Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Angry Старый 01-06-2004, 04:38 ОСАГО приносит 900% прибыли   #1
AndyB
Постоянный посетитель
http://www.gazeta.ru/2004/05/28/oa_122256.shtml
http://www.gazeta.ru/2004/05/31/oa_122461.shtml

Интересно, что нам скажут представители страховых компаний?
Опять буду чушь нести про убыточность?
AndyB вне форума  
 
Старый 01-06-2004, 12:00   #2
РЕСО
Постоянный посетитель
то, что для вас, уважаемый, чушь, для нас - работа!
сейчас готовится информация по договорам осаго, заключенным в июле 2003 года. как будет готова - обязуюсь выложить на форуме.
РЕСО вне форума  
 
Старый 02-06-2004, 04:31   #3
AndyB
Постоянный посетитель
Я что-то не понял. Ваша работа - про убыточность рассказывать?

Я понимаю что все должны прибыль получать. Но когда вот так обдирают, да еще и прикрываясь законом, который сами же и навязали...
AndyB вне форума  
 
Старый 02-06-2004, 12:08   #4
РЕСО
Постоянный посетитель
не стоит утрировать! Я вам сказал, что дам реальную информацию, касающуюся деятельности нашего отдельно взятого филиала по договорам страхования, которые к 31 июля закончат свое действие. Так, и только так можно сделать первые выводы об итогах работы по осаго.
и еще - давайте уважать друг друга!
РЕСО вне форума  
 
Старый 02-06-2004, 16:34   #5
Dax
Постоянный посетитель
Не получается никак там 900 процентов прибыли. Это чтож, если, например, я занимаюсь торговлей, взял с человека предоплату, товар не поставил и свалил с деньгами, это значит я в большом плюсе остался?
Dax вне форума  
 
Старый 02-06-2004, 17:22   #6
Пух
Старожил
а разве предоплаты у тебя не осталось ?
Пух вне форума  
 
Старый 02-06-2004, 17:51   #7
Mac Bolan
Завсегдатай
угу, скорее в минусе, но чуть позже
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 04-06-2004, 05:48   #8
AndyB
Постоянный посетитель
Ага, особенно если учесть что продаете вы ему обещания и берете конкретные деньги - у вас конечно нет прибыли! Откуда? Предоплата это что? Да тьфу! Ничего! Вот если бы его до нитки обобрать и при этом бы ему больше в глаза его не видеть - вот это да! Вот это бизнес по русски!

То НАСТА: Я против вашей компании по-моему ни слова не написал плохого (перечитывая свои посты)! Возможно даже скоро стану вашим клиентом. Только бы вот узнать можно ли страховку без машины оформить? Она поганка от меня в Пермь сбежала. Поеду скоро вызволять.
AndyB вне форума  
 
Старый 04-06-2004, 11:12   #9
РЕСО
Постоянный посетитель
я не только эту тему имел ввиду, говоря об уважении!
про страхование без предъявления а/м - осаго, в принципе, возможно! каско - нет
РЕСО вне форума  
 
Старый 05-06-2004, 04:01   #10
AndyB
Постоянный посетитель
А что нужно для осуществления этого "в принципе"?
Я в Нижнем всего два дня буду перед поездкой в Пермь. Хотелось бы заранее узнать списочек документов, телефончик...
AndyB вне форума  
 
Старый 03-06-2004, 04:28   #11
Жужик
Местный Спилберг
а вот я НАСТу уважаю после Раллей..... так держать....
Ещё пару таких выпадов и я к Вам приду страховацца.. честно... не обманываю....
Малаццы... и пусть даже если она не как все бабки зарабатывает и путь даже несколько нас обманывает (в рамках закона, который суров, но обязателен к исполнению), то па крайней мере на Раллях я за щщёт этова ехал спокойно и не жужжал... почему же мне не исполнить закон в НАСТЕ... Братцы, (НАСТА) рекламная кампания Вам удалась... Так держать.... Надеюсь Вы не завяжите с струдничеством с КЛАСом... оч было приятно подарок такой получать...

ЗЫ. и не говорите мне што я продался.... я теперь просто знаю што у НАСТы естьнесколько денег, которые они готовы потратить, в том числе возможно и на меня, если я у них застрахуюсь.. (и не дай Бог им их потратить...)) например про мою страховую компанию знаем только я и её владелец... ну и наста и росгострах может быть... и из этова я предположу, что у ней просто может не хватить денег што бы выплачивать мне хоть чаво нить при не дай Бог случае..... так што ежели я обязан бабки плотить, то я лучше буду их плаить тем, кто эти 900 мнимых нами процентов (в которых я сомневаюсь из туманности определений автора приведенной статьи, как экономист по образованью), будет тратить на рекламу, каторая мне же лично будеть всякий ништяк с витамином нести... например страхование Ралли... всем я думаю было от этова тока харашо....
Жужик вне форума  
 
Старый 12-09-2006, 17:53   #12
Кузьма
Просто мимо проходил
Я понимаю что все должны прибыль получать. Но когда вот так обдирают, да еще и прикрываясь законом, который сами же и навязали...[/quote]


Позвольте Вам указать на одну неточность в Вашем высказывании про то что страховщики навязали закон.
Если уделить внимание на то, что закон 40 ФЗ утверждён правительством РФ, то Вы не вправе так говорить людям, которые выполняют свою работу. И даже больше Вам скажу - многие страховщики не очень рады ОСАГО.
__________________
Я рождён для езды на Мерседес GL 500, а почему то управляю Запорожцем!!!!
Кузьма вне форума  
 
Старый 12-09-2006, 18:40   #13
hoopoe
Матерый
Цитата:
Сообщение от Кузьма
И даже больше Вам скажу - многие страховщики не очень рады ОСАГО.
хорошо, давайте рассмотрим закон об ОСАГО с двух сторон...
с одной стороны водилы, простые смертные, которые каждый день крутят баранку, некоторые даже зарабатывают этим на хлеб. они не рады ОСАГО.

с другой стороны - страховщики. из вашего поста видно что они тоже не рады ОСАГО.

но кто-то же должен был быть рад этой самой осаге... не могла она на пустом месте появиться... и одна из сторон лукавит... я - точно не рад, и я отношу себя к водилам... выводы сделаем?
hoopoe вне форума  
 
Старый 13-09-2006, 19:22   #14
Кузьма
Просто мимо проходил
Однозначно ответить на этот вопрос не могу. Одно только предположение есть что этому рады люди повыше рангами, чинами, погонами.
За дороги платите? Улучшилось дорожное полотно? Рады этому? Но платим в срок, не дай бог не заплатить - налоговая и всё такое.
Страховые компании делают отчисления в какой то там фонд компенсационных выплат, который так уж сильно не загружается выплатами, возможно с этой кормушки кто-то и кормится. За счёт добросовестных водителей, страховщиков своевременно сливающих туда определённый процент ден. знаков. Всегда все законы создавались для человека, только никто его не видел
__________________
Я рождён для езды на Мерседес GL 500, а почему то управляю Запорожцем!!!!
Кузьма вне форума  
 
Старый 06-06-2004, 19:49   #15
Stunt Driver
Матерый
Дурь. я дальше первых строк и не читал - какой ИДИОТ стал подводить итоги за 9 месяцев считая при этом ВСЕ заключенные договора??? т.е. какие то были заключены в последнюю неделю этих 9 месяцев и будут потом еще год получать выплаты - а статистику мы уже знаем - нас обманули и все такое!!
Так что ждем статистики от Насты.

Не ожидал от газеты.ру такой дури.
Так можно и на автолайн накатить, мол за первую минуту работы - 900% прибыли! А как же? Ведь за первую минуту 12 человек за билет заплатили! А он даже двигатель не запустил, вот кэзел!


Мдя господа, я бы такие статьи в юмористический форум выкладывал.


Мое мнение - прибыль по осаге конечно будет, но врятли больше 30%.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 14-09-2006, 16:04   #16
Gogi
Старожил
да и статьи-то .... 2-х летней давности
Gogi вне форума  
 
Старый 14-09-2006, 17:16   #17
mgs
-+-+-
Как и тема
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:09.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК