Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 09-04-2004, 23:27 И снова к теме"это тебе к Glansу".....   #1
Got
Постоянный посетитель
У знакомого ..99-я,я на ней периодически езжу.Он побывал у Гланса(вроде) и что то ему "переделали" - и существенная разница в машине стала....Интересно ,а на ино. (1.6i ,100 кобыл) -там тоже могут похожее сделать или нет?или может в др.месте(НН)?
Понятно что кобыл там не прибавишь,но может по другому машина будет вести себя?
Got вне форума  
 
Старый 10-04-2004, 03:17   #3
Шуруп
old-school nigger
да уж...хотя сегодня видел как тестили шкоду фелицию....обнаружили ошибку в тормозной системе..левый датчик абс....но это обшибку глянули...а прошивки на инно пока не трогает Алексей.
Шуруп вне форума  
 
Старый 12-04-2004, 20:14   #4
Forester
Флудер
ВАЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ РУЛЕЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ ))
Forester вне форума  
 
Старый 13-04-2004, 01:34   #5
Шуруп
old-school nigger
е-е-е-е--е-е-е Ваз рулит...он всгеда рулит внезависимости от ситуции в мире ВАЗ рулит...даже если в мире произойдет переворот ВАЗ будет рулить, ВАЗ будет рулить даже на луне....
:p :p :p
Шуруп вне форума  
 
Старый 13-04-2004, 10:04   #6
kai
ма®кетинг
Цитата:
Сообщение от Шуруп
е-е-е-е--е-е-е Ваз рулит...он всгеда рулит внезависимости от ситуции в мире ВАЗ рулит...даже если в мире произойдет переворот ВАЗ будет рулить, ВАЗ будет рулить даже на луне....
:p :p :p
ВАЗ вечен как статуя Ленина!!!
kai вне форума  
 
Старый 13-04-2004, 10:26   #7
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
О, а мне ошибку подушки надо сбросить, у Алексея нет девайсов для БМВ?
Dreif вне форума  
 
Старый 13-04-2004, 10:38   #8
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
есть качественная монтировка
заезжай
Gregory GT вне форума  
 
Старый 13-04-2004, 11:47   #9
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
Неужели настолько качественная, что подходит не только к японским мыльницам? 8-)
Dreif вне форума  
 
Старый 13-04-2004, 11:32   #10
BackLAN
Старожил
Цитата:
Сообщение от Dreif
О, а мне ошибку подушки надо сбросить, у Алексея нет девайсов для БМВ?
Что, срабатывает регулярно?
а ты дверью не хлопай
BackLAN вне форума  
 
Старый 13-04-2004, 11:43   #11
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
Можно долго смеяться, но "мудрые" баварцы додумались:

Если хотя бы один раз не удалось зажечь лампочку ошибки, то она потом постоянно об этом светится :-(( Надо же такое придумать...
Dreif вне форума  
 
Старый 14-04-2004, 00:25   #12
Glance
Мучитель механических зверушек
На BMW есть простейший сканер ЭБУ (точно НЕ связывается с ЭБУ BMW-31, а с "аир-бегами" этот сканер также не вяжется.
Glance вне форума  
 
Старый 14-04-2004, 11:34   #13
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
Такая штука у меня тоже есть. В принципе ещё есть взломанный CarSoft который по K-L line адаптеру может ЧИТАТЬ ошибки всех блоков, а вот для их сброса требуется оригинальный адаптер в котором торчит микруха с какой-то неведомой прошивкой...
Dreif вне форума  
 
Старый 15-04-2004, 03:41   #14
Glance
Мучитель механических зверушек
Цитата:
Сообщение от Dreif
Такая штука у меня тоже есть. В принципе ещё есть взломанный CarSoft который по K-L line адаптеру может ЧИТАТЬ ошибки всех блоков, а вот для их сброса требуется оригинальный адаптер в котором торчит микруха с какой-то неведомой прошивкой...
А по схеме этого адаптера точно мелкосхема с прошивкой? Есть фирменная распространённая схема адаптера (K_L) от Bosch для BMW (я собирал) ,но там в центре обыкновенный мультиплексор 74257.
Glance вне форума  
 
Старый 15-04-2004, 09:54   #15
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
Цитата:
Сообщение от Glance
А по схеме этого адаптера точно мелкосхема с прошивкой? Есть фирменная распространённая схема адаптера (K_L) от Bosch для BMW (я собирал) ,но там в центре обыкновенный мультиплексор 74257.

Если интересно можешь глянушь, схему приложил. Был бы очень рад, если бы я оказался неправ Тогда бы я тоже начал заезжать к Glance
Вложения
Тип файла: zip carsoft.zip (56.3 Кбайт, 95 просмотров)
Dreif вне форума  
 
Старый 15-04-2004, 13:36   #16
Шуруп
old-school nigger
Цитата:
Сообщение от Dreif
Если интересно можешь глянушь, схему приложил. Был бы очень рад, если бы я оказался неправ Тогда бы я тоже начал заезжать к Glance
ишьь ты какой хитрый:-)) и рыбку сьесть и ээ...
короче и на БМВ кататься и к Глансу ездить?
нет дарагой давай чиво-нить одно
Шуруп вне форума  
 
Старый 15-04-2004, 13:53   #17
DIP
Банкир
Цитата:
Сообщение от Шуруп
ишьь ты какой хитрый:-)) и рыбку сьесть и ээ...
короче и на БМВ кататься и к Глансу ездить?
нет дарагой давай чиво-нить одно
и ээ... на елку влезть
Кстати, ежели Гланс осилит и Бимер, то я тож его клиентом буду
DIP вне форума  
 
Старый 17-04-2004, 03:25   #18
Glance
Мучитель механических зверушек
Цитата:
Сообщение от Dreif
Если интересно можешь глянушь, схему приложил. Был бы очень рад, если бы я оказался неправ Тогда бы я тоже начал заезжать к Glance
Да, эта схема от Diakom`a у меня тоже есть на бумаге, там "прошивина" ещё ,скорее всего, с защитой... Повторить не удастся.
Glance вне форума  
 
Старый 20-04-2004, 13:49   #19
Slepoi
Завсегдатай
Ну вот и моему кортыцу пришло время. ехать к Glansу, а то оно бедное на третьей и четвертой чихает и кашляет. завтра. еду, правится-)))))))))
__________________
Посещал только ясли..
Slepoi вне форума  
 
Старый 15-04-2004, 13:58   #20
DIP
Банкир
Цитата:
Сообщение от Dreif
О, а мне ошибку подушки надо сбросить, у Алексея нет девайсов для БМВ?
На седняшний день только платно И задорого
Бавария или Мобил могут скинуть.
Кстати, маленький совет - прежде чем ошибку скидывать. проверь аккум - эта ошибка частенько выскакивает при старой батарее - при заводке на цепи пиропатрона не хватает напряжения. Так что проверь, а то потом еще раз придется скидывать ошибку.
DIP вне форума  
 
Старый 15-04-2004, 16:41   #21
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
Я уже писал про источник этой ошибки - системе SRS один раз не удалось зажечь лампочку на панели (панель была снята). Полное отсутствие какой-либо логики
Dreif вне форума  
 
Старый 15-04-2004, 00:42   #22
Артан
Просто мимо проходил
Мы чипуем все европейские авто, в том числе и группу VAG.
Пиши в мыло какой авто, год, мотор.-я отвечу какую прибавку в мощности, моменте и скорости получишь.
Но самое сочное это чиповать фольксовкий мотор 1.8TURBO
Артан вне форума  
 
Старый 15-04-2004, 03:00   #23
Glance
Мучитель механических зверушек
Цитата:
Сообщение от polo
Мы чипуем все европейские авто, в том числе и группу VAG.
Пиши в мыло какой авто, год, мотор.-я отвечу какую прибавку в мощности, моменте и скорости получишь.
Но самое сочное это чиповать фольксовкий мотор 1.8TURBO
Passat 1,8 L 5 Vent.Turbo(Umbausatz mit Turbolader)110kW +70kW = 4 040,00
А 4040,00 у вас тоже в Евро или в долларах?
Если это не является страшной коммерческой тайной, можно узнать хотя бы нижнюю ценовую планку?
Glance вне форума  
 
Старый 23-04-2004, 01:42   #24
Артан
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Glance
Passat 1,8 L 5 Vent.Turbo(Umbausatz mit Turbolader)110kW +70kW = 4 040,00
А 4040,00 у вас тоже в Евро или в долларах?
Если это не является страшной коммерческой тайной, можно узнать хотя бы нижнюю ценовую планку?

то, что вы обьявили с вашим мотором лучше точно не делать.
А так 550евро все двигатели, за исключением особо вкусных на рс6.
К примеру 1.8Турбо на всем VAG-е
Артан вне форума  
 
Старый 24-04-2004, 02:00   #25
Glance
Мучитель механических зверушек
Цитата:
Сообщение от polo
то, что вы обьявили с вашим мотором лучше точно не делать.
А так 550евро все двигатели, за исключением особо вкусных на рс6.
К примеру 1.8Турбо на всем VAG-е
По VAG на "атмосферники" средний официально заявленный прирост составляет 10-12kW. Как полно эти 10-12kW проявят себя на конкретном моторе , эксплуатируемом в России - большой вопрос.
550евро, IMHO, "круто" даже для Москвы, а уж для Нижнего.......
...250 "бакинских" - потолок.

Последний раз редактировалось Glance, 24-04-2004 в 02:03.
Glance вне форума  
 
Старый 24-04-2004, 02:12   #26
Артан
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Glance
По VAG на "атмосферники" средний официально заявленный прирост составляет 10-12kW. Как полно эти 10-12kW проявят себя на конкретном моторе , эксплуатируемом в России - большой вопрос.
550евро, IMHO, "круто" даже для Москвы, а уж для Нижнего.......
...250 "бакинских" - потолок.

А за 250 вечноубогих Вы сможете дать гарантии, что заявленные характеристики подтвердяться на стенде и с ресурсом все будет ок.
А, кстати, располагаете ли вы необходимым оборудованием для ино(даже для программатора нужно несколько типов переходников, что совсем не дешево и т.д.), если располагаете можем провести сравнительный анализ-есть авто-донор:
1) чипуете Вы- меряем
2) чипуем оригинальной прогой Wetterauer- меряем
Артан вне форума  
 
Старый 15-04-2004, 13:49   #27
kai
ма®кетинг
"Сочное" - потому что программу написать не сложнее чем на атмосферник, а эффект больше в разы ? Поднять давление турбы - это вещь конечно
kai вне форума  
 
Старый 23-04-2004, 01:46   #28
Артан
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от kai
"Сочное" - потому что программу написать не сложнее чем на атмосферник, а эффект больше в разы ? Поднять давление турбы - это вещь конечно

проги на атмосф пишут двоечники в подвалах, извтните, конечно, но, в основном, это так.
На турбо порядок совершенно иной- почти высшие материи, полет инженерной мысли, да и на моторах с системой фазораспределения потенциал довольно серьезен в плане всего лишь банального чипования.
А проги по выделенке из Германии идут. Если что Wetterauer.
Артан вне форума  
 
Старый 23-04-2004, 09:45   #29
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от polo
проги на атмосф пишут двоечники в подвалах, извтните, конечно, но, в основном, это так.

Я бы не стал так категорично заявлять....
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 24-04-2004, 01:18   #30
Артан
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Begemot*
Я бы не стал так категорично заявлять....

ну, я, конечно, утрирую, но большинство берут исходники других программеров правят немного и ставят свой шильдик-лейбл
Артан вне форума  
 
Старый 24-04-2004, 01:55   #31
4X4 RACER
Просто мимо проходил
А ты что нибудь понимаешь в "немного" правке этихх программ? Я по образованию инженер-электромеханик, специализация - робототехника, мне с трудом удается хоть "что-нибудь" раскопать, купить и разобраться. Может ты мне поможешь? Готов пострадать материально.
4X4 RACER вне форума  
 
Старый 24-04-2004, 02:06   #32
Артан
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от 4X4 RACER
А ты что нибудь понимаешь в "немного" правке этихх программ? Я по образованию инженер-электромеханик, специализация - робототехника, мне с трудом удается хоть "что-нибудь" раскопать, купить и разобраться. Может ты мне поможешь? Готов пострадать материально.

Моя специальность инженер-программист, в общих чертах без прикладного(если потребуется-на освоение много времени не уйдет) правится товливная карта, но сегодня даже в кодах писать не придется, т.к. существуют графические проги-компилляторы: можно взять исходник- представить его в трехмерном виде и править- затем скопмилить обратно и пробовать. Многие молодые программеры так и поступали для ам 10-го семейства. Впрочем, Вы и сами могли убедиться сколько проблем потом возникало- так что толковых программеров и специалистов, умеющих и Знающих суть вопроса по настоящему-единицы.

А если у вас материальные возможности так велики, как Вы заявляете- либо приобретите новую итальянскую Ламбино или Феросо ЛИБО давайте придумаем как можно использовать российские наработки в IT-индустрии на благо всеобъемлющего русского чипования
Артан вне форума  
 
Старый 24-04-2004, 02:20   #33
4X4 RACER
Просто мимо проходил
Да нет, все гораздо сложнее, кроме самой топливной карты на стандартном ECU для а/м VW новее 98г. (да впрочем и многих более ранних) существует так называемый check summ, который не позволяет вмешиваться в непосредственное изменение ТК, или у тебя есть ПО, позволяющее изменять ТК? Сдается мне, что ты просто закупаешь готовые чипы в мск и ставишь их, для этого твоего образования и вовсе не нужно!
4X4 RACER вне форума  
 
Старый 24-04-2004, 02:40   #34
Glance
Мучитель механических зверушек
Цитата:
Сообщение от 4X4 RACER
Да нет, все гораздо сложнее, кроме самой топливной карты на стандартном ECU для а/м VW новее 98г. (да впрочем и многих более ранних) существует так называемый check summ, который не позволяет вмешиваться в непосредственное изменение ТК, или у тебя есть ПО, позволяющее изменять ТК? Сдается мне, что ты просто закупаешь готовые чипы в мск и ставишь их, для этого твоего образования и вовсе не нужно!
Модули контрольных сумм для конкретных типов ЭБУ также продаются (220 евро). Более грамотно блокировать обращение к подсчёту контрольной суммы.
Glance вне форума  
 
Старый 24-04-2004, 02:48   #35
Артан
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Glance
Модули контрольных сумм для конкретных типов ЭБУ также продаются (220 евро). Более грамотно блокировать обращение к подсчёту контрольной суммы.

У вага существует достаточно много типов эбу-вернее типов заводских прошивок, и у всех свои чексумы- скупать все модули малоинтересно.
А блок на обращение тоже можно снять насколько я знаю.
Артан вне форума  
 
Старый 24-04-2004, 02:52   #36
4X4 RACER
Просто мимо проходил
Узнай, дорогой, как снять блок на обращение, я тебе отшень много дэнег дам. Да ещё и сэкономлю .
4X4 RACER вне форума  
 
Старый 24-04-2004, 02:40   #37
Артан
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от 4X4 RACER
Да нет, все гораздо сложнее, кроме самой топливной карты на стандартном ECU для а/м VW новее 98г. (да впрочем и многих более ранних) существует так называемый check summ, который не позволяет вмешиваться в непосредственное изменение ТК, или у тебя есть ПО, позволяющее изменять ТК? Сдается мне, что ты просто закупаешь готовые чипы в мск и ставишь их, для этого твоего образования и вовсе не нужно!

это вы собираетесь рассказывать про контр.суммы- я Вам про эти всевозможные борткомпы и проги для отечетсвенных.
А по поводу ино и вага- это внутренние дела компании, но если вы так неугомонны, то возможно многое... Коды двоичные- великая вещь
Артан вне форума  
 
Старый 24-04-2004, 02:48   #38
4X4 RACER
Просто мимо проходил
Меня интересует конкретно BOSCH Motronic 7.1. Прогу для подсчёта контрольных сумм я могу получить, но блокировать обращение? Это интересно! Расскажешь подробнее?
4X4 RACER вне форума  
 
Старый 24-04-2004, 02:54   #39
Артан
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от 4X4 RACER
Меня интересует конкретно BOSCH Motronic 7.1. Прогу для подсчёта контрольных сумм я могу получить, но блокировать обращение? Это интересно! Расскажешь подробнее?

проще будет, если номер блока ваговский сообщите, таблица на другом компе.
Артан вне форума  
 
Старый 24-04-2004, 03:06   #40
Артан
Просто мимо проходил
товарищ, вам на рынок-это совсем скоро- вроде в 9-8-7 открывается, точно не знаю-вам виднее, (не) дорогой, вы (не) мой
Артан вне форума  
 
Старый 24-04-2004, 03:20   #41
4X4 RACER
Просто мимо проходил
А мне не на рынок! Я просто делаю достойную машину. Если тюнинг-центр "АРТАН" хоть чем-то может в ней поучаствовать (необходимые деньги я заплачу, +10% тому, кто в этом знает больше меня), то с этим гордым именем "АРТАН" поедем на все выставки! В мск такого а/м не сделали.
4X4 RACER вне форума  
 
Старый 24-04-2004, 02:35   #42
Glance
Мучитель механических зверушек
Цитата:
Сообщение от polo
Моя специальность инженер-программист, в общих чертах без прикладного(если потребуется-на освоение много времени не уйдет) правится товливная карта, но сегодня даже в кодах писать не придется, т.к. существуют графические проги-компилляторы: можно взять исходник- представить его в трехмерном виде и править- затем скопмилить обратно и пробовать. Многие молодые программеры так и поступали для ам 10-го семейства. Впрочем, Вы и сами могли убедиться сколько проблем потом возникало- так что толковых программеров и специалистов, умеющих и Знающих суть вопроса по настоящему-единицы.

А если у вас материальные возможности так велики, как Вы заявляете- либо приобретите новую итальянскую Ламбино или Феросо ЛИБО давайте придумаем как можно использовать российские наработки в IT-индустрии на благо всеобъемлющего русского чипования
Ваши данные программера в правке программы управления работой двигателя пригодятся Вам лишь для того ,чтобы дважды ткнуть мышом в ярлык загрузчика (диагностической проги, редактора).
Нужны знания по теории и конструкции ДВС, термо- и гидрогазодинамике, электротехнике, химии топлива и прочее, прочее...
Если бы Вы сами что-то правили, а не брали готовое, цена не была бы 550 евро.
А сколько стоит данный инструментарий, я хорошо знаю!

Последний раз редактировалось Glance, 24-04-2004 в 03:08.
Glance вне форума  
 
Старый 24-04-2004, 02:41   #43
Шуруп
old-school nigger
Алексей, во сколько завтра прикатываться будете? хотелось бы поприсутствовать
Шуруп вне форума  
 
Старый 24-04-2004, 02:47   #44
Glance
Мучитель механических зверушек
Цитата:
Сообщение от Шуруп
Алексей, во сколько завтра прикатываться будете? хотелось бы поприсутствовать
Перенесли разговор на утро, так что пока не решили...
Glance вне форума  
 
Старый 24-04-2004, 02:51   #45
Шуруп
old-school nigger
тогда я часиков в 11 позвоню, заодно кабель для телефона отдам
Шуруп вне форума  
 
Старый 24-04-2004, 02:58   #46
Glance
Мучитель механических зверушек
Цитата:
Сообщение от Шуруп
тогда я часиков в 11 позвоню, заодно кабель для телефона отдам
ОК!
Glance вне форума  
 
Старый 16-04-2004, 15:56   #47
Uno
Наблюдатель
А машина после ентого ездить будет?)
Uno вне форума  
 
Старый 23-04-2004, 01:53   #48
Артан
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Uno
А машина после ентого ездить будет?)

скорее всего ездить будет только ваша машина- остальные будут все время стоять.
Но, если серьезно, то по сравнению со стандартом(я имею в виду 1.8Т) эффект имеет место и ощутим: 150лс-->190лс, 210Н*м-->260Н*м., Top Speed 216км/ч-->235км/ч
Спрашивайте-ответим
Артан вне форума  
 
Старый 24-04-2004, 09:32   #49
mario
Наблюдатель
журнал "тюнинх автомобилей" №5 май реклама . страница 83 тюнинг центр авто ганза
1,8т 150-210л.с 210-309Нм .
страница 89 точка тюнинга 1,8т 150-200л.с Нм не указаны .цена 450уе
mario вне форума  
 
Старый 24-04-2004, 12:18   #50
Артан
Просто мимо проходил
ваш авто не указан в том списке- так что не забивайте себе голову, а то 100 евро, ужас какой надо срочно ехать в мск- дешевше ведь-тоо
Артан вне форума  
 
Старый 24-04-2004, 13:03   #51
Василий Аристархович
Старожил
Мой-то автомобиль указан... а между 450 и скажем 600 евро это скажем так немаленькая разница...
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 24-04-2004, 14:22   #52
Артан
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Василий Аристархович
Мой-то автомобиль указан... а между 450 и скажем 600 евро это скажем так немаленькая разница...

что-вы, что-вы, любезный, У Мск- наших больших друзей цена просто указана без гарантии.
Если Вы, многоуважаемый, хотите без гарантии то 450евро.
Итак, с гарантией 550 евро(только некоторые 600).
Без гарантрии ЛЮБЫЕ ЕВРОПЕЙСКИЕ АВТО- 450евро.
Делается все за несколько часов.
Артан вне форума  
 
Старый 24-04-2004, 22:30   #53
Василий Аристархович
Старожил
Вопрос - что значит "с гарантией" и что значит "без гарантии" я таких упоминаний на сайте www.tuninga.ru не нашел. Я кстати могу туда позвонить - знакомые везде есть. Там кстати есть на сайте координаты ваши по НН.

Последний раз редактировалось Василий Аристархович, 24-04-2004 в 22:33.
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 25-04-2004, 02:07   #54
Артан
Просто мимо проходил
Уважаемый, позвоните в любое время, это не совсем подходящее место для обсуждения финансовых вопросов и тем более спецскидок по талонам(которые уже были обещаны)
Кстати, o Sebring, Ваша спеццена: 637евро.+ скидки по талонам госсоцобепечения.
Так что решайте, срок доставки 2 дня.
Изображения
Тип файла: jpg 107634932090.jpg (10.0 Кбайт, 68 просмотров)

Последний раз редактировалось Артан, 25-04-2004 в 02:39.
Артан вне форума  
 
Старый 25-04-2004, 10:42   #55
Василий Аристархович
Старожил
Все бы здорово, вот только sebring мне дизайном труб не нравится и все тут! В этом варианте вот такой Remus для меня гораздо предпочтительней...
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 25-04-2004, 02:54   #56
Glance
Мучитель механических зверушек
Цитата:
Сообщение от Василий Аристархович
Вопрос - что значит "с гарантией" и что значит "без гарантии" ..?

Извиняюсь,что вмешался, трактовка гарантии :
http://www.wetterauer.de/content/htm...name=garantien
Glance вне форума  
 
Старый 25-04-2004, 03:03   #57
Артан
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Glance
Извиняюсь,что вмешался, трактовка гарантии :
http://www.wetterauer.de/content/htm...name=garantien

С небольшими поянениями: если авто до 3 лет, то 10000км или 1 год.
Если больше 5 , требуется полная диагностика двига и рабочих узлов, что проводиться у нас перед чипованием, далее, если нет ошибок, чипование.
Артан вне форума  
 
Старый 24-04-2004, 13:46   #58
mario
Наблюдатель
прстите великодушно цену просто до кучи дописал впредь не буду просто показатели прироста у них выше .а мой лубимый автомобимльчик в москве чипують а у нас игнорируют как класс.дискриминацияяя!! может займетесь
mario вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:34.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК