Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной > Выбор автомобиля
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Выбор автомобиля Опыт покупки и эксплуатации новых и б/у автомобилей. Обсуждение всего, что с этим связано.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 03-04-2012, 13:26   #1
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
У тебя С4 судя по профилю...
Да, и в данном случае это минус.
Ибо максимум проходимости этой машины - это сгонять до Светлых озёр рядом с Владимирской областью.
Там тоже полно сыпучего песочка, но известная мне дорога и известные принципы проезда по ней позволяют проехать почти на чём угодно, кроме совсем уж шоссейных вариантов с 10 см под брюхом и (в моём случае) тяжёлого заднего привода, типа Волги, которым я просто плохо умею управлять (Волгу засаживал пару раз, да. В основном с дуру, ибо потом те же места в этот же день (без изменения погодных условий) проезжал без проблем).
Цитата:
В общем, я тебя официально приглашаю . Предлагаю в середине июля прокатиться до озера Большое Унзово. Бери любой монопривод. Дорогу я покажу. Когда будешь садиться (а делать ты это будешь часто ) - я буду выходить и снимать на видео, как ты "едешь" там "хоть на восьмерке, хоть на копейке"
О! Любой! Это благородно!
А приз какой? Есть смысл брать в аренду машину за примерно 30 тыр и кроссовые колёса за 20?
И как будет проходить ознакомление с трассой: дашь нам свой сарай или искать штурмана с полноприводным авто?


А метод у нас на недоприводах, конечно, один:
Цитата:
проскакивая подъемы и ходом (рискуя приложиться обо что ни попадя )
Только кто не рискует, тот не пьёт (я вот не пью ).
Минус Ситроена именно в этом: цель слишком сильно не соотносится с риском при её достижении.
У восьмёрки-копейки такого минуса нет, ибо чтобы не делал, больше, чем на 25-30 штук не попадёшь.
Vic вне форума  
 
Старый 03-04-2012, 14:01   #2
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от Vic
Есть смысл брать в аренду машину за примерно 30 тыр и кроссовые колёса за 20?
Да ладно. В былые времена обходились простой восьмёрой с кучей технологических отверстий от коррозии и 13-ми колёсами, в которых из кроссового был тока злой НИИШП.
Насчет 30 тыр, кстати, согласен. Она, наверное, столько и стоила тогда, не? ))
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 03-04-2012, 14:22   #3
Vic
Матерый
Нет, она как раз и стоила 50.
И купил, и продал за эти деньги.


Если бы она у меня осталась, не было бы нужды в аренде.
Но колёса я бы таки более злые взял, судя по описанию, НИИШП (какой же он злой? обычная гражданская резина ) может не потянуть.
Хотя... у страха зачастую глаза велики.

Помню, на ополчении уже без претензий на какие-либо места из-за блуда прошли ходом мимо очередного засаженного. Остановились помочь. Вытолкали его назад.
Говорю: "едь, как я: с разгона, срезая поворот по буеракам и не отпуская до самого конца".
"Нет, бампер жалко! Поеду медленно и вот так"
В итоге сел в песок так, что лишь метла смогла вынуть, да ещё и бампер оторвал или расколол при этом всё равно.
Печалиться о бампере надо до того, как в песок сунулся.
После надо просто ехать, а убытки считать в конце.
Vic вне форума  
 
Старый 03-04-2012, 14:33   #4
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от Vic
Нет, она как раз и стоила 50.
И купил, и продал за эти деньги.
Вот она, настоящая боевая Машина! Неподвластная ни времени, ни инфляции.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 03-04-2012, 16:12   #5
Andrey
Матерый
Цитата:
Минус Ситроена именно в этом: цель слишком сильно не соотносится с риском при её достижении.
Вот поэтому я полтора года выбираю авто. Чтоб ОДИН раз решить задачу выбора и потом не париться оценкой соотношения целей и рисков . А просто поехать туда, куда хочется, ибо там хорошо.

Ведь предложи я такое любому владельцу даже кроссовера - он бы не стал так оценивать... А владелец хоть сколь-нидь "типа джипа" - вообще посчитал почти оскорблением такое приглашение .

С другой стороны - предложи я тебе "прострелить" до Москвы или даже до "югов" - ты бы начал обсуждать детали, а не риски соотносить... Ибо C4 вполне нормально доедет на юга...

А еще у меня детей много, а еще иногда надо возить всякий скарб в мелкооптовых масштабах, а еще думаем опять псину завести и т.д. и т.п... Содержать автопарк в 3-4-5 авто я не могу себе позволить. Потому ищу "таблетку от всех болезней"... Ну или хотя бы что-то к ней близкое
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 03-04-2012, 19:21   #6
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
Вот поэтому я полтора года выбираю авто. Чтоб ОДИН раз решить задачу выбора и потом не париться оценкой соотношения целей и рисков . А просто поехать туда, куда хочется, ибо там хорошо.
Так жить скучно!
Vic вне форума  
 
Старый 04-04-2012, 02:56   #7
Andrey
Матерый
Ты там это... С Корлеоне и Телепузом давай уже реши - они считают, что "мне капец", ты - что мне "скучно"... Вы определитесь уже что ли... .

И, поверь мне, имея действительно универсальное авто (эт я щас про Спейса), в которое хошь - 8 человек посадил, хошь - холодильник засунул, хошь - в леса поехал, хошь - по трассе за 1000км стрельнул, и при этом не паришься "рисками", проблемами, что что-то не влезает или где-то не пролезешь - отношение к авто, да и к жизни вообще становится "чуть иное".

Самое смешное, что я понимаю, что тут писать это бессмысленно . Ибо это надо "почуять собственной задницей" . У меня тоже такого "даже в подозрениях не было" пока ездил на "зубиле"... .

Потому - ты "оцениваешь риски" и покупаешь "симпатичную пузотерку", а я скурпулезно копаю инет месяцами, а потом беру машину, на которой проехав 140ткм - жалею, что не могу купить такую же посвежее...

Каждый выбирает сам.

Я предпочитаю "долго искать", а потом "скучно жить", лазия куда хочу почти любым составом и катаясь на авто в Крым, накатывая 8ткм за 20 дней... А ты живи весело . Риски-цели-оценки-рейтинги, все дела .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 04-04-2012, 05:14   #8
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
А ты живи весело . Риски-цели-оценки-рейтинги, все дела
Блин, не тем ты в жизни занимаешься. Тебе бы в учителя, в пе-да-го-ги! Или в духовные отцы! Ведь ты в любой теме, даже изначально созданной тобой с целью что-то узнать, рано или поздно не удерживаешься и начинаешь учить других жить или проповедовать. Это надо как-то использовать во благо человечеству, я щщетаю. Вот только как - хз.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 04-04-2012, 12:56   #9
egold
Матерый
Я давно говорю - в президенты. Хотя в духовники - тоже опция. Глядишь, потом в честь него кладбище назовут. Как в честь наставника Людовика 14го.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:01.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК