Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 08-12-2007, 21:32 12.10.1 - лишение или штраф?   #1
PheniX
Завсегдатай
Попал сегодня в засаду работников ГИБДД на улице Кузбасской на железнодорожном переезде. Поворачивал с Московского шоссе на ул. Кузбасскую, проехал круг (там авария была) и то ли засмотрелся, то ли задумался о чем - в общем не увидел что замигал запрещающий сигнал на переезде. Сразу после переезда был остановлен сотрудниками ГИБДД вместе с другими нарушителями. Шьют 12.10.1. В КОАП написано штраф 500р или лишение 3-6 месяцев. Чего мне ждать - лишения или штрафа? Как не лишиться прав в данной ситуации? Являюсь ли я злостным нарушителем, если у меня уже есть штраф по статье 12.15.3 сентября сего года? Свою вину в принципе осознаю, хотя и понимаю что была засада.
__________________
РheniX
форкамерный кардиоплазматронный гипервозжигатель карбонооксидной субстанции...
PheniX вне форума  
 
Старый 10-12-2007, 11:33   #2
Kisliyy
Наблюдатель
Во первых гаишники не имеют право устраивать засады, их машину должно быть видно. А по поводу лишат или нет - это как повезёт, но то, что лишат, шансов больше из-за того, что есть 12.15.
Kisliyy вне форума  
 
Старый 10-12-2007, 12:03   #3
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Kisliyy
Во первых гаишники не имеют право устраивать засады, их машину должно быть видно.
Это утверждение никак делу не поможет.
PheniX, пойдешь в суд, раскаешься, выпишут штраф. Никому твои права не нужны ИМХО.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 10-12-2007, 12:36   #4
Duke Solo
Матерый
А что ему раскаиваться, он что, виноват?
Если переезд через какие-то ж.д. пути представляет реальную опасность, таковой должен быть оборудован не только светофором, но и шлагбаумом, автоматическими барьерами. Если этого нет, тут можно либо сделать вывод, что по этим рельсам ездит состав раз в год со скоростью 3 кмч, либо кто-то забыл выполнить свои должностные обязанности и обеспечить безопасность на этом участке.
Вообще, в соверменной России напрочь забыли о том, что закон надо применять не только по букве, но и по духу...
Duke Solo вне форума  
 
Старый 10-12-2007, 13:01   #5
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
А что ему раскаиваться, он что, виноват?
он нарушил ПДД, если конечно не удастся доказать, что красный замигал, когда Феникс был уже на переезде
Цитата:
Если переезд через какие-то ж.д. пути представляет реальную опасность, таковой должен быть оборудован не только светофором, но и шлагбаумом, автоматическими барьерами. Если этого нет, тут можно либо сделать вывод, что по этим рельсам ездит состав раз в год со скоростью 3 кмч, либо кто-то забыл выполнить свои должностные обязанности и обеспечить безопасность на этом участке.
Вообще, в соверменной России напрочь забыли о том, что закон надо применять не только по букве, но и по духу...
с этим согласен, но в суде это не пригодится
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 14-12-2007, 17:24   #6
Demiurge
Завсегдатай
Что, правда? А откуда такая информация? Я никогда не слышал. Например, у северной проходной гаишники всегда прячут свою газель за стену с буквами "Автозавод". Да и вообще они очень часто стараются спрятать свои машины. За это на них можно нажаловаться? )))))))
Demiurge вне форума  
 
Старый 10-12-2007, 12:34   #7
PheniX
Завсегдатай
Меня больше интересуют конструктивные посты. Сейчас, несколько раз все обдумав, я пришел к выводу что красный свет был включен либо в момент нахождения меня на железнодорожных путях, либо чуть раньше (метра за 3) до переезда.
__________________
РheniX
форкамерный кардиоплазматронный гипервозжигатель карбонооксидной субстанции...
PheniX вне форума  
 
Старый 14-12-2007, 10:56   #8
PheniX
Завсегдатай
Сегодня был на разборе в ГИБДД на Удмуртской. Майор сказал, что дело будет передано в Канавинский районный суд для вынесения решения. Он подчеркнул, что имеющееся у меня нарушение по статье 12.15.3 является отягчающим обстоятельством при рассмотрении данного дела и должна применяться наивысшая мера наказания т.е. лишение на срок от 3 до 6 месяцев. Так ли это? Действительно ли это является отягчающим фактором?
Подскажите куда обратиться за консультацией юриста.

Выдержка из КОАП 12.10.1: Пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а равно остановка или стоянка на железнодорожном переезде -
влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев

Здесь намешано множество всяческих нарушений. Они все равнозначны или же именно поэтому такое расплывчатое наказание: либо 500 ру, либо лишение от 3 до 6 мес? Есть ли у кого комментарии к КОАП по данной статье?
__________________
РheniX
форкамерный кардиоплазматронный гипервозжигатель карбонооксидной субстанции...
PheniX вне форума  
 
Старый 14-12-2007, 14:51   #9
brom
Матерый
ЛЮБОЕ ап в плане ПДД с неистекшей давностью будет являться отягчающим. Единственный выход - упирать на свою невиновность - шлагбаум не закрывался, красного не видел, вот свидетели. Добиваться присутствия на суде свидетелей оппонента и задавать вопросы типа "какого цвета у меня была машина" и т.д., т.е. подловить на мелочах. Вобщем или пан или пропан...
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 14-12-2007, 16:14   #10
PheniX
Завсегдатай
Не хочу разводить флейм, но как Вы думаете кому судья поверит: мне, идущему в отказ, в чем я заинтересован, с ап на хвосте, или же сотруднику ДПС при исполнении, которому обманывать бессмыссленно? ИМХО, не метод.
__________________
РheniX
форкамерный кардиоплазматронный гипервозжигатель карбонооксидной субстанции...
PheniX вне форума  
 
Старый 14-12-2007, 16:06   #12 Предупреждений: (0%)
SVV
Цитата:
Сообщение от PheniX
Есть ли у кого комментарии к КОАП по данной статье?
тебе не нужны не чьи комментарии, тк это имхо того кто их написал, а не указание к принятию решения судьей
посоветовать что-то сложно, наверно каяться просить штраф, встречка имхо нипричом
 
 
Старый 14-12-2007, 16:15   #13
PheniX
Завсегдатай
Про комментарии - соглашусь. Каяться не могу, т.к. не знаю за что.
__________________
РheniX
форкамерный кардиоплазматронный гипервозжигатель карбонооксидной субстанции...
PheniX вне форума  
 
Старый 14-12-2007, 16:26   #14 Предупреждений: (0%)
SVV
почему? так ты ж проехал... или...?
кто это писал:
" то ли засмотрелся, то ли задумался о чем - в общем не увидел что замигал запрещающий сигнал на переезде"
зы не хочу читать мораль, но если б это был другой переезд, и там шел какой-нибудь товарняк соскоростью 60-70кмч - "засмотрелся, то ли задумался " - против него слабый аргумент
 
 
Старый 14-12-2007, 16:52   #15
PheniX
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от SVV
почему? так ты ж проехал... или...?
кто это писал:
" то ли засмотрелся, то ли задумался о чем - в общем не увидел что замигал запрещающий сигнал на переезде"
зы не хочу читать мораль, но если б это был другой переезд, и там шел какой-нибудь товарняк соскоростью 60-70кмч - "засмотрелся, то ли задумался " - против него слабый аргумент

Ты прав. Сказать по правде, мне именно так сначало и показалось чо это я сам накуралесил. НО потом все взвесив, опросив жену, съездив на то место, я понял, что что красный свет был включен либо в момент нахождения меня на железнодорожных путях, либо чуть раньше (метра за 3) до переезда. Это потому что (1) передо мной жд пересекли неостановленные машины, (2) остановили не меня одного, (3) я не первый раз за рулем, я не могу не заметить 4 мигающих красных хреновины (4) шлакбаумы не были опущены и даже не собирались этого делать (5) встречка ехала а не стояла

З.Ы. Тред создавался еще в состоянии аффекта
__________________
РheniX
форкамерный кардиоплазматронный гипервозжигатель карбонооксидной субстанции...
PheniX вне форума  
 
Старый 14-12-2007, 17:28   #16
Demiurge
Завсегдатай
Прям узнаю описание своей ситуации http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=51917
Только вот тогда остановили меня одного((((
Да и огоньков должно было быть только 2, с правой стороны, только я их почему-то не видел. Если вам интересно, то я не согласился с обвинением, а на суде вынесли штраф - 500руб.
Demiurge вне форума  
 
Старый 15-03-2008, 14:45   #17
ЛЕО
Заведующий баней.
Цитата:
Сообщение от PheniX
Меня больше интересуют конструктивные посты. Сейчас, несколько раз все обдумав, я пришел к выводу что красный свет был включен либо в момент нахождения меня на железнодорожных путях, либо чуть раньше (метра за 3) до переезда.

В следующий раз: будьте внимательнее и не только со светофорами ... !!!
ЛЕО вне форума  
 
Старый 15-12-2007, 00:43   #18
Opel_Astra
Флудер
После того, как тебя остановили, шлагбаумы опустились ? поезд пошел ? Если нет - это гайский способ подзаработать Сталкивался с таким: гайцы договариваются с дежурным, он включает светофор и опускает шлагбаум. Гайцы тормозят тех, кто не успел среагировать. Обычно 2 - 3 машины. Если переезд проезжается на скорости, то увидев включившийся за 3 метра светофор остановиться не успеешь, если только реакция хорошая и тормоз в пол. После минутной паузы шлагбаум поднимается и все продолжают движение... Только не я Я останавливаюсь и иду расспрашивать гайцев, почему шлагбаум закрывали. Разговор записываю на диктофон. Они говорят "это проверка работоспособности шлагбаума". На всякий случай записываю фамилии-должности-звания и фотографирую их. После этого они почему-то пропадают со скоростью света.
В твоей ситуации единственный вариант - тянуть два месяца... надежды, что повестку не получишь маловато, конечно. Если получишь - иди и доказывай, что светофор включили когда ты уже был на переезде, тормозить и назад возвращаться смысла не было... Свидетель должен быть обязательно. Жену не вписал в протокол ? Попробуй сказать, что инспектор отказался внести свидетеля в протокол.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 15-12-2007, 11:48   #19
PheniX
Завсегдатай
Нет, шлакбаумы не опускались и все было именно так как ты описываешь. Гайская разводка, а я лоханулся... Жену не вписал. Пойду к юристу и буду работать примерно по тому плану как ты и описал.
__________________
РheniX
форкамерный кардиоплазматронный гипервозжигатель карбонооксидной субстанции...
PheniX вне форума  
 
Старый 18-12-2007, 20:38   #20
Автодвижение
Координатор НРОО "Автодвижение"
Цитата:
Сообщение от PheniX
Нет, шлакбаумы не опускались и все было именно так как ты описываешь. Гайская разводка, а я лоханулся... Жену не вписал. Пойду к юристу и буду работать примерно по тому плану как ты и описал.


Подходите в рабочее время. Попробуем помочь. К сожалению ситуация не в вашу пользу ибо есть факт серьёзного нарушения. Нарушение правил проезда ЖД считается крайне серьёзным нарушением.

Алексеевская 25-2. С 10 до 15 в рабочие дни.
Автодвижение вне форума  
 
Старый 18-01-2008, 12:45   #21
PheniX
Завсегдатай
Сегодня был в суде. Права вернули. Всем откликнувшимся большое спасибо!
__________________
РheniX
форкамерный кардиоплазматронный гипервозжигатель карбонооксидной субстанции...
PheniX вне форума  
 
Старый 18-01-2008, 14:15   #22
vladimir
Старожил
Поздравляю!
На каком основании вернули права? Я имею ввиду, что судья написал: за недоказанностью или из-за неявки свидетелей, по срокам,...?
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 18-01-2008, 15:17   #23
PheniX
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от vladimir
Поздравляю!
На каком основании вернули права? Я имею ввиду, что судья написал: за недоказанностью или из-за неявки свидетелей, по срокам,...?
Все проще. Раскаяние и штраф. ))))
__________________
РheniX
форкамерный кардиоплазматронный гипервозжигатель карбонооксидной субстанции...
PheniX вне форума  
 
Старый 18-01-2008, 18:24   #24
vladimir
Старожил
Ааа, понял. Я просто сразу не уловил, что по этой статье еще и штраф может быть
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 18-01-2008, 23:40   #25
Opel_Astra
Флудер
ну вот, мы тебя разве тому учили?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 21-01-2008, 09:57   #26
PheniX
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
ну вот, мы тебя разве тому учили?
Гы...результат ведь главное?
На самом деле мне знакомый юрист посоветовал вести себя именно так. По его опыту это самый простой и надежный способ в моей ситуации.
__________________
РheniX
форкамерный кардиоплазматронный гипервозжигатель карбонооксидной субстанции...
PheniX вне форума  
 
Старый 11-03-2008, 13:47   #27
Ryo Hazuki
Завсегдатай
Новую тему за имеющейся создавать не стал... Сегодня на Ильича попал под раздачу. Запрещающая сигнализация зазвенела когда уже проехал пол-переезда. Гайцы тут как тут. Остановили меня первого, ехавшего за мной (он остановился, но успел только на путях, и, подумав секунду, продолжил переезд переезда), и "бычок", которых ехал поодаль от нас явно на красный. Последний и не сопротивлялся, а мы двое не согласны. Но уменя два года назад было изъятие прав за двойную сплошную (объезжал ДТП по встречке при под завязку забитой правой полосе на комсомольском шоссе). Срок давности истек ли?
Подошли к дежурной по переезду. Она говорит видела только "бычок", ехавший на красный, а он был от нас достаточно далеко сзади. Вызывают в пятницу в полк. Я в шоке, смятении и негодовании. В протоколе написал "не согласен. в момент подачи запрещающего сигнала находился на ж\д путях". В качестве свидетеля вписал ехавшего сзади, но не уверен что это допустимо, т.к. он тоже со времянкой теперь... Буду очень признателен за комментарии...
__________________
No Hope - No Fear... Freedom! (c) SoulFly
Добавить нечего, а сказать хочется...
Ryo Hazuki вне форума  
 
Post Старый 11-03-2008, 14:19   #28
K2
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Vibrio
Новую тему за имеющейся создавать не стал... Сегодня на Ильича попал под раздачу. Запрещающая сигнализация зазвенела когда уже проехал пол-переезда. Гайцы тут как тут. Остановили меня первого, ехавшего за мной (он остановился, но успел только на путях, и, подумав секунду, продолжил переезд переезда), и "бычок", которых ехал поодаль от нас явно на красный. Последний и не сопротивлялся, а мы двое не согласны. Но уменя два года назад было изъятие прав за двойную сплошную (объезжал ДТП по встречке при под завязку забитой правой полосе на комсомольском шоссе). Срок давности истек ли?
Подошли к дежурной по переезду. Она говорит видела только "бычок", ехавший на красный, а он был от нас достаточно далеко сзади. Вызывают в пятницу в полк. Я в шоке, смятении и негодовании. В протоколе написал "не согласен. в момент подачи запрещающего сигнала находился на ж\д путях". В качестве свидетеля вписал ехавшего сзади, но не уверен что это допустимо, т.к. он тоже со времянкой теперь... Буду очень признателен за комментарии...

В соответствии с пп. 2 ч. 1 ст. 4.3 КоАП РФ обстоятельством, отягчающим административную ответственность, признается повторное совершение однородного административного правонарушения, если за совершение первого административного правонарушения лицо уже подвергалось административному наказанию, по которому не истек срок, предусмотренный ст. 4.6 КоАП РФ (в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания).

Кстати однородным будет считаться если допустим ты в течении года уже был пойман за переезд.
А то что например у тебя было превышение скорости, или был не пристёгнут, или выезд на встречку (кроме выезда на встречку на переезде) это не однородное нарушение.

Вот кстати нашёл на www.oldjoy.narod.ru
Сначала нужно попробовать сыграть на несовершенстве Правил. В основном наказывают за то, что водитель решил проскочить, когда светофор уже замигал красным. Вот тут-то и следует провести аналогию с п.6.14 Правил (там есть ссылка и на 6.13, где напрямую говорится о переезде) и сказать, что в случае экстренной остановки вы бы остановились на переезде, давите на то, что на светофоре нет желтого сигнала, говорите о тормозном пути, времени реакции водителя и т.д. Как пример: время сработки тормозной системы – 0,3 сек, что для скорости 60 км/ч составляет где-то 5-6 метров. Также вспомните главу 15 ПДД, где как раз и запрещается проезд переезда на красный сигнал, но в п.15.4 говорится, что затормозить надо за 5 метров до шлагбаума. Но не сказано, а что делать, если за 5 метров до шлагбаума остановиться не смог, а п.8.12 ПДД (8.11 ПДД) запрещает движение задним ходом на переезде. И снова 6.14…
Если не сработало, то напишите: «Не согласен. Остановиться за 5 метров до шлагбаума не мог. Действовал согласно п.6.14, 6.13, 8.12, 8.11 Правил. Переезд оборудован барьерами: через закрытый переезд проехать невозможно. Обвинение в совершении правонарушения голословно и бездоказательно. Неустранимые сомнения трактовались против меня (ст.1.5 п.4 КоАП)».
Если не остановились перед знаком STOP на переезде, то “разводите” инспектора, заявив, что останавливаться нужно, когда движение через переезд запрещено (п.15.4 ПДД). Например, если переезд не оборудован, то останавливаться нужно только при приближении поезда (п.15.3 ПДД). Здесь явное противоречие с требованиями знака STOP, который всегда обязывает водителей останавливаться перед ним. Заявите, что нужно руководствоваться Правилами, когда они противоречат знакам.
На самом деле знак STOP согласно ГОСТ 52289-2004 п.5.3.7 ставится при ограничении видимости поезда, исходя из расчетной скорости на перегоне. Его соблюдение вытекает из п.15.2 ПДД, в котором сказано, что при подъезде к переезду нужно соблюдать знаки. Если на вас составлен протокол, при обжаловании следует ходатайствовать о запросе разрешенной на перегоне скорости, и расстоянии видимости поезда. Также следует замерить расстояние от ближайшего рельса до знака. Оно должно быть ровно 10 метров, не больше и не меньше (п.5.3.7 ГОСТ 52289-2004).
Надеюсь, помните, что действующий светофор отменяет действия знаков приоритета? Если переезд оборудован действующим светофором, то на знаке STOP останавливаться не нужно.
Внимание! Не спешите, когда барьеры опустились, а шлагбаум поднялся. Подождите чуть-чуть, пока погаснет красный свет.
__________________
Действуйте и продвигайтесь к намеченной цели. Выигрывает действующий. Логика действия до примитивного проста. Обвинения отвергайте, ссылайтесь на отсутствие доказательств. Доказательства оспаривайте, выискивайте ошибки и указывайте на них. Требуйте разъяснений, затем требуйте обоснований. Требуйте, требуйте и требуйте! С наказанием никогда не соглашайтесь!
K2 вне форума  
 
Старый 11-03-2008, 14:25   #29
PheniX
Завсегдатай
Не согласен, вот по этому пункту:

"Кстати однородным будет считаться если допустим ты в течении года уже был пойман за переезд.
А то что например у тебя было превышение скорости, или был не пристёгнут, или выезд на встречку (кроме выезда на встречку на переезде) это не однородное нарушение. "

КоАП рассматривает множество всяческих правонарушений, и нарушениям ПДД выделен отдельный раздел (часть 12). Все нарушения ПДД считаются однородными и срок давности - 1 год. Таким образом нарушение (двойная сплошная) считается однородным правонарушением по отношению к проезду жд на красный и будет являться отягчающим обстоятельством.
__________________
РheniX
форкамерный кардиоплазматронный гипервозжигатель карбонооксидной субстанции...
PheniX вне форума  
 
Talking Старый 11-03-2008, 14:53 Вы отстали от жизни!   #30
K2
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от PheniX

Все нарушения ПДД считаются однородными и срок давности - 1 год. Таким образом нарушение (двойная сплошная) считается однородным правонарушением по отношению к проезду жд на красный и будет являться отягчающим обстоятельством.

(12, это не часть, а глава)
Повторность (неоднократность) характеризуется совершением двух и более однородных административных правонарушений, за которые лицо ранее привлекалось к административной ответственности, но при этом срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию, не истек. Как видно, для повторных (неоднократных) административных правонарушений характерна их однородность.
Однородность означает, что вновь совершенное правонарушение и прежнее правонарушение предусмотрены одной и той же статьей или частью статьи, а следовательно, им присущи одинаковые или сходные непосредственные объекты административного правонарушения, мотивы и условия их совершения.
Кстати, если за ранее совершенное административное правонарушение лицо было освобождено от административной ответственности, вновь совершенное однородное правонарушение нельзя признавать повторным.

Вот тебе опять ссылка на www.oldjoy.narod.ru
"Чтобы «утопить» водителя инспектор подшивает к делу справку о предыдущих нарушениях, мол, посмотрите, какой он злостный нарушитель. Насколько это правомерно?
Однозначного мнения нет. Спор возникает при определении однородности. Судьи считают, что однородными является правонарушения, наказания за которые предусмотрены одной и той же главой КоАП. Но после 01.01.08 г. КоАП конкретизировал понятие однородности, введя отдельные наказания за повторную пьянку за рулем и повторную передачу управления пьяному (ст.12.8 п.4 КоАП), и за повторный проезд ж/д переезда (ст.12.10 п.3 КоАП)."
__________________
Действуйте и продвигайтесь к намеченной цели. Выигрывает действующий. Логика действия до примитивного проста. Обвинения отвергайте, ссылайтесь на отсутствие доказательств. Доказательства оспаривайте, выискивайте ошибки и указывайте на них. Требуйте разъяснений, затем требуйте обоснований. Требуйте, требуйте и требуйте! С наказанием никогда не соглашайтесь!
K2 вне форума  
 
Старый 11-03-2008, 15:52   #31
Ryo Hazuki
Завсегдатай
Собираюсь в спецроту ехать,писать жалобу на действия ДПСников. Есть ли в этом смысл?
__________________
No Hope - No Fear... Freedom! (c) SoulFly
Добавить нечего, а сказать хочется...
Ryo Hazuki вне форума  
 
Question Старый 11-03-2008, 18:03   #32
K2
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Vibrio
Собираюсь в спецроту ехать,писать жалобу на действия ДПСников. Есть ли в этом смысл?

В принципе смысл есть, ибо как было сказано в к.ф."Копейка"
"вы говорите много, а говорить не надо... писать надо"

Только вот не знаю как лучше сделать, самому отвезти, или отправить
по почте с "отчётом о доставке" плюс копию в прокуратуру...

А о чём вы собираетесь написать в жалобе?

ДПСники что написали в протоколе?

Какую статью КоАП и какой пункт ПДД?

В чём выразилось нарушение?
__________________
Действуйте и продвигайтесь к намеченной цели. Выигрывает действующий. Логика действия до примитивного проста. Обвинения отвергайте, ссылайтесь на отсутствие доказательств. Доказательства оспаривайте, выискивайте ошибки и указывайте на них. Требуйте разъяснений, затем требуйте обоснований. Требуйте, требуйте и требуйте! С наказанием никогда не соглашайтесь!
K2 вне форума  
 
Старый 12-03-2008, 00:41   #33
Ryo Hazuki
Завсегдатай
Жалоба
по протоколу об административном правонарушении № 52ВА ......

11.03.08 около 11 ч. 05 мин. я двигался на принадлежащей мне автомашине по пр.Ленина к Ж/Д переезду у пр.Ильича. При въезде я убедился в соответствии с Правилами Дорожного Движения (далее – ПДД) в отсутствии приближающегося поезда а так же в том что запрещающий сигнал светофора потушен. Въехав на переезд и доехав до второй пары рельсов, я услышал запрещающую въезд на Ж/Д переезд звуковую сигнализацию. Т.к. в этот момент мой автомобиль находился на пути возможного следования Ж/Д транспорта, я поспешил завершить движение через переезд, что и предусмотрено п.6.14 ПДД, где есть ссылка и на 6.13 ПДД, где напрямую говорится о переезде.
В случае экстренной остановки мой автомобиль, с учетом тормозного пути, времени реакции водителя выехал бы за линию шлагбаума встречного направления. Как пример: время сработки тормозной системы – 0,3 сек, что для скорости 60 км/ч составляет где-то 5-6 метров.
Согласно главе 15 ПДД запрещается проезд переезда на красный сигнал, но в п.15.4 говорится, что затормозить надо за 5 метров до шлагбаума. Но не сказано, что делать, если за 5 метров до шлагбаума остановиться не смог, а п.8.12 ПДД (8.11 ПДД) запрещает движение задним ходом на переезде.
Выехав с переезда и проехав 100-150 метров, был остановлен в числе еще двоих водителей, ехавших позади меня, догнавшим автомобилем ГИБДД.
ИССР ГИБДД ст.лейтенантом Кузнецовым А.Е. мне было предъявлено обвинение в проезде Ж/Д переезда на запрещающий сигнал светофора. Свидетелем с его стороны выступил напарник – Матюшин Александр Николаевич. С данным обвинением я не согласился, о чем и написал в протоколе. Мои показания может подтвердить водитель следовавшего позади меня автомобиля - С. А. В. (заявление свидетеля прилагается).
Таким образом, с обвинением в нарушении п.15.3. ПДД, ответственность за которое предусмотрена п.12.10 ч.1 КоАП, не согласен. Остановиться за 5 метров до шлагбаума не мог. Действовал согласно п.6.14, 6.13, 8.12, 8.11 Правил. Переезд оборудован шлагбаумом: через закрытый переезд проехать невозможно. Обвинение в совершении правонарушения голословно и бездоказательно. Неустранимые сомнения трактовались против меня (ст.1.5 п.4 КоАП).
На основании изложенного, ПРОШУ:

Прекратить возбужденное в отношении меня дело об административном правонарушении.
Повести служебную проверку в отношении указанных в протоколе сотрудников ГИБДД.


Приложение:
Копия протокола об адм.правонарушении на 1 л., в 1 экз.
Заявление свидетеля на 1л., в 1 экз.


_________________________

Вот как-то так..
__________________
No Hope - No Fear... Freedom! (c) SoulFly
Добавить нечего, а сказать хочется...
Ryo Hazuki вне форума  
 
Старый 12-03-2008, 14:55   #34
Demiurge
Завсегдатай
Красиво написал Особенно понравилась вот эта часть
Цитата:
Сообщение от Vibrio
Обвинение в совершении правонарушения голословно и бездоказательно. Неустранимые сомнения трактовались против меня
ну и вот эта
Цитата:
Сообщение от Vibrio
Повести служебную проверку в отношении указанных в протоколе сотрудников ГИБДД.
Я серьёзно.
Demiurge вне форума  
 
Старый 13-03-2008, 14:21   #35
Ryo Hazuki
Завсегдатай
Отнес вчера жалобу на имя командира спец.роты. Принимал заместитель. Блин, я накосячил, не увидел сразу, что он дату принятия не поставил. Да и вообще отношение с его стороны как к быдлу какому-то... Даже не надеюсь на положительный исход. Подскажите, если назначат суд на следующую неделю, а я в командировке буду 100%, то можно ли ходатайствовать о назначении другой даты? Или в мое отсутствие рассмотрят и лишат прав?
__________________
No Hope - No Fear... Freedom! (c) SoulFly
Добавить нечего, а сказать хочется...
Ryo Hazuki вне форума  
 
Старый 12-03-2008, 10:18   #36
Ryo Hazuki
Завсегдатай
К протоколу не прикопаешься вроде- ПДД 15.3, КоАП 12.10ч1. Правда свидетелем вписан напарник по ходу, его адрес совпадает с адресом полка.
__________________
No Hope - No Fear... Freedom! (c) SoulFly
Добавить нечего, а сказать хочется...
Ryo Hazuki вне форума  
 
Smile Старый 12-03-2008, 12:51 Свидетелей положено убирать   #37
K2
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Vibrio
Правда свидетелем вписан напарник по ходу, его адрес совпадает с адресом полка.

Если совподает с адресом полка, значит этот свидетель тоже гаишник.
А домашний адрес не указывают они потому,
что свидетелей положено убирать
__________________
Действуйте и продвигайтесь к намеченной цели. Выигрывает действующий. Логика действия до примитивного проста. Обвинения отвергайте, ссылайтесь на отсутствие доказательств. Доказательства оспаривайте, выискивайте ошибки и указывайте на них. Требуйте разъяснений, затем требуйте обоснований. Требуйте, требуйте и требуйте! С наказанием никогда не соглашайтесь!
K2 вне форума  
 
Старый 12-03-2008, 15:09   #38
Demiurge
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Vibrio
Правда свидетелем вписан напарник по ходу, его адрес совпадает с адресом полка.
Это Ленина 99? Помню, приехал я туда к назначенному времени, нашел нужный кабинет 225, а он закрыт. Дежурного за пультом не было, спустился вниз, там дядька в форме курит. Говорю, мол, так и так, приехал на рассмотрение АПН, никого нет. Он отвечает: "А вон отезжает машина ДПС, спосите у них". Подбежал к машине, постучался в стекло:
- Чего надо?
- Вот, - и изложил суть проблемы...
- А твоё дело уже в суд переправлено.
И уехали.
Я даже не знаю, можно ли так делать, то есть правомерны ли их действия, если они сами назначили рассмотрение на это время. Ну и чёрт с ними, просто неприятно было. У меня ведь было первое нарушение, для меня всё впервой, а они так поступают. Таким вот отношением и взращивается ненавитсь к ГАИ.
Demiurge вне форума  
 
Старый 12-03-2008, 22:18   #39
Ryo Hazuki
Завсегдатай
нет, на Удмуртской 37/1...
__________________
No Hope - No Fear... Freedom! (c) SoulFly
Добавить нечего, а сказать хочется...
Ryo Hazuki вне форума  
 
Старый 14-03-2008, 16:06   #40
Ryo Hazuki
Завсегдатай
Сегодня был в спецроте в качестве заявителя и одновременно на разборе. Зам.командира принял категорическую позицию "ты виновен". На жалобу сказал ответит в течение месяца, я даже знаю что он напишет.. Направил в мировой суд Автозаводского района.
Парень что за мной ехал тоже жалобу подал, в кабинет пошел после меня. Николай Геннадьевич Павлычев ему и говорит : у тебя есть неоплаченный штраф, так что выбирай - либо 15 суток и суд по переезду, либо отказываешься от всего и 500 рублей штрафа. Вот так вот дела делаются. Есть и еще одна интересная подробность: в объяснениях с разбора водителя "бычка" написано, что он въехал на красный ПАРАЛЛЕЛЬНО с моей машиной ГАЗ и того бедолаги ВАЗ, хотя он ехал метрах в 20-30 от ВАЗа, а я в добрых 5-ти метрах впереди от того же ВАЗа..
__________________
No Hope - No Fear... Freedom! (c) SoulFly
Добавить нечего, а сказать хочется...
Ryo Hazuki вне форума  
 
Thumbs up Старый 20-03-2008, 23:34 Не сдавайся!   #41
K2
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Vibrio
"ты виновен". На жалобу сказал ответит в течение месяца, я даже знаю что он напишет..

Отправь жалобу ещё раз (и напиши в ней, что копия в прокуратуру), но по почте, заказным письмом, с уведомлением о вручении, и копию отправь в прокуратуру.. может тогда по другому к тебе отнесуться..
__________________
Действуйте и продвигайтесь к намеченной цели. Выигрывает действующий. Логика действия до примитивного проста. Обвинения отвергайте, ссылайтесь на отсутствие доказательств. Доказательства оспаривайте, выискивайте ошибки и указывайте на них. Требуйте разъяснений, затем требуйте обоснований. Требуйте, требуйте и требуйте! С наказанием никогда не соглашайтесь!
K2 вне форума  
 
Старый 11-03-2008, 15:59   #42
Opel_Astra
Флудер
свидетель у тебя - лучший вариант из возможных: не родственник, не знакомый... Т.е. у суда (не дай Бог дойдет дело) не будет оснований не доверять свидетелю. Кстати, водителя бычка тоже можно записать в свидетели.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 11-03-2008, 16:11   #43
Ryo Hazuki
Завсегдатай
Но он тоже зависит от результата рассмотрения дела, т.к. как и я попал под раздачу..
__________________
No Hope - No Fear... Freedom! (c) SoulFly
Добавить нечего, а сказать хочется...
Ryo Hazuki вне форума  
 
Старый 11-03-2008, 16:12   #44
Opel_Astra
Флудер
ваши дела в одно, вроде бы, не пытаются объединить ? А уж если до суда дойдет, то тебе имеет смысл ходатайствовать о рассмотрении по месту регистрации авто, а оно у Вас почти наверняка разное.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 11-03-2008, 18:36   #45
Demiurge
Завсегдатай
Ты читал вот этот пост? У меня такая же ситуация была на том же месте. Не удивлюсь, если мы общались с одними и теми же гаишниками
Demiurge вне форума  
 
Старый 02-04-2008, 17:12   #46
Ryo Hazuki
Завсегдатай
Завтра иду знакомиться с делом в мировом суде. Вот интересно, если мне в ответ на заявление откажут либо дело показывать, либо фотографировать, имею ли я право требовать подтверждение отказа в письменном виде?
__________________
No Hope - No Fear... Freedom! (c) SoulFly
Добавить нечего, а сказать хочется...
Ryo Hazuki вне форума  
 
Старый 02-04-2008, 17:23   #47
Meteora
Матерый
На любой документ отказ даётся в письменном виде. Слова не имеют никакого веса против бумажки.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 09:26   #48
Ryo Hazuki
Завсегдатай
Судья перенес слушанье дела на конец апреля, т.к. хочет ознакомиться с ответом на мою жалобу (уже должны были ответить по идее, но еще нет) + хочет вызвать гаишника. В общем, пока ничего хорошего...
__________________
No Hope - No Fear... Freedom! (c) SoulFly
Добавить нечего, а сказать хочется...
Ryo Hazuki вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 10:56   #49
PheniX
Завсегдатай
И то хорошо, что хоть какие-то движения происходят. Удачи тебе.
__________________
РheniX
форкамерный кардиоплазматронный гипервозжигатель карбонооксидной субстанции...
PheniX вне форума  
 
Старый 11-04-2008, 16:07   #50
Ryo Hazuki
Завсегдатай
Пришел ответ из спец.роты. У них типа всё на мази, всё законно и правомерно. Гыы..
Буду писАть в обл.гаи. Подскажите, на чье имя (очевидно начальника обл.гаи) и на какой адрес это делать?
__________________
No Hope - No Fear... Freedom! (c) SoulFly
Добавить нечего, а сказать хочется...
Ryo Hazuki вне форума  
 
Старый 11-04-2008, 22:43   #51
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Ryo Hazuki
Буду писАть в обл.гаи. Подскажите, на чье имя (очевидно начальника обл.гаи) и на какой адрес это делать?
Андрей Алексеевич Назаренко - начальник УГИБДД по Нижегородской области. 603600, г. Н. Новгород, ул. Стрелка, 3
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 12-04-2008, 12:02   #52 Предупреждений: (0%)
SVV
тебе нада писать не на имя, а на должность...
 
 
Старый 29-04-2008, 16:38   #53
Ryo Hazuki
Завсегдатай
Ну вот всё и закончилось...
Как кто-то когда-то на форуме сказал "оправдали - штраф 500руб."
Пусть подавятся сволочи. Но я тоже нагнул децл - судья говорит оплатите, принесете квитанцию, выдадем права. Я грю где это видано и на каком документе основано.. . Он - ладно, времянка с собой? В общем, права вернули, теперь оплачивать надо.. Самое обидное, что ни за что..
__________________
No Hope - No Fear... Freedom! (c) SoulFly
Добавить нечего, а сказать хочется...
Ryo Hazuki вне форума  
 
Старый 30-04-2008, 00:38   #54
Demiurge
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Ryo Hazuki
судья говорит оплатите, принесете квитанцию, выдадем права. Я грю где это видано и на каком документе основано..

Мне то же самое когда-то судья сказал... Во блин, я даже и не задумывался, что тут дело нечистым пахнет Правда, в тот же день оплатил эти злополучные 515 рублей (комиссия сцк) в банке и забрал права.
Demiurge вне форума  
 
Старый 30-04-2008, 17:37   #55
PheniX
Завсегдатай
Рад за тебя. Поставь машину на стоянку и напейся.
__________________
РheniX
форкамерный кардиоплазматронный гипервозжигатель карбонооксидной субстанции...
PheniX вне форума  
 
Старый 11-03-2008, 19:05   #56
Monkey2110
Завсегдатай
Аналогичную ситуацию описывал с год назад. Поищи поиском по словам "железнодорожный переезд". Я автор, тема называлась "Грозит лишение" Тогда все закончилось удачно!
Monkey2110 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:16.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК