Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 20-06-2008, 06:32 Ночная история. Парковочные страсти.   #1
Внедорожниклюб
Наблюдатель
Сейчас пять утра, час-полтора назад закончилась эта история.
ПРЕДИСЛОВИЕ
Короче, помница, был у меня гараж у дома, начали стройку и его заперли на стройплощадке. У дома с другой стороны есть прекраснейшая парковочная площадка, как мне написали из мэрии - для жильцов нашего и соседних домов. Но вот беда - захватили ее коварные дядьки и сделали платной, незаконно. В итоге жители дома стали ставить машины во дворе дома под окна у детских песочниц и клумб. И я в том числе. А на площадке - машины не из наших мест и длаже регионов.
САМА ИСТОРИЯ
Вчера я попал в аварию и во дворе решил не ставить битую машину, чтоб соседей не злорадить(а то не дай бог кандрашка хватит от удовольствия).
И решил поставить на площадке на той. Поставил. Вылезаю из машины, а мне какой то дядька гврит: "На ночь?", я: "Да", он: "Парковка платная- 40 руб", я гврю мол письмо из мэрии есть - бесплатная. Он: "Ну тогда я не буду эту машину охранять", я говорю : "окей. не надо"(Прим: машина у меня старая, а сигналка дорогая, так что угонять её или грабить не стоит свеч).
Он мне: "я позвоню бригаде, будешь с ними разбираться, и не знаю что они с твоей машиной сделают. Наркоманы ночью придут".
Я был после аварии и злой. (Черный пояс по каратэ и с груди 140 жму, поэтому стараюсь руками не махать-чревато) Вобщем, еще что-то угрожал, и гврит :"ставь машинуц в другом месте", я вскипел и пошел в милицию , написал заяву о вымогательстве. Менты молодцы- приняли, очень культурно обходились.
САМАЯ СУТЬ
После аварии адреналин еще играл, не смог уснуть. В три часа ночи пошел пить чай, присоединился ко мне отец. Смотрю в окно: ОПА! Трое чуваков подходят к моей тачке(вовремя я чайком увлекся), что-то делают, срабатывает сигналка. Я успеваю одеть штаны и кросовки и мигом на улицу. Троица села в машину, я подошел к своей - колесо проколото, может еще чего незнаю. Я чтоб их не спугнуть рванул к дому , чтоб отцу крикнуть : "ментам звони". В подъезд входа два и мы с ним разбежались. Я к дому , он с другого выхода вышел бандитов ловить(63 года, а мышцы как у Сталлоне в 45 и шустрый). Вобщем, я к домофону - думал он дома, а он на стояке. Короче, когда нашел, он стоял у их машины и чего то разбирался. Думаю, ну папаня, а ментов кто будет вызывать. Подхожу к машине - их двое уже, один из них тот, который угрожал. Я ему: ты чо сука делаешь? Он нагло : "ничего" Разговор через приоткрытое окно. Я гврю: видел как ты прокалывал. Он чета еще вякнул , я не выдержал и залепил через окно ему в морду, не удобно. Тут отец понял, что может случиться и гврит: "хватит, не надо этого, дуй в милицию!".
Я опять бежать. Около трех часов ночи к ментам врывается полуголый я, похожий на Халка Хогана, они в шоке и гврю: помните я седня вечером заяву писал. Они угрозу исполнили, щас отец их караулит. Менты в две машины, автоматы на шею, меня в машину и дуем к дому. Отец отбежал нас встречать и в это время эти козлы упархнули.
Менты сказали , что вечером уже установили их личность и все - их возьмут за я..цы. Номер чувака у меня остался. Отец сказал им, как потом выяснилось: "я здесь живу и буду ставить машину здесь, на своей парковке !бесплатно!" .
Менты, простите, вот с большим уважением: м и л и ц и о н е р ы, сказали, что такого не слыхивали. Ну гврит не платите: охранять не будем, но чтоб угрожать и творить....
Вот такая история. Выдохнул. За ошибки, если есть, простите- редкая болезнь: когда не высыпаюсь неграмотно пишу порой.
Думаю если молчать, то какие-нидь рэкетиру будут зв вход в собственный подъезд скоро деньги брать.
Внедорожниклюб вне форума  
 
Старый 20-06-2008, 09:01   #2
домосед
Постоянный посетитель
Молодец!С твоим здоровьем надо было стекло отжать вниз и ещё раз приложиться.
домосед вне форума  
 
Старый 20-06-2008, 09:11   #3
Чёрная пантера
Наблюдатель
Да, парковок сейчас на всех не хватает к сожалению, у нас по близости пока платных, изначально расчитанных как бесплатные нет, да и места под них нет, поэтому все ставят машины как смогут. Пару дней назад наблюдала картину как три одновременно подъехавшие машины решали вопрос с парковкой на одно оставшееся место возле подъезда. Порой приходится скакать по бардюрам, заезжать на пешеходные дорожки вдоль дома. Сейчас хоть застройщики продумывают какие-то места для стоянки во дворах, а тем кто живёт в домах уже по 15-20 лет повезло меньше. Наверно в те времена и не подазревали, что количество автовладельцев с каждым годом будет только увеличиваться. А в подобной ситуации я наверно заплатила бы деньги, испугавшись, что с машиной что-нибудь случится. Слышала где-то в районе Музея района была площадка для авто, так её тоже "призватизировали" какие-то предприимчивые чувачки, но народ их от туда со временем совместными усилиями выгнал.
Чёрная пантера вне форума  
 
Старый 20-06-2008, 09:21   #4
Внедорожниклюб
Наблюдатель
Главное еще не в этом. Эти гады берут деньги, а результат: у одного соседа там магнитолу украли, у другого с Баргузина коробку сняли, у третьего вскрыли, обворовали... И делают сами же сторожа или по их наводке. Я не против платных парковок, но все должно быть законно.

А молодец у вас народ!
Внедорожниклюб вне форума  
 
Старый 20-06-2008, 11:16   #5
Seoul
Славутовод
у нас в свое время на бринского объявлений накидали под стекло что платная парковка напротив 21века. Туда притащили ржавый москвич и мужика посадили деньги собирать. Вечером гулял, пил пиво, наблюдал как охранники 21века зацепили УАЗиком вроде этот москвич и утащили в овраг. Мужик успел выпрыгнуть. Больше платной стоянки не было.
Seoul вне форума  
 
Старый 20-06-2008, 11:33   #6
Внедорожниклюб
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Seoul
у нас в свое время на бринского объявлений накидали под стекло что платная парковка напротив 21века. Туда притащили ржавый москвич и мужика посадили деньги собирать. Вечером гулял, пил пиво, наблюдал как охранники 21века зацепили УАЗиком вроде этот москвич и утащили в овраг. Мужик успел выпрыгнуть. Больше платной стоянки не было.

Такая же ситуёвина в Печерах, у ТЦ Скала была. Когда хозяин узнал, что у него собираются стоянку делать на территории, вызвали милицию и усё. Они тоже флаеры раздавали.
Внедорожниклюб вне форума  
 
Старый 20-06-2008, 09:19   #7
Korneliya
Бюст автофорума
круто!
а кто такой Халк Хоган?))
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 20-06-2008, 09:22   #8
Внедорожниклюб
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Korneliya
круто!
а кто такой Халк Хоган?))

Внедорожниклюб вне форума  
 
Старый 20-06-2008, 09:29   #9
Korneliya
Бюст автофорума
слазила в яндекс - ОГО! ))
Теперь картина произошедшего представляется еще более выразительной))
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 20-06-2008, 09:37   #10
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Korneliya
круто!
а кто такой Халк Хоган?))
ЗЫ,
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 20-06-2008, 09:34   #11
vitt
Старожил
все правильно сделал. против такого быдла - только такими мерами
__________________
Дадим отпор врагам мирового империализма!
vitt вне форума  
 
Старый 20-06-2008, 09:44   #12
Дмитрий2006
Завсегдатай
Молодца!
Это и называется ГРАЖДАНСКАЯ ПОЗИЦИЯ!!!
__________________
Нужно очень много слов, чтобы не сказать правды.
Дмитрий2006 вне форума  
 
Старый 20-06-2008, 09:38   #13
telpv
Старожил
не обижайтесь, но после прочтения, почему то возникло чувство вариации на тему "рэмбо" (боевики США 80 годов прошлого века): несправедливость, борьба, нерасторопная милиция - вот тока финала пока не видно...
а про парковки это и так понятно: пока будет народ лоховать, лоховщики найдутся. а к тебе конкретно пристали чтоб ты им рыбное место не срывал и своим примером других не толкал к активным действиям
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 20-06-2008, 09:46   #14
Дмитрий2006
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от telpv
вот тока финала пока не видно...
Кстати, очень интересно продолжение "борьбы за справедливость"!
__________________
Нужно очень много слов, чтобы не сказать правды.
Дмитрий2006 вне форума  
 
Старый 20-06-2008, 09:47   #15
Visual
Комментарии излишни
Угу.
2 топикстартер: Информируй о развитии. Интересно узнать, какие меры будут приняты в отношении этих людей.
Visual вне форума  
 
Старый 20-06-2008, 11:20   #16
Внедорожниклюб
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от telpv
не обижайтесь, но после прочтения, почему то возникло чувство вариации на тему "рэмбо" (боевики США 80 годов прошлого века): несправедливость, борьба, нерасторопная милиция - вот тока финала пока не видно...
а про парковки это и так понятно: пока будет народ лоховать, лоховщики найдутся. а к тебе конкретно пристали чтоб ты им рыбное место не срывал и своим примером других не толкал к активным действиям

Не обижаюсь. Согласен. Приходится одному все делать. Народ у нас такой - все боятся. Но борюсь не за награды - за свои законные права.
Внедорожниклюб вне форума  
 
Старый 20-06-2008, 09:38   #17
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Внедорожниклюб
...Около трех часов ночи к ментам врывается полуголый я, похожий на Халка Хогана, они в шоке ...
Тоже лысый и в бандане?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 20-06-2008, 11:21   #18
Внедорожниклюб
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Тоже лысый и в бандане?

Прикольно, молодца подколол Крыглоупек Грамцианский.
Ток чота грустно.
Внедорожниклюб вне форума  
 
Старый 20-06-2008, 12:29   #19
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Да ладно, не грусти!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 20-06-2008, 10:02   #20
Necodim
Старожил
Молодец! Жаль, я комплекции не богатырской! Ведь столько раз желание было так же вмазать...
И что позитивно - есть, значит, ещё МИЛИЦИОНЕРЫ!
Necodim вне форума  
 
Старый 20-06-2008, 10:31   #21
Tankist
Матерый
Снимаю шляпу, хорошо ты их!
При всей моей нелюбви к органам, сотрудникам милиции, вовлеченным в эту историю респект.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 20-06-2008, 10:46   #22
ivk
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Tankist
Снимаю шляпу, хорошо ты их!
При всей моей нелюбви к органам, сотрудникам милиции, вовлеченным в эту историю респект.

Я поражаюсь...стоит сотрудникам милиции/ДПС и т.д. разок выполнить свои ПРЯМЫЕ обязанности, как народ это воспринимает, как чудо. Может пойдем благодарность им писать? Коньячку купим? Вы дворникам "респект" тоже каждый раз при встрече выражаете? Вряд ли. А стоило бы!
ivk вне форума  
 
Старый 20-06-2008, 10:48   #23
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от ivk
Вы дворникам "респект" тоже каждый раз при встрече выражаете?
Я выражал несколько раз
Visual вне форума  
 
Старый 20-06-2008, 11:23   #24
Positive
Завсегдатай
Как говорит наш дворник: "Спасибо - много, лучше 100 рублей "
Positive вне форума  
 
Старый 20-06-2008, 18:00   #25
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от Positive
Как говорит наш дворник: "Спасибо - много, лучше 100 рублей "
"Много - могу нажраться.
Меньше нет.
Придется нажраться" (с) Бумер
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 20-06-2008, 11:39   #26
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от ivk
Может пойдем благодарность им писать? Коньячку купим? Вы дворникам "респект" тоже каждый раз при встрече выражаете? Вряд ли. А стоило бы!
Чувство благодарности к людям, даже если они милиционеры , лишним не бывает. Лично я и продавцам в магазине спасибо говорю, а они тоже исполняют свои обязанности, но почему не сделать хоть чуть-чуть приятно окружающим?
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 20-06-2008, 12:40   #27
Tankist
Матерый
Милиционеры люди благородные, честные и достойные уважения. Жаль что их почти не видно в гуще ментов и мусоров.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 20-06-2008, 12:58   #28
Дмитрий2006
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Tankist
Милиционеры люди благородные, честные и достойные уважения. Жаль что их почти не видно в гуще ментов и мусоров.
Факт!
__________________
Нужно очень много слов, чтобы не сказать правды.
Дмитрий2006 вне форума  
 
Старый 20-06-2008, 18:02   #29
KAA
Матерый
Танкист - это точно ты пишешь? Я тебя не узнаю. Обычно все противоположно.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 21-06-2008, 11:25   #30
Tankist
Матерый
Да, это я. :-) Если перечитаешь мои посты, я ни разу не костерил милиционеров, только ментов и мусоров.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 20-06-2008, 10:32   #31
Steelmouse
Постоянный посетитель
Заява о вымогательстве - дело пральное. Жалко ночью ты не догадался им пару колес проткнуть, чтобы не уехали, пока к ментам бегал. ) И еще. Хрен знает, что за уроды это были, оставлять батю одного с ними было крайне нежелательно, могли вместо колеса его ткнуть.
__________________
Пашли се нафиг. Я фея. (с)
Steelmouse вне форума  
 
Старый 20-06-2008, 11:24   #32
Внедорожниклюб
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Steelmouse
Заява о вымогательстве - дело пральное. Жалко ночью ты не догадался им пару колес проткнуть, чтобы не уехали, пока к ментам бегал. ) И еще. Хрен знает, что за уроды это были, оставлять батю одного с ними было крайне нежелательно, могли вместо колеса его ткнуть.

Батя их спасал, чтоб я рассверипевший подальше был. А вообще да, ты прав.
Внедорожниклюб вне форума  
 
Старый 20-06-2008, 10:51   #33
Andrey
Матерый
Цитата:
а мне какой то дядька гврит: "На ночь?", я: "Да", он: "Парковка платная- 40 руб"
А вот интересно - как бы развивалась ситуация, если бы топикстартер ответил "нет", а потом "забыл" убрать машину?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 20-06-2008, 11:30   #34
Внедорожниклюб
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Andrey
А вот интересно - как бы развивалась ситуация, если бы топикстартер ответил "нет", а потом "забыл" убрать машину?
Утром бы спросили, а в следующую ночь нагадили бы.
Внедорожниклюб вне форума  
 
Старый 20-06-2008, 10:57   #35
Bliznyashki
Матерый
Крутые вы ребята (ты и папаша твой)! И чаек как вовремя оказался! Теперь тебя и твою тачку за километр все обходить будут!
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 20-06-2008, 11:26   #36
Внедорожниклюб
Наблюдатель
Вот про чаёк- как сердцем чуял. Надо ведь! Ментов тоже раньше не любил, но тут прям как в лучших домах ЛАндона. Седня утром заметил, что еще щетки сняли- правда они не чистили нифига и давно сами просились, но думаю у чудилы на тачке хорошие стоят. У меня его номер машины есть(помогите кто может пробить. в личку).
Буду информировать о том, что будет дальше. Менты, по-моему, в течении 10 дней должны заяву отработать. Знаю не посадят их и особо не накажут, но приятного их мало ожидает.

Последний раз редактировалось Внедорожниклюб, 20-06-2008 в 12:12.
Внедорожниклюб вне форума  
 
Старый 20-06-2008, 16:31   #37
nos595
Наблюдатель
Респект, жаль что успели уехать! И выдержке завидую, ябы наверное несдержался-потом последствий жалел бы ! как тут плюсы ставютЪ??
__________________
-Папа, а правда если долго сидеть на форумах можно дебилом стать?
- Гыыы сынок, лол...
nos595 вне форума  
 
Старый 20-06-2008, 17:02   #38
Сергий
Матерый
"Халку Хогану" - респект за правильные действия!
Сергий вне форума  
 
Старый 20-06-2008, 18:27   #39
noxious
Просто мимо проходил
А ты на машине теперь напиши "убица охранников парковок", ну или типа того .
noxious вне форума  
 
Старый 20-06-2008, 22:27   #40
KAA
Матерый
Мышкой: тынц в "Опции просмотра" и тынц в "Древовидный вид" и счастье тебе будет.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 20-06-2008, 22:37   #41
Сергий
Матерый
Цитата:
Сообщение от noxious
А ты на машине теперь напиши "убица охранников парковок", ну или типа того .
Хорошо! В Московском районе проживаешь?.. ВАЗ 2114 у тебя?.. Окай, нынче постараюсь чё ни то "изобразить"...
Сергий вне форума  
 
Старый 20-06-2008, 18:37   #42
262й
Матерый
Смешаные чувства возникают, вот с одной сотороны за эту самую гражданскую позицию ты молодец, с другой на кой хрен тебе эти качели не понятно, ну да шуму наделаешь много, наказать кого то не накажешь, вымогательство 40 рублей это сильно а весь вопрос решится за бутылку коньяка и сауну. С другой стороны потом найти машину и свести счеты они могут легко. В общем желаю благополучного исхода во всех отношениях, но ИМХО оно того не стоит.
262й вне форума  
 
Старый 21-06-2008, 00:09   #43
Сухарь
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от 262й
С другой стороны потом найти машину и свести счеты они могут легко. В общем желаю благополучного исхода во всех отношениях, но ИМХО оно того не стоит.
У хороших людей должны быть хорошие друзья. К тому же всегда было так, что нельзя грубить человеку даже зная, что за тобой стоят какие-то "силы". Можно нарваться на такой "хр@н с резьбой".
А уж обзавестись связями в зрелом возрасте обязан каждый. Так что мне кажется, что Внедорожниклюб не один.
__________________
"Нет более мерзкого чувства, чем осознание напрасно сделанной подлости" © Федор Михайлович
Сухарь вне форума  
 
Старый 21-06-2008, 00:10   #44
Demiurge
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от 262й
но ИМХО оно того не стоит

Ну это ведь и есть обывательская позиция, свойственная большинству из нас...

А вот к таким людям, как топикстартер, которые могут "рискнуть", я отношусь с уважением
Demiurge вне форума  
 
Старый 21-06-2008, 00:39   #45
Сухарь
Завсегдатай
Несколько лет назад шел по тротуару по Ванеева недалеко от своего дома, гулял с девушкой. И увидел, как 4-ро подростков пристают к двум девчонкам. Вступился, девушки благополучно убежали. Была получасовая перепалка, при этом один из четырёх убежал за подмогой. Видимо далеко убежал, долго ждали. Тут я послал проходящего мимо знакомого паренька позвать моих друзей, пивших пивко неподалёку. Друзья подошли, подростки струхнули.
В результате я от своих друзей первый раз услышал обывательскую позицию: тебя не трогают, иди мимо, пока ходить можешь.
А Топикстартер не рискует, а защищается. Грамотно и успешно.
__________________
"Нет более мерзкого чувства, чем осознание напрасно сделанной подлости" © Федор Михайлович
Сухарь вне форума  
 
Старый 21-06-2008, 00:46   #46
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от Нижегородец
.....я от своих друзей первый раз услышал обывательскую позицию: тебя не трогают, иди мимо, пока ходить можешь.
Есть поговорка: "Таких друзей - за х@# и в музей". Так вот: мне таких друзей и даром не нать и за деньги не нать. ИМХО
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 21-06-2008, 00:46   #47
262й
Матерый
Цитата:
Ну это ведь и есть обывательская позиция
Цитата:
В результате я от своих друзей первый раз услышал обывательскую позицию: тебя не трогают, иди мимо, пока ходить можешь.
Опять же ИМХО, есть вещи за которые стоит поднимать шум и влезать в "историю", а есть вещи за которые этого делать явно не стоит, 40 рублей по моему относятся ко второй категории...
262й вне форума  
 
Старый 21-06-2008, 00:50   #48
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от 262й
есть вещи за которые этого делать явно не стоит, 40 рублей по моему относятся ко второй категории...
по твоему вот это 40 рублей
Цитата:
Сообщение от Внедорожниклюб
...колесо проколото, может еще чего незнаю.
Шиномонтаж нынче дорогой.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 21-06-2008, 01:01   #49
262й
Матерый
Да. Заплати автор 40р за стоянку ни чего бы не случилось.
Я еще раз повторяю, я не говорю что ситуация с дикими стоянками хороша, но и ни чего плохого в них я не вижу.
А описаная выше ситуация, здесь должна быть бесплатная парковка и 40р за ночь платить не буду, по моему мнению абсурдна, я не знаю как кому но лично мне мои нервы и сон дороже чем 40 рублей.
262й вне форума  
 
Старый 21-06-2008, 01:34   #50
Внедорожниклюб
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от 262й
Да. Заплати автор 40р за стоянку ни чего бы не случилось.
Я еще раз повторяю, я не говорю что ситуация с дикими стоянками хороша, но и ни чего плохого в них я не вижу.
А описаная выше ситуация, здесь должна быть бесплатная парковка и 40р за ночь платить не буду, по моему мнению абсурдна, я не знаю как кому но лично мне мои нервы и сон дороже чем 40 рублей.

Да. Только официалам получается ты платишь за охрану, а таким отчипенцам платишь дань, чтоб они тебя не трогали. Рэкет.
Я считаю - это унизительно и настоящее вымогалово. А еще:

Во-первых, 40 рублей -это не гарантия безопасности авто, их на этих стоянках тока так раздевают. Во-вторых :

" ПРИГНЕШЬ ГОЛОВУ- ПОСТАВЯТ НА КОЛЕНИ"

В- третьих, никто не станет угрожать мне и моему имуществу во дворе моего дома.
И самое главное - кто с мечом к нам придет, тот от него и скопытится. Я не первый раз сталкивался с такой ситуацией и знаю одно: бей, бей и бей, не останавливаясь. С неугомонными не связываются.
Был случай , когда мрази такие же мешали законному честному бизнесу. Была и хорошая крыша в милиции. Я начал с 02, потом заяву писал в деж.часть, не помогло. Прокуратура района, города, приволжская. Ноль. Написал письмо письмо на имя президента и было счастье. Никто меня в подворотне не ловил, не угрожал, а те же крышующие менты сами сказали "если кто залетный появится- звоните". Появлялись. Звонил- 30 мин и те в наручниках в воронке.
Не боюсь я! Нас правительство имеет куда и когда захочет, а еще тут каких-то козлов боятся. Щас. Не дождутся. Тем более быдла. Хошь покараулим- заплати, не заплатишь- не будем караулить, а вандалить- это уже беспредел.
С машиной чего сделают(хотя уверен не будут связываться)- закрою их чертову лавочку, разобью еще столько морд сколько придется!
Все.
Внедорожниклюб вне форума  
 
Старый 21-06-2008, 01:55   #51
Сухарь
Завсегдатай
Поддерживаю. Морально. А на деле... моя комплекция во многих случаях не внушает быдлу страх.
__________________
"Нет более мерзкого чувства, чем осознание напрасно сделанной подлости" © Федор Михайлович
Сухарь вне форума  
 
Старый 21-06-2008, 02:33   #52
Внедорожниклюб
Наблюдатель
Здесь не главное позиция силы, иначе "мои" быдлы в больнице были бы. Здесь главное напористость, а комплекцией пускай милиционеры пугают. Наша задача не боятся, не плевать, не равнодушничать а заставлять их и другие механизмы правовой системы работать.
Внедорожниклюб вне форума  
 
Старый 21-06-2008, 11:53   #53
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от 262й
Заплати автор 40р за стоянку ни чего бы не случилось.
Ты любишь платить за просто так? За охрану которая не охраняет? За отсутствие гарантий, что с твоей машиной ничего не случится? Ну-ну! Корми их дальше....
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 21-06-2008, 11:47   #54
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от 262й
Опять же ИМХО, есть вещи за которые стоит поднимать шум и влезать в "историю", а есть вещи за которые этого делать явно не стоит, 40 рублей по моему относятся ко второй категории...
Да при чём тут 40 руб.? Топикстартер, по видимому, не любит, когда его "держат за болвана" и не боится демонстрировать, что делать он этого никому не позволит. Если б окружающие также "жалели свои 40 руб." ...
Сама занимаю среднюю позицию. Бороться с такими силёнок и азарта нет . Но когда на меня давят (в любой области) терпеть не могу. В результате стараюсь не играть на руку таким вот вымогателям, не нарываясь при этом на открытое противостояние. Проще говоря, была похожая ситуация - и я поехала искать стоянку значительно дальше от дома, но законную. Как говорится - не доставайся же ты никому! (с)
PS а вообще, обсуждение имхо затрагивает обсуждение некоторых "морально-принципиальных" вопросов, таких же как - давать ли взятку гаишникам?
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 21-06-2008, 12:48   #55
Внедорожниклюб
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Ведьмежонок
Да при чём тут 40 руб.? Топикстартер, по видимому, не любит, когда его "держат за болвана" и не боится демонстрировать, что делать он этого никому не позволит. Если б окружающие также "жалели свои 40 руб." ...
Сама занимаю среднюю позицию. Бороться с такими силёнок и азарта нет . Но когда на меня давят (в любой области) терпеть не могу. В результате стараюсь не играть на руку таким вот вымогателям, не нарываясь при этом на открытое противостояние. Проще говоря, была похожая ситуация - и я поехала искать стоянку значительно дальше от дома, но законную. Как говорится - не доставайся же ты никому! (с)
PS а вообще, обсуждение имхо затрагивает обсуждение некоторых "морально-принципиальных" вопросов, таких же как - давать ли взятку гаишникам?

Ага. А за PS ***.
Внедорожниклюб вне форума  
 
Старый 22-06-2008, 23:04   #56
Внедорожниклюб
Наблюдатель
А колесо то забоялись проколоть. Просто спустили.
В предыдущем ***-+++
Внедорожниклюб вне форума  
 
Старый 23-06-2008, 10:16   #57
tuner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Внедорожниклюб
В итоге жители дома стали ставить машины во дворе дома под окна у детских песочниц и клумб. И я в том числе.
Не знаю конечно степени настойчивости борцов с газонно- дворовыми отстойниками, но на автозаводе "администрация" загоняет народ на платные стоянки не мытьем, так катаньем. Фотографируют стоящие на газонах машины и отправляют их фото с номерами в прокуратуру (не номера ). Там пробивают принадлежность и по месту прописки шлют повестку с вызовом "в гости". По приходу, предъявляют фото и выписывают квиточек в сбергкассу...
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:15.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК