Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Наши питомцы
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Наши питомцы Раздел про братьев наших меньших.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Smile Старый 21-10-2011, 10:54 Продается Дитя Солнца (рыжий той-терьер)   #1
Fossa
Матерый
Продается рыжий той-терьер, девочка
Если кто-то хочет завести собаку, но понимает, что крупного пса не потянет...
Если кому-то хочется завести себе друга...
Если кому-то хочется, чтобы дома жило собственное солнышко...

Рыжий той-терьерчик - это для вас

Цитата:
Очень милая солнечная девочка, дитя любви от незапланированной вязки. Обладает хорошим характером и хорошей анатомией. Ребенок стоит «как вкопанный» на любых поверхностях в любых руках
Цена – 25 т.р. (без торга)



Питомник РУССКИЙ ЛЕГИОН
щенок ДИТЯ СОЛНЦА
сделана первая прививка.
Вес в 2 месяца 950 гр. Вырастет среднего размера (около 23 – 24 см в холке), весом около 2 кг.
+7-903-846-92-09 (желательно после 14 часов)
novlen@yandex.ru
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.

Последний раз редактировалось Fossa, 21-10-2011 в 11:07.
Fossa вне форума  
 
Старый 21-10-2011, 11:52   #2
Снежа
Матерый
какое красивое имя а разве детей от незапланированной вязки так дорого продают? *чиста любопытно*
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 21-10-2011, 11:54   #3
Fossa
Матерый
Насколько я знаю, результат запланированной вязки этой породы (при наличии богатой родословной) колеблется от 40 до 50 тысяч. Это родители и все бабушки и дедушки чемпионы России и всего остального)
Поэтому тут скидка в два раза получается
Родословная тут - как у французских королей
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 21-10-2011, 12:48   #4
Hunter
Флудер
Я не строю из себя сколь нибудь знающего кинолога, так что IMHO.

У французских королей тоже были незапланированные вязки. Вот тоько ни родословной, ни королевства бастарды не получали.

Конечно даже такой щенок может стать самой лучшей собакой на свете для его хозяина. Так что может 25т оно того и стоит. А может и посмотреть где такого же за 5 или вообще "за так" отдают - и ведь он тоже будет самым лучшим!

КМК, незапланированные щенки продаются тяжелее и дольше. А в это время они жрут, срут, грызут, требуют прививок и внимания. Понимание этого заводчиком всегда делает его готовым к торговле (это совет)
Hunter вне форума  
 
Старый 21-10-2011, 13:07   #5
Снежа
Матерый
в тему приглашается Аня RG
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 21-10-2011, 13:18   #6
Anna-RG
Постоянный посетитель
В этом вопросе моё мнение близко к мнению Hunter`а. При этом я не подвергаю сомнению, что хорош щенок или нет (я в тоях к сожалению не разбираюсь ), по мне так - с фото смотрит милый щенок с красивым подходящим ему именем. Тут надо больше понять природу незапланированности самой вязки, и уже будет ясна суть .
А так да, метисов и т.п. обычно продают за символическую цену или даже отдают даром.
Но тут вроде бы и ни слова нет про метиса
Anna-RG вне форума  
 
Старый 21-10-2011, 13:25   #7
Bliznyashki
Матерый
Зачем отталкивать покупателей? Просто незапланированная вязка

С другой стороны, как можно недосмотрреть за такой крохой? Это не сука среднего размера, которая сорвалась с поводка на улице и погуляла с неизвестным кобелем... Это вопрос из любопытства...
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 21-10-2011, 13:27   #8
Снежа
Матерый
дык никто не отталкивает... но когда человек покупает щенка за такую сумму, щетаю он вправе знать побольше про характер незапланированности вязки
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 21-10-2011, 13:31   #9
Fossa
Матерый
Щас более знающий специалист придет в тему.
Я тут вообще просто как "барышня из Смольного", ручку кручу
Насколько я знаю, щенок высокопородный со всеми регалиями и чистой родословной. Хоть сейчас в Европу на выставки.
Но пусть лучше кинологи скажут.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 21-10-2011, 13:53   #10
Bliznyashki
Матерый
Фосс, а тот рыжий котик, которого ты недавно так удачно пристроила в добрые руки, случайно никакого отношения к незапланированной вязке не имеет?
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 21-10-2011, 13:57   #11
Fossa
Матерый
Нет, тот беспородный. Хотя и настоящий аристократ
У новых хозяев берет в пасть край своей миски и относит в зубах на место, если миска сдвинулась во время еды
Если из лотка выпала хотя бы крошка наполнителя, кот с расстроенным видом будет ее двигать лапой по полу, пока не примчатся хозяева с веником и не уберут несчастную крошку
Мне кажется, у него в родословной были английские лорды. Какая-то средневековая внеплановая вязка, видимо )
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 21-10-2011, 14:04   #12
Tibord
Матерый
незапланированность вязки может быть из-за возраста собаки, или повторной "беременности" подряд, это запрещается у породы.... а не потаму что был кабель другой проды, я думаю что к Тоям других кабелей трудно подобрать в силу определенных причин)
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 21-10-2011, 14:06   #13
Снежа
Матерый
в питомнике, это может быть ее папа или брат, что тоже не айс, хоть и той же породы
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 21-10-2011, 14:12   #14
Hunter
Флудер
Цитата:
я думаю что к Тоям других кабелей трудно подобрать
Да полно их на радиорынке!
Hunter вне форума  
 
Старый 21-10-2011, 14:12   #15
Al_
Завсегдатай
Очень смешно получилось Щас поясню.
Щенка я видел, родителей знаю с детства, сам их хотел купить давно очень... Родословная у щенка- о которой только можно мечтать, таких титулов, какие есть у родителей в городе наверно ещё никто не накопил (из владельцев той- терьеров).
Словосочетание "незапланированная вязка" на сайте той-терьер клуба, которое скопировала Fossa предназначено для тойтерьеристов, которые в курсе смешной истории, когда неожиданно для хозяйки мать щенка оказалась беременной... долго рассказывать, но история правда смешная)
Щенок не куплен в другие города и за границу потому, что родители щенка немолодые, прошло много времени и в длгосрочную программу разведения не очень вписываются, т.к. интересные для вязок собаки этих кровей вне нашего города уже старые, много времени прошло.
Щенок выставочный, в хороших руках быстро отчемпионится и перед ним любые перспективы.
Продаётся дёшево по 2-м причинам- у тоистов нашего города просто нет денег, да и вообще сейчас почти ни у кого нет денег ). Цена справедливая, меньше просто неприлично, потому и "без торга".
О той- терьер клубе: клуб в составе Белкинского НОКП , был признан лучшим породным клубом в городе. Мне если честно нравятся все тоисты в городе, практически многие стали друзьями.
Так что всё нормально. Я бы купил себе, но у меня тоже, как и у всех нет денег.
Al_ вне форума  
 
Старый 21-10-2011, 14:23   #16
Tibord
Матерый
так то что щенок от немолодых родителей это все-таки косяк ?
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 21-10-2011, 14:37   #17
Al_
Завсегдатай
Почему косяк? Написано же- дитя любви )
Не такая мамаша и старая, просто есть более молодые собаки для плановых вязок, а Хлою просто жалко уже, она и так за всеми внучками/ правнучками ухаживает... Папашка вообще огого- дай бог нам каждому так)))
По возрасту есть ограничение вязок "желательно до 8 лет", но Хлое не было 8-ми, когда родилась Дитя солнца, метрика получена, клеймо есть. Да и вообще не может быть никакого палева в нижегородском той- терьер клубе. Это невозможно, хотя бы из за того, что им руководит Лена Новикова (слышали на русском радио- в студии была, в студии была.... )
Al_ вне форума  
 
Старый 21-10-2011, 14:41   #18
Tibord
Матерый
а чо додержали до двух месяцев?
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 21-10-2011, 15:17   #19
Al_
Завсегдатай
Фейс контроль присутствует. Собаки не "на диван", а с выставочным будущим продаются соответственно людям, которые умеют делать будущее.
А вообще просто не было объявлений, никто не знал, кроме узкого круга. Да и продаётся к сожалению большей частью потому, что "ни у кого сейчас нет денег"
Во! Нашёл фотку:

Последний раз редактировалось Al_, 21-10-2011 в 15:55.
Al_ вне форума  
 
Старый 21-10-2011, 14:53   #20
2005only
Матерый
Симпатяга...
*вздыхает*
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 21-10-2011, 15:00   #21
Tibord
Матерый
мы их в децтве звали Чарликами или Волкодавами.. я реально верил шо он может задавить волка... настока они агресивно тявкают)
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 21-10-2011, 15:12   #22
Al_
Завсегдатай
...Ещё немного о тоях в нашем городе.

...Когда- то давно, когда смотреть из ЛИАЗов на улицу зимой можно было соскоблив сантиметр инея со стекла и программ на телеке было только две, у нас была популярна эта порода. Помните дрожащих гладкошёрстных оленёнышей- глазастиков, которых водили на самодельных шлейках и оттого они смешно горбатились? Называли их только у нас в городе почему- то "японками", хотя порода истинно русская- можно сказать наше национальное достояние, как русская псовая борзая и южнорусская овчарка... "Японки" благополучно куда- то делись лет 15 назад примерно в то же время, когда и весьма модные колли...

...В эпоху интернета популярность породы выросла. И правда- ни в одной породе нет такого количества сайтов и форумов с тысячами ежедневных посетителей. Когда я выбирал породу факт наличия мегаактивных форумов тоистов сыграл важную роль.

...Породный клуб в нашем городе появился в НОКП с собак одна из которых как раз мамашка обсуждаемого щенка. За несколько лет работы клуба в городе появилась уже наверно сотня заводчиков, а когда- то я на выставке один в ринге ходил получать цацы )) Работает сайт и форум, который задумывался как городской, а стал одним из 3-х самых крупных международных по той- терьерам и не только ).

...Отдельное слово замолвлю по монопородкам- нижегородские монопородки самые любимые у тоистов- все их называют не иначе как праздником и иногородние едут тусить заранее, иногда даже по неделе живут )...
Вобщем всё хорошо, будем рады видеть среди тоистов автофорумцев, еслит конечно кому- то повезёт стать владельцем этого солнечного щенка ).

Последний раз редактировалось Al_, 21-10-2011 в 16:12.
Al_ вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:34.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК