Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Раздел клуба КЛАС > Другие автомобильные соревнования
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Другие автомобильные соревнования Обсуждение любых автомобильных соревнований, проходящих как в Нижнем Новгороде так и за его пределами

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 05-07-2004, 13:01 Результаты параллельного слалома   #1
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
Участники их в принципе знают, но есть над чем посидеть подумать

Большое спасибо "Субару-клубу" за приглашённых участников и призы предоставленные за первые три места.

Так как подобное соревнование проводилось нами впервые и с целью понять надо оно или нет, хотелось бы услышать более развернутое мнение участников на счёт:

1. Регулярности проведения (или хотя бы просто повтора соревнования).

2. Трассы.

3. Схемы определения мест (с одной стороны - все проезжают одинаковое число заездов, с другой стороны - увеличивается время проведения).

4. Деления на классы (ИМХО только Нива выбивалась из общей картины, да и то благодаря спокойному и уверенному вождению оставила нескольких соперников за бортом )

5. Определения победителя в заезде.
Вложения
Тип файла: zip Результаты 4_07_2004.zip (5.3 Кбайт, 86 просмотров)
Dreif вне форума  
 
Старый 05-07-2004, 13:18   #2
Telepuz
Мелкий лавочник
Все таки быть может сбитие конуса просто пенализировать? Скажем 5 секунд...
Telepuz вне форума  
 
Старый 05-07-2004, 13:28   #3
alexa1975
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Telepuz
Все таки быть может сбитие конуса просто пенализировать? Скажем 5 секунд...
я думаю 5 сек. маловато.Уж если пенализировать то сек.10-15.
alexa1975 вне форума  
 
Старый 05-07-2004, 13:46   #4
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
Мы делали много слаломов где засекается время, и в параллельном слаломе старательно уходим от замеров Судьи тоже люди и сколько не пенализируй за сбитый конус, всегда останется место для ошибки по секундомеру (2.95 или 3.05 сек. - будут многое значить).
Dreif вне форума  
 
Старый 05-07-2004, 13:24   #5
alexa1975
Завсегдатай
1. Регулярности проведения (или хотя бы просто повтора соревнования)
Мне кажется,что график раз в 2 недели был бы нормальным,на худой конец раз в месяц. Начинать нужно немного раньше,чтобы поздно не заканчивать.
2. Трассы.
Мое мнение,что трассы надо немного усложнить,или варьировать,один раз сложная,один попроще.

3. Схемы определения мест.
Схема определения мне понравилась своей простотой.Могу предложить такую:после первого заезда и разделения на 2 группы,выявлять по 2 победителя в каждой,после чего проводить суперзаезд.
4. Деление на классы.
Деление производить нет необходимости.Убедился в воскресенье.

5. Определения победителя в заезде.
Определение победителя можно подкорректировать,но и такая схема вполне жизнеспособна.

А вообще,можно проводить чемпионат по данному виду.На подобии Формулы 1.С системой подсчета очков и призовым фондом(по возможности),ну или дипломами.Мне кажется это подстегнет народ учавствовать в подобных мероприятиях.
А если подключить к этому прессу... Ну общем двигаться есть куда.И все это имеет право на существование.
alexa1975 вне форума  
 
Старый 05-07-2004, 13:24   #6
Пух
Старожил
1. сделать сезон как в 2003 году зимний слалом
с подсчетом очков в общем зачете и финалом
2. трасса должна быть простой и понятной
должно быть видно и зрителям и участникам опержение отставание
3.
4. про классы, Нива конешно она и в африке нива. но 1-st driver например побыстрее бы все таки ехал. как вчера пассат огромный делал сивика - просто загляденье, так что на классы делить хоть и можно но когда машин много будет
5. победителя нормально определяли ИМХО
Пух вне форума  
 
Старый 05-07-2004, 13:32   #7
Fill
Наблюдатель
Ошипочка вкралась! - в последнем заезде Пух меня обогнал
Fill вне форума  
 
Старый 05-07-2004, 13:41   #8
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
по всем (двум ) протоколам - победа за тобой. Так держать!
Dreif вне форума  
 
Старый 05-07-2004, 13:54   #11
Fill
Наблюдатель
Теперь по существу
1. Раз в 3-4 недели нормально будет.
2. Трассы. Мне понравилась вчерашняя. Интересно, последний конус вы от балды так скосили или тщательно продумали? Еще интересно удалось ли кому там с ручником развернуться? Если кто и пытался, то наверно эффекта было мало. Очень классная "подлянка", имхо. Молодцы!
На будущее - не хотелось бы чтоб трассы были сложно-запутанными, иначе автомобильное соревнование превратится в состязание скалерозов
Может увеличить расстояние между конусами, чтоб добавить "валильности"...
3. устраивает.
4. не нужно. 1е место все равно одно - в абсолюте
5. устраивает.
Fill вне форума  
 
Старый 05-07-2004, 14:09   #12
alexa1975
Завсегдатай
Fill,я пробовал с ручником,раза 2,но толку мало,даже на переднем приводе.Проще оказалось попробовать объехать по наименьшому радиусу,пусть и с потерей скорости.Как оказалось,на ручнике теряешь больше.Но это определилось после пробы,хотя до этого казалось что способ именно тот...
alexa1975 вне форума  
 
Старый 05-07-2004, 14:11   #13
Telepuz
Мелкий лавочник
1. Можно наверное раз в 2 недели (если организаторам конечно не сложно)
2. Развернуться удалось где то на 90 градусов, и вообще ручник плохо работал А вообще трасса хорошая, дальше не надо раставлять конуса.
3. Можно попробовать уйти от начальной расстановки путем простой жеребьевки (как в дрэге). Насчет суперзаезда тоже идея неплохая!
4. На классы уж точно не надо делить
Telepuz вне форума  
 
Старый 05-07-2004, 14:15   #14
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
1. Можно подумать
2. А заносы это вообще вредная штука Скорость теряется...
3. Что мне в дрэге и не нравится, это жеребьёвка. Часто бывает, что в первом же заезде сходятся двое сильнейших, и один из них сразу скатывается во вторую половину списка...
Dreif вне форума  
 
Старый 05-07-2004, 15:07   #15
alexa1975
Завсегдатай
По поводу суперзаезда подумайте.Просто это даст шанс остальным,проигравшим в первом заезде,претендовать на хорошее место.А то интерес был слегка потерян после проигрыша в первом.Но только слегка.
alexa1975 вне форума  
 
Старый 05-07-2004, 14:15   #16
Hameleon
Постоянный посетитель
Позволю себе высказать своё мнение.

1. Соглашусь с Fill - раз в 3-4 недели.
2. Хотелось-бы видеть трассу более скоростной и чуть протяженной. На короткой трассе нет возвожности отыграться и менее зрелищно. Чуть большее расстояние между конусами позволит проходить с большей скоростью, а то большие машинки вчера явно проигрывали. Трассу можно построить по кругу со стартом с противоположных сторон и проходить по 1-2 круга, а может и целых 3! Конечно это увеличит время вроведения соревнований. Но наверное со мной многие согласяться, что выявление мест с 12 по 24 не так уж существенно (я не хочу обидеть участников занявших эти места).
3. здесь ничего лучше в голову не приходит.
4. тоже самое.
5. вполне корректно.
Hameleon вне форума  
 
Старый 05-07-2004, 14:38   #17
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
По трассе ИМХО круговая менее: зрелищная, азартная. Вчера было интересно наблюдать, как проигрывающие резко прибавляли и иногда обходили лидера, а на круге с учетом разного времени прохождения разных элементов лидерство будет не так очевидно. А для удлинения и ускорения трассы можно змейку поставить пореже, но сделать на неё пару-тройку заходов...
Dreif вне форума  
 
Старый 05-07-2004, 17:37   #18
любитель
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Dreif
, а на круге с учетом разного времени прохождения разных элементов лидерство будет не так очевидно. ...

надо делать симметричную схему, тогда всё будет отлично видно.
любитель вне форума  
 
Старый 05-07-2004, 18:00   #19
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
Мысль в голову пришла. Предлагаю всем желающим представить схемы трассы следующего параллельного (или последовательно-симметричного ) слалома в графическом виде, чтобы были обдуманы и обсуждены различные конкретные варианты.
Dreif вне форума  
 
Старый 05-07-2004, 20:38   #20
любитель
Завсегдатай
если нет разделения по классам , то надо составлять схему с разными элементами. поясню. в слаломе с технической т.з. важна манёвренность и динамика. если схема больше подходит для маленькой манёвренной , то появляются шансы у неё, иначе у быстрой машины. чтобы нивелировать такой однобокость надо сделать схему (совершенно необязательно делать сложную, даже лучше простую, чтобы нарушений схемы не было) с набором элементов, которые позволят реализовать потенциалы всех видов - если есть развороты на 180-360 град , то это есть плохо для машин с большим радиусом поворота , значит это надо компенсировать змейкой с широко расставленнными фишками, чтобы автомобили с хорошей динамикой могли отыграться. но не надо всё-таки забывать, что это слалом, а не 402 метра. конечно если плохо и с динамикой и с манёвренностью, то это беда и ничего тут конечно не сделаешь . на мой взгляд последняя слаломная трасса была хороша, но с т.з. быстрого но неманёвренного автомобиля было-бы неплохо змейку расставить пошире на 1-2 шага, либо закрутить эту схему в круг без разворотов.
любитель вне форума  
 
Старый 06-07-2004, 03:24   #21
Болт
Светлая память
СУБЫ явно отдыхают жду следующее мероприятие:p
Болт вне форума  
 
Старый 05-07-2004, 14:26   #22
21093i
Завсегдатай
1. Проводить регулярно (1 раз в месяц).

2. Змейка - по моему оптимально.

3. тут вроде все ОК.

4. не надо

5. лучше конус сделать как доп. временную пенализацию
21093i вне форума  
 
Старый 05-07-2004, 16:35   #23
Antares
Завсегдатай
Всё классно, очень понравилось Спасибо организаторам!
Для меня, как пилота - это первые автосоревнования - впечатлений куча. Разворачиваться на Ниве на 180 градусов - это конечно тяжело, но можно. Ездить значительно быстрее тоже вполне реально - надо тренироваться

1. Хотелось бы увидеть подобное ещё несколько раз минимум.

2. Всё равно, не критично. Только бы по-меньше поворотов больше чем на 90 градусов, а то на Ниве их тяжело проходить

3. Отличная схема. + суперзаезды - тоже мысль неплохая.

4. На классы разделить всё равно нормально не получиться ИМХО. Возможности большинства примерно равны, всё зависит от водителей.

5. Всё оставить как есть. Так даже на Ниве можно выигрывать тех, кто не хочет объезжать конусы :p
Antares вне форума  
 
Старый 05-07-2004, 16:57   #24
Dax
Постоянный посетитель
Жаль, что не был - график пока не позволяет, ради интереса обязательно хочу попасть - именно попробовать на большой машине посостязаться....
Dax вне форума  
 
Старый 05-07-2004, 18:08   #25
pip
Риэлтор-SUBARUвод
эх.....а что так плохо Субы то выступили? мдя....надо это поправлять....когда там следующее мероприятие?
pip вне форума  
 
Старый 05-07-2004, 18:36   #26
kai
ма®кетинг
Больше субаров, хороших и разных . Приезжай Серег, закусишься с зубилками .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 05-07-2004, 20:27   #27
pip
Риэлтор-SUBARUвод
Вань....обязательно приеду на следующее.....
pip вне форума  
 
Старый 05-07-2004, 20:16   #29
любитель
Завсегдатай
это поправляется схемой....ну и тренироваться надо
любитель вне форума  
 
Старый 06-07-2004, 10:11   #30
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
Я так понимаю это предложение подумать над схемой которая позволит в полной мере реализовать потенциал Субар???
Dreif вне форума  
 
Старый 06-07-2004, 12:08   #31
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Цитата:
Сообщение от Dreif
Я так понимаю это предложение подумать над схемой которая позволит в полной мере реализовать потенциал Субар???

Придёться гравием площадку засыпать
#gogi# вне форума  
 
Старый 06-07-2004, 12:52   #33
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
выше я видел... Хотелось бы окончательно оформленных предложений

Вот пример нарисовал дабы подхлестнуть остальных, по этой схеме в принципе можно несколько кругов катать...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  схема_сл.jpg
Просмотров: 165
Размер:	11.7 Кбайт
ID:	694  
Dreif вне форума  
 
Старый 06-07-2004, 13:10   #34
любитель
Завсегдатай
самый простой это раздвинутая широкая змейка...почти как у тебя
любитель вне форума  
 
Старый 06-07-2004, 14:20   #35
Telepuz
Мелкий лавочник
Идея хорошая! Только уберутся ли при такой расстановке две машины не мешая друг другу?
Telepuz вне форума  
 
Старый 06-07-2004, 14:30   #36
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
Гм... Дико извиняюсь, но если бы я не знал как уместить схему на площадке Академии Водительского Мастерства, то я бы её не предлагал... Смысл?
Dreif вне форума  
 
Старый 06-07-2004, 14:45   #37
alexa1975
Завсегдатай
Схема классная!!!Когда едем???
alexa1975 вне форума  
 
Старый 06-07-2004, 14:51   #38
Telepuz
Мелкий лавочник
А сколько вот это разброс право-лево получается между конусами?
Telepuz вне форума  
 
Старый 06-07-2004, 14:59   #39
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
Честно - не мерял Думаю шагов 15 уместим, для справки в этот раз между конусами было 11 шагов.

Ещё одна схемка для подогрева креативности участников
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  схема_сл2.jpg
Просмотров: 175
Размер:	13.0 Кбайт
ID:	699  
Dreif вне форума  
 
Старый 06-07-2004, 15:12   #41
Telepuz
Мелкий лавочник
Ну тогда вот так еще можно
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  scheme1.gif
Просмотров: 159
Размер:	2.9 Кбайт
ID:	701  
Telepuz вне форума  
 
Старый 06-07-2004, 15:16   #42
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
и это называется простой схемой? тут половина на нарушении схемы посрубается, как увидит лес конусов
Dreif вне форума  
 
Старый 06-07-2004, 15:18   #43
Telepuz
Мелкий лавочник
Водитель должен не только уметь ездить, но еще и уметь думать, причем быстро
Telepuz вне форума  
 
Старый 06-07-2004, 22:59   #44
любитель
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Dreif
, для справки в этот раз между конусами было 11 шагов.


странно, я когда приехал - намерял 8-9 шагов. похоже у нас с тобой шаги сильно разные
любитель вне форума  
 
Старый 06-07-2004, 14:09   #45
alexa1975
Завсегдатай
Не,не надо реализовывать потенциал Субов,а то остальным делать будет нечего
alexa1975 вне форума  
 
Старый 06-07-2004, 14:59   #46
Hameleon
Постоянный посетитель
Предлагаю своё видение схемы.

Попробую обосновать.

1. При какой схеме на дистанции уберутся 2 машины легко (зимой Субару Клуб так катался), площадка позволяет.

2. Сочетание быстрой змейки и восьмёрки с разворотом на 180 позволит одинаково чувствовать себя любым машинам.

3. Для наглядности гонки готов сам опытным путём найти необходимое расстояние между фишками такое, чтобы на угловые конуса (или на противоположный старт-финиш) машины приходили одновременно, т.е. сделать её (схему) симметричной по времени.
Hameleon вне форума  
 
Старый 06-07-2004, 15:01   #47
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
а где схема? Ничем не могу объяснить свою тягу к параллельности слалома...
Dreif вне форума  
 
Старый 06-07-2004, 15:07   #48
Hameleon
Постоянный посетитель
Ссори, не получилось прикрепить.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Схема слалома.JPG
Просмотров: 168
Размер:	26.2 Кбайт
ID:	700  
Hameleon вне форума  
 
Старый 06-07-2004, 15:08   #49
Telepuz
Мелкий лавочник
Это уже не параллельный слалом, тут надо время мерять
Telepuz вне форума  
 
Старый 06-07-2004, 15:12   #50
Hameleon
Постоянный посетитель
Время мерить не надо. Финишируеш там-же где и стартуеш. Каждый проходит одинаковую дистанцию , но в разной последовательности.
Hameleon вне форума  
 
Старый 06-07-2004, 15:23   #51
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
Скоростная схема... Можно её попробовать, только судить будет сложнее. Зимой проблем с определением победителя не возникало?
Dreif вне форума  
 
Старый 06-07-2004, 15:34   #52
Hameleon
Постоянный посетитель
Вопросов небыло. Все было достаточно понятно.
Hameleon вне форума  
 
Старый 06-07-2004, 15:50   #53
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
Неуверен за приблизительно равные заезды... Судье будет трудно оценить финиш одного из участников расположенный через всю длину площадки. Как вариант: судья каждого из стартов/финишей поднимет руку (флаг) по факту финиша и результат определять по поднятию рук (флагов), но тут начинает сильнее сказываться человеческий фактор
Dreif вне форума  
 
Старый 06-07-2004, 15:58   #54
Hameleon
Постоянный посетитель
Возможно. Но стоит подумать и над этим. Будем мозговать дальше. Хотя человеческий фактор присутствует везде. При такой длинной дистанции и разрывы будут больше.
Hameleon вне форума  
 
Старый 06-07-2004, 18:17   #55
Vereski
Завсегдатай
Мне понравилось. Было в чем поучаствовать и за кого поболеть. Kai, поздравляю и респект за хорошее пилотирование. Это на тебя так тест на Х3 подействовал, я знаю. Обещаю тебе, что в сед. раз буду предельно аккуратен и встретимся в финале.
На мой взгляд мне больше подходит вариант с пенализацией за конусы. Если посмотреть на квалу, то мы увидим, что мое время 25,17 + 3 сек. за конус. И в дальнейшем во всех заездах я приезжал на несколько секунд быстрее соперника, и больше одного конуса не сбивал (кроме первого заезда с красной субой, где все решило везение + чуточку я был быстрее)
Предлагаю, если есть пенализация у идущего первым и разрыв кажется приличным, жать на секундомер (при финише 1-го) и смотреть. Рекцию судьи можно заложить в расчет. Ну и пенализация в 3 сек. - это уж слишком, хотя это мое глубокое ИМХО.
Vereski вне форума  
 
Старый 06-07-2004, 19:29   #56
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
при малой пенализации за конус будет достаточно сделать вид что ты едешь по трассе и посшибать их все нафиг - получится быстрее

А про засекание времени - ну очень не хочется Давай просто постараемся ездить аккуратнее, тем более это всё таки слалом и его интерес именно в прохождении заданной трассы, а не просто быстрой езде по площадке. А для этого предлагаю представить что вместо конусов стоят бетонные столбы
Dreif вне форума  
 
Старый 07-07-2004, 10:21   #57
alexa1975
Завсегдатай
Ага,можно по прямой,туда и обратно,и прехать в два раза быстрее...
alexa1975 вне форума  
 
Старый 07-07-2004, 13:58   #58
Fill
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Dreif
А для этого предлагаю представить что вместо конусов стоят бетонные столбы
А не позволит ли уважаемый г-н Баханов временно вкопать столбы?

А если серьезно, то слалом вокруг естественных препятствий гораздо азартней и адреналинней
Fill вне форума  
 
Старый 07-07-2004, 14:03   #59
Hameleon
Постоянный посетитель
Если наложить старых покрышек, то будет в самый раз: сильно машину не повредишь, но и лишний раз к ним прикладываться незахочешь.
Hameleon вне форума  
 
Старый 07-07-2004, 14:03   #60
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
тебе как владельцу спортивной машины может и адреналиннее, а бедным субарикам и бимерам и прочим аЦЦтоям куда деваться?
Dreif вне форума  
 
Старый 07-07-2004, 15:18   #61
Fill
Наблюдатель
Т.е. ты хочешь сказать, что я с лехкой душой разложу свою колымагу об первый же столб? Навряд ли, жалко както... как наверное и всем остальным. Да и цель стоит другая... Просто твоя фраза о столбах, навеяла думы про ССЛ. Короче отвлеклись от темы
А с покрышками тоже занятно
Fill вне форума  
 
Старый 07-07-2004, 15:27   #62
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
Я хочу сказать что машина для спорта - это машина для спорта (просто у тебя вроде была одна гражданская, другая "боевая"). А по замене конусов на более естественные препятствия: каждый привозит с собой по покрышке(столбу) и будут покрышки(столбы ), с ними трасса Сергея будет хорошо смотреться и ехаться.
Dreif вне форума  
 
Старый 12-07-2004, 14:17   #63
kai
ма®кетинг
Спасибо, Макс, X3 был на самом деле хорош, надо будет повторить как-нибудь . Отзовись, кстати, вопросы по поводу текста.

Надеюсь в следующий раз ты на самом деле поедешь аккуратно, а то получается я зря весь слалом за тобой бегал с воплями "аккуратнее, аккуратнее" .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 07-07-2004, 01:01   #64
POMAH
Матерый
Поздравляю Серегу, Ивана и Макса!
Очень жалко, что пропустил этот праздник!
POMAH вне форума  
 
Старый 12-07-2004, 14:13   #65
kai
ма®кетинг
Спасибо, жалко что тебя не было, очень хотелось бы с тобой проехать на следующем слаломе :-).
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 12-07-2004, 19:25   #66
POMAH
Матерый
Надеюсь уж следующий-то я не пропущу
POMAH вне форума  
 
Старый 13-07-2004, 12:14   #67
kai
ма®кетинг
Эх, не попить мне значит призового шампанского
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 14-07-2004, 01:45   #68
POMAH
Матерый
Не надо грязи, муЩЩина (с)
Нас всех порвет Хамелеон, так шта...
POMAH вне форума  
 
Старый 14-07-2004, 10:41   #69
kai
ма®кетинг
Вот поэтому и не попить, понаедут понимаешь гуру разные - и где мой диплом? Ладно хоть Ракета не собирается .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 14-07-2004, 11:01   #70
POMAH
Матерый
Ракета нам не страшен! Субаристов на слаломе мы на завтрак потребляем
(если они не на чём-нить типа вивио)
POMAH вне форума  
 
Старый 14-07-2004, 11:20   #71
kai
ма®кетинг
А ты сам на казявине будешь?
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 14-07-2004, 12:43   #72
POMAH
Матерый
Цитата:
Сообщение от kai
А ты сам на казявине будешь?

да. а что, уже определились с датой следующего слалома?
POMAH вне форума  
 
Старый 14-07-2004, 10:44   #73
Telepuz
Мелкий лавочник
Таки кстати когда он будет, никто не в курсе?
Telepuz вне форума  
 
Старый 14-07-2004, 11:03   #74
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
можно в принципе 25 перед ралли потренироваться, но пока не уверен что свободны будем. Ну и 24 BackLAN хотел всех на велопробег утащить, а под его чутким руководством никто не протрезвеет к 25...
Dreif вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:44.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК