Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Страхование. Автомобильное и не только.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Страхование. Автомобильное и не только. Раздел для обсуждения проблем страхования.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 19-03-2008, 11:37 Отказ в выплате   #1
Zhoolyena
Просто мимо проходил
Привет, всем! У нас произошел такой случай, произошла авария, на место ДТП приехали ГИБДД, все зафиксировали. Через два дня подали документы в страховую компанию, они произвели осмотр машины. Через 2 недели сказали обратиться чтобы узнать сумму выплаты. Нам дали копию заключения о стоимости ремонта ТС. Потом мы стали ждать когда нам перечислят деньги. Сроки выплат все прошли, я стала звонить в СК, естественно в нашем филиале сказать ничего не смогли, дали телефон нижегородской СК (куда они отправляют документы), так как я и до них не смогла дозвонится, я поехала к ним. В СК сказали, что у нас отказ в выплате, на основании проведенной ими дополнительной (трассологической) экспертизы по фотографиям ТС, попросила дать мне копию этой экспертизы, мне ее не дали, дали только прочитать. Суть состоит в том, что описание водителей ДТП не соответствует повреждениям на ТС. На данный момент у нас эта машина продана. Авария была действительно ничего не подстроено, свидетелей полная машина, и естественно кто в нас врезался. Что нам делать?
Zhoolyena вне форума  
 
Старый 19-03-2008, 11:42   #2
Max
Флудер
в суд
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 26-03-2008, 21:42   #3
starina
Наблюдатель
Попросите в письменной форме копию экспертизы, которую Вам не дали на руки. Потом с их ответом (копия или отказ предоставить копию) надо, чтобы полностью все документы посмотрел автоюрист и дальше - суд.
starina вне форума  
 
Старый 19-03-2008, 11:47   #4
Veter
Старожил
могу помочь, телефон в личке
__________________
8-903-607-7996 andrei753собакаmail.ru
Veter вне форума  
 
Старый 28-03-2008, 13:18   #5
sim@
Просто мимо проходил
К сожалению это не единственный случай. Чаще, конечно, недоплачивают (из личного опыта (Наста - единственная компания к которой лично у меня нет претензий)), а так.... Стоит заметить, что сами страховщики отвечая на вопрос: "Почему недоплатили 20% от стоимости ремонта?" - говорят - обращайтесь в суд - оплатим!
По моему мнению это просто способ "придержать" деньги санкционированный самым большим начальством.
Ведь клиент может не пойти в суд (как я), с ним может что-то случиться, может потерять доки.....и т.п. В макро размерах - не плохая прибавка к пенсии!
sim@ вне форума  
 
Старый 28-03-2008, 17:24   #6
Veter
Старожил
А давай схожу за тебя бесплатно. Всё, что сверху поимею со страховой - моё. Что скажешь?
__________________
8-903-607-7996 andrei753собакаmail.ru
Veter вне форума  
 
Старый 21-08-2008, 23:06   #7
Veter
Старожил
На днях взыскали по полной. Представители СК в суд не явились ни разу. Судья вынесла решение не раздумывая во втором судебном заседании.
__________________
8-903-607-7996 andrei753собакаmail.ru
Veter вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:29.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК