Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Страхование. Автомобильное и не только.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Страхование. Автомобильное и не только. Раздел для обсуждения проблем страхования.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 15-04-2009, 13:27 риторический и очень наивный вопрос :)   #1
Пух
Старожил
есть интернет магазины, где можно купить полис. есть бесплатная доставка полисов. при чем не обязательно "люкс". а за неделю до срока "протухания" полиса мне об этом напомнят и привезут новый.
очень удобно стало страховаться.

а почему бы эти не сделать на сайте хотя бы прием заявлений о страховом случае (я уж боюсь думать даже про бесплатный выезд страхового агента по любой программе страхования ).
почему не направлять клиенту все документы в электронном виде по почте. зачем терять время в пробках чтобы приехать и обменяться бумажками.

отвечать на эти вопросы не обязательно никто иллюзий не питает...

но я бы выбрал компанию в которой есть интернет отдел выплат а не продаж
Пух вне форума  
 
Старый 15-04-2009, 13:56   #2
РЕСО
Постоянный посетитель
если вы пользовались интернет-магазином НАСТА, то, думаю, помните, что там мы реализовывали данную опцию! думаю, что и здесь сделаем со временем
РЕСО вне форума  
 
Старый 15-04-2009, 14:29   #3
Пух
Старожил
дай бог не воспользоваться
Пух вне форума  
 
Старый 15-04-2009, 14:51   #4
РЕСО
Постоянный посетитель
я вам тоже очень искрене этого желаю
надеюсь, что вы мне верите
РЕСО вне форума  
 
Старый 15-04-2009, 19:37   #5
Владимир Иванович
Завсегдатай
Прием заявлений по страховым случаям без справки ГИБДД запустим в самое ближайшее время.
"Выплаты неограниченное кол-во раз без справок по зеркалам (за всё зеркало с конструкцией и механизмами), стекляшкам и 1 раз по бамперам (если не очень серьезно, т.к. может быть поврежден по ним кузов). Один раз без справки повреждение (без ограничения суммы ущерба) по одному кузовному элементу (если без замены)."

По случаям, где со справкой- там сложнее. Думаем как это все сделать.
"я уж боюсь думать даже про бесплатный выезд страхового агента по любой программе страхования" : и над этим думаем, только чтоб аварийный комиссар выезжал- больше будет пользы.
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 16-04-2009, 09:26   #6
SandAnar
Завсегдатай
Владимир Иванович. А почему бы СК не принимать еще и информацию к рассмотрению и по страховым случая со справкой ГИББД. Ведь можно было бы ускорить процесс. Страхователь заполняет формы, указывает все данные, и потом подвозит документы (оригиналы) для их приёма и заверения. А процесс то уже пошел и в 3 (или 5) дней он уже успел подать заявку...
Или это совсем уж и через чур наивно?
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 16-04-2009, 09:50   #7
Veter
Старожил
Пример из жизни.
Звонит вчера клиентка.
Она сдала все документы, которые требовались по правилам страхования 20 дней назад. В том числе и ПТС (копию). Я ей посоветовал взять реестр сданных документов.
Взяла. Там все докуи были зафиксированы и поставлена роспись принимавшего документы.

Она звонит в СК с претензией на то, что сроки пропускают.
Ей отвечают - вы не предоставили копию ПТС.

Она едет в СК и тычет там росписью, что сдавала эту копию.

Ей отвечают - у нас её нет, давайте заново и срок пойдёт с этого дня когда заново сдали документ.

Она в негодовании и жалуется мне.

А чего жаловаться то. Уже не раз говорено, что СК становится противником (явным, скрытым, потенциальным) когда дело доходит до выплат.

СК не заинтересовано в скорейшей выплате страховки. Если Вам выплатили в срок или даже раньше срока - Вам просто повезло.
__________________
8-903-607-7996 andrei753собакаmail.ru
Veter вне форума  
 
Старый 16-04-2009, 10:45   #8
Владимир Иванович
Завсегдатай
Уточняю. Данный вопрос касается приема документов по КАСКО. Там не нужна копия ПТС - мы ее уже имеем. Как это делали в НАСТА? Получали Заявления по страховому случаю, фиксировали. Сотрудник выплатного отдела созванивался с клиентом и назначал время для приезда клиента на осмотр (таким образом клиенту не надо было волноваться, что придется стоять в очереди и нудно заполнять заявление - оно уже есть и нужно только подписать его). Набор документов при обращении без справок ГИБДД минимален - поэтому и возможно принимать заявления через Инет.
При обычных ДТП где нужна справка и при ОСАГО (тем более теперь с прямым урегулированием) этот пакет гораздо больше и правильно организовать прием через Инет наверное не получится. Тут и подписи нужны, и оригиналы документов и т.д. и т.п. Возможно на первых порах сделать уведомительное Заявление, но приезжать все равно придется.
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 17-04-2009, 15:37   #9
Lex
Матерый
в согласии была такая же хня, только с заявой на выплату с реквизитми счета. Недели 2 канифолили мозги , то пля "у директора на пересмотре", то "уже в бугалтерии". Чесно, было некогда подъехать разобраться лично. Когда догадался позвонить агенту, та выяснила, что не хватает этого заявления. Мало того, что сами просохатили его (потом нашли), дык еще и хню несли по телефону
Lex вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:15.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК