Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Кафе "У АНГАРА"
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Кафе "У АНГАРА" "От домашней кухни до изысканнейших блюд. Ресторанные хроники и обзоры. Элитные вина и бочковое пиво. Работает ежедневно и круглосуточно."

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 19-12-2007, 11:38 как кролика готовить?   #1
Sommer
Старожил
расскажите какие рецепты знаете\пробовали?

в первую очередь интересует кролик в белом вине

Upd в ашанах и каруселях продают большие туши, где взять небольшую, в области у кого купить?
__________________
Бьет — значит бесишь!

Последний раз редактировалось Sommer, 19-12-2007 в 12:07.
Sommer вне форума  
 
Старый 19-12-2007, 11:45   #2
egold
Матерый
как-то в Гансе кролика ел. правда единственное что запомнил - кролик сцуко вкусный!
egold вне форума  
 
Старый 19-12-2007, 12:29   #3
G8.
Матерый
Моя подборка на эту тему, но чет ни разу он у меня особо вкусным не получился, потому курятину больше предпочитаю.

Namasat gorchicei-potom v duhovku ili v gusiatnicu-45 minut. V eto vremia prigotovit" sous: 500 g H2O i 500 g belogo vina (mojno menche), perec,sol,chesnok, lavroviy list,vvesti 2 stol. lochki muki chtobi ne bilo komkov,derjat" na ochen malen"kom ogne 30 min. Potom salit" krolika sousom i na ogon" na 45 min opiat".Ispolsovat" podsolnechnoe maslo dlia smaski gusiatnici,no ne mnogo.Palchiki oblijech!Prijatnogo appetita!
Я просто тушила,для начала обжаривала куски кролика в большом кол-ве масла,потом все это сложила в казанок,сверху лук,тоже обжаренный,воду доливаешь и на мееедленном огне,несколько часов,в общем до нужной кондиции,очень неплохо выходит и подливка вкуснющая.
Прежде всего кролика надо вымочить в воде, подкисленной уксусом (1-2 часа). Затем посолить, поперчить,обмазать сметаной (майонезом), дать постоять мин. 20-30. Жарить на сильном огне до образования румяной корочки. Обжаренные куски сложить в огнеупорную кастрюлю (казанок), присыпать чесноком и в духовку. Время приготовления зависит от возраста кролика, молодой готовится за 30 минут.
**Кролик с черносливом и тмином*** из книги "Тропическая кухня". Сама не пробовала. Но рецепт интересный. Порежьте одного кролика на кусочки. Приготовьте маринад: 500 гр. нарезанной кружочками морковки, щипотка тмина, 2 мелко порезанных луковицы, зелень петрушки, 100 гр. мелко порезанного копченого окорока, половина выжатого лимона, соль и перец и оставить на некоторое время (на сколько именно, не указано). В отдельной посуде перемешать 300 гр. чернослива со столовой ложкой рома (можно заменить водкой или коньяком). Пережарить кролика минут 10 и добавить соус с овощами и чернослив и готовить под крышкой 45 минут.

Итак, кролик тушеный в сметанном соусе. Тушку кролика вымыть, очистить от внутренностей, разделить на порционные куски. Сильно разогреть подсол. масло на сковороде, обжарить кролика до золотистой корочки. В это время развести кубик говяжьего бульона (именно говяжьего) в 1-2 стакане воды, дать закипеть, остудить в течении 10 мин. В кастрюлю с толстыми стенками крупно порезать 1 луковицу, добавить по вкусу перец горошком, разрезанный пополам корень петрушки, лавровый лист. Выложить в кастрюлю обжаренного кролика. В бульон ввести стакан сметаны (мой друг говорит, что сметаной кролика не испортишь, в смысле можно взять и больше, чем стакан), размешать и влить в кастрюлю с кроликом. Поставить на сильный огонь, дать закипеть, убавить огонь, тушить под закрытой крышкой минут 20-25, а потом открыть кастрюлю, чтобы соус загустел и жидкость выкипела. Минут за 10 до окончания произведения попробовать соус, добавить соль, перец по вкусу. Совет: НЕ добавляйте чеснок - перебьете нежный запах кореня петрушки. Мой дорогой также говорит, что можно добавить стакан сухого белого вина, от этого кролик только выиграет, но я кролика в этом исполнении не пробовала, хотите - рискните, я на вас н
Мой дорогой также говорит, что можно добавить стакан сухого белого вина, от этого кролик только выиграет, но я кролика в этом исполнении не пробовала, хотите - рискните, я на вас не экспериментирую. Девочки, уверяю, кролик готовится легче, чем читается рецепт, времени уходит 40 мин. максимум. Мясо получается очень нежным, сочным, чем-т0 похожим на очень-очень нежное мясо курицы, без всяких там ужасов типа "запахов кошки". На гарнир подайте тушеные овощи и, конечно же, холодное белое вино, типа Кабаре Савиньон. Дерзайте, творите, получайте удовольствие. ***За мной еще рецепт форели в вине.

Могу предложить рецепт кролик в коньяке в китайско-испанском стиле. Берем кролика и удаляем все кости, оставляем только мясо. Режем это дело на полоски 1см на 2-3 см. и маринуем в соевом соусе, соке лимона, соли (или усилитель вкуса) часок (можно медку еще капнуть). Из костей варим бульон. Нарезаем чеснок и имбирь как можно тоньше, а лук достаточно крупными кусочками. Берем широкую сковородку а-ля вок, разогреваем в нем оливковое масло. Вначале обжариваем специи (типа куркума и т.д.) пока не пойдет аромат, затем чеснок. Чеснок нужно из масла убрать. Потом обжариваем имбирь и лук. Добавляем нашего кролика, обжариваем до корочки, фламбируем в коньяке (коньяку не жалеть), потом добавляем бульон, специи по вкусу, мелко порубленную зелень. Для придания азиатского колорита можно добавить стебель бамбука консервированный.
привет! хочу предложить свой рецепт, съедите пальцы ,обещаю!!! Берете седло кролика ( это самая вкусная часть ), обжариваете на сильном огне. Затем перекладываете его в казан и заливаете бульёном (любым), ставите в духовку на 1.5 -2 часа. За пол часа до готовности обжариваете лук + морковь, добовляете это в казан. За 5 минут до готовности разводите майонез + сметана в пропорции 1 к 3 и добавляете в кролика на маленьком огне (не доводя до кипения)томите 5-7 минут, иначе сметана свернется.Выключаете духовку и даете настояться 20-30 минут. Кролик готов. Это мой собственный рецепт, попробуете, не пожалеете !!
Ирина, что-то я не поняла насчет "сметана свернется"...Она если свернется, то мгновенно, сразу после доведения до кипения. Просто нужно брать специальную сметану для соусов (ну или методом проб и ошибок остановиться на какой-то конкретной марке), тогда хоть сколько туши, ничего не свернется, а будет однородный сметанный соус...


Кролик 800 грамм,
300 грамм жирной сметаны,
оливковое масло, полголовки репчатого лука,
300 грамм очищенных шампиньонов,
чеснока 1 зубчик,
1 помидор,
шафрана немного,
протертых грецких орехов 50-70 грамм,
1 столовая ложка приличного коньяка.
Кролика промыть холодной водой, не поленится срезать плёночки всякие с мяса, и жарить, порезав на средние куски, в оливковом масле на среднем огне до образования слегка румяной корочки, подливая понемногу воды (надо, чтобы кролик был на треть покрыт водой, т.к. бульон от него пойдет в дело). Когда кролик сварится, вывалить его в широкую кастрюлю, бульон слить и долить воды так, чтобы кролик ею был покрыт. На слабом огне тушим минут 50. В это время пожарить шампиньоны с луком до ужаривания средней степени, после чего вывалить к кролику и тут же залить туда сметаны и помидоры(очищенные от кожицы и мелко порезанные). Тушить еще минут 15-20, следя за количеством жидкости, вот тут-то и пойдёт в дело слитый бульон. В идеале надо добиться густоты подливки примерно как у зубной пасты. Добавить щепотку шафрана для цвета и грамм 50 коньяка и ждать, пока кролик станет мягким. Отдельно с кинзой порубить чеснок и к нему же насыпать протертых грецких орехов. Этой смесью надо посыпать мясо уже в тарелке. Из 800 грамм мяса примерно 4 порции получится. Этот вариант хорош с молодой картошкой или рисом.

Фаршированный кролик по-деревенски


свежий кролик с печенью и сердечком


1 кислое яблочко
1 луковица
10 гр масла
2 свежих булочки
0,1 л молока
1 яйцо
2 ст.л. нарезанной петрушки
1 веточка майорана
20 гр топленого масла
1/2 корня сельдерея
2 морковки
8 зеленых луков
1 маленькая цветная капуста
250 гр брокколи
8 мелких молодых картофелин
1 долька чеснока
1/4 л мясного бульона (можно инстант)
6 сл белого вина
Яблоко и луковицу очистить и разрезать на 4 части, каждую часть нарезать на тонкие колечки и протушить в разогретом масле. Охладить. Булочки нарезать и залить теплым молоком, смешать с мелко нарезанными печенью и сердечком и яблоками с луком. Добавить яйцо и петрушку, посолить, поперчить. Кролика посолить внутри, вложить фарш и зашить или сколоть зубочистками. Обжарить на сильном огне в топленом масле. Разложить рядом мелко нарезанные овощи и посыпать все мелко нарезанным чесноком, посолить, поперчить и поставить на дно духовки, разогретой до 150 С (горячий воздух) на 30 мин.. Добавить бульон и вино и оставить еще на 30 мин.. Кролика дважды перевернуть и периодически поливать образовавшимся соком.
Готово! Нужно смотреть - если овощи готовы раньше, то выбрать, а кролика оставить до готовности.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 30-11-2010, 00:46   #4
svetlanass123
Матерый
рекомендация: используйте обычный шрифт при написании сообщения
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 19-12-2007, 12:29   #5
2005only
Матерый
В "Метро" продаются порционные замаринованные кусочки (в белом соусе). Я их просто запекаю в духовке, а потом туда же (в форму для запекания режу овощи)... Получается довольно вкусно. Единственный минус - цена за кг кролика получается около 300 руб.
2005only вне форума  
 
Старый 19-12-2007, 12:36   #6
Bliznyashki
Матерый
Неоднократно встречали небольщие тушки кролика (очень кошака напоминали) в "Мяснове".
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 19-12-2007, 13:59   #7
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от Bliznyashki
(очень кошака напоминали)

У них лапы оставляют для гарантии...
Бывают не всегда, лучше заказать заранее.
MK011 вне форума  
 
Старый 19-12-2007, 15:57   #8
Bliznyashki
Матерый
Не лапы, а хвостики. От этого еще жальче животинку становится...
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 19-12-2007, 16:34   #9
MK011
Флудер
Нет, хвост в шкуру идёт :-).
MK011 вне форума  
 
Старый 19-12-2007, 13:55   #10
StalkeR
Завсегдатай
Есть кролики от 1,0 кг до 2,5 кг. Заказ в личку.
__________________
Иногда сигара - всего лишь сигара...
StalkeR вне форума  
 
Старый 19-12-2007, 16:21   #12
StalkeR
Завсегдатай
Неа. Вот только, что пообедал выше перечисленным кроликом Для себя же делаем, и налево немного Тушка идет с контрольной лапкой
__________________
Иногда сигара - всего лишь сигара...
StalkeR вне форума  
 
Старый 24-12-2007, 13:45   #13
egold
Матерый
Итак, в пятницу у Сталкера был приобретен двухкилограммовый крол. Разделан на части, обильно обмазан специями, за неимением краснухи обильно смочен водой и на сутки поставлен в холодильник. В субботу части крола были обжарены в подсолнечном масле Аведов, затем добавил сметаны и воды и припускал на слабом огне в течение полутора часов. В качестве гарнира сделали картофельное пюре. Потребили под охлажденный Парламент.

Рекомендую. Очень всусно!
egold вне форума  
 
Старый 24-12-2007, 23:08   #14
StalkeR
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от egold
.... обильно смочен водой и на сутки поставлен в холодильник. .

Можно было еще уксуса (лимонного сока) добавить.

ЗЫ: Я рад, что понравилось. Сам ем с удовольствием
__________________
Иногда сигара - всего лишь сигара...
StalkeR вне форума  
 
Старый 30-11-2010, 00:48   #15
svetlanass123
Матерый
такое впечатление, что это копи-пейст, а не свой собственный рецепт
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:10.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК