Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Велотусовка
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Велотусовка Для двухколесных с педальным приводом

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 24-12-2011, 18:06 Велотренажер надо.   #1
mr.Karapuz
Матерый
Вот задумался о покупке. Есть у кого-нибудь? Хочется дорогой-хороший, но говорят, что он со временем превращается в вешалку. На какие моменты обратить внимание, чтоб не превратился? Может взять БУ?
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 24-12-2011, 18:34   #2
SandAnar
Завсегдатай
Беговую дорожку лучше
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 24-12-2011, 18:55   #3
mr.Karapuz
Матерый
Согласен, но она стоит около 80-ти рублей и реально громко шумит, а еще занимает много места. Велотренажер для меня будет как мототренажер для тебя, т.е. еще и для души .
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 24-12-2011, 22:25   #4
SandAnar
Завсегдатай
По ценам не знаю, надо знакомого спросить (в вашем доме, кстати живёт, можно его соседей на счёт шума спросить). А места занимает весьма немного, когда она к стене приставляется после пробежки.
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 24-12-2011, 22:38   #5
mr.Karapuz
Матерый
На счет соседей не парюсь. Она сама по себе гудит очень неприятно и топот на неё передается.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 24-12-2011, 19:08   #6
262й
Матерый
Не взлетит...
ЗЫ Про вешалку очень точно...
262й вне форума  
 
Старый 24-12-2011, 22:01   #7
mr.Karapuz
Матерый
Хочется попробовать зиму покрутить. Не взлетит так не взлетит
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 24-12-2011, 22:26   #8
SandAnar
Завсегдатай
Тогда посмотри по объявлениям Б.У. должны продаваться. Многие такие "вешалки" дома долго не держат и покупают другие.
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 24-12-2011, 22:31   #9
mr.Karapuz
Матерый
Посмотрел, только там непонятно что продают. Выбрать даж не знаю какой. Видимо, придется вникать в суть их устройств и т.п. фичек.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 25-12-2011, 01:24   #10
262й
Матерый
Цитата:
Видимо, придется вникать в суть их устройств и т.п. фичек
если решишь брать то основное внимание на регулировку услия, если брать то только такой, что бы на максимуме педали ели проворачивал, иначе станет вешалкой через неделю....
262й вне форума  
 
Старый 25-12-2011, 01:04   #11
262й
Матерый
Чей то? У меня эта вешалка очень давно свои функции выполняет
262й вне форума  
 
Старый 25-12-2011, 01:36   #12
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от 262й
ЗЫ Про вешалку очень точно...
зависит от целей.
у меня с сентября дома велотренажер поселился - максимум 2 дня в неделю простаивает.
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 25-12-2011, 01:58   #13
262й
Матерый
Ну тут не от целей, а от человека наверное, мне на нем банально скучно ездить, да и с нагрузкой слабоват он, но шмотки я на него вешаю
262й вне форума  
 
Старый 25-12-2011, 11:29   #14
Adrenalin
Матерый
вешаешь - значит ты покупал не велотренажер, а новую вешалку
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 24-12-2011, 19:15   #15
410
Матерый
Дорогой то зачем?
У меня кетлер бу. С небольшим компом: скорость,пульс,километраж, калории,че то еще. Хватает вполне.
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 24-12-2011, 22:03   #16
mr.Karapuz
Матерый
Сильно не разбираюсь, поэтому с запасом.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 24-12-2011, 19:21   #17
alexnn
Завсегдатай
Купил себе пару лет хороший и дорогой, с большим усилием маховика. А колени взяли и подвели, чтоб их. Да и вообще, все эти пульсомеры и спидометры не сильно-то и пригодились. Я по времени больше, 10 мин крутишь, а потом врубаешь усилие, что аж еле прокручиваешь и 1 минуту, тогда еще был отечественный с ремнём, сильный эффект был.
alexnn вне форума  
 
Старый 25-12-2011, 08:44   #18
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от alexnn
Купил себе пару лет хороший и дорогой, с большим усилием маховика. А колени взяли и подвели, чтоб их. .... Я по времени больше, 10 мин крутишь, а потом врубаешь усилие, что аж еле прокручиваешь и 1 минуту, тогда еще был отечественный с ремнём, сильный эффект был.

Аааа!
Это не "колени подвели", это ты сделал все, чтобы суставы посадить. Ну почти все, за исключением может кручения на холоде. А вообще для коленей велосипед - то что доктор прописал, только использовать его надо прямо противоположно описанному.

Разогрев должен быть долгий, на высоком каденсе, чтобы суставы адаптировались, а усилие что "еле прокручиваешь" - лучше избегать, особенно поначалу. А может и не только поначалу.
TLK вне форума  
 
Старый 25-12-2011, 10:02   #19
alexnn
Завсегдатай
Да не, просто перерыв между 1-м тренажёром и 2-м был лет 7, за это время и посадил неправильной посадкой в машину и лишним весом. Просто не думал, что на тренажере легкая болячка вылезет аки кость в горле.
alexnn вне форума  
 
Старый 24-12-2011, 22:06   #20
Forester
Флудер
Лучше купи абонемент.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 24-12-2011, 22:26   #21
mr.Karapuz
Матерый
Трицатник за то, чтоб в другом месте педали крутить? Ну нееее...
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 24-12-2011, 22:44   #22
Lnu
Матерый
Мой абонемент в качалку с беговыми дорожками, велотренажерами и... как они называются, которые с педалями, но стоя? - стоит 1500 р. в месяц.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 24-12-2011, 22:51   #23
mr.Karapuz
Матерый
Клаймбер
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 24-12-2011, 22:55   #24
Lnu
Матерый
Вот такого типа: http://www.technogym.com/media/immag...o1_interna.jpg
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 24-12-2011, 23:24   #25
mr.Karapuz
Матерый
Угу, видел. Странное устройство.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 24-12-2011, 23:17   #26
Forester
Флудер
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
Трицатник за то, чтоб в другом месте педали крутить? Ну нееее...
Центр восточных единоборств ценник около 10 000, а то что ты назвал - это типа "я хожу в тренажерку" . Икс фит 21000 с сауной , жаль гантели там маленькие, самые большие 60 кг...
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 24-12-2011, 22:27   #27
Lnu
Матерый
Совсем бесплатный и гораздо более полезный вариант: бегать на улице по утрам.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 24-12-2011, 22:32   #28
mr.Karapuz
Матерый
Я и так в 6:00 встаю. Раньше не осилю вставать.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 24-12-2011, 22:42   #29
Lnu
Матерый
Что, полчаса за весь день на пробежку не выкроить? Я вот не бегаю только потому, что мне сейчас лень. Других причин нет.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 24-12-2011, 22:48   #30
mr.Karapuz
Матерый
Бегать по району? Гарь, грязь, собаки, сугробы, машины, утырки всяческие... вряд ли это удовольствие того стоит. Полчаса? Нужно одеться, спуститься, пробежаться, вернуться, раздеться, принять душ, одеться в другую одежду. Очень сильно сомневаюсь...
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 24-12-2011, 22:59   #31
Lnu
Матерый
Грязь, гарь - утром сводится к минимуму, особенно зимой. Кстати, зимой добавляется нехилый закаливающий эффект. Утырки, собаки - надо выбирать маршрут. Время? Летом у меня 15-ти минутная пробежка в быстром темпе занимала полчаса с переодеваниями. Плюс 10-15 минут на душ.
В общем, кто хочет, тот ищет возможности. Велотренажер по личному опыту в любом случае не рекомендую: уныло и бестолково. Только если в качестве вешалки для одежды.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 24-12-2011, 23:20   #32
410
Матерый
Поставь перед телеком-будет не уныло.
Бестолково-толку больше чем от бега по городу.
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 24-12-2011, 23:23   #33
mr.Karapuz
Матерый
Или больше чем от сидения у монитора. Я б щас лучше крутил потихоньку .
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 24-12-2011, 23:22   #34
mr.Karapuz
Матерый
Есть мнение, что бегать утром ни разу не полезно. Достаточно посмотреть за природой. Ни одно животное в мире не начинает утро с жесткой бегатни, прыганий и т.п. истязаний. Вечерние же забеги сводят на нет всю пользу.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 24-12-2011, 23:34   #35
Lnu
Матерый
Ты правда считаешь, что потихоньку крутить педали сидя перед телеком полезней?
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
Ни одно животное в мире не начинает утро с жесткой бегатни, прыганий и т.п. истязаний.
Есть мнение, что ты как-то странно представляешь себе бег. Животных на велотренажерах в дикой природе несомненно больше.

Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
Вечерние же забеги сводят на нет всю пользу.
Почему? Если ты про вдыхание выхлопных газов и т.п., то это не вреднее езды на велосипеде по городу. Опять же, многое зависит от маршрута. Если бегать в парке, то там воздух лучше, но там может быть другая проблема - собаки. Поэтому я решил для себя, что бегать лучше утром по улице.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.

Последний раз редактировалось Lnu, 24-12-2011 в 23:54.
Lnu вне форума  
 
Старый 24-12-2011, 23:50   #36
Forester
Флудер
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
Есть мнение, что бегать утром ни разу не полезно. Достаточно посмотреть за природой. Ни одно животное в мире не начинает утро с жесткой бегатни, прыганий и т.п. истязаний. Вечерние же забеги сводят на нет всю пользу.
С утра жЫр жжетца неподецки
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 24-12-2011, 23:59   #37
410
Матерый
По био часам оптимальное время для физнагрузки-16-18 часов. С утра ваще низзя. Только тянуться!
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 25-12-2011, 00:07   #38
Forester
Флудер
Цитата:
Сообщение от 410
По био часам оптимальное время для физнагрузки-16-18 часов. С утра ваще низзя. Только тянуться!
Ответственно заявляю, что на силу и рост мышц лучше с 13 до 18. Позже спать будешь плохо, если тренировки правильные.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 25-12-2011, 00:10   #39
Vadeg
Матерый
Нафик велотренажёр! Купи лучше шипованную резину и катайся, как человек.
Vadeg вне форума  
 
Старый 25-12-2011, 11:08   #40
410
Матерый
Еще валенки и ватные штаны)
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 25-12-2011, 13:37   #41
Vadeg
Матерый
Счас технологии очень далеко ушли... ватные штаны можно заменить на несколько флисовых
Vadeg вне форума  
 
Старый 16-01-2012, 11:41   #42
MadM
Старожил
скорее нужны не валенки, а наколенники хорошие. иначе можно так накататься, что летом с палочкой ходить будешь
MadM вне форума  
 
Старый 16-01-2012, 11:54   #43
Vadeg
Матерый
А шо не так с коленками во время зимних покатушек?
Vadeg вне форума  
 
Старый 16-01-2012, 11:55   #44
Jag Mort
Лесной человек
Продуть легко, нужно чулки надевать, и непродуваемые штаны сверху.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 16-01-2012, 12:03   #45
Vadeg
Матерый
Ну дык, я думал, что зимой это по умолчанию.
Vadeg вне форума  
 
Старый 25-12-2011, 15:59   #46
mr.Karapuz
Матерый
Вощем опробовано в магазине несколько велотренажеров. Пробовал и дорогие и дешевые. Разницы между ними не замечено, т.к. все имитируют нагрузку очень искусственно. Удовольствия от кручения нет совершенно. Вопрос по выбору отпадает.

Начинаю поиск беговой дорожки.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 25-12-2011, 17:01   #47
Vadeg
Матерый
Я как-то в детстве в фитнесклубе на кетлере все «катался», программы там всякие разнообразные, типа катание по равнине, по холмам, по крутым холмам. И нагрузку так натурально дает, типа реально в горку въезжаешь, а потом «скатываешься».
Vadeg вне форума  
 
Старый 25-12-2011, 21:01   #48
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Vadeg
И нагрузку так натурально дает, типа реально в горку въезжаешь, а потом «скатываешься».

Ну ветер в харю ему слабо съимитировать. Я неговорю про ямы на дороге.
Геометрия не та, посадка не как на своем, отлаженном велосипеде.
TLK вне форума  
 
Старый 25-12-2011, 21:31   #49
Vadeg
Матерый
Ну да, кросс-кантри вряд ли можно сымитировать.
Vadeg вне форума  
 
Старый 25-12-2011, 19:20   #50
Lnu
Матерый
А я вот сегодня примерно 1,5 часа на лыжах катался. Думал - сдохну.
Потом сразу поехал в баню, т.к. был весь насквозь мокрый от пота. Всего лишь час с небольшим катания, а так ухайдокаешься, чего ни на одном тренажёре не достичь! В общем, я за максимально естественные нагрузки, от них отдача сразу чувствуется.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Question Старый 25-12-2011, 23:10   #51
SandAnar
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
Начинаю поиск беговой дорожки.
Сашка, найдёшь что интересное не по конской цене, расскажи, а? Мне тоже инетерсно. Что-то я сменив работу стал жиреть
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 26-12-2011, 12:02   #52
mr.Karapuz
Матерый
Пока тестил дорожки стоимостью до 30-ти рублей. Там двигатели по 1,2-1,5 лошади. Разгоняются до 14 км/ч. Есть модель, которая автоматически меняет наклоны и скорости... цена 29 с мелочью. Единственное, что расстраивает это ширина самих дорожек и отсутствие систем амортизации. Они прикольно складываются и плавно раскладываются. Гудит как стиральная машина на отжиме.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 06-01-2012, 22:39   #53
Barash
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
Начинаю поиск беговой дорожки.
Купила себе в качестве подарка на НГ Atemi 627. Простая как три рубля, но все, что мне надо, в ней есть. Нашли в городе самый дешевый ценник в Спорткультуре - 17300.
Макс. скорость - 12 км/ч, но я больше 10 не бегала еще, так что мне за глаза.
Шумная, да, но не столько сама по себе (с закрытой дверью не слышно), сколько при беге - постоянные удары и вибрация, соответственно, и шум.
В сложенном состоянии (складывается просто) места много не занимает.
Имхо, это лучше, чем велотренажер. Вроде как все сходятся во мнении, что посильный бег - самая лучшая для здоровья нагрузка, массаж внутренних органов и т.д. Под музыку в наушниках самое то, хотя в стену смотреть надоедает.

P.S.Тяжелые они, заразы, доставка была бесплатная до подъезда, затащили только благодаря какому-то пареньку, который как раз в подъезд заходил. Так что если че - зови, поможем ;-)
Barash вне форума  
 
Старый 06-01-2012, 22:47   #54
mr.Karapuz
Матерый
Понял . Выбрали Торнео Меджик. Чую исхудаю весь )).

Спасибо
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 17-01-2012, 11:08   #55
mr.Karapuz
Матерый
Спасибо за помощь . Оказалась реально тяжелая, один бы я не справился полюбасу. Приходите тестить
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Question Старый 17-01-2012, 11:22   #56
SandAnar
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
Спасибо за помощь . Оказалась реально тяжелая, один бы я не справился полюбасу. Приходите тестить
Уже установил, пробовал? Хочу посмотреть в действии и полушать топот
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 17-01-2012, 11:27   #57
mr.Karapuz
Матерый
ок.

http://autoforum.nnov.ru/forum/forumdisplay.php?f=39 - тут буду писать, если что... мысли, формы.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 26-12-2011, 14:41   #58
mr.Karapuz
Матерый
Реальный выход шипованная резина. Катать по бульвару туда сюда. Лучше всяких тренажеров полюбасу и реально дешевле обойдется.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 26-12-2011, 14:48   #59
Vadeg
Матерый
На экип только потратиться и все.

И по беговой дорожке то же самое, зимой бегать одно удовольствие. Надо только совершить невозможное - заставить себя.
Vadeg вне форума  
 
Старый 16-01-2012, 11:45   #61
mr.Karapuz
Матерый
Понравился привод для переднего колеса ). Реально нужная задумка.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 16-01-2012, 11:48   #62
Jag Mort
Лесной человек
Без привода на переднее колесо велосипед стоять не будет, сразу упадёт
Jag Mort вне форума  
 
Старый 16-01-2012, 11:55   #63
Vadeg
Матерый
Не взлетит!
Vadeg вне форума  
 
Старый 16-01-2012, 11:58   #64
Adrenalin
Матерый
чё эта?
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 05-03-2012, 03:05   #66
psichos
Старожил
да... думаю что либо такой либо тот в который заднее колесо крепится ... чо лучше - не знаю ))
psichos вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:05.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК