Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 23-12-2008, 20:13 снова о выборе навигатора   #1
el Comandante
Завсегдатай
решил-таки взять автомобильный GPS-навигатор, почитал на форуме, поспрашивал людей и никак не определюсь.
Вот друг взял гармин-205в, доволен очень, но он юзает в питере. есть еще мысли взять с картами Навител, например вокстел каррера х433, но не уверен что мне это подойдет и что в частности данный девайс (других пока не знаю) проработает больше месяца.
навигация нужна для использования по дорогам общего пользования и населенным пунктам: НиНо, СПб, Мск, ну может быть еще крупные города ПФО и ЦФО и обязательно - наша область!
Кто уже давно юзает аналогичную технику, дайте пож-та советы или укажите направление для поиска . Ценник - 7000... 12000 руб. Немаловажно - доступность, распространенность карт и их цена . кстати, а как насчет ремонтопригодности приемников? их кто-то ремонтирует по гарантии, после гарантии? или сломался - сразу в ведро? я полный ламер в этом вопросе!
__________________
Жизнь стоит того, чтобы жить
el Comandante вне форума  
 
Старый 23-12-2008, 20:15   #2
~GZ
Едкое вещество N8
Как вариант: URL.
~GZ вне форума  
 
Старый 24-12-2008, 11:23   #3
el Comandante
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Как вариант: URL.
спасибо! меня отговорили от мфу типа коммуникатор, говорят лучше брать навигатор.
__________________
Жизнь стоит того, чтобы жить
el Comandante вне форума  
 
Старый 24-12-2008, 12:11   #4
сараевод
Неисправимый баянист
небось, продавцы отговорили или тот, кто тоже облажался, купив автонавигатор? Ну-ну, успехов.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 23-12-2008, 20:27   #5
сергейv6
Постоянный посетитель
купил себе эксплай 350,флешка 4 гига,в связном.цена 5000р. карты навител 3.2 все крупные города. по области правда нет кстова,семенов и дзержинск. но их можно закачать.все остальные города показаны подробно вплоть до номеров домов и светофоров и знаков.подробней можешь посмотреть на сайте связной. если очень интересно можем встретиться и я тебе покажу его и все его фунции ( смотреть фото,видео,слушать аудиокниги и слушать музыку) телефон мой есть в личке.
__________________
Как покорить девушку:
Ухаживать за ней любить,
дарить ей цветы,
уважать её...
Как покорить парня:
Раздеться и подать бутылку пива...
сергейv6 вне форума  
 
Старый 24-12-2008, 18:32   #6
LOM
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от сергейv6
купил себе эксплай 350,флешка 4 гига,в связном.цена 5000р.
Тебя круто кинули у них 430 стоит 5550р.
LOM вне форума  
 
Старый 24-12-2008, 20:56   #7
сергейv6
Постоянный посетитель
чета не понял,почему кинули?
__________________
Как покорить девушку:
Ухаживать за ней любить,
дарить ей цветы,
уважать её...
Как покорить парня:
Раздеться и подать бутылку пива...
сергейv6 вне форума  
 
Старый 25-12-2008, 16:39   #8
сараевод
Неисправимый баянист
тебя еще круче кинули, чем ты думаешь. Потому что именно официальная навителовская карта Нижнего- фуфель, а карты Нижегородской области от Навитела не существует.
Поэтому официальную карту надо сносить, а взамен неё ставить ту, что разрабатывают энтузиасты. http://gps-nnov.ru
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 26-12-2008, 16:07   #9
LOM
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от сараевод
Поэтому официальную карту надо сносить, а взамен неё ставить ту, что разрабатывают энтузиасты. http://gps-nnov.ru

что то последнне время трабл с НН у них, похоже потихоньку переходят на коммерческие рельсы, так что карта НН от навитела поактуальней будет, чем та, что выложена на сайте gps-nnov в разделе загрузить.
LOM вне форума  
 
Старый 26-12-2008, 19:26   #10
сараевод
Неисправимый баянист
есть актуальная карта НН, но она будет раздаваться только активным помощникам, остальным- сильно урезанная. И даже урезанная карта правильнее навителовской- у той неправильный дорожный граф. Приведет тебя под "кирпич" или поведет прямо по домам- тогда оценишь работу навителовцев.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 26-12-2008, 20:31   #11
LOM
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от сараевод
Приведет тебя под "кирпич" или поведет прямо по домам- тогда оценишь работу навителовцев.

на сегодня как раз наоборот, да и пробки не поддерживает...
LOM вне форума  
 
Старый 24-12-2008, 22:52   #12
rif52
Постоянный посетитель
Тоже Эксплей 350 с навителом, я вполне доволен. До этого был Глофиш, там и экран меньше и еще много глюков, вобщем поменял по гарантии на отдельные девайсы: телефон и навигатор имхо по отдельности все работает лучше.
rif52 вне форума  
 
Старый 23-12-2008, 22:13   #13
K2
Постоянный посетитель
У меня вокстел каррера х350 пользуюсь пол года. Бывает что тормозит иногда не очень точно показывает местоположение, маленький экран. Нет дополнительных прибамбасов (просмотр фильмов, или мп3) А мп3 мне бы очень пригодилось (ездить за город на газели, где радио не ловит)
Иногда предлагает интересные маршруты, иногда не очень.
Я его взял из-за программы navitel кстати карты дзержинска и всякой другой ерунды можно найти на www.gps-nnov.ru ещё прикольно когда предупреждает о возмжном радаре.
__________________
Действуйте и продвигайтесь к намеченной цели. Выигрывает действующий. Логика действия до примитивного проста. Обвинения отвергайте, ссылайтесь на отсутствие доказательств. Доказательства оспаривайте, выискивайте ошибки и указывайте на них. Требуйте разъяснений, затем требуйте обоснований. Требуйте, требуйте и требуйте! С наказанием никогда не соглашайтесь!
K2 вне форума  
 
Старый 24-12-2008, 10:24   #14
tim73
Постоянный посетитель
Voxtel и Explay мы по гарантии обслуживаем - вполне ничего железки, все баги по гарантии на 90 процентов связанны с руки.sys. У 433 кареры и 430 эксплэя неплохая хэндсфря с набором на дисплюе. Чипсет одинаковый во всех моделях. Так-что думай сам.
tim73 вне форума  
 
Старый 24-12-2008, 18:45   #15
LOM
Постоянный посетитель
за последнее время у меня в руках побывала куча всяких. По соотношению цена/качество Explay PN-430 один из самых лучших, жаль синий зуб кастрированый, по этому с пробками облом пока. В остальном сплошные плюсы,стоит 5000р, даже в м-видео всего 5550р, жрет большие карточки до 4G любые, 8 и 16 отдельных производителей, легко отвязывается от навитела (достаточно создать на любой карточке shell.ini с указанием проги которую нодо запутить), соотвественно можно установить любую навигационную систему, 4,3" экран с разрешением 480x272, WinCE 5.0 и память не засрана всяким дерьмом как на КПК, пристойный фрихэнд позволяет сцепить сотик и навигатор по синезубу и разговаривать на ходу.
LOM вне форума  
 
Старый 24-12-2008, 11:33   #16
SouthenWind
Завсегдатай
Второй год пользую Asus A686. Навител в комплекте. Поставил eщё OziPDA. Ненарадуюсь...
__________________
спешка нужна только при диареи
SouthenWind вне форума  
 
Старый 24-12-2008, 12:16   #17
сараевод
Неисправимый баянист
Вот и пральна. У меня HP iPAQ RX 5940 Travel Companion- установлен навител (шел в комплекте), ТомТом (в комплекте), iGO 8.3, Автоспутник (снесу, наверное), Garmin Mobile XT, City Guide. Чего хочешь-выбирай
По городу щас лучше всего Сити Гид (знает все пробки, составляет маршрут и корректирует во время поездки с учетом пробок), навител новый тоже с пробками, самый лучший алгоритм ведения (если без пробок)- у Гармина, а по Москве- iGO. Так что имел я в виду все автонавигаторы, вместе взятые.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 24-12-2008, 16:16   #18
Vlad_nn
Наблюдатель
знает пробки в НН????????
Vlad_nn вне форума  
 
Старый 24-12-2008, 22:15   #19
сараевод
Неисправимый баянист
С добрым утром! Повторить? ДВЕ программы- City Guide и Навител Навигатор ЗНАЮТ пробки в Нижнем Новгороде. И не только в Нижнем.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 24-12-2008, 17:03   #20
Zohaval
Наблюдатель
Вот это прогресс и сколько сие удовольствие?
__________________
***Ars Longa Vita Brevis Est***
Zohaval вне форума  
 
Старый 24-12-2008, 22:17   #21
сараевод
Неисправимый баянист
Навител-не знаю, он в комплекте с КПК был, а City Guide я купил за 1700 рублей. Сейчас вышла 3-я версия, она дороже. Для тех, кто купил 2-ю версию, апгрейд бесплатный. В комплекте- карта Нижегородской области. Карты Москвы, Питера, дорога Е95 и обзорка России- бесплатны.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 26-12-2008, 10:43   #22
el Comandante
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от сараевод
У меня HP iPAQ RX 5940 Travel Companion- установлен навител (шел в комплекте), ТомТом (в комплекте), iGO 8.3, Автоспутник (снесу, наверное), Garmin Mobile XT, City Guide. Чего хочешь-выбирай
Саш, где и почем? что-то не могу найти 5000-й серии машинку. Вот решил брать JVC KV-PX707, но если найду в разумные деньги кпк аналогично твоему - то тоже вариант! хотя экран у него маловат!
__________________
Жизнь стоит того, чтобы жить
el Comandante вне форума  
 
Старый 26-12-2008, 12:56   #23
сараевод
Неисправимый баянист
я покупал в начале 2008 года в евросети на пл. Горького, тогда цена была около 12000, но это самый навернутый из 5000-й серии (там 2 гига встроенной флеш-памяти и куча прочих ништяков) да еще две лицензионные программы, поэтому дороговато. Насчет JVC сказать ничего не могу, но решение взять КПК с GPS полностью обобряю Нужны будут программы или возникнут вопросы-велкам. Насчет размера дисплея могу сказать, что это не самый важный параметр, потому что на него смотришь обычно изредка- в основном ведь следишь за дорожной обстановкой, а навигатор тебе говорит, куда ехать.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 26-12-2008, 14:00   #24
el Comandante
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от сараевод
Насчет размера дисплея могу сказать, что это не самый важный параметр, потому что на него смотришь обычно изредка- в основном ведь следишь за дорожной обстановкой, а навигатор тебе говорит, куда ехать.
Полностью согласен! и еще, меня порадовало в 5000-й серии наличие акб емкостью 1700 м.ампер, что в асусах, асерах и других не встречал. Насколько я понимаю (а понимаю я мало ), у него оперативка 64, люди говорят что для устойчивой работы ЖПС (без зависаний) необходимо 128. Это верно? и есть ли такие игрушки с оперативкой 128?

ПС. если возьму хулета, жди в гости, приеду за начинкой
__________________
Жизнь стоит того, чтобы жить
el Comandante вне форума  
 
Старый 26-12-2008, 16:24   #25
lomax
Приполярник
Памяти, конечно, слишком много не бывает, но и 64 Мб для навитела или гисруссы какой-нибудь вполне достаточно. Проверено на Gigabyte Gsmart i350. Как ози себя ведет на 64 метрах - не знаю, не пробовал пока.
Кстати, могу рекомендовать вышеупомянутый девайс - в семье таких 2 штуки, оба работают с мая без нареканий. Экран, конечно, 2,6", зато ВГА.
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 26-12-2008, 19:27   #26
сараевод
Неисправимый баянист
памяти хватает на всё, остается около половины.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 26-12-2008, 17:23   #27
el Comandante
Завсегдатай
ну все, купил! 5940! Санек, напиши в личку свой мобайл, а то я твой номер уже куда-то дел, искать долго. Вместе потестируем покупку
__________________
Жизнь стоит того, чтобы жить
el Comandante вне форума  
 
Старый 26-12-2008, 19:30   #28
сараевод
Неисправимый баянист
Ай малацца! Искренне поздравляю!
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 30-12-2008, 14:34   #29
el Comandante
Завсегдатай
ВНИМАНИЕ! в Евросети акция: HP iPAQ RX 5940 Travel Companion всего за 4990 рублей! Распродажа остатков. На сайте у них ценник 10990 руб. А в магазине 4990! я успел купить а вы?
__________________
Жизнь стоит того, чтобы жить
el Comandante вне форума  
 
Старый 30-12-2008, 16:06   #30
сараевод
Неисправимый баянист
они там и глофиши распродают, и HTC, и много чего ещё
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 24-12-2008, 16:41   #31
kilroy
Завсегдатай
если хочешь GPS ку GARMIN свистни мне,я дилером стал или спроси в: ООО "Матро-Х"(Региональный представитель GARMINа) г.Н.Новгород,пр.Ленина, д.82 (Рядом с Лукойловской заправкой) т/ф 250-66-60 моб.413-78-31 Егоров Сергей. я у них товар беру.
__________________
Чип без Дейла спешит на помощь!
kilroy вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:56.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК