Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 18-08-2008, 01:05 Немного об ином транспорте.   #1
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Катался сегодня на лисапете. Много и много где. Ездил на Волгу. Там видел дебилов. Дебилы были двух типов - пассивные и активные. В связи с данным наблюдением у меня возник вопрос: а проверяют ли кандидатов в маломерные судоводители у психиатра? И задорого ли им права продают?

Описываю ситуацию. По Волге катает на каком-то весьма мощном катерке чуть побольше Прогресса (скорость, навскидку, километров 60, никак не меньше была) малолетний дебил мажор катает примерно равных ему по возрасту и интеллекту женщин. То на редан выйдет, то свою волну пересечёт-попрыгает, то купальщиков распугает... короче, нарушает все мыслимые человеческие и законные нормы. Спутницы егойные радостно визжат от его неумеренной крутости. Процесс потихоньку смещается вниз по течению.
Навстречу им, вверх, неторопливо поднимается Казанка, с мотором, судя по скорости и шуму, вроде Ветерка-12. С дебилом №2 на органах управления, но постарше.
Управляемая дебилом №1 посудина стремительно сближается на параллельных встречных (метрах 10 разницы) курсах с его Казанкой. Однако, невзирая на очевидно ожидаемые неприятности, дебил №2 не предпринимает ничего. Результат закономерен и ожидаем - оказавшаяся лагом к волне Казанка сильно раскачивается, с неё в воду валятся какие-то предметы и едва не падают люди. Управитель сей Казанки, преодолев это почти кораблекрушение, разворачивает свою посудину, и пытается настигнуть малолетнего дебила мажора. Естественно, имея примерно 5-кратное превосходство в мощности и не менее чем 3-кратное в скорости, тот без труда уходит под радостный визг подруг.
Тогда один из пассажиров Казанки достаёт ружьё (охотники оказались), и стреляет.... мимо, к счастью.

А второе неавтомобильное ТС, а точнее, человек, управлявший им, меня поразили почти наповал.
ТС было велосипедом типа ПВЗ, седок - женщина лет 55-60 (да, Девушка Прасковья, некотороые женщины даже и в этом возрасте ездят на велосипедах!). Подобные ей персонажи (платье, косынка, загорелое лицо без косметики) лет 20-50 назад на сельских дорогах СССР встречались повсеместно, иногда - и в городах. Это теперь легче мамонта в ресторане встретить, чем такую велосипедистку. Так вот. Она ехала так: три-четыре оборота педалей - секунд 10-20 по инерции. Я из любопытства решил следовать за ней. Подо мной был "Спутник" на очень хорошем ходу. Я проехал за ней от Дубравной до Федосееенко (около 10 км). Примерно к Ясной я уже начал чувствовать себя уставшим, но любопытство заставило меня ехать дальше. По дороге мы с ней обогнали множество одиночных и едущих группами велосипедистов на модных современных велосипедах. Некоторые даже пытались за нами гнаться, но все - безуспешно.
По моим прикидкам, средняя скорость на этой дистанции составила примерно 35 км/час.
На перекрёстке с Культуры-Федосеенко я свернул. Тётка же улетела вперёд, в направлении 21-го завода.

Вот я и думаю: а может, это ведьму прогресс настиг? И поменяла она ступу с метлой на лисапед?

Последний раз редактировалось Крыглоупек Грамцианский, 18-08-2008 в 01:34.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 18-08-2008, 01:21   #2
axel
Старожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
....
ТС было велосипедом типа ПВЗ, седок - женщина лет 55-60 (да, Девушка Прасковья, некотороые женщины даже и в этом возрасте ездят на велосипедах!). Подобные ей персонажи (платье, косынка, загорелое лицо без косметики) лет 20-50 назад на сельских дорогах СССР встречались повсеместно, иногда - и в городах. Это теперь легче мамонта в ресторане встретить, чем такую велосипедистку. ...

Моей бабушке в этом году будет 77. В сад и из сада только на вело ( правда не взрослый старого типа, а Кама складной который)
На 3 этаж в свою квартиру вел затаскивает сама, там еще и сумки всякие и ведра, в саду в горку правда уже не заезжает, ведет рядом.
Исключение - плохая погода, но обычно в плохую погоду просто не едет в сад.

Деревня родни моей жены. Часто там наблюдаю "персонажи (платье, косынка, загорелое лицо без косметики" лет далеко за 60 на вело.

Для города, наверно, да. Удивительно.
axel вне форума  
 
Старый 18-08-2008, 01:33   #3
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от axel
...
Для города, наверно, да. Удивительно.

А для некоторых горожанок в возрасте немного за 20 - особенно.
Я ТАК думаю.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 18-08-2008, 01:47   #4
axel
Старожил
А что? Дев. Праск. где-то высказалась по-поводу? Наверно пропустил.
axel вне форума  
 
Старый 18-08-2008, 01:51   #5
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ну и ладно, не расстраивайся сильно.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 21-08-2008, 10:08   #6
JW
Solar Stone
не уверена...
это либо дев. немного за 20 никогда не выезжала из города, либо... я бы сказала, из центра города, либо.... либо никогда из дома не выходившая
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 18-08-2008, 09:01   #7
tolich
Матерый
Кама - не самый легкий по весу и ходу вел. Бабушка - молодец!
tolich вне форума  
 
Старый 18-08-2008, 11:46   #8
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
ПВЗ на 28" колёсах.
Это не "Кама" складная!
ПВЗ едет.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 18-08-2008, 02:06   #9
Demiurge
Завсегдатай
В том году на Оке видел: катались рядом люди водных мотоциклах. На первом (побольше) один человек и на втором (поменьше) два человека. Начали делать что-то вроде спирали на месте на очень близком расстоянии друг от друга. В итоге столкнулись, и мотоцикл поменьше потерял обоих своих наездников

Другой пример: там же, на Оке, в этом году видел мужика лет 60, который катает людей на банане, прицепив его к лодке. Всем катающимся выдает жилеты, проводит краткий инструктаж на берегу и обязательно спрашивает, хотят ли они перевернуться на банане , иначе - не переворачивает.

Короче, разница между примерами 1 и 2 очевидна.
Demiurge вне форума  
 
Старый 18-08-2008, 02:25   #10
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
В связи с данным наблюдением у меня возник вопрос: а проверяют ли кандидатов в маломерные судоводители у психиатра? И задорого ли им права продают?
из повествования вытекает также вопрос, хорошо ли проверяют кандидатов в охотники, которым оружие доверяют?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 18-08-2008, 02:41   #11
axel
Старожил
Да. Ты прав. На таком расстоянии нужно было попадать. А так пальнул непонятно куда. Могли пострадать ни в чем неповинные люди.
axel вне форума  
 
Старый 18-08-2008, 03:10   #12
Opel_Astra
Флудер
я расстояния не увидел в рассказе
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 18-08-2008, 05:28   #13
Hunter
Флудер
Вот оно:
Цитата:
cкорость, навскидку, километров 60, никак не меньше была
........................
Управитель сей Казанки, преодолев это почти кораблекрушение, разворачивает свою посудину, и пытается настигнуть малолетнего дебила мажора. Естественно, имея примерно 5-кратное превосходство в мощности и не менее чем 3-кратное в скорости
К тому моменту как "казанка" развернулась, "типа прогресс" уже был на безопасной дистанции.
Hunter вне форума  
 
Старый 18-08-2008, 10:25   #14
axel
Старожил
Даа.
Наверно у него был не карабин с оптикой. А то может и попал бы.
axel вне форума  
 
Старый 18-08-2008, 12:51   #15
Hunter
Флудер
Или не стрелял бы
Hunter вне форума  
 
Старый 18-08-2008, 14:19   #16
Tankist
Матерый
Из карабина можно было бы прицельно пальнуть под ватерилинию. И не убил никого, и наказал. ИМХО, изящно. :-)
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 18-08-2008, 15:49   #17
axel
Старожил
Ага. Как по грузинскому катеру наш ракетный пальнул - вот также ))
Даешь каждой казанке по пулемету: Утес или хотяб ДШКМ

axel вне форума  
 
Старый 19-08-2008, 10:18   #18
e-mike
Флудер
А ты сам пытался с раскачивающейся лодки попасть под ватерлинию быстро движущегося катера?
e-mike вне форума  
 
Старый 19-08-2008, 10:31   #19
aaz
Мастер ссылок
Так сам попасть или из ружья?
aaz вне форума  
 
Старый 19-08-2008, 12:18   #21
Tankist
Матерый
Смайлик в конце поста видел? :-)
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 18-08-2008, 03:27   #22
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
а проверяют ли кандидатов в маломерные судоводители у психиатра? И задорого ли им права продают

Удостоверение водителя малогабаритных судов дает право управлять водными мотоциклами, моторными лодками и катерами, длина которых не более 12 метров, во внутренних водах и открытом море, но не далее чем в 10 километрах от берега. Права на водные мотоциклы и моторные лодки можно получить по достижении 14 лет, на катер - с 16 лет. На экзамене при себе иметь паспорт и справку о состоянии здоровья. Срок действия прав - 10 лет.

Вот с психиатром - напряг. Не проверяют как положено.
На счет бабла - не знаю, наверно много. Или на халяву.
Кстати я только на ВАЗ 2115 плавал (топил в озере), но он сцуко не плавает, сразу тонет.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 18-08-2008, 12:53   #23
Demiurge
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от KAA
на ВАЗ 2115 плавал (топил в озере), но он сцуко не плавает, сразу тонет
Следовательно, 2115 - не Г. Логика, млин, против неё не попрешь
Demiurge вне форума  
 
Старый 19-08-2008, 09:21   #24
Drowt
Старожил
Подозреваю что прав у него нет и скорее всего девайс не регистророваный. За регистрированый хороший байк налог более 50 штук в год А за средненький трицатник - дешевле откупаться как поймают.
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 18-08-2008, 03:33   #25
Женя Бондов
Завсегдатай
от 10 до 15 тр. И очень печально, что эти малолетние дебилы, накупившие гидроциклов и мощных катеров, не понимают серьезности техники и необходимости соблюдать правила Типа, места много - делаю, что хочу
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 18-08-2008, 08:53   #26
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от Женя Бондов
от 10 до 15 тр. И очень печально, что эти малолетние дебилы, накупившие гидроциклов и мощных катеров, не понимают серьезности техники и необходимости соблюдать правила Типа, места много - делаю, что хочу
Нуждающемуся в этом году через знакомых 4 тысячи+поляна делали...
А отморозков на реке сейчас как в городе на дороге... Вот лет 17 назад мы катера и лагерь на Татинском острове без охраны оставляли и уезжали в город за продуктами-бензинами... ЭХ времена! О нравы.
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 18-08-2008, 13:08   #27
Женя Бондов
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Guru
Нуждающемуся в этом году через знакомых 4 тысячи+поляна делали...
конечно, зависит от степени знакомства, как и везде я говорю про цену людям со стороны
Цитата:
Сообщение от Guru

А отморозков на реке сейчас как в городе на дороге... Вот лет 17 назад мы катера и лагерь на Татинском острове без охраны оставляли и уезжали в город за продуктами-бензинами... ЭХ времена! О нравы.
это да!!!
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 18-08-2008, 10:52   #28
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Есть женщины в русских селеньях . . . .
И чем дальше от города тем больше велосипедистов со стажем измеряемым десятилетьями
Gregory GT вне форума  
 
Старый 18-08-2008, 13:29   #29
past
Старожил
Тетка на велике,малолетние дебилы...
А я видел своими глазами в Ставрополе(позавчера),гужевую повозку,на которой лошадь САМА останаливаась на красный сигнал светофора и,сама же,трогалась на зеленый!
Не пойму - это лошадь догоняет нас по интеллекту или мы ее?
past вне форума  
 
Старый 18-08-2008, 14:05   #31
Major Keis
Катаклизм Форума
А на что там ногой давить нужно?
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 21-08-2008, 09:11   #33
MK011
Флудер
У лошадей нет цветного зрения.
MK011 вне форума  
 
Старый 21-08-2008, 20:28   #34
past
Старожил
Огни светофора линейны. Дальтоников достаточно и среди людей.
past вне форума  
 
Старый 21-08-2008, 20:55   #35
Jag Mort
Лесной человек
"Обратимся к ученым. Эксперт в области лошадиного зрения доктор Брайан Тимней (университет Западного Онтарио, США) считает, что лошади подобны людям с частичным нарушением цветовосприятия. Например, люди, не воспринимающие оттенки красного и зеленого, живут в двухцветном желто-синем мире. Такие дихроматы не могут видеть другие два цвета, для них они выглядят серыми или блеклыми сероватыми оттенками желтого и синего. Какие цвета видят лошади? «Для лошадей не составляет проблемы отличить красный или синий цвета от серого. Что касается зеленого и желтого, результаты экспериментов противоречивы», - пишет доктор Тимней. Правда, другие иссле дователи получили иные результаты. При исследованиях цветового зрения у животных возникают определенные сложности с правильной постановкой эксперимента и трактовкой его результатов - ведь для дальтоника ведра или щиты разныхъ цветов тоже выглядят не одинаково – они обладают разной яркостью. Но всё же не будет преувеличением утверждать, что лошади различают цвета и могут реагировать на них."

http://www.horse.ru/oloshadi/structure.php?cur=5951
Jag Mort вне форума  
 
Старый 18-08-2008, 15:17   #36
Tibord
Матерый
так и запишем, КГ приставал к баушке....
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 18-08-2008, 17:51   #37
tolich
Матерый
"Бьется пароход о сваи
Капитан орет "Вперед!!!"
Как такому раз'епаю
Доверяют пароход!?"
Плохо, товарищи, да....
А с другой стороны, как ворочал Максим Горький, стряхивая птичий помет со своей знаменитой шляпы:"ХОрОшО, чтО кОрОвы не летают!", можно смело утверждать - это ведь хорошо, что дибилизм пока только плоский, потому как полеты на вертолетиках и самолетиках не так доступны как езда на машинках-катерах и что мы не можем пока влегкую убедиться в том, насколько 3D-дибилизм ярче и катастрофичнее своего 2D-варианта
tolich вне форума  
 
Старый 18-08-2008, 17:59   #38
koyot
Матерый
К слову о ведьмах. Вспомнилась картинка примерно десятилетней давности. Ездил я налаживать кое-какое оборудование в ВОРП. Ну сделал что требовалось, топаю себе на трамвайную остановку на Скобе. Стою, жду рогатку. Поворачиваю голову, а рядом стоит... Гм. Ста-арая, сгорбленная бабка. Вся в черном (включая черный платок на голове), нос крючком, взгляд такой колучий... Все бы ничего, но стоит эта черная бабка, опираясь на здоровенную, выше ее роста, косу...

Черт. До сих пор жалею, что сфотографировать нечем было.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 18-08-2008, 20:09   #39
Bliznyashki
Матерый
Ты, наверно, перекрестился и сказал: "Свят, свят, свят!"
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 18-08-2008, 20:44   #40
comosum
Завсегдатай
Все женщины ангелы,но когда им обрезают крылья, приходится летать на метле. А у бабули метла уж порастрепалась.
comosum вне форума  
 
Старый 18-08-2008, 22:06   #41
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от comosum
А у бабули метла уж порастрепалась.
Всё равно не представляю её на верхом на косе.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 18-08-2008, 22:50   #42
tolich
Матерый
А может, тебя это и спасло? Ну, это...отсутствие наличия...
tolich вне форума  
 
Старый 19-08-2008, 00:20   #43
axel
Старожил
Не.
Она ему сразу сказала:" Я седни не за тобой" ))
axel вне форума  
 
Старый 19-08-2008, 02:42   #44
Opel_Astra
Флудер
неконтролируемая ассоциация - анек не совсем в тему: заказчик спрашивает киллера: "как все прошло?". Киллер: "все нормально, но придется доплатить. Убрал нежелательного свидетеля". Заказчик: "какой такой нежелательный свидетель?". Киллер: "да бабка какая-то, в капюшоне и с косой"
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 21-08-2008, 17:35   #45
Светланка
Мисс Автоледи
слушайте... а смерть она в белом или в черном одеянии?
__________________
На самом деле все женщины - ангелы, но когда нам обламывают крылья - приходится летать на метле...

Светланка вне форума  
 
Старый 21-08-2008, 17:37   #46
koyot
Матерый
У нас - в черном. В Индии - в белом.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 19-08-2008, 02:28   #48
Stunt Driver
Матерый
Везет тебе на такие наблюдения
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 19-08-2008, 10:31   #49
Летучий
Старожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Катался сегодня на лисапете.

А второе неавтомобильное ТС, а точнее, человек, управлявший им, меня поразили почти наповал.
ТС было велосипедом типа ПВЗ, седок - женщина лет 55-60 (да, Девушка Прасковья, некотороые женщины даже и в этом возрасте ездят на велосипедах!).

Ты к нам в болота приезжай. Тут не только бабушки на лысапетах катаются, но и достаточно симпатичные девушки. иногда в весьма смелых мини. иногда в сарафанах, развевающихся по ветру
Летучий вне форума  
 
Старый 19-08-2008, 12:59   #50
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Таких не только у вас много.
Шведки, а особенно финки, меня поразили больше ваших. Первые если едут на велосипеде - то не едут, а буквально несутся, и обязательно с выражением восторга на лице. Причём велосипеды у них - вовсе не модные у нас маунтин-байки, а что-то односкоростное, военного вида и в хаки крашеное, массой на вид килограммов 25.
В Финляндии же народ ездит на лисапедах и зимой по гололёду. Самому удивительно - вот на Феррари не видет, чтоб финны гонялись; однако Хаккинен у них есть.
На велосипедах ездят все поголовно - а что-то в мировых чемпионах финнов не видать.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 19-08-2008, 13:01   #51
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
На велосипедах ездят все поголовно - а что-то в мировых чемпионах финнов не видать.
А может, им того не надо - они для удовольствия ездят?
aaz вне форума  
 
Старый 19-08-2008, 13:08   #52
Jag Mort
Лесной человек
"Кьелль Карлстрём одержал победу на третьем этапе гонки Париж-Ницца."
Jag Mort вне форума  
 
Старый 19-08-2008, 13:11   #53
KAA
Матерый
Ну конечно: кто здесь ридну Финляндию угнетает и поклеп наводит?
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 19-08-2008, 13:35   #54
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Что-то ФИО у него больно шведские.
И когда это было?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 19-08-2008, 13:47   #56
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ну, швед. Я же говорил!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 19-08-2008, 23:50   #58
Летучий
Старожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Таких не только у вас много.
Шведки, а особенно финки, меня поразили больше ваших. Первые если едут на велосипеде - то не едут, а буквально несутся, и обязательно с выражением восторга на лице. Причём велосипеды у них - вовсе не модные у нас маунтин-байки, а что-то односкоростное, военного вида и в хаки крашеное, массой на вид килограммов 25.

Я попробовал с утра с ноутом наперевес до офиса доехать - больше не хочу насилий над своей физиологией. Поток двухколесных идет со скоростью так километров 20-25, плотненько так в два ряда по дорожке, при этом еще некоторые личности умудряются обогнать по велосипедной встречке, шумахерымня. собсссно говоря я после 20ти минут гонки запарковал байсикл у офиса и долго отдыхивался и обливался потом.

При этом был ПРОСТО АХРЕНИТЕЛЬНО, НЕОПИСУЕННО СЧАСТЛИВ когда его у меня в течение дня просто спионерили. то есть угнали. потому что он тока-тока начал ломаться и вынуждать думать, что с ним проще сделать - выкинуть в канал или таки починить.

В результате купил за 90 еровин иномарку, пеугеот древненький, а-ля наш Турист или Спутник и катаюсь по вечерам до моря, закаты смотрю. Собсссно и сейчас туда поехал.
Летучий вне форума  
 
Старый 20-08-2008, 00:37   #59
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Что, и в демократических странах крадут???!
vitt не поверит.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 20-08-2008, 10:00   #60
Летучий
Старожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Что, и в демократических странах крадут???!
vitt не поверит.

Национальный вид спорта аднака, историческая традиция, в крови с детства. Как сами голландцы же и говорили - если спи.ли велосипед - у человека есть три выбора. Если он богат - он пойдет и купит новый. остальные покупают б.у или крадут другой. Демократия тут не причем.


Третий день подряд созерцаю на тротуаре напротив своего велика нераспечатанную бутылку сока. Хоть бы кто взял - ан нет. уборщики думают что кто-то забыл и вернется. остальные честно проходят мимо.....
Летучий вне форума  
 
Старый 20-08-2008, 10:29   #61
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ну да, велосипеды на стоянках там привязывают все и всерьёз.
Ещё одно обстоятельство вызвало у меня удивление - это как хозяева свои лисапеты находят в многотысячной куче где-нибудь на ж/д вокзале?
Приедут, оставят на пару деньков, скатаются куда-то по своим делам на электричке, затем находят(!) на гектарной привокзальной велопарковке своего двухколёсного и уезжают.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 21-08-2008, 00:39   #63
Летучий
Старожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Ну да, велосипеды на стоянках там привязывают все и всерьёз.
Ещё одно обстоятельство вызвало у меня удивление - это как хозяева свои лисапеты находят в многотысячной куче где-нибудь на ж/д вокзале?
Приедут, оставят на пару деньков, скатаются куда-то по своим делам на электричке, затем находят(!) на гектарной привокзальной велопарковке своего двухколёсного и уезжают.

Ты грибы в лесу как находишь? Гектаров в лесе еще больше чем на стоянке. А вторичных половых признаков у твоего собственного велосипеда как грязи. ты его, родимого, чуть ли не шестым чуйством почувствуешь.

А если чуйств всего пять, или твой лисапет изменил тебе с новым хозяином - у тебя всегда есть выбор из трех вариантов - спистттить, купить бэушный, купить новый
Летучий вне форума  
 
Старый 21-08-2008, 00:41   #64
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Сравнение некорректное.
Я гриб могу любой взять.
А велик нужно свой.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 21-08-2008, 10:31   #65
Летучий
Старожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Сравнение некорректное.
Я гриб могу любой взять.
А велик нужно свой.

Как показывает моя собственная практика - не факт, могут и чужой умыкнуть

Забей.

будет у тебя свой лисапет в европе - сам поймешь как и где его найти.
Их, кстати, иногда эвакуируют за неправильную парковку. Сначала наклеивают на раму уведомление ярковонючего зеленого цвету, потом увоят куда-то за тридевять земель в штрафсклад.
Летучий вне форума  
 
Старый 21-08-2008, 12:52   #66
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Летучий
Их, кстати, иногда эвакуируют за неправильную парковку. Сначала наклеивают на раму уведомление ярковонючего зеленого цвету, потом увоят куда-то за тридевять земель в штрафсклад.
Равноправие, понимаешь.
aaz вне форума  
 
Старый 20-08-2008, 00:59   #67
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Шведки, а особенно финки, меня поразили больше ваших. Первые если едут на велосипеде - то не едут, а буквально несутся, и обязательно с выражением восторга на лице.

Наверное у них вместо седла и не седло вовсе...
~GZ вне форума  
 
Старый 20-08-2008, 01:01   #68
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
И мне так думалось.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 19-08-2008, 13:01   #69
mr.Karapuz
Матерый
Катнулся в выходные тоже на веле, первое ощущение...мать-мать...че то я не пристегнутый...
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 19-08-2008, 13:55   #70
rogalik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
...Подо мной был "Спутник" на очень хорошем ходу. Я проехал за ней от Дубравной до Федосееенко (около 10 км). Примерно к Ясной я уже начал чувствовать себя уставшим, но любопытство заставило меня ехать дальше. По дороге мы с ней обогнали множество одиночных и едущих группами велосипедистов на модных современных велосипедах. Некоторые даже пытались за нами гнаться, но все - безуспешно.
По моим прикидкам, средняя скорость на этой дистанции составила примерно 35 км/час.
На перекрёстке с Культуры-Федосеенко я свернул. Тётка же улетела вперёд, в направлении 21-го завода...
Вопросик можно? Что значит "на очень хорошем ходу"? Я так понимаю, шоссейные "трубки" на колесах, а еще что? Ну хорошие подшипники во стулках и ... все? Посадка более обтекаемая... Остальное - подготовка. При всей твоей нелюбви к "модным маунтинбайкам" - у них другие задачи и используют их как универсальные велосипеды. Это аналогично тому, что многие предпочитают "джипы" эксплуатировть в городе...
От Дубравной до перекрестка Культуры-Циолковского 9 километров. Вы должны были пройти этот участок за 15 минут. Так? Либо тетка тренировалась (лица ее ты не видел), либо скорость была 25-30 км, что тоже очень хорошо.
__________________
"Я верю в волшебные палочки. Просто они закончились." ((с), "Черновик", С. Лукьяненко)
rogalik вне форума  
 
Старый 19-08-2008, 14:35   #71
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Хороший ход начинается с правильной накачки шин. Продолжается правильными регулировками колёсных (в первую очередь) подшимников, соблюдением правильной натяжки спиц и формы колёс и пр. полезными мероприятиями.
Маунтинбайк - универсальный лисапед? Насмешил. Универсален тот же ПВЗ, особенно если его ступенчатой передачей оснастить.
Проверил по Гуглу километраж. Действительно, чуть более 9 км. Но и в этом случае средняя выходит около 30-ти (мы ехали примерно 19-20 минут).
Ну а то, что "тренировалась"... не готов я поверить в существование некоей спортсменки, садящейся по вечерам на ПВЗ, одевающей юбку ниже колен, кофту тридцатилетней модности, кеды времён Советской власти, косынку по брови и носящейся по городу с целью озадачивания прохожих и проезжих.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 19-08-2008, 14:41   #72
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
.....не готов я поверить в существование некоей спортсменки, садящейся по вечерам на ПВЗ, одевающей юбку ниже колен, кофту тридцатилетней модности, кеды времён Советской власти, косынку по брови и носящейся по городу с целью озадачивания прохожих и проезжих.
Надо было фамилию спросить, вдруг Агузарова
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 21-08-2008, 14:18   #73
rogalik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Хороший ход начинается с правильной накачки шин. Продолжается правильными регулировками колёсных (в первую очередь) подшимников, соблюдением правильной натяжки спиц и формы колёс и пр. полезными мероприятиями.
Это и ежу долн быть понятно, что колеса надо в порядке содержать. Только кроме правильной накачки шин еще рисунок протектора важен (мое упоминание про "трубки") и профиль шины. После того как я штатные зубастые покрышки заменил на полуслики, моя масимальная крейсерская скорость выросла на 2-3 км/ч по асфальту.
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
...Маунтинбайк - универсальный лисапед? Насмешил. Универсален тот же ПВЗ, особенно если его ступенчатой передачей оснастить...
Я говорил, что "маунтинбайки используются как универсальные", ввиду их распространнности в продаже. Да и для жесткой эксплуатации в городе они более, на мой взгляд, приспособлены, чем дорожные велосипеды. А людям свойственно стараться выглядеть круче, чем они есть ( ситуация, как и с "паркетниками" -возмоности используются в-среднем на 20-30.
Когда я сел на свой "Мангуст", я понял, как это здорово - перепрыгнуть через бордюр, пересечь асфальтовую дорогу, проехать по грязи или песку... и все это в городе, если выбирать прямую дорогу. Боюсь, ПВЗ этого не позволит.
"...Проверил по Гуглу километраж. Действительно, чуть более 9 км. Но и в этом случае средняя выходит около 30-ти (мы ехали примерно 19-20 минут)... "
Хорошая скорость - жму руку.
__________________
"Я верю в волшебные палочки. Просто они закончились." ((с), "Черновик", С. Лукьяненко)
rogalik вне форума  
 
Старый 21-08-2008, 14:24   #74
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от rogalik
Боюсь, ПВЗ этого не позволит
м-да, как же мы ездили в СССР без маунтинбайков?
видимо, везде были идеальные асфальтовые дороги...
Jag Mort вне форума  
 
Старый 21-08-2008, 14:38   #75
rogalik
Завсегдатай
Да нормально ездили.
Только я сравниваю, как я ездил на "Туристе" 15 лет назад, и как сейчас на "Мангусте" при том что я был моложе и здоровья было намного больше. Мне сейчас намного удобнее, хотя медленнее я ездить не стал.

P.S.: для асфальта думаю сейчас приобрести что-нибудь специальное...
__________________
"Я верю в волшебные палочки. Просто они закончились." ((с), "Черновик", С. Лукьяненко)
rogalik вне форума  
 
Старый 21-08-2008, 15:07   #76
Jag Mort
Лесной человек
на маунтинбайке у меня ощущение, что он ваще не едет, как не нажимай на педали
а если педали не крутишь, то сразу останавливается
Jag Mort вне форума  
 
Старый 21-08-2008, 15:11   #77
rogalik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
на маунтинбайке у меня ощущение, что он ваще не едет, как не нажимай на педали
а если педали не крутишь, то сразу останавливается
Педали крутить надо, а не нажимать на них!

__________________
"Я верю в волшебные палочки. Просто они закончились." ((с), "Черновик", С. Лукьяненко)
rogalik вне форума  
 
Старый 21-08-2008, 15:24   #78
Jag Mort
Лесной человек
если просто педали крутить, то ваще никуда не поедет
надо на них давить, чтоб звёздочка передняя крутилась, а с ней и цепь
Jag Mort вне форума  
 
Старый 20-08-2008, 00:14   #79
Sergio Safoni
Флудер
я давнопредлагал тут раздел замутить типа, про снегохлды, кваддрики и гидрики, с темами про то кто и кк ими управляет, но он оказался невостребованным
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 21-08-2008, 00:35   #80
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Шёл домой, встретил одноклассника - МС велосипед. Когда-то надежда горьковского велоспорта. Сейчас же он попытался стрельнуть у меня 10 руб. на выпить.
Он ту бабу тоже встречал.
И тоже ею озадачен.

немножко офф: этот МС был на ПВЗ. Как он катился! Он на спор за 30 секунд догнал и обогнал проехавшую мимо троицу на модных маунтинбайках.
Честно - жалко мужика.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 21-08-2008, 02:27   #81
Linuxoid
Постоянный посетитель
Модные маунтинбайки больше тридцати с трудом едут, слишком часто надо педали крутить. И посадка высокая, при встречном ветре тяжелее ехать. А с другой стороны по кочкам, лесным тропкам и неглубоко-песчаным дорогам - самое то.
Linuxoid вне форума  
 
Старый 21-08-2008, 14:23   #82
rogalik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Linuxoid
Модные маунтинбайки больше тридцати с трудом едут, слишком часто надо педали крутить. И посадка высокая, при встречном ветре тяжелее ехать...
Если увлекаться велом, а не просто пользоваться тем, что тебе продали -все это решаемо, кроме посадки. И передачи поменять, и покрышки... С посадкой сложнее - на кочках и при маневрировании в лесу нужна высокая, на дороге - более низкая.
__________________
"Я верю в волшебные палочки. Просто они закончились." ((с), "Черновик", С. Лукьяненко)
rogalik вне форума  
 
Старый 21-08-2008, 18:37   #83
Linuxoid
Постоянный посетитель
да, да, для лета я уже давно купил полуслики, для зимы - шиповку, передачи поменяю скоро ибо все равно надо петух менять - бревном погнул
Linuxoid вне форума  
 
Старый 04-04-2009, 12:51   #84
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Поеду на лисапете кататься, открою-ка сезон.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 04-04-2009, 13:31   #85
Adrenalin
Матерый
Аккуратнее
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 04-04-2009, 13:48   #86
Andrey-fos
Старожил
удачи расскажи только потом
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 04-04-2009, 18:49   #87
Тохыч
Старожил
не ранова-то ли? грязно ж еще. я пока даже не расконсервировал
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 04-04-2009, 18:50   #88
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
И я передумал.
Решил пива попить.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 05-04-2009, 03:45   #89
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
И я передумал.
Верно ж. Ты нам еще нужен.
Ev вне форума  
 
Старый 04-04-2009, 18:57   #90
Adrenalin
Матерый
а я уже пару раз катался
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 04-04-2009, 23:12   #91
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Поеду на лисапете кататься, открою-ка сезон.
А смысл?Ведь дебилы и пассивные и активные на воду еще не вышли.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 04-04-2009, 23:48   #92
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А не ради дебилов катаюсь, а ради своего удовольствия.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 15-04-2009, 10:34   #93
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
В минувшее воскресенье наблюдал на КИМа двоих мужчин лет отколо 70-ти. Первый ехал на каком-то обезъяньем мантинбайке, но сидел и педали крутил правильно. Второй - на ПВЗ. Я пристроился за ними, и пытался ехать с их скоростью... хорошо, что мне с ними по пути было всего километра два.
Абсолютно без видимых усилий эти дедки неслись по дороге едва ли не со скоростью потока автомобилей. При этом у обладателя ПВЗ задняя звезда, судя по частоте вращения педалей, была на зуб, а то и два меньше, чем на моём. В левой руке он держал литру ярославского пива и иногда из бутылки отхлёбывал. Глядя на его действия, первый на него порыкивал - всё мол не слопай.

Через пару километров я радостно дезертировал в нужный поворот.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 15-04-2009, 15:13   #94
SandAnar
Завсегдатай
Мда, читаю и понимаю что каждое поколение деградирует по сравнению с предыдущим (это я про себя если что). Нынешнее "офисное" поколение ни пешком не приспособлено много ходить, ни на велосипеде в даль, ни лопатой сутки на пролёт махать. Не все, но в массовости своей. Пойду нажрусь и напьюсь с горя и залягу на диван.
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 16-04-2009, 12:03   #95
Andrezzz
Матерый
Цитата:
Сообщение от SandAnar
каждое поколение деградирует по сравнению с предыдущим

Угу, а лет 1000 назад землю ваще сверхчеловеки населяли, для которых современные олимпийские рекорды что норматив по физ-ре в начальной школе
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 15-04-2009, 15:42   #96
BAR
Матерый
КГ, а как правильно педали крутить а?
BAR вне форума  
 
Старый 15-04-2009, 16:09   #97
Major Keis
Катаклизм Форума
Поочередно то левой ногой, то правой.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 15-04-2009, 16:23   #99
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от BAR
КГ, а как правильно педали крутить а?
примерно так
http://www.youtube.com/watch?v=HygIMD4PzrQ
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-04-2009, 17:44   #100 Предупреждений: (0%)
SVV
лучше так
http://www.youtube.com/watch?v=S8EbD...eature=related
особенно по горкам типа альдуэса и монвенту
 
 
Старый 15-04-2009, 17:38   #101
Lex
Матерый
с этого же кима, я от своего разлюбезного шурина до ЦСИ на велике ехал как-то

Дело было после бани (т.е. слехка пьяные) уже ночью.
Я решил завести и прогреть машину (жена не пила) и спьяну как-то закрыл дверь. Машина работает, ночь, мы после бани, денех на тачку нет.
В воспаленном мозгу возникает "спасительное" решение - "щаз я на велике домой сгоняю за вторыми ключами". Тут недалеко -остановок 7-8. Кули мне, бегуну? Я столько кажное утро пробегаю!
Ага, на союзном я уже не чувствовал ног. К тому же фуфайка выданная заботливым шурином вся промокла от дождя и грязи и весила килограмм 50. И САМОЕ главное, я вспомнил, что лифт НЕ РАБОТАЕТ, а внизу велик сопрут, т.е. ЕЩЕ СЕМЬ этажей на себе его тащить
К щастью, все кончилось хорошо, у подъезда на машине ждал наконец-то вызвоненый очередной родственник. И машина меня не сбила в потьмах в дождь, и велик дорогой менты/хулиганы не отбрали у пьяного, и сердечко выдержало (это я уж потом вспомнил, что мы по литру выкушали к тому времени)
Lex вне форума  
 
Старый 16-04-2009, 00:27   #102
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ну вы и пить, молодые и успешные.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:15.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК