Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 13-10-2010, 14:07 Вопрос про дроссельную заслонку (Дизель, запуск двигателя)   #1
Visual
Комментарии излишни
Вопрос следующий: Может ли длительный запуск двигателя (около 4-5 секунд) быть следствием неисправности дроссельной заслонки?
Visual вне форума  
 
Старый 13-10-2010, 16:12   #2
DeD
Матерый
Теоретически да, практически (если при этом других симптомов нет) вряд ли.
DeD вне форума  
 
Старый 13-10-2010, 16:41   #3
томас
Постоянный посетитель
прошу прощенья, а с каких пор у дизеля дроссельная заслонка?
томас вне форума  
 
Старый 13-10-2010, 16:44   #4
Jag Mort
Лесной человек
А чем регулируется подача воздуха в дизеле?
Или просто количеством топлива управляем?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 13-10-2010, 16:49   #5
томас
Постоянный посетитель
конечно
томас вне форума  
 
Старый 13-10-2010, 17:03   #6
томас
Постоянный посетитель
короче, слишком мало исходных данных для анализа: какой автомобиль, год выпуска, какая система подачи топлива, пробег, долго заводится холодный или горячий, как заводиться после ночи, как заводится после двух часов стоянки и т.д. и т.п.?
томас вне форума  
 
Старый 13-10-2010, 19:02   #7
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от томас
короче, слишком мало исходных данных для анализа: какой автомобиль,
VW Touran 2.0 TDI
Цитата:
Сообщение от томас
год выпуска
2005
Цитата:
Сообщение от томас
какая система подачи топлива
Понятия не имею.
Цитата:
Сообщение от томас
пробег
160 000
Цитата:
Сообщение от томас
долго заводится холодный или горячий, как заводиться после ночи, как заводится после двух часов стоянки и т.д. и т.п.?
В разное время по-разному. Так, чтоб с полоборота запустился бывает очень редко. После ночи сложнее всех заводится.
Visual вне форума  
 
Старый 13-10-2010, 19:14   #8
DeD
Матерый
И что на этом моторе наш дизельный гуру, тоже не разглядит дросслельную заслонку?
DeD вне форума  
 
Старый 13-10-2010, 19:28   #9
Visual
Комментарии излишни
Вот оно:

Цитата:
У некоторых в результате подклинивания срезает зубья на белой шестеренке


Полностью здесь: http://volkswagen.msk.ru/forum/index...owtopic=117010
Visual вне форума  
 
Старый 13-10-2010, 17:30   #10
DeD
Матерый
Да наверное со времен СМД-14, хотя нет, наверное раньше
DeD вне форума  
 
Старый 13-10-2010, 17:44   #11
томас
Постоянный посетитель
серьёзно что ли?
Система питания дизельных двигателей

Схема систем питания двигателей

Система питания дизеля представляет группу узлов, агрегатов и устройств, предназначенных для тщательной очистки топлива и воздуха и своевременной подачи определенной порции топлива в распыленном состоянии под высоким давлением в цилиндры двигателя. Система питания дизеля Д-240 трактора МТЗ-82 (рис. 14) состоит из топливного бака 2, фильтров грубой 3 и тонкой 7 очистки топлива, подкачивающей помпы 4, топливного насоса 5, регулятора числа оборотов 6, форсунок 12, топливопроводов низкого и высокого давления, воздухоочистителя 8, впускного 9 и выпускного 14 коллекторов, глушителя и электрофакельного подогревателя 10.

Система работает следующим образом. Воздух под действием разрежения, создаваемого в цилиндрах двигателя, засасывается из атмосферы и, проходя через воздухоочиститель 8, подвергается трехступенчатой очистке. Очищенный воздух по впускному 9 коллектору и каналам в головке блока поступает в цилиндры двигателя.

Топливо поступает из топливного бака 2 по топливопроводу в фильтр грубой очистки 3, где очищается от крупных примесей и поступает в подкачивающий насос 4 (помпу), который нагнетает это топливо в фильтр тонкой очистки 7. Очистившись от мельчайших примесей, топливо затем поступает из фильтра тонкой очистки в топливный насос 5, который в строго определенный момент под большим давлением нагнетает его через форсунки 12 в цилиндры двигателя.

Отработавшие газы удаляются из цилиндра по выпускному коллектору 14 и через глушитель 1 выбрасываются в атмосферу.

Топливо, просочившееся через зазоры между иглой и корпусом распылителя, отводится от форсунок в топливный бак по трубке 11.

Таким же образом работает и система питания двигателя СМД-60 (трактор Т-150), которая отличается лишь конструкцией отдельных узлов и агрегатов (топливного насоса, фильтров тонкой очистки, регулятора).

Очистка воздуха. Дизельный двигатель в зависимости от его мощности расходует за час от 5 до 30 кг топлива. Для сгорания 1 кг топлива требуется 18—20 кг воздуха. Следовательно, за смену двигатель расходует до 4—5 т воздуха. Содержание пыли в воздухе колеблется от 0,05 до 2,0 г на 1 мі, причем установлено, что 1 г пыли, попавшей в цилиндр двигателя, увеличивает износ цилиндра на 0,01 мм и вызывает падение мощности на 0,5%. Следовательно, нужно защитить цилиндры двигателя от пыли и продлить срок службы деталей поршневой группы. Эту роль и выполняют воздухоочистители.

По способу очистки воздухоочистители разделяются на инерционные, фильтрующие и комбинированные. В комбинированных очистителях используются сухая и мокрые инерционные и фильтрующие способы очистки, и поэтому они получили наибольшее распространение.

Воздухоочиститель такого типа (дизель Д-240) показан на рис. 15, а. Очистка воздуха в нем происходит следующим образом.

При такте впуска в цилиндре создается разрежение движущимся к НМТ поршнем. В результате этого разрежения воздух засасывается из атмосферы и поступает через сетку 12 в сухой центробежный очиститель, установленный на центральной трубе 5, и, проходя через лопасти завихрителя 8, приобретает вращательное движение. Под действием центробежных сил частицы пыли отбрасываются к стенкам колпака 9 и через щели 10 выбрасываются в атмосферу.

Сухая инерционная очистка отделяет до 50—60% пыли, поступающей с воздухом.

Далее воздух поступает в центральную трубу 5, на выходе из нее в нижней части ударяется о масло в чашке 20 съемного поддона 19 воздухоочистителя и, резко изменив направление, идет вверх внутри корпуса . В этот момент воздух при выходе из центральной трубы проходит вторую очистку — мокрую инерционную, так как более тяжелые частицы отделяются от воздуха при изменении им направления движения и улавливаются в масле.

Воздух, захватив у поддона частицы масла, проходит в корпусе 1 через мокрые фильтрующие элементы 14 и 15, подвергаясь третьей очистке от мельчайших частиц. Частицы масла и пыли остаются на капроновой набивке фильтров и постепенно стекают в поддон воздухоочистителя, производя очистку фильтров. Очищенный воздух по патрубку 3 и впускному трубопроводу поступает в цилиндры двигателя.

Аналогичную конструкцию воздухоочистителя имеют двигатели Д-50, Д-37Е, Д-21, АМ-41.

На дизеле СМД-14 установлен комбинированный циклонный воздухоочиститель (рис. 15,6) с двумя ступенями очистки. Первая ступень — сухой циклонный очиститель 24 с эжекторным удалением пыли выхлопными газами, вторая — представляет собой фильтрующие кассеты 22 из проволочной вязаной сетки, смоченные маслом.

Работает такой воздухоочиститель следующим образом. Воздух через сетку 12 и заборную трубу 21 поступает во входные патрубки циклонов 24. Так как входной патрубок расположен по касательной к внутренней поверхности циклона, то воздух, входящий в циклон, приобретает вращательное движение. Под действием центробежных сил пыль, попавшая в циклон, отбрасывается к его стенкам и вместе с воздухом опускается вниз к середине циклона, где воздух изменяет направление по внутренней трубке циклона, поступает вверх к фильтрующим кассетам 22.

Проходя кассеты, смоченные маслом, воздух очищается от мельчайших частиц пыли и поступает во всасывающую трубу двигателя.

Частицы же пыли опускаются по циклону в бункер 26. В результате разрежения, создаваемого выхлопными газами в отсосной трубке 25 эжектора 29, пыль из бункера-пылесборника отсасывается и выбрасывается вместе с выхлопными газами в атмосферу.

Аналогичные воздухоочистители устанавливаются на двигателях АМ-01М, СМД-60, СМД-62, ЯМЗ-238НБ, ЯМЗ-240Б, они отличаются лишь размерами, числом циклонов и количеством фильтрующих кассет.

Обслуживание воздухоочистителей. За инерционно-масляным воздухоочистителем проводят следующие операции обслуживания:

прочищают пылеудаляющие щели колпака воздухоочистителя через 60 ч работы при техническом обслуживании № 1 (ТО-1);

меняют масло в поддоне воздухоочистителя через 20—30 ч при работе в пыльных условиях, через 60 ч — в нормальных условиях и 480 ч — при работе в зимних условиях. Не допускают переполнения поддона маслом выше установленного уровня (кольцевого пояска);

периодически проверяют герметичность присоединения воздухоочистителя и впускного коллектора к двигателю. Для этого снимают колпак воздухоочистителя и при работе на средних оборотах двигателя плотно закрывают центральную трубу воздухоочистителя, при этом двигатель должен заглохнуть. В противном случае герметичность нарушена и необходимо устранить подсос воздуха помимо воздухоочистителя;

через 240—480 ч (ТО-2), в зависимости от условий работы, разбирают воздухоочиститель, прочищают первую очистку, промывают корпус, центральную трубу, фильтрующие кассеты и заменяют масло.

Обслуживание циклонного воздухоочистител я сводится к промывке кассет через 60 ч работы в пыльных условиях и через 240 ч — в нормальных условиях, а также к проверке герметичности присоединения воздухоочистителя и подтяжке крепления шлангов трубки отсоса пыли. После промывки кассеты смачивают в масле, дают стечь с них маслу и ставят кассеты на место. Ткните , пожалуйста, пальцем в дроссельную заслонку
томас вне форума  
 
Старый 13-10-2010, 18:25   #12
DeD
Матерый
Яндекс, он конечно молодец, но понимания принципа работы дизеля видимо не прибавил.
Есть дроссельные заслонки на дизелях, не на всех, но есть. Просто назначение у них немного другое, в отличии от бензиновых.
DeD вне форума  
 
Старый 13-10-2010, 18:35   #13
томас
Постоянный посетитель
может имеется ввиду заслонка декомпрессора. так она никак не дроссельная. а принцип работы дизельного двигателя уяснил ещё с восьмого класса, когда работал штурвальным на комбайне именно на СМД-14. а потом, уже в зрелом возрасте, сам неоднократно разбирал и капиталил движки и с плунжерными ТНВД, и с ТНВД распределительного типа, а сейчас вот на коммон рейле езжу, так что, извини, если обманул ожидание, но понимание принципа работы дизеля у меня очень даже есть. но мериться письками не собираюсь, речь не об этом. просто мало исходных данных для анализа неисправности
томас вне форума  
 
Старый 13-10-2010, 19:03   #14
DeD
Матерый
На современных дизелях дросселированием воздушного потока выполняется регулировка мощности, т.к. пределов регулировки посредством ТНВД недостаточно.
DeD вне форума  
 
Старый 13-10-2010, 19:15   #15
томас
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от DeD
На современных дизелях дросселированием воздушного потока выполняется регулировка мощности, т.к. пределов регулировки посредством ТНВД недостаточно.
возможно. у меня современный дизель, но такого нет. там стоит датчик массового расхода воздуха и электронные форсунки. заслонки нет
томас вне форума  
 
Старый 13-10-2010, 18:41   #16
Nikopol
Старожил
а может связано с похолоданием и свечками накала? или на горячую тоже плохо пускается? Мало данных
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 13-10-2010, 18:53   #17
Visual
Комментарии излишни
Записался на диагностику в артан. По телефону случаем, вроде как, заинтересовались. Посмотрим что на практике.
Кстати, в разговоре сказали, что связь дроссельной заслонки и длительного запуска практически исключена на моей машине.

Является ли дроссельная заслонка дроссельной заслонкой или нет - не знаю, но это такая приблуда, внутри которой шестеренки пластиковые и маленькая платка.
Выход из строя был следующий:
Загорелся чек енджин и начала расти температура. Опытным путем и диагностическим кабелем выяснили, что неисправна эта заслонка и она же палит предохранитель, на котором висит вентилятор охлаждения. Меняем предохранитель - опять палит. Пришлось полностью отключить эту заслонку.
После снятия и разбора увидели, что один из зубцов шестеренки обломился и блокировал механизм, что в свою очередь повлекло выгорание маленькой платы.
Как-то так, я не спец
Visual вне форума  
 
Старый 13-10-2010, 18:59   #18
DeD
Матерый
Сань, расскажи потом чем закончилось, интересно стало.
DeD вне форума  
 
Старый 13-10-2010, 20:32   #19
FreeRider
Старожил
На сколько я помню, данная заслонка закрывается при останове двигателя, чтобы избежать вибраций. Кроме того, судя по этой схеме, она задействована в системе рециркуляции отработавших газов (V157 на схеме). Вот еще про нее: http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=116728&hl=V157
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  EGR.jpg
Просмотров: 765
Размер:	67.4 Кбайт
ID:	56887  
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 13-10-2010, 21:37   #20
Visual
Комментарии излишни
Хммм.....Никаких сильных вибраций при выключении двигателя не наблюдаю.
Visual вне форума  
 
Старый 14-10-2010, 15:38   #21
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от Visual
Записался на диагностику в артан

Итак, официалы думают, что причина в свече третьего цилиндра. Нужно менять.

Проведенные работы:
1. Ведомый поиск неисправностей - 1400 рублей
2. Проверка кабеля электропроводки - 970 рублей
3. Снятие/Установка клапанной крышки - 945 рублей.
Общая стоимость работ со скидкой = 2656.80 руб.

Итог - надо менять свечу накаливания.
Диалог:
- Да, давайте поменяем.
- А у нас ее в наличии нет. нужно ждать 2-3 дня.
- То есть в следующий раз мне опять оплачивать снятие/установку?
- Да.

Обидно, что два раза платить нужно. Ну да ладно.
Вопрос у меня такой - а нафига они снимали клапанную крышку?
Visual вне форума  
 
Старый 14-10-2010, 17:40   #22
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от Visual
Вопрос у меня такой - а нафига они снимали клапанную крышку?
Ответы найдены.

Цитата:
С началом зимы многие страдали от неуверенного утреннего пуска, в т.ч. и я. Хотя машина заводилась всегда!
У меня с момента покупки была ошибка 4-ой свечи, поэтому решил их поменять.
Свечи купил NGK YE14 - рекомендовали покупать именно NGK.
Делали вдвоем, но я в основном смотрел и немного помогал.
В целом все очень просто. Для откручивания свечей понадобится удлиненная узкая головка на 8 и "круглогубцы" (плоскогубцы с длинными и узкими "губами")
Вот так выглядит мотор со снятой клапанной крышкой



Цитата:
Для снятия крышки нужно снять корпус ВФ, и верхнюю крышку ремня ГРМ. Трубки от топливного фильтра открутить и отодвинуть.
Чтобы открутить и вытащить свечи необходимо скинуть разъемы с них и с форсунок и отстегнуть пластиковый короб с проводами. Свечи открутились легко



Цитата:
Там где белое на конце свечки - разрушение металла. Т.е. он как будто выщербленный там был. Аналогичные повреждения были на всех свечах, но в меньшей степени.
Зачем-то поставил новую прокладку клапанной крышки - можно оставить старую, т.к. она была совсем не задубевшая!

Также был помыт узел дроссельной заслонки и клапана ЕГР.


Цитата:
На переднем плане это клапан ЕГР и его шток. Дальше видно заслонку.
Клапан загажен основательно. Заслонка просто немного была в масле. Все мылось бензином, отскр****ось щетками и ножиком.
069 131 547 D, N90 927 302, N90 978 701 - прокладка и 2 колечка. Их желательно заменить при разборке этого узла.




Далее полезная инфа:
Цитата:
Что то я не понял! Зачем для замены свечей накаливания снимать клапанную крышку?
Цитата:
У меня свечи под клапанной крышкой, т.к. мотор другой.



Еще:

Цитата:
Вот и я собрался заменить сгоревшую свечку.
Добавлю пару своих фоток.

1) главная трудность-это аккуратно снять клапанную крышку. Мешается пластиковая труба впускного тракта. Видимо ее нужно снимать, как писал уважаемый bemmer. Далее все оч просто



Цитата:
2) Хирургическим корнцангом( можно использовать длинный гем.зажим ) аккуратно снял разъем свечи и отвёл в сторону ( пластиковый колпачек с зелёным проводком) с форсунок разьемы не снимал, кожух проводки тоже не трогал, все получилось и так.



Цитата:
3) Длинной головкой на 8 +короткий удлиннитель выкрутил свечу. Особых следов разрушения нет, есть легкая шероховатость как нагар на свечах зажигания с одной стороны- видимо в месте попадания струи с форсунки.



Цитата:
4) Мною была куплена свеча Beru 0 100 266 009 (GE101) за 565 руб в Экзисте. Родная свеча тоже оказалась Beru, только номер с разницей в одну последнюю циферку 0 100 266 004. Также проставлен код VW-AG N 105 798 02. Нехитрый поиск по каталогу показал, что эти свечи идентичны.



Цитата:
5) Новую свечку закрутил динамометрическим ключем по предписанию Эльзы в 10Нм. Показалось, что это слабовато, но рисковать не стал. Время покажет Вставить клапанную крышку обратно оказалось сложнее чем вынуть, все время мешались торчащие сквозь прокладку болты, их нельзя было снять полностью или както зафиксировать в поднятом положении. Помощник оттягивал трубки топливопровода и впускного тракта, я вставлял крышку на место .
все получилось, теперь нужно проверить как заведется утром Ошибка стерлась и больше не появлялась.
Все делается достаточно легко и быстро, но нужно наличие добротного инструмента


еще:

Цитата:
Коллеги, так все таки, через какое время надо менять свечи накаливания? Через год, два, три?
Цитата:
Нету таких сроков...по мере необходимости...


ну и последнее:
Цитата:
с утра в - 25 машина заводилась.но с 7-8 раза.схватывало по одному целиндру и копоть летела. решил поменять свечи.еще летом выдавало ошибку на свечи.купил в экзисте оригинал за 750.за штуку.на маршале у знакомых по 1000р просили.оказалась у меня только одна свеча работала.а машина вообще чудом заводилась.после замены -30 заводилась без проблем.так то вот.


Информация взята с сайта Туран-Клуба. http://www.touran-club.ru/forum/view...php?f=5&t=1666
Visual вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 15:55   #23
Visual
Комментарии излишни
Свеча заменена на новую - результата нет.
Куплен и поставлен новый аккумулятор - результата нет.

Visual вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 18:22   #24
DeD
Матерый
Сань, я конечно не настоящий сварщик, но мне кажется надо смотреть топливную систему.
Есть телефон человека, он насколько я помню шарил в тракторах, можешь звякнуть на досуге.
Телефон в личке.
DeD вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 22:16   #25
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от DeD
Телефон в личке.
Спасибо. На следующей неделе попробую связаться.
Visual вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 18:30   #26
Tos
Олигарх
а компрессию и давление после ТНВД проверяли?
я конечно не спец, но на GDI-моторах это первая причина плохого пуска двигателя.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 22:19   #27
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от Tos
а компрессию и давление после ТНВД проверяли?
я конечно не спец, но на GDI-моторах это первая причина плохого пуска двигателя.
Похоже, что не проверяли. Я в Артан. наверное больше не поеду. Денег уже немало отдал, а толку никакого, проблема не решена. Думаю, что с Авто-Клаусом нужно еще пообщаться.
Блин, вот была бы машина гарантийная, сразу бы наверное сделали. А тут тянут и тянут из клиента деньги.
Visual вне форума  
 
Старый 23-10-2010, 01:38   #28
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Visual
Похоже, что не проверяли. Я в Артан. наверное больше не поеду. Денег уже немало отдал, а толку никакого, проблема не решена. Думаю, что с Авто-Клаусом нужно еще пообщаться.
Блин, вот была бы машина гарантийная, сразу бы наверное сделали. А тут тянут и тянут из клиента деньги.
Саш, тебе что на раёне за пивом пассаны говорили? Ты зачем к официалам вообще ездишь? Кстати, если бы машина была гарантийная, было бы тоже самое в результате.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 23-10-2010, 07:40   #29
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Max
Кстати, если бы машина была гарантийная, было бы тоже самое в результате.
Но бесплатно.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 23-10-2010, 13:20   #30
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от Max
Саш, тебе что на раёне за пивом пассаны говорили? Ты зачем к официалам вообще ездишь?
Пссаны на раёне отправляли меня к дядьке в гаражи. Больше к дядьке не поеду, т.к. он не смог даже диагностировать неисправность штатного догревателя и сказал, что "это у тебя печка просто мощная и все тепло в двигателя забирает".
Справедливости ради конечно, нужно сказать, что и официалы тогда не нашли причину и ответили "Ну это просто машина такая".
Visual вне форума  
 
Старый 23-10-2010, 23:11   #31
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Visual
Справедливости ради конечно, нужно сказать, что и официалы тогда не нашли причину и ответили "Ну это просто машина такая".
Зато денег небось взяли?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 24-10-2010, 18:12   #32
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от Max
Зато денег небось взяли?
Ну, денег-то и гаражный "специалист" взял
Visual вне форума  
 
Старый 23-10-2010, 00:59   #33
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
заезжал к немцам и рассказал проблему с плохой заводкой и сизым дымом.говорят что на ВКД часто летят наружние уплотнительные колечки на насос форсунке.вроде оно и верно такую опроблему комп не видит .купил,сегодня поставил.завтра скажу результат.
в комлект на 1 форсунку входит 3 рез.колечка 1 болтик и 1 толкатель и ещё всучили новые болты для крепления форсунок.отдал 103 евро.
объясняют нашу проблему так,если резинки не держут то за ночь масло попадает в цилиндры оттуда сизый дым и неровная раота пока не выгорит.то что увидел у себя резинки вроде нормальные,но седла у двух форсунок как бы побитые.
в принципе ничего заумного при разборке небыло.
1 снимаем клапанную крышку
2 отворачиваем плашку с проводами 3 болтика,там же провода на свечи
3 снимаем ось с кормыслами форсунок
4 отворачиваем форсунки 2 болтика на каждой М6 и вытаскиваем их
5 меняем резинки и всё в обратном порядке
завтра скажу результат и выложу фото с размерами колечек

на следующий день:
Цитата:
мой конь не заводился холодный так с момента покупки.раз и всё ни дыма ни подергиваний.всего то 3 резинки на каждую форсунку и 3 часа спокойной работы с перекурами. рем.комплект.тут он называется " dichtsatz"03G 198 051 A
никаких специальных приспособлений ненадо.нужны торксы и маленький (5,5 мм)12 гранный торкс.затягиваются 2 болтика так 3 Nm а потом 3 раза 90 град(ну это для тех кто хочет как в германии)
не знаю как фото тут поставить вот размеры резинок
12,8 Х 1,5
21,0 Х 2,0
22,0 Х 2,4
мерил наружний диаметр и толщину
надеюсь что комуто поможет тоже.всем удачи и поменьше дураков на дорогах
Visual вне форума  
 
Старый 23-10-2010, 01:09   #34
Visual
Комментарии излишни
Вот, кстати, любопытное чтиво.
"Диагностика дизельных двигателей"
это если кому интересно.
Вложения
Тип файла: rar diag_disel_rus.part1.rar (935.2 Кбайт, 82 просмотров)
Тип файла: rar diag_disel_rus.part2.rar (935.2 Кбайт, 58 просмотров)
Тип файла: rar diag_disel_rus.part3.rar (709.5 Кбайт, 58 просмотров)
Visual вне форума  
 
Старый 23-10-2010, 13:52   #35
Tos
Олигарх
какой-то поток сознания. Проблема устранена? дело был в 3 резинках?
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 18:05   #36
GenyGor
Постоянный посетитель
афигеть, извращенцы ещё бы в цилиндры проводки напихали
__________________
побеждает не большой и бивнями украшенный, а маленький, злой и безбашенный
Я за любой кипеж, кроме голодовки!
GenyGor вне форума  
 
Старый 23-10-2010, 01:35   #37
woodpecker666
Матерый
вот прочитал я и понял...
что по ниве я сейчас форумы читаю и ищу что как лечить,
что по фафагену Вижуал ищет ответы на форумах...
разница - в ценах. причем во много раз...
ниче не понимаю в этой жизни...
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 23-10-2010, 08:14   #38
томас
Постоянный посетитель
несколько вопросов. компрессию в цилиндрах мерили? ремень ГРМ по меткам проверяли? у меня было подобное когда ремень на 1 зуб перепрыгнул случайно. ну и, естественно, свечи нужно менять комплектом, иначе через месяц будете менять следущую, потом следущую и т.д. также надо глянуть герметичность топливной системы. для этого лучше всего где нибудь на видном месте нужно разрезать шланг подачи топлива перед фильтром тонкой очистки и вставить туда обычный прозрачный топливный фильтр за 20 руб . ну и наблюдать. и ещё надо смотреть давление в выпускном тракте. намекаю на катализатор. короче, как надоест деньги официалам выкидывать, обращайся,чем смогу. да, ещё. я не знаю,какой там стоит вакуумный насос, но утром, прежде чем заводить, сними шланг, который подходит от вакуумного насоса к усилителю тормозов и проверь, есть там разряжение или нет. если нет или слабое-это и есть жопа
томас вне форума  
 
Старый 23-10-2010, 09:43   #39
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
боюсь спросить, вот про скинуть шланг с вакуумника и фильтр прозрачный в магистраль врезать эт ты Visual-у с его дизельным Тураном советуешь?
Да еще и на катализатор намекаешь.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 23-10-2010, 12:31   #40
томас
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
боюсь спросить, вот про скинуть шланг с вакуумника и фильтр прозрачный в магистраль врезать эт ты Visual-у с его дизельным Тураном советуешь?
Да еще и на катализатор намекаешь.
а ты не бойся, спроси. я отвечу "да, безусловно" ещё и ДМРВ неплохо бы проверить с датчиком температуры
томас вне форума  
 
Старый 23-10-2010, 12:52   #41
FreeRider
Старожил
Т.е. алгоритм все тот же, что и у официалов?
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 23-10-2010, 13:12   #42
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Я так еще осторожно поинтересуюсь а давление какое в магистрали топливной в курсе ?
Gregory GT вне форума  
 
Старый 23-10-2010, 13:55   #43
Tos
Олигарх
такое же как и у моего бензиинового мотора .
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 23-10-2010, 14:46   #44
томас
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
Я так еще осторожно поинтересуюсь а давление какое в магистрали топливной в курсе ?
. в курсе. до ФТО либо самотёком, либо не более 3 кг. скорее самотёк. надо смотреть. я ж не зря спросил про тип системы впрыска в одном из первых постов. что вас так смутило-то? раз вы так всё прекрасно знаете, дайте человеку совет или помогите. меня проверять не нужно, я сам всегда свои дизеля ремонтировал, ремонтирую и буду ремонтировать.увы, нет у нас ещё спецов, и когда будут-неизвестно
томас вне форума  
 
Старый 23-10-2010, 15:01   #45
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Цитата:
Сообщение от томас
. я сам всегда свои дизеля ремонтировал, ремонтирую и буду ремонтировать.увы, нет у нас ещё спецов, и когда будут-неизвестно

И в каждом в магистраль врезан пластмассовый фильтр за 20 рублей?
Gregory GT вне форума  
 
Старый 23-10-2010, 15:46   #46
томас
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
И в каждом в магистраль врезан пластмассовый фильтр за 20 рублей?
прошу прощенья, посмотрел по мануалу,давление 4 бар, т.е 3.9 кг, обшибся немного. а фильтр вот, под номером 11, про какую каждую магистраль ты говоришь- не знаю.речь шла о врезке дополнительного. и вообще-прения прекращаю, т.к считаю это пустой тратой времени
томас вне форума  
 
Старый 23-10-2010, 13:23   #47
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от томас
несколько вопросов. компрессию в цилиндрах мерили? ремень ГРМ по меткам проверяли? у меня было подобное когда ремень на 1 зуб перепрыгнул случайно. ну и, естественно, свечи нужно менять комплектом, иначе через месяц будете менять следущую, потом следущую и т.д. также надо глянуть герметичность топливной системы. для этого лучше всего где нибудь на видном месте нужно разрезать шланг подачи топлива перед фильтром тонкой очистки и вставить туда обычный прозрачный топливный фильтр за 20 руб . ну и наблюдать. и ещё надо смотреть давление в выпускном тракте. намекаю на катализатор. короче, как надоест деньги официалам выкидывать, обращайся,чем смогу. да, ещё. я не знаю,какой там стоит вакуумный насос, но утром, прежде чем заводить, сними шланг, который подходит от вакуумного насоса к усилителю тормозов и проверь, есть там разряжение или нет. если нет или слабое-это и есть жопа
Что там проверяли, а что - нет, я не скажу, ибо не спец ниразу. Я с неохотой вникаю в такие вещи. т.к. руки в этом плане не оттуда растут. Я просто свожу все к обычной схеме - Есть проблема, есть пути ее решения. Процесс мне не интересен, важен результат.
За предложение помощи спасибо Не исключено, что воспользуюсь
Visual вне форума  
 
Старый 23-10-2010, 08:14   #48
Илья /Martin/
Матерый
На наших дорогах в этом плане все равны.
Visual, есть лишние деньги - потрать их на что-то другое, но к официалам соваться смысла никакого нет. Нужен хороший двигателист, возможно, такой и у дилера есть, но имеет смысл с ним лично пообщаться. Когда человек в теме, это сразу понятно и ему двоеряешь.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 23-10-2010, 09:51   #49
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от woodpecker666
ниче не понимаю в этой жизни...
Наоборот начинаешь понимать - все говно (с)
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 23-10-2010, 13:17   #50
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от woodpecker666
вот прочитал я и понял...ниче не понимаю в этой жизни...

А что тут понимать? Разные автомобили - разные стоимости ремонта.
Visual вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:32.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК