #4
DmitryIDA
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от DeD
если он подпишется нести ответственность в размере суммы сделки
Ну да, наверное мне этот гусь предлагает как бы купить квартиру у агенства. Ну и что, а мне то потом какая разница с кем судится с застроищиком или с агенством. По хорошему агенство наверняка хрен вернет мне бабки. А если так, то без агенства дешевле.
DmitryIDA вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 21:15   #5
DmitryIDA
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Tos
А что ты вообще хочешь от риэлтора? чтобы он взял риски сделки на себя? или просто помог оформить документы?
Я думаю, что их работа раздобыть интересный вариант для клиента и благополучно завершить сделку. Ну в моем случае наверное нужна помощь с оформлением документов. Ну не 50-к же за это.
DmitryIDA вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 21:37   #6
CPU
Наблюдатель
Это у них называется сопровождение сделки, стоит около 10-15 тыщ в зависимости от агенства.За эти деньги они обещают проверить юридическую чистоту квартиры и собрать пару бумажек из реестра и т.д. А рисков они на себя вроде никаких не берут хоть за 10 хоть за 50.
CPU вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 22:33   #7
DmitryIDA
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от CPU
собрать пару бумажек из реестра и т.д.
По этому поводу,если кому не тяжело, продолжите, пожалуйста, сценарий:
1. Я выбрал квартиру в новом строящемся доме, сдача которого в конце года;
2. Принес деньги представителю застройщика;
3. ?
Что дальше ждет меня, что нужно предпринять?
Представительша говорит все оформим, чего-то где-то зарегистрируем, все будет о,кей.
DmitryIDA вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 22:41   #8
egold
Матерый
дальше - как повезёт. кто застройщик? какова история у него в городе? сколько домов построил?

мой дом затянули сдачу на год. соседний дом Жук строит, лет 5 уже наверно. летом он горел.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 22:42   #9
Tos
Олигарх
Почитай Федеральный закон № 214.
При участии в долевом строительстве заключается договор долевого участия который должен быть зарегестрирован в установленном порядке.

не помешает еще ознакомится с ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 14:56   #10
MadM
Старожил
3. сидишь ждешь. от 1.5 до 2 лет если все нормально, и до бесконечности если ченить типа кризиса придет.

все необходимые документы для регистрации сделки выдаст представитель застройщика. а то и поприсутствует с тобой при регистрации. агенство в шею гони.
MadM вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 23:02   #11
Андрей Терентьев
Матерый
ИМХО с точки зрения чистоты сделки, как бы я ещё проверил - идти в банк и просить на эту квартиру ипотеку. Если согласятся дать - значит, застройщик надёжный и с хорошей репутацией, и сделка с высокой вероятностью будет успешной для тебя.
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 14:56   #12
MadM
Старожил
ну ну. наивный человек это еще НИЧЕГО не гарантирует. даже если сотрудники банка выдавшего ипотеку купили в этом доме квартиру это тоже ни о чем не говорит.
к сожалению проверено на горьком опыте.
MadM вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 23:34   #13
kai
ма®кетинг
Застройщика и проект в студию, коллективный разум поможет. Полтос никому не платить.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )

Последний раз редактировалось kai, 24-01-2012 в 00:05.
kai вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 16:20   #14
НМ
Завсегдатай
Совет за коньяк: узнать у застройщика, через инет, какие АН с Застройщиком работают, им за это процент отваливается. Приходишь в это АН и делишь этот процент с ними пополам. только к застройщику вместе сходите, чтоб он риэлтерам денег то дал. Вот такая экономия...а отвечать за риски застройщика не будет никто - страхуйте их в страховой, да и там не факт что выплата будет. Серьезность застройщика проверяется временем, опытом, стройками и т.д.................Какие дома то???
НМ вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 16:55   #15
степанида
Старожил
50 - дорого, я столько платила за работу со мной с нуля и до въезда в новую квартиру: туда и подбор квартиры входил - я их около 20ти штук пересмотрела, и продажа моей и сопровождение сделки и все проверки... короче, я щетаю, мой риэлтор свой полтос отработал
а твой - нет, особенно с учетом того, что ты сам все себе подобрал...
степанида вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 18:54   #16
НМ
Завсегдатай
Риэлторы Щетают не так))
НМ вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 23:10   #17
DmitryIDA
Наблюдатель
Спасибо всем за помощь, за поддержку. Застройщика пробил, нормальный, так что на днях стану участником долевого строительства.
DmitryIDA вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 23:39   #18
kai
ма®кетинг
Имя, сестра, имя.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 13:08   #19
foks
Завсегдатай
Наверное СУ155 или ПИК. Давай застройщика в студию.
__________________
"бессконечность это не предел"
foks вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 13:29   #20
kai
ма®кетинг
СУ155 и ПИК - это "застройщик нормальный"? Оценил шутку
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 14:01   #21
foks
Завсегдатай
Я с иронией написал. Сейчас су155 продает квартиры по 38 т. за кв метр в подчи сданном доме на штеменко.
__________________
"бессконечность это не предел"
foks вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 14:45   #22
НМ
Завсегдатай
Неправда, говорят. Нет там таких цен на стандартные квартиры.....ССылочку можно?
НМ вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 15:25   #23
kai
ма®кетинг
http://www.su155.ru/ru/sale/sale_all/?bunit=209049

Минимум 45. И надо понимать, что под определение "почти сданный" комплекс домов "белый город" подходит уже некоторое время - и еще будет .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 27-01-2012, 13:24   #24
foks
Завсегдатай
СЫЛКО Штеменко СУ155
__________________
"бессконечность это не предел"
foks вне форума  
 
Старый 27-01-2012, 13:41   #25
kai
ма®кетинг
Ну прекрасно, только вам Домострой-НН метры продавать будет или СУ-155? Не нужно ориентироваться на сайты-агрегаторы типа домостроя, новостроя или гипер-нн, там есть информация абсолютно неактуальная и оторванная от реальности.

На сайты застройщиков еще можно как-то ориентироваться, но лучше всего звонить или приезжать.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 27-01-2012, 13:56   #26
foks
Завсегдатай
Звонил, все верно.
__________________
"бессконечность это не предел"
foks вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:26.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК